Деревянный мост

Ксения Федотова

Начинающий волшебник
Блондинка стояла ровно, продолжала слушать, вникать и понять, к чему стремилась эта маленькая девочка. Да, именно маленькая. В сознании слизеринки отложила лишь та первокурсница Ками, которая были то ли потеряна, то ли напугана или вообще просто сбита с толку всем, что происходило вокруг. Её взгляды, слова были иными. В них было больше уверенности, знаний и, наверное, желания... Да, именно желания добиться своей цели, о которой та, с каким-то особым трепетом, но вовсе не нежным, а даже наоборот, чересчур жестоким, отзывалась. И рассказывала.

- Ты изменилась... - Блондинка сделала глубокую паузу, наконец открыв глаза, а позже повернулась к девочке, чтобы их взгляды встретились. - Но мне нравится, что ты к чему-то стремишься. У меня нет права убеждать тебя, что ты что-то сделала не так, или, ровно наоборот, идёшь по самомму правильному пути из возможных, а поэтому... Я просто скажу, что верю тебе и понимаю. Я бы поступила ровно также, ради тех, кто мне дорог. Если бы была возможность. Но вот хватило бы мне смелости? - Девушка вновь отвернулась. - Нет, не хватило бы. Поэтому я бережно храню лишь воспоминания о дорогих людях. И именно из-за этого не так давно ты видела очаровательного хорька.

Блондинка вновь принялась крутить палочку в руках. Что-то в ней каждый раз не давало слизеринке покоя. Словно, она была какой-то неправильной и совсем не такой, какой бы светловолосая хотела её видеть. И представляла.

- М-м-м... Ты что-то спрашивала про тех, кого я люблю, верно? - Зеленоглазая умолка лишь на миг, напоминая скорее себе о вопросе, а вовсе не уточняя его содержимое. - Тебе их перечислить по именам? - Девушка лишь мягко улыбнулась, ведь в её голове уже проносились чудные образы родных людей.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
- Изменилась? Довольно... боязно это слышать. Иногда мне снится, как я смотрю на собственную руку. Ту, что холодная, как лёд после старой травмы. Она странно отливает в свете далёких звёзд созвездия Лиры, или Падающего орла, как его именовали раньше, кажется стальной. Я тихо улыбаюсь. А потом задеваю ей случайно за какой-то невзрачный сучок, за какой-то куст, сорняк... Её поверхность проваливается внутрь. Оказывается, всё, что внутри, давно и безнадёжно изъедено ржавчиной. А в том, что было живым, завелись черви. И они, жирные, падают на землю и беспомощно копошатся, мечтая попасть назад в уютную разлагающуюся плоть.
Мне кажется, я не умею меняться, могу только ломаться, о чём на этом курсе я поняла особенно остро, или делаться сильнее. Я не утратила любовь и веру в свои идеалы и всё так же готова на всё для достижения своих целей. А другого у меня, наверное и нет... кроме тлена. Когда я перестаю верить, я становлюсь меланхоличным полутрупом, - внятно и бесстрастно закончила слизеринка. Даже в таком состоянии я ищу кратчайшие способы добиться результата, какими бы фантастическими и труднодостижимыми они на первый взгляд ни казались, осуществить из проще, чем расписаться в том, что необратимость - сила, которую нельзя преодолеть.

Выглядела она абсолютно спокойно, лунный свет мягко скользил по её щекам, белым. Вот сейчас они и правда казались мёртвыми.

- Я не думаю, что ты изменилась, я думаю, что мне просто открылась возможность узнать тебя лучше. Как и тебе самой - себя. Я действительно не думала раньше, что популярная девушка, любительница сладостей и розового цвета, всеобщая любимица будет вот так вот стоять со мной на старых досках и делиться теми пастами понимания себя, которые, как правило, открываются лишь тем, кто долго смотрит в безнадёжность.
Не очень-то верю, что себя можно сильно изменить, ведь мы такие, какими нас делает наша кровь. И наши мечты так или иначе её обусловлены. Но. Был древний артефакт, которым можно было чинить сломавшиеся палочки. Дар Смерти. Жезл Судьбы. Не даром же он так назывался. Быть может, им можно было и менять форму своих палочек. Вдыхать в них новую суть. Идеальное орудие воли истинного Мага. Воля истинного мага может менять законы мироздания, для неё ничего невозможного нет.
Тень пробежала по бледному лицу, ясные глаза потухли.

- Я отвлеклась несколько. Нет. Имена - это не то, что я хотела узнать. Я хотела понять то что наполняет твоё существование смыслом. Почувствовать это. Жизнь без любви - это что-то убого, на мой вкус, люди, которые от неё отказываются, напоминают чем-то калеку Волдеморта без носа, да и без здравого смысла. Но если ты любишь, о каком отсутствии храбрости может идти речь. Просто делаешь, что должно ради того, кого или что любишь, вот и все дела. Никаких терзаний самоопределения...
Я, навернаое, простая слишком, у других, быт может, всё не так, - вздохнула третьекурсница.
 
Последнее редактирование:

Ксения Федотова

Начинающий волшебник
- М-м, да согласна. Возможно, я дала неправильное слово, а от этого и смысл всего сказанного поменялся. - Девушка вздохнула ледяной воздух, от чего нервно поежилась, возвращаясь куда-то в реальность. Наконец-то. - Возможно, ты не поменялась, но определённо что-то в тебе стало другим. Я не хочу натолкнулся на мысль, что "это другое" имеет какое-то глупое определение из разряда "плохо и хорошо". Просто факт. И мнение. Что абсолютно не призывает к действиям и мыслям. - Блондинка впервые коснулась деревянных перил моста, которые были окружены какими-то щепками... Не то от старости, не то от неумелой работы мастера. - Да, будь аккуратней, когда проводишь время на мосту. И не поранься. Шрамы, несомненно, украшают, но всё-таки неудобств приносят больше.

Блондинка продолжала высматривать что-то в небе, что даже не относилось к разговору и состоянию... Просто было чем-то красивым. Чем-то, что могло отвлечь. Словно беседа, подобная той, что звучала и отражалась где-то в этом пространстве, но... Но не всегда же приятно разбираться в себе, верно? Особенно, когда даже не знаешь, в чем конкретно стоит разобраться. Ведь свое "я" слизеринка ещё не видела. Или старательно прятала. Может, оно было слишком грубым? Или неприятным и слабым? На подобные вопросы ответа ждать не стоит. Да, не стоит...

- Не изменилась... - Словно эхо повторила девушка. Слова уносил за собой скромный ветер, не желающий привлекать к себе слишком много внимания. Но небольшое напоминание о его существовании необходимо, правда?.. - Я рада, что хоть в чьих-то глазах осталась прежней. Но можно ли узнать человека, спрашивая о мечте, цели и любви?.. Просто... Понимаешь, иногда трудно сказать, что лежит где-то в глубине. Не все подвластно словам. Особенно тем, что вылетают лишь обдуманно. Говоря о сладостях... У меня аллергия на многие их виды, так что "титул сладкоежки" никогда не был моим. А вот по поводу всеобщей любимицы готова поспорить. Желание найти кого-то родного, взамен тех, что уходят, нельзя назвать популярностью или чем-то похожим... Так что я достаточно поверхностна в подобных вещах.

Блондинка убрала палочку куда-то в складки мантии, чтобы та больше не мешала и не отвлекала, возможно, от чего-то важного. Важного здесь и сейчас.

- Моя любовь - что-то слишком сложное. Мне привычно повесить на каждого ярлык, подобный чему-то темному, неприятному, вязкому... С первого взгляда мне никогда никто не нравится. Добиться каких-то ответных чувств и вовсе тяжело. И если хоть на самую малость чаша весов опустится в твою сторону, я уйду, забирая свою любовь. Поэтому для меня все равны... Все равны, да. - Светловолосая будто пыталась себя убедить в подобном. - Пока не начнёте зачем-то доказывать обратное и сами же вешать на себя ярлыки, словно приговоры. - Девушка тихо вздохнула. - Ты уже, наверное, подумала, что любовь для меня - что-то чужое и непривычное? Нет, это вовсе не так. Да, подступиться ко мне тяжело. Стать другом, несомненно, ещё тяжелее. Но не невозможно. Есть несколько удивительных людей, которые смогли. Но сейчас... Я решила немного отдохнуть. И подумать. И ещё... Нет, ты далеко не самая простая из тех, кого я встречала. Хотя нет определения, что простота кому-то мешала. Каждому свое...

Уголки губ расплылись в неловкой улыбке. Да-да, она стала больше улыбаться. От тех мыслей, что приносились в голове. И о человеке, что заполнял мысли...
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
-Шрамы... - слизеринка быстро, резко улыбнулась, словно полоснула бритвой. - Не все они красят, и не все полезны. Только вот что-то полезное сложно получить, их не заработав, особенно, если дорого время.
Девочка едва заметно откинулась назад, придавая своей позе чуть больше грации, но вместе с тем теряя её естественность. так мог бы стоять призрак, не особо заботящийся о сохранении равновесия.

- Благодарю за заботу.

Когда человек, не убедивший меня в своей слабой способности мыслить, судит меня, это в любом случае заставляет задуматься. Я ведь могу что-то не заметить, не учесть. И не учесть свои слабости или особенности в расчётах. Погруженная в себя, в достижение своих целей, в поиск информации, я могу неверно, поверхностно составить мнение о других, как с тобой и получилось, а также и о внешних своих проявлениях. Прискорбно, когда выглядишь нелепо в глазах тех, кого уважаешь, в чью способность различать красоту и видеть смысл ты веришь. Человеческими словами очень тяжело объясняться, они тяжеловесны, грубы и не гибки. Об истине нужно говорить на языке змей, быть может, но я не змееуст. У мабушки моей по отцовской линии была способность слышать пение рыб. Только вот вряд ли ушами. Не знаю, как. Быть может, и я когда-нибудь это услышу. Если не руководствуясь целесообразнотью говорить о том, что бы хотелось именно мне, то да, услышать пение рыб однажды. Узнать, что именно эту родовую способность я унаследовала.
Я попробую не облекать в вербализованные мысли то, что я чувствую. Твою энергию. Пульсацию твоей силы. Просто буду ей любоваться. Но глаза мои несовершенны, я не могу видеть ультрафиолет и магнитное поле Земли, например. Легилименция точнее, но и она сталкивается с продиктованной моей человеческой природой оценкой входящей информации...

Слизеринка прикрыла чуть распухшие свои, воспалённые от бессонницы веки на которых не было видно ресниц, подставила лицо ветру, он их холодно целовал, от этого замирало сердце. Вряд ли волшебник, даже самый тонко чувствующий будет однажды способен на подобное.

- Задавая вопросы, я лишь думала, что основного во мне самой, что меня определяет... что идёт из самой глубины, от самой крови. Мне было бы намного понятнее, если бы мы, поранившись обе, позволили соприкоснуться нашей крови... Да, я её чувствую. Великий дар, казалось бы, узнай о нём недостойные, стала бы мишенью их завистливых насмешек. Только вот если хоть капля нечистой крови попадёт на каплю крови, пролитой мной, я испытаю болезненный шок, едва ли смогу себя контролировать в этот момент. О таком никому нельзя рассказывать, ведь у замка есть уши, мне ли не знать, только вот видишь, не такая я и рациональная, как привыкла о себе думать.
Слизеринка погрузила свой взгляд в волосы собеседницы, что вели себя на ветру, как вздыхающие змеи. Стала наблюдать за запутавшимся в них лунным светом.

- Тётушка любит выращивать цветы. Заманивает в увитые лианами руины поместья детей, они съедают красивые, загадочные, сладкие плоды... И засыпают. И пока они грезят, семена просыпаются в их телах и пронзают их ростками... Взрослые же лианы цветут красотой из неизведавших разочарования душ.
Я слишком привыкла любоваться цветами, чтобы уметь правильно составлять своё мнение о людях, анализируя факты. Нужно над этим работать.

Девочка думала о том, сколько разных пёстрых ярлыков, должно быть, на ней висит. "Мысли магов меняют реальность. И нужно очень ярко верить в себя, знать себя, чтобы под тяжестью этого незаметного липкого груза не превратиться во что-то слабое, самой себе отвратительное".

- Тяжело, когда все равны... Нет ориентиров. Я верю, что кровь имеет большое значение, магглорождённого своим другом я бы считать не смогла. Но созвучному с душой человеку чести из из благородной семьи я позволяю себе открывать свою суть. Это доверие, уважение к роду и его традициям. Такие люди не предадут просто в силу того, что считают такое немыслимым. Мы с моей лучшей подругой разные. И не только потому, что она любит французскую моду, а я, пока никто не видит, ношу созвучную с душой старую залатанную мантию, купленную в магазине из-рук-в руки, пахнущую насильственной смертью прежнего владельца, о котором я ровном счётом ничего не знаю, кроме того, что много дрался, редко покупал новую одежду и качественно заделывал прорехи. Полагаю, есть реальная вероятность того, что мы будем по разные стороны баррикад, случись война. Но одно я знаю наверняка - мы не предадим друг друга. Честь не позволит.
Это простая форма дружбы. И поддерживать её тяжело. Зато именно на территории этой оговоренной надёжности могут расти в безопасности самые тонкие стебли чистой, уязвимой в грубом мире людей искренности, нежные и опасные, как щупальца португальского странника, эмоции.
Привязываюсь ли я к людям или просто люблю, забочусь, соблюдаю кодекс чести, готовая в любой момент уйти и не вернуться, - сложно сказать, ведь жила я ещё так мало. Ближе всего мне сейчас человек, который мне не понятен. Который не щадит меня. И причиняет боль. Как моральную, так и физическую. Но он верит в то же, во что, и я, и я знаю, что он меня не предаст. Он чем-то похож на моего отца, хотя что такое боль, я узнала только после ареста папы. У наших династий был общий предок. И он тот, кто пришел мне на помощь, когда от меня отвернулась кузина, которую я о помощи просила. Её кровь в чистоте не сохранили... Допускаю, что я привязана к нему намного больше, чем отдаю себе в этом отчёт. Возможно, я вижу в нём собирательный образ своих благородных предков. Но всё же стараюсь видеть именно его, вовремя пресекать самообман.

Тихая улыбка собеседницы чем-то напомнила ей странноватую мимику полупризрачного юноши с её собственного курса. Вполне живого волшебника, просто... воздушного.
 
Последнее редактирование:

Ксения Федотова

Начинающий волшебник
- Да, чудесно... - Протянула светловолосая, пуская холодный воздух все глубже в лёгкие, наверное, чтобы немного взбодриться. Она слушала и вникала в каждое слово, что слетали с губ девочки, но не совсем принимала сути, сопоставляя подобные действия на свой счёт, а после задаваясь вопросами: "смогла ли она бы так?", "а хватило бы ей смелости?", "была ли бы она настолько верна себе в первую очередь, как та юная слизеринка?". До боли глупая привычка, согласны? Да-да-да, именно глупая, несуразная, неправильная. Но все мысли были ли про вопросы, что поселились в сознании? Или уже были обращены к самой владелице сознания, что было давно ей не подвластно?

- Я, к сожалению или к счастью, не могу рассказать подобную историю про свою семью... - Больше на выдохе говорила девушка, пытаясь скрыть где-то в душе что-то больное и давящее, что-то, что давно было забыто и не имело места здесь и сейчас. И никогда не должно показываться в эту самую секунду. - Да, думаю, тебе было бы интересно послушать. - Проговорила студентка, больше, наверное, убеждая себя в сказанном. - Мама и папа... Они... Мерлины-кошечки, они удивительны. Их любовь нечто невообразимое, правда. Я не знаю, кто бы так отчаянно смог отдавать себя друг другу, причём получая взамен ещё больше. Это достойно уважения, правда. Только... Когда люди погрузились друг в друга настолько сильно, то они забыли, возможно, о главном: о подтверждении их любви или об итоге их прелестного союза, и получилось совсем скверно. - Девушка умолчала о главном человеке в её жизни, который заменял ту постоту, что даровали родители. Он так быстро стал для неё всем. Но также быстро и исчез. Оставив после себя только горький вкус воспоминаний и бескрайней любви, которой ей всегда так не хватало. - Но я все равно люблю их. И они меня тоже. Только так, как могут. Но ведь нет неправильной любви, да? Я знаю, что они придут на помощь, когда будет необходимо, знаю, что не осудят за любого рода поступок...

"...потому что им неинтересны мотивы и жизнь. Возможно, как и я сама." - Уже в голове, после сказанного, молниеносно пронеслось продолжение, которое так и не нашло оправдания, подтверждения или опровержения. Просто оставалось фактом, что не был подвоастен объяснению.

- Тебе не холодно? Не хочешь пойти в замок или немного размяться, чтобы согреться? - Кивнув на палочку, проговаривала пятикурсница. - Мороз не щадит никого, ведь ему неинтересны твои цели. Только это не эгоизм вовсе. Лишь немое выполнение работы.
 

Валерия Кутышева

Начинающий волшебник
Валерия бродила по Деревянному мосту и чисто случайно нашла деталь пазла.. позже, она просто ретировалась с места..
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Слизеринка, выбежав из Хогвартса, снова наткнулась на одну часть пазла. Решив забрать её, та побежала дальше.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Первокурсница бегала по всем знакомым в замке ей местам, для того, чтобы найти следующий пазл, который так ей нужен. И вот брюнетка подошла к деревянному мосту. На нем лежал кусочек пахла. Гриффиндорка взяла его.
 

Аня Сай

Начинающий волшебник
Аня зашла на деревянный мост и устало закрыла глаза. От своих раздумий девушку оторвала её подруга – Мила.
— Подруга, чего скучаешь? — бодро начала Мила.
— Да устала после этих лекций. Ещё и Лину нигде найти не могу. — устало выдыхнула Аня.
— Кстати, я сама ещё её сегодня не видела. Ну она уже, как никак, 5 курс. У неё сейчас много дел, не то что у нас первоклашек.
— Ну да. Мне надо ещё в библиотеку зайти, а потом опять уроки….Мда, я думала в школе магии будет проще, чем в магловской.
— Слушай, куда там тебе сейчас надо идти? — подозрительно задумалась подруга.
— Ну в библиотеку.
— Так идем сейчас, а после уроков быстро в комнату уменьшать наши запасы клубничного мороженого! — с улыбкой сказала Мила.
— Ох, ну умеешь ты настроение поднимать.— с явно лучшим настроением девушки направились в библиотеку.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
- Тебе не холодно? Не хочешь пойти в замок или немного размяться, чтобы согреться? - Кивнув на палочку, проговаривала пятикурсница. - Мороз не щадит никого, ведь ему неинтересны твои цели. Только это не эгоизм вовсе. Лишь немое выполнение работы.
Камилла смотрела на свои пальцы и понимала, что они совсем потеряли оттенок, сколько-нибудь напоминающий цвет живого тела. Даже чуть распухшие от холода суставы были в большей степени сиреневыми, чем красными. Но душу её грела нежданное чувство близости, что породила странная откровенность старшей слизеринки, оказавшейся в неком омуте жизненного пути, когда ситуация требует паузы, разворачивает внимание в прошлое или в внутрь собственной личности. Девочка ощущала рядом с ней гармонию и не мёрзла, разве она могла надеяться на подобное в прошлом? Холод стал органичной частью её собственного тела и не воспринимался как враг.

- Мне показалось, что стоим мы с тобой так очень-очень долго... Тысячи событий свершаются в мире, умирают звёзды, рождаются поэмы, а мы всё стоим, покрывшись тоненькой корочкой первого незримого ещё инея. В эту странную ночь жизнь кажется настоящей .Приставь мне сейчас аврор к виску волшебную палочку, я бы подобного не ощутила, была бы некая мобилизация ресурсов, не более, не было бы такой пронзительной осенней остроты. Может быть, твои родители... заигрались в родителей, им нужна какая-то подобная ситуация, встреча с самими собой, чтобы провести ревизию своих истинных чувств, вспомнить, что напитать и поддержать может лишь то, что идёт от самого сердца. Они могут, наверное, осознать, что не любят тебя. Что их родительский инстинкт иссяк, а чувства к тебе как к личности не зародились. Но... Это будет честнее, чем просто исполнять свой родительский долг, оставляя дочь чувствовать себя забытой. Любовь очень даже бывает неправильной, - сказала третьекурсница с уверенностью взрослой. - Например, любовь к магглорождённому. Чистокровная душа на такое не способна, это лишь самообман. Но очень убедительный. Или любовь, приносящая вред чрезмерной опекой. Или любовь, порождающая ревность и желание к себе привязать. Или слепой выплеск невостребованных чувств. Мне кажется, правильная любовь - это то, что побуждает идти дальше, когда не можешь, и жить, когда не хочется, то, что даёт силу исполнить долг, даёт ориентир и смысл. Она подразумевает понимание того, кого или что любишь, учёт его интересов и сути. Когда любишь правильно, не требуешь ничего взамен, даже внимания. И у тебя хватает силы воли задушишь свою любовь, когда она объективно неуместна.
Камилла хотела ответить, что наверное тяжело, когда ну совсем ни за что не осуждают, но потому поняла, что и её мама с папой ни за что не осуждали. И ей хотелось верить, что не потому что трёхлетнее дитя осуждать не за что, а потому что она старалась и оправдывала их ожидания. "Тётя, если осуждает, то очень мягко. А Андреас... Он не осуждает, он на практике демонстрирует негативные последствия твоего суждения, причём так, что это невозможно забыть... Только вот побочный эффект такого бесценного опыта - удар по нервной системе, на длительное время лишающий возможности колдовать в полную силу".
- Осуждать вправе только те, кто понимает. Думаю, ты не была бы против осуждения со стороны родителей, если бы... Точно знала, что они тебя поняли. Сейчас осень, время осмысления и перемен... Может быть, настала пора затянуть их в свою внутреннюю бездну, требующую искренности?

Клубочек пара, вырвавшийся изо рта медленно растворился.
- Сейчас я сделаю то, что раньше не делала, - сказала девочка, выдержав паузу. Надеюсь, я тебя этим не обижу.

Спрятав свою невзрачную палочку, она взяла замёрзшую тонкую руку старшекурсницы в свою маленькую ладонь и чуть сжала.
- Когда я пыталась согреть флоббер-червя он умер, поэтому от согревающих чар я воздержусь. Думаю, нам пора идти...

В голове отдавалось эхом: "Только это не эгоизм вовсе. Лишь немое выполнение работы". Камилла предчувствовала, что процитирует эту мудрость не раз.
 
Последнее редактирование:

Аня Тетешева

Начинающий волшебник
Не смотря на время года, сегодня было солнечно. Аннет вышла из замка, путь лежал к деревянному мосту. Облака плыли по голубому небу так лениво, будто и вовсе не желали с полюбившегося места уходить, похожие то на цветы, то на котят, то на лица людей. Волшебница нагнал ее рыжий питомец. Куда же без него.

— Поднял таки свою пушистую тушку. Будешь помогать тогда, понял? — Кот недовольно посмотрел на хозяйку. Аннет лишь усмехнулась. Многие удивлялись уму и способностям этой животинки, а девушка же уже давно привыкла. Ей оставалось только благодарить Мерлина за такого друга.

Вскоре показался старый мост. Аннет остановилась, аккуратно опустила коробки и похрустела пальцами.

—Нам с тобой нужно украсить этот дряхлый мост, хотя мне и так нравится. Есть у него свой шарм. — Рыжеволосая глянула на кота, тот сидел на одной из коробок и разглядывал пейзаж.

—Давай, слазь. Нам нужно подумать. Я думаю, гирлянды, какие найдем в коробках просто повесим на ограждения. А дальше уже по ходу разберемся.
 

Аня Тетешева

Начинающий волшебник
Но перед тем как развесить злополучные гирлянды их нужно распутать. Сколько они пролежали в этой коробке. Аннет недовольно хмыкнула. Палочкой вряд ли получилось бы их распутать, поэтому придется самостоятельно. Девушка села на корточки.

—Ну вот, еще с этим мучиться. — Цыкнув, слизеринка приступила к работе. Зато, можно было побыть в тишине. Хотя Тетешева и так постоянно одна и шума вокруг нет. Мысли вдруг закрутились об одном знакомом человеке. Они не были близки, но рыжеволосая очень настороженно относилась к данному волшебнику. Он вызывал странные чувства, ей хотелось узнать все тайны, которые хранил он. Аннет дернула головой.

"Ну этого нам еще не хватало и так проблем навалом. "— Слизеринка закончила с первой коробкой и решила развесить для начала хотя бы эту гирлянду. Встав на ноги, девушка вновь воспользовалась чарами левитации.
 

Аня Тетешева

Начинающий волшебник
Аннет распределила первую часть гирлянды на правой стороне, окутав ею колонну. Чтобы обвешать весь мост нужно Салазар его знает сколько метров гирлянды. Слизеринка пришла к выводу, что украсит колонны и на этом хватит. Убедившись, что украшение не скатится, Аннет вернулась к оставшимся коробкам.

—И так, еще две коробки, и по-моему в одной должно быть две гирлянды. Всего четыре. — Аннет обернулась.

—Повесим две с одного входа, две с другого, как раз на две колонны. — Рыжеволосая волшебница подошла к коту и опустила руку на пушистый комок. Аккуратно погладив питомца, Аннет посмотрела на каменный круг. Её мысли вдруг оказались в запретном лесу. Девушка загусила губу. Она так и не поняла, что случилось, не поняла как очутилась там и почему боггарт показался именно в тот момент и откуда. Было много вопросов. Ощутив напряжение хозяйки, Пумба громко мяукнул, привлекая внимание.

—Я знаю, что надо бы обратиться за помощью, по хорошему. Но это не в моём стиле, ты же знаешь. — Аннет посмотрела в глаза питомца. Иногда они так казались человеческими. Улыбнувшись, девушка вновь опустилась на корточки и продолжила возиться с гирляндой.
 

Аня Тетешева

Начинающий волшебник
Со второй гирляндой оказалось сложнее работать. Она запуталась намного сильнее. Слизеринка уже начала злиться. Надув губы, как она делала всякий раз неосознанно, а отец всегда смеялся над этим, девушка резко дернула правую руку в сторону, а левую сдала в кулак.

—Салазар... Не хватало мне еще порвать всё.— Аннет оглядела гирлянду, однако та завязалась в узел на левой руке. Отличная работа. Не порвала, но завязала узел и сидит теперь в импровизированных наручниках. Пумба подошел ближе и внимательно осмотрел коробки и руки хозяйки, после чего уселся рядом.

—Ну приплыли. Отличные из нас дуэт слушай. — Слизеринка вздохнула и опустила взгляд на собственные руки, думая, как бы справиться с этой задачей.
 

Аня Тетешева

Начинающий волшебник
Аннет таки решила эту головоломку и успешно освободилась. Она облегчённо выдохнула и повешала очередную гирлянду.

Вскоре она разместила еще два украшения. Но на дне одной коробки обнаружились куски белой ткани. В голову пришла отличная идея. Недолго думая, Тетешева порезала ткань и развесила их так, будто бы получились привидения. Получились два небольших призрака. Слизеринка оглядела свою работу.

—Считаю, это вполне не плохо. Как тебе, Пумб?— Кот в ответ мяукнул. Удовлетворенно улыбнувшись, девушка принялась сминать пустые коробки, порядок то за собой следует навести.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Милена прогуливалась по мосту, задумываясь о своем состоянии. Сейчас это было единственным, что ее беспокоило. Как же страшно было понимать, что тебе просто, ни с того, ни с сего становится плохо, а ты даже не знаешь, что с тобой случилось. Ладно юная Лейстрендж, но, ведь, даже колдомедики не могут точно назвать причину того, что часто кружится голова, на солнечный свет какая-то странная реакция. Ей вообще, для собственной безопасности, приходится целыми днями в замке сидеть. Нужно написать письмо матери... Может она знает, чем умудрилась заразиться слизеринка.

Кстати да, Милена ещё ни разу по прибытию в Хогвартс не писала родителям. Нужно хотя бы матери письмо отправить. Она, возможно, переживает, ибо письмо слизеринка обещала отправить сразу по прибытию в Хогвартс.

Также.. Хм.. Милена на понимала, почему ей изредка так хочется.. ну.. как бы по правильнее выразиться.. укусить кого-нибудь. Вот. Это уже слишком. После того, как та в первый раз это почувствовала, сомнения в том, стоит ли писать письмо, тут же пропали.

Напиток, дарованный ей родителями, пить она не переставала. И, наверно, к лучшему. Он и вправду помогает.. Вроде как. По крайней мере, Милена начинает себя нормально чувствовать.

Сейчас, прогуливаясь по мостику, в ее голове не появлялось ни на миг адекватной мысли о том, чем она болеет. Единственное, что она поняла - все просто ужасно. Хуже быть уже, как ей кажется, и не может.

Не так давно выпал снег, а потому было до жути холодно. Так ещё и ветер, будто бы специально, разгонялся до огромной скорости, мчась туда-сюда, от чего по рукам, будто бы без остановки, пробегались мурашки.
 

Калинина Алина

Начинающий волшебник
Сегодня Алина решила прогуляться по деревянному мостику вместе с Миленой. Пуффендуйка проходила по полянке и вскоре подошла к мосту. Милены ещё не было, поэтому Алина облакотилась на опору мостика и стала ждать Милену.

Пока студентка ждала Милену она чувствовала вокруг умиротворение, она подумала что прямо сейчас находится рядом с природой.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Юная Лейстрендж спокойно шла на встречу с пуффендуйкой, с которой совсем недавно познакомилась.
Было холодно, а потому девочка оделась тепло. По крайней мере, постаралась.
Подходя все ближе и ближе, она заметила знакомый силуэт девушки.

Привет! — сразу поздоровалась юная слизеринка, подбегая ближе.
 
Сверху