Деревянный мост

Лиссана Говари

Начинающий волшебник
Медленно вышагивая по деревянному мосту Лиссана рассматривала вид снизу и искала место подходящие для её листа, наконец найдя самое лучшее место девочка положила туда лист и придавив его камнем ушла назад в замок.
-"Тебе нужно переставить буквы так чтобы из них вышло название места которое тебе нужно посетить: жокКру елгкие мысил. Там тебя уже ждёт следующая загадка;)"
 

Арина Самарова

Начинающий волшебник
Арина прибежала на деревянный мост. Здесь было немного легче найти подсказку и уже через минуту, Пуффендуйка читала задание.
"Так, переставить буквы. Хм.. Ну конечно! ", - Арина положила обратно записку и побежала в школу
 

Волков Павел

Начинающий волшебник
Павел прибежав на место и увидел, что тут была уже Арина.
- Так - с, пока я пробежал на все места озера, которые только существуют, она уже тут бегает, - парень начал быстро читать загадку, - ладно, лёгкие мысли, а, да! Это ведь кружок.
Павел побежал в кабинет кружка.
 

Дарья Устюжанцева

Начинающий волшебник
Сегодняшним вечером второкурсница прогуливалась по окрестностям замка. Погода была довольно неплохой. Хоть осень постепенно и вступала в свои права, солнце всё же продолжало греть. Даша решила пройтись по деревянному мосту, что соединяет каменный круг и двор Часовой башни. Судя по внешнему виду, мост был построен достаточно давно. Дойдя до середины длинного и слегка кривого моста, гриффиндорка остановилась и облокотилась на перила. Студентка второго курса вглядывалась в прекрасный пейзаж, открывающийся с этого места. Она любовалась большими зелёными холмами шотландской долины. Блуждая в своих мыслях и дыша терпким осенним воздухом, Даша простояла так некоторое время. Взглянув на наручные часы и отметив, что до комендантского часа осталось совсем немного, гриффиндорка вернулась в замок.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Над пропастью, в которой колыхался, скрывая истинную её глубину, густой, как ощущение осени, туман, на подпорках деревянного моста, в одном их их перекрестий сидела бледная, осунувшаяся девочка в старой потрёпанной чёрной мантии. Если с моста глянуть вниз, можно заметить чуть покачивающиеся тонкие ноги в белых чулочках и аккуратных полудетских туфельках на ремешках. Как она там оказалась? Глаза в неверном свете пробивающейся сквозь облака Луны достаточно холодно отливали сталью. Прямой, тяжелый взгляд был устремлён в лощину мех гор, казалось достигал самого моря, несмотря на ночь и туман. Ветер холодным дыханием колыхал мантию, пронизывал тельце, несмотря на подростковую угловатость и нежность, уязвимым интуитивно не воспринимающееся. "Иногда мне кажется, что меня нет. Не существует. Есть только цель, от которой я не могу отказаться. Но которую по какой-то причине и достигнуть не могу. Я не имею права не верить в победу. Но как же много для этого требуется сил. Демиурги уже решили, я знаю это, я чувствую. Зачем я существую, если не могу реализовать мечты? Воплощаю их треклятую боль? Садисты, я всё равно своего добьюсь, даже если придётся покорить их реальность. Спасу родителей и исполню родовую клятву". Если бы по мосту в этот момент брёл мучимый бессонницей легилимент или просто кто-либо чувствительный, его бы обдало иссиня-чёрной волной пронзительной холодной ярости.
 

Ксения Федотова

Начинающий волшебник
Девушка, всего лишь ещё студентка, в глазах которой была какая-то уже слишком осязаемая серьёзность, что будоражила кожу и врезалось в сознание каждого, кто находился рядом. Бесцельная прогулка, медленные ровные шаги и непонятная горделивая осанка, что казалось слишком надменной и неправильной даже для самой слизеринки. Да, она изменилась. Но никто, кроме самого величавого Времени не знает, насколько подобное было верным. Возможно, тот, на кого мы часто ссылаемся, и сам не признает итогов похожих поступков?..

Пересчитывать каждый шаг, каждую доску, которая почему замерла на какой-то средней и страннной стадии гниения и дряхлости, становилось уже нормой и чем-то обыденным, постоянным и привычным. Чем-то, что занимало голову, лишь бы не оставаться с мыслями наедине. Может, эти её мыли не доведут до какого-то хорошего конца? Ответов нет. И, возможно, никогда уже не будет.

Очередной вздох. Яркая луна, последние звезды, как казалось тогда, и какой-то неуловимый шорох, что раздался чуть ниже, внизу, хотя никого там и быть не должно. Нервно победят плечами, девушка лишь вновь выпрямилась, посмотрев на небо, усыпанное чем-то очень красивым. А, может, даже чуть подальше, чем можно было просто представить...
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Несмотря на молчаливый крик, идущий, невоплощённый, сразу в глубочайшую далёкую и незримую морскую бездну, Камилла остро тонко чувствовала изменения энергии окружающего пространства. Спасибо жестким тренировкам легилимента с тёмной меткой, ставивший её с ситуации, когда от обострённого восприятия в любых обстоятельствах зависела её безопасность. Если хочется быть собой, не склоняясь перед обстоятельствами, приходится бороться. А в бою, пусть даже необъявленном и неявном, неожиданность не должна быть неожиданной. Девочка почувствовала приближающуюся душу. Как что-то более плотное, чем она сама, тягучее, женственное, и в то же время родное, гордое. С холодным отпечатком ответного взгляда бездны, как и она сама. "Если взгляды тех, кто всматривался в бездну пересекутся, она сможет рассказать о себе человеческим голосом", - подумалось Камилле. Слизерина подтянула ноги к перекладине, на которой сидела, с чуточку противоестественной грацией встала, довольно длинные светлые волосы её развевал влажный ветер. Прошлась в бок, едва касаясь туфельками дерева, обняла худыми, белыми руками косую доску и полезла по ней вверх, сливаясь с опорой моста, как змея, но в то же время имея очень опосредованное отношение к её устойчивости и, очевидно, силе земного притяжения. Когда глаза её оказались на уровне настила, слизеринка увидела точёный чёрный силуэт на фоне белесоватой мглы и разлеевшиеся от ветра волосы. Так похожие на её. Перешагнув через ограждение, по привычке придерживая школьную юбку, девочка абсолютно бесшумно, двигаясь плавно, будто скользя в потоке ветра, двинулась следом за девушкой, мерно печатающей шаги. И оказавшись прямиком за её спиной, очень тихо, голосом, пахнущим осенним туманом, чтобы не смутить старшекурсницу с родного факультета, произнесла её имя.
-Ксения?
 

Ксения Федотова

Начинающий волшебник
Девушка, услышав свое имя, которое словно бы уносил за собой ветер, все больше с каждым его дуновением, и дальше, чем можно было бы представить, тут же остановилась. Уголок её губ дрогнул в мягкой полуулыбке, затем та развернулась, все также ровно, все также тяжело... Тяжело для все той же пятикурсницы. Всего-то студентки.

- Здравствуй, Камилла. - Отчеканила блондинка каждое слово, словно те были подобны чему-то грубому и неуместному. С каждым днем все больше и больше казались неправильным и совсем не теми, что хотели услышать. - Рада видеть, даже в столь поздний час.

Казалось, с их последней встречи прошло чуть больше, чем вечность, ведь время тянулось неумолимо медленно, что было непривычным. Хотя непривычным уже казалось все, что окружало. А после следовали неправильность, глупость и неуместнось. Прямо по пятам, словно глупые маленькие утята за неразумной уткой.

- Луна сегодня очень красивая, не так ли? Даже, наверное по-особенному яркая. - Светловолосая продолжала смотреть вдаль, вглядываясь в очертания той, что сменила Солнце, но было не менее прекрасной, призывая девочку сделать ровно также, и посмотреть ровно туда же...
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Голос девушки заставил её всё же поверить в собственное существование, в существование зыбкого мира вокруг, по субъективным впечатлением настолько эфемерного, что из протёртостей его сквозила чёрная вечность. Камилла тоже была очень рада этой нежданной встрече. Старшекурсница изменилась с момента, когда им в прошлый раз случалось рисовать внутренний портрет друг друга, она больше не казалась беззаботной и звёздной хозяйкой жизни, взгляд в бездну так или иначе срывает вуаль с предела собственных сил, но и увеличивает их многократно. Такая, как сейчас, она была куда ближе Кам. И девочка могла понять, чем приходится платить за подобную форму честности с собой. Она лишь улыбнулась тонкими губами, как делает это месяц в самом конце Лунного цикла, выпуская своим серпом из души накопившееся отчаяние.
- Да... Ученики далёкой школы Махотокоро уже отпраздновали ночь любования Луной Оцукими, собираясь небольшими группами на возвышенностях и читая стихи. Мы же, связанные иными традициями, можем можем устраивать себе этот праздник по велению сердца.
Сегодня покровительница серебра и нашего факультета и правда будто приблизилась, даря безмолвные песни Земле, из плоти которой была вырвана в начале времён и обречена на бесплодное застывание под ударами метеоритов. Серебро - мой любимый металл. И ещё сталь.
Голос всё так же сливался с туманом и ветром. Ученицы изумрудного факультета медленно шагали вместе, подставив глаза небу, младшая при этом едва касалась земли. Длинные волосы их были продолжением лунных лучей.
 

Ксения Федотова

Начинающий волшебник
Девушка продолжала разглядывать Луну, что хранила секреты, которые были страшнее всего, что обычный волшебник мог лишь вообразить, даже не всегда осознавая подобного. Сегодня все тянулось как-то медленно, что пугало, заставляло постоянно невольно оглядываться, ожидая опасности. Но все таилось лишь в душе слизеринки, поэтому, вновь тепло улыбнувшись, блондинка лишь произнесла, нарушив какую-то необыкновеннную тишину, которая, словно кокон, обволакивала студентов, а время в ней измерялось всё-таки иначе:

- Что заставило тебя посетить подобное место так поздно? Неужели, простая тяга к чему-то своенравному, что в тебе, несомненно, есть, заставила пойти прямиком в непроглядную ночь? Не боишься быть пойманной? Или наткнуться на кого-то пострашнее, чем я?

Дуновение ветра показалось таким неожиданным и холодным, что любой другой давно бы уже качнулся в сторону, к примеру, от неожиданности, но только не пятикурсница, студентка Слизерина, что лишь сложила руки на уровне пояса, поддаваясь на встречу ледяному потоку.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Ветер - холодный привет океанской стихии и гор, чистая, природная сила, не осквернённая человеческой суетой, наивными помыслами о смысле жизни и ценности бытия, суровая, бесстрастная, холодная суть Природы пронизывала душу девочки, даруя ей силу и радость быть собой, несмотря на некрасивые признаки переохлаждения - покрасневшие суставы, например.
- Непроглядная ночь мне ближе дневной суеты. Мне иногда требуется смотреть за горизонт. Даже если там лишь тьма и мгла. Порой кажется, что наш клочок реальности ограничивается лишь теми местами, которые мы помним. А за их пределом - безраздельное ничто. Так я чувствую, что мир наш... настоящий? И травить себя мыслями о том, что чувства бывают обманчивы в такие минуты не хочется. Высота вызывает душу на откровенность с самой собой. Потребность в таком довольно часто возникает ночью, во время бессонницы. Люблю высокие мосты... И крышу замка. Туда можно подняться на липучках Уизли или, если не страшно, перелезть с карниза башни астрономии. Или... прилететь.
Камилла смотрела уже не на Луну, но на Млечный путь, незримо вращающийся вокруг центра галактики, представляющего из себя ничто иное, как бесконечно огромную, зияющую смертью чёрную дыру.

- Кого мне бояться, духу, управляющему плотью, слепленной из звёздной пыли, пращуром которой была сама Магия?- в голосе слизеринки чувствовалась грустная ирония. После занятий с Пожирателем иллюзий о пределах своей смелости она не питала.
Но девочка, имевшая планы на мир и ещё на первом курсе придумывавшая, как использовать в смертоносных целях бытовые заклятия, да и всё, что попадётся под руку, а на втором успешно применившая Аваду, хоть и с промахом и встретившаяся с Тенью, даже в нынешнем уязвимом состоянии была несколько озадачена вопросом старшекурсницы о страхе наткнуться на кого-то страшного...

- Я боюсь тех, кто приковывают к земле, не даёт взлететь, тех, кто стремится уничтожить не то, что банально и грубо, но то, чего боятся, потому что не понимают. По ночам такие спят. А собственная слабость - единственный враг, достойный опасения на самом деле, никогда не спит.
 
Последнее редактирование:

Ксения Федотова

Начинающий волшебник
Девушка стояла все также ровно, неподвижно, словно сторонний наблюдатель, которой, по нелепой случайности, стал невольным слушателем, а после и главным действующим лицом всего подобного беспорядка. Что в голове, что в пространстве, которые ограничивались только двумя волшебниками - студентами одного факультета, которые, как казалось бы на первый взгляд, различны до кончиков пальцев, но только внешне, происходила полная неразбериха. Или всё-таки душа их тоже не была похожа друг на друга?..

- Знаешь, я всегда задумывалась над тем, почему именно такой формы была моя палочка... - Блондинка вытащила из складок мантии какую-то длинную и нескладную палочку, что была невероятно остра и непривычна для глаз. Какая-то причудливая угловатая форма, нервная рукоятка и грязный цвет, который ложился пятнами на поверхность волшебного предмета, - составляли довольно глупую картину. - Но потом кое-что поняла: она же полностью подходит под мою странную душу и... - Незамысловатое движение палочкой и заклинание, четко произненсенное шепотом, после чего появился невероятной красоты патронус зеленоглазой. Маленький пугливый хорёк, будто бы сдуваемый ветром, совсем не похож на кого-то, кто бы мог защищать и оберегать. - Патронус. Удивительно, не правда ли? - Подобный вопрос не нуждался в ответе, поэтому девушка продолжила. - Не всегда за нашими убеждениями и правилами того, как "правильно следует жить и поступить" всегда находится настоящая душа... А сейчас спрашивай все, что хочешь, ведь в другой раз может не представится возможности поговорить со "студенткой старших курсов" по душам, особенно при такой располающей атмосфере задешевного разговора. И я знаю, что ты считаешь меня,именно такой.

Ксения лишь ещё раз мягко улыбнулась, опустив палочку, но не убирая, словно бы готовилась к чему-то... Но к чему? И зачем?..
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Опустив глаза, напоенные холодном небесном светом ночи, девочка посмотрела на палочку. Что-то в ситуации переменилось. Несмотря на видимую гармонию их ночного моциона. Просунув руку под мантию, Камилла вдела палец в кольцо с аметистом в виде сплетённых тонких золотых ветвей, подаренное Габриэлой. Оно снимало боль с души, дарующую трезвость и опыт, а потому ценную. Но, быть может, позволяло колдовать чуть менее провально.
Палочка старшекурсницы привлекала внимание сложностью изгибов и угловатых линий, была красивой, на взгляд Камиллы, и непредсказуемо опасной.
Девочка автоматически достала и свою. Средней длины. Настолько простую, что проще некуда. Длинный тонкий кусок дерева. Одолламской церберы. И тихо вздохнула.
Серебристый свет разлился неожиданно, пронзив пространство, заставив безмолвную, неумолимую вечность отступить за пределы восприятия. Слизеринка настолько была им заворожена, что сразу и не заметила сидящее на подгнивших досках небольшое создание с топорщащейся шерсткой на ветру. Патронус она видела впервые. Его сила подпитывала всё ещё живую надежду, но с нею росла и грусть от осознания того, что она скорее всего тщетна. И ещё... Наверное, с похожим чувством средневековый католический грешник, с презрением сжегший свою индульгенцию, мог бы увидеть свет, долетевший из приоткрытых райский врат. Безусловно прекрасное. Безусловно отчуждённое.
Она не знала, владел ли этим заклинанием отец. Интуиция говорила, что нет. Но мама и тётя, как и все известные потомки мрачного Экриздиса, подобную магию использовать не могли в принципе. С дементорами мама контактировала иначе. Вызывала их в плотный мир через брешь, именуемую вратами Даат, лишь ей известно, ради каких целей, контролировала то, что у них вместо сознания "доминировала", - девочка вспомнила слово из названия гримуара об истинной истории Азкабана.
Какое-то время слизеринка в молчании любовалась сиянием.
После чего спросила почти одними губами
- Какова твоя мечта?
Человек может сделать себя сам. Но истинные мечты он не выбирает. Это голос крови. А ответ. Будет откровением.
 
Последнее редактирование:

Ксения Федотова

Начинающий волшебник
Девушка посмотрела наверх. Звезды были лучшими художниками, а потому уже вырисовывали причудливые картинки, которые понять и увидеть мог только тот, у кого до жути прекрасное воображение. Руки сами стали нервно перебирать нескладную палочку, которая, на тот момент, казалась единственным предметом рядом. Её окружало лишь собственное сознание и вопрос: "какова твоя мечта?.."

Да, она не знала, о чем можно мечтать. У неё никогда не было цели. Точнее... Да, все это было. И мечты, и цели, и желание достичь хоть чего-то именно здесь и сейчас, показать, что ты правда чего-то можешь, доказать, что с твоим мнением нужно считаться, и обязательно оказаться правой в любой, даже самой простой и ненужной, вещи. Всего этого очень хотелось, где-то в глубине души, но там так и осталось. У той девочки, чьи глаза были подобны самому яркому еловому лесу, а не болоту, затягивающему и угнетающему уже так давно, что все подобные мысли уже не тревожили, оставаясь лишь отголоском какого-то забытого прошлого.

- Я устала мечтать. Я хочу лишь не потерять себя, не более. - Слизеринка горделиво повела плечами, словно бы стряхивая ненужный груз и те самые мечты, которым уже было здесь совсем не место. - А чего хочешь ты? - Ксения стояла все также ровно, все также одинаково, с прямой спиной и отчужденным взглядом, который ускользнул вместе её давно забытыии мечтами...
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Младшая слизеринка наблюдала за тем, как далёкие звёзды доносят свой порой посмертный привет до зеленоватой, словно медленные воды Чёрного озеро, видимые в окне спальни, глубины глаз старшекурсницы.
"Люди похожи на слоёный пуддинг, где каждый слой со своим вкусом, и их очень много. У когтевранцев на поверхности логика, у гриффиндорцев - честь, у пуффендуйцев - верность, у магглов - телесные нужды, инстинкты. Но все эти слои формируют истинную мечту лишь вместе, чтобы её понять, нужно познать их все... Наш факультет плотно связан с кровью, что пронизывает весь организм, пульсирует в сознании. Мы, змеи, проницательны. Мы - можем".
Пока звёздный свет медленно завихрялся в изумрудных омутах, девочка прикрыла свои светлые глаза, обратилась к себе, к своей крови.
Она знала, чего она хочет. Долг был накрепко слит с верой в идеалы, любовью к родителям, восприятием мира и жаждой мести. Её внутренний пуддинг не был слоёным, он был однородным и целостным. Однако ответ пришел неожиданный и обескураживающий, вместе с быстрой, жгучей одинокой слезой, проевшей, будто кислота, ледяной барьер самоконтроля. "Смерть. В моём сознании битва с необратимостью и безнадёжностью проиграна. Всё так. Если бы я по-настоящему верила в свой успех, мне бы не снились кошмары про зеркало Еиналеж, где я вместо желаемого всем сердцем ответа на жизненно важный для родителей вопрос вижу лишь их нежно улыбающиеся лица".
Девочка взяла себя в руки, и впитанные её собственными блёклыми глазами звёздные лучи тихо трансмутировали в холодно лоснящуюся метеоритную сталь. Осанка её, всегда идеально ровная, утратила нюанс элегантной гибкости.
Она, испытала гордость за ту, что была рядом, - Ксения пустила в свою душу правду и поделилась ей с окружающей природой, частью которой была и Кам.
- Не потерять? Или уже вновь найти?
А я, - трезво осознав пределы собственных психологических сил на пути исполнения клятвы предков спокойно проговорила третьекурсница, - хочу воскресить Геллерта Гриндельвальда.
 

Калинина Алина

Начинающий волшебник
Ещё осенними днями Алина не ходила по деревянному мосту. Решив что сегодня пора прогуляться. Девушка шла к мосту и когда была уже на середине моста. Пейзаж осени был очень красивым, жёлтые, оранжевые краски заполняли свою территорию.5485748c72d5b54c3a7dd7be62ec7ebc.jpgf1f89941c1fc39e4972754eaf9bd20de.jpg
Было очень красиво.
 

Ксения Федотова

Начинающий волшебник
Младшая слизеринка наблюдала за тем, как далёкие звёзды доносят свой порой посмертный привет до зеленоватой, словно медленные воды Чёрного озеро, видимые в окне спальни, глубины глаз старшекурсницы.
"Люди похожи на слоёный пуддинг, где каждый слой со своим вкусом, и их очень много. У когтевранцев на поверхности логика, у гриффиндорцев - честь, у пуффендуйцев - верность, у магглов - телесные нужды, инстинкты. Но все эти слои формируют истинную мечту лишь вместе, чтобы её понять, нужно познать их все... Наш факультет плотно связан с кровью, что пронизывает весь организм, пульсирует в сознании. Мы, змеи, проницательны. Мы - можем".
Пока звёздный свет медленно завихрялся в изумрудных омутах, девочка прикрыла свои светлые глаза, обратилась к себе, к своей крови.
Она знала, чего она хочет. Долг был накрепко слит с верой в идеалы, любовью к родителям, восприятием мира и жаждой мести. Её внутренний пуддинг не был слоёным, он был однородным и целостным. Однако ответ пришел неожиданный и обескураживающий, вместе с быстрой, жгучей одинокой слезой, проевшей, будто кислота, ледяной барьер самоконтроля. "Смерть. В моём сознании битва с необратимостью и безнадёжностью проиграна. Всё так. Если бы я по-настоящему верила в свой успех, мне бы не снились кошмары про зеркало Еиналеж, где я вместо желаемого всем сердцем ответа на жизненно важный для родителей вопрос вижу лишь их нежно улыбающиеся лица".
Девочка взяла себя в руки, и впитанные её собственными блёклыми глазами звёздные лучи тихо трансмутировали в холодно лоснящуюся метеоритную сталь. Осанка её, всегда идеально ровная, утратила нюанс элегантной гибкости.
Она, испытала гордость за ту, что была рядом, - Ксения пустила в свою душу правду и поделилась ей с окружающей природой, частью которой была и Кам.
- Не потерять? Или уже вновь найти?
А я, - трезво осознав пределы собственных психологических сил на пути исполнения клятвы предков спокойно проговорила третьекурсница, - хочу воскресить Геллерта Гриндельвальда.
Девушка лишь мягко улыбнулась, что невероятно хорошо скрывалось за тьмой, которая обволакивала слизеринку все больше, зарываясь в волосы, затмевая сознание и безцеремонно пронзала душу, зарываясь в самые тайные её уголочки. Потерять себя? Нет, нет и нет. Чтобы что-то потерять, нужно сначала это найти или, по крайней мере, иметь. Но слизеринка никогда не знала, какая она была на самом деле, что звучит в голове до жути печально...

В детстве та постоянно повторяла все за старшим братом, пытаясь быть похожей на самого чудесного волшебника из всех, что когда-либо знала. Потом старалась превзойти близкую подругу, что до сих пор могла заменить всех, весь мир, абсолютно каждого... Но не смогла. И не сможет. А сейчас она пыталась все свои эмоции, переживания и чувства скрыть в одном очень родном человеке, но... Но все подобное настолько неправильно, что ей уже и не хотелось быть рядом, но какое-то странное чувство не давало уйти, чтобы не мучить каждого из тех, кто был так дорог.

Она хотела остаться наконец одна, но каждый раз за ней кто-то приходил и... Да, девушка лишь улыбалась, поддерживала разговор и никогда не прогоняла собеседника. Блондинка отвечала на вопросы и старалась уделить каждому столько времени и сил, сколько те хотели. Но никогда не было времени, чтобы наконец-то так поговорить с собой. И ответить: какая же она на самом деле?..

- Нет, главное - не потерять, что имеем, сохранить любой ценой. Нужно любить тех, кто рядом. Тех, кто живёт здесь и сейчас. Тех, чьё дыхание мы ещё можем услышать. И ни одна живая душа не должна расплачиваться за ушедшую душу, за мёртвого, отдавая свое место и возможность на счастье... - Девушка вздохнула и прикрыла глаза; ветер смахнул надоедливые пряди с лица светловолосой. - Так что же ты хочешь именно сейчас?
 
Последнее редактирование:

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Камилла вдруг услышала... Нет, почувствовала пропитанным ночью сознанием биение сердца старшекурсницы. Оно походило на пульсацию одного из загадочных морских существ, малых по размеру, но невообразимо загадочных и прекрасных, люминесцирующих, озаряющих, как мерцающие, переливчатые звёзды, тёмный водный мир. Оно было бутоном, не ведающим, каким цветком суждено ему стать, стойкому к осенним шотландским ветрам, но чувствительному к человеческой грубости и глупости.

- Мне снилось зеркало Еиналеж, думаю, ты знаешь об этом древнем артефакте... Мне кажется, тем, кто хочет что-то сохранить, что важно, что часть тебя, стоит туда смотреть почаще. Чтобы, вдохновляясь этим, стараться воплотить это в жизнь. Или просто тихо любоваться. Не всегда окружающий мир достоин воплощение прекрасного.

Девочка вынырнула из полутранса и посмотрела Ксении в глаза.
- А что делать, если рядом никого нет. Есть только долг чести, старая клятва, несправедливость и боль? Дыхание отца выпил дементор. А мать последовала за его душой и исчезла. Я не знаю, где они. Но я никогда не признаю их смерть, не удостоверившись в этом. Пока есть минимальный шанс их спасти, а не отступлюсь. Твоими устами пить бы мёд. Если бы всё было так, души бы не отдавали на съедение за поступки, особенно за те, которые человек не совершал.
Гриндельвальд спасёт наш с тобой мир. Одна я не справлюсь, не выполню данный предками обет воплотить в жизнь идеи Геллерта любой ценой. И мой герб не восстановится, он так и будет... лосиным черепом.
Для этого... Для этого нужны некоторые артефакты, очень хорошие связи и отменный план.
Девочка опустила светло-русую голову, глаза упёрлись в зеленоватые подтухшие доски. Они показались ей крышкой только что выкопанного не очень-то свежего гроба.
 
Последнее редактирование:

Ксения Федотова

Начинающий волшебник
Светловолосая лишь продолжала стоять, отдаваясь порывам ветра. Все было пропитано каким-то неописуемым волшебством, что манило до дрожи в коленях. Это волшебство перекликалось с тьмой ночь и её невероятной атмосферой уюта и... Тепла? Да, наверное, тепла. Очень приятного.

- А кого ты хочешь видеть рядом? - Девушка наконец открыла глаза и медленно повернула голову к студентке, что мирно стояла совсем рядом. Она ждала, пока собеседница посмотрит на неё, наконец объяснит, зачем столько тайн, загадок и целей. Откуда подобное появляется в голое такой маленькой, но уж точно не по годам смышленной, девочки. - Я не буду никогда тебя осуждать. Не имею права даже заикаться о подобном. Но и поддержать тоже не могу. Твой путь - твой выбор, на который я не хочу влиять. Но получится ли у меня, раз ты уже все решила?.. - Ксения усмехнулась. - Да-да-да, знаю, что ни черта не получится. Но я доверяю себе и верю, что все, что происходит - это лишь последствия наших действий. И мы могли бы на это повлиять. Но не стали или не получилось - вопрос иной... Поэтому доверяй только себе и следуй за ней... - Слизеринка лишь мимолетным и еле уловимым взглядом указала на палочку, а позже вновь выпрямилась и вернула свой взгляд ночному Светилу, как будто и никуда его не отходила...

- Если ты хочешь ещё о чем-то спросить или узнать, то лучше делать это сейчас. Пока я готова ответить.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Лунный свет медленно танцевал в волосах двух слизеринок. Стоя, пронизанная ветром, с идеально ровной спиной, Кам кротко ответила на внимание таинственно светящихся в самой-самой глубине идеально круглых в инее белков умиротворённых озёр.
- Родителей. Тётю. Хотя она и кажется мне порой настолько далёкой, что почти нематериальной. Как реалистичный сон. И наставника. Сейчас этому человеку со свинцовыми волосами я доверяю больше, чем кому-либо из тех, кто вдыхает воздух. Девочка опустила тяжелый взгляд на свою палочку. С заковыристым названием редкой породы дерева, при этом незамысловатую, как стебель одуванчика.
- Дело в том, что выбора у меня и нет, как такового. Предки мои по отцовской линии служили Гринельвальду, принесли ему родовую присягу. Для аристократа это страшнее, чем нерушимый обет. Потому что нарушив его, ты просто умрёшь. А вот если, совершив ритуал присяги, не справиляешься с возложенной на тебя задачей и гибнешь, меняется твой герб. Очень плохо меняется. Он "умрирает". Все изображения, связанные с символом рода, преображаются. И если сейчас я захочу нарисовать свой герб, на котором красуется гордая голова древнего лесного существа - лося, у меня получится лишь его череп. Как бы я ни старалась что-то исправить. Хочешь - попробуй сама, но можешь поверить мне на слово. И пока кто-то из наследников не исполнит долг предка, ситуация не изменится. Даже если тот, кому он присягнул, давно уже мёртв. Пока над миром не взовьётся Бессмертное знамя с изображением Даров, всё, что мне остаётся - идти к этому или страдать. Я на самом деле думаю, что этот великий волшебник в состоянии привести нашу расу и весь магический мир к свободе и процветанию. Об этом писал мой отец, она всё очень хорошо объяснил, даже маленькой мне было понятно, - сказала "взрослая" третьекурсница.
- А родителей я люблю. Так получилось. Я не знаю, любила бы я их, будь они иными?.. Но если бы они были иными, я бы у них и не родилась. Мама верила или знала, что дементоры не уничтожают душу, просто ослабляют её до невероятности, и она, высосанная ими, проваливается во вселенную отчаяния и безысходности, так называемую Бездну, изнанку нашей реальности, над которой не совсем властны даже демиурги, творцы нашего плотного мира. Оттуда является такое создание как Тень.Та, что описана в учебнике по ЗОТИ. Душа там потихонечку гибнет в страдании, пока живо тело, но до конца не угасает. Туда могут привести врата Сириуса и Лилит при правильном исполнении ритуала, только вот выжить волшебнику в этой псевдореальности практически невозможно. Там ничего не имеет смысла. И очень высок риск того, что потеряешь смысл и ты сам, а вместе с ним и надежду, и любовь, и плоть, что уж говорить о разуме, и всю твою самость. Но для дементоров это родной дом. Последнее время я читала довольно много присланной наставником литературы, посвященной ритуалистике. И у меня есть предположение, зачем моя мама вызывала дементоров чудовищными пытками магглов и маггловых детей. Пробивая брешь в измерение Йесод, она пыталась добиться обретения их свойств, чтобы отправиться в Бездну и спасти душу мужа, моего отца. Работала она одна. Сестра, моя тётя, ей не помогала, хотя и могла бы.
Мама до сих пор там. Тётя не хочет рвать душу Природы, которой она предана, лишними вратами и спасать её и папу. Может быть, считает, что это уже не имеет смысла. Что они необратимо изменились. Уже не те, что раньше. Истерзанные, изувеченные, никогда не смогут быть счастливы на Земле, будут влачить существование, отравляя пространство вокруг себя ядовитым гноем их искорёженных душ, мечтая лишь о смерти, и не один ритуал им не поможет. Но знаешь что, я просто обязана попробовать их все. Может быть, один способ есть, один шанс на миллиард... Ты меня понимаешь?
Белобрысая девочка с довольно резкими чертами лица смотрела в зелёные омуты простыми, ясными, слегка запавшими глазами.

- Вернуть душу отца, будет нужно вернуть и тело, поэтому я готовлюсь к тому, чтобы брать Азкабан. Контролировать дементоров могли мои предки, и я, как наследница Экриздиса, вернув отнятые Министерством родовые гримуары, со временем обрету над ними власть. Без книг я тоже смогу это сделать. Добились же этого маги из группы Р, вообще не имеющие отношения к роду Текела. Но времени потребуется больше. А оно на счету. С дементорами, услышавшими голос наследницы того, кто их призвал, штурм будет проще, чем организация побега тела, лишенного сознания.
Такие планы.

А узнать я бы хотела вот что: кого или что ты любишь. Так, чтобы сильнее себя? А если никого, то что в себе ты ценишь настолько, что стремишься сохранить это всеми силами? Я для себя расходный материал скорее для достижения цели. А тут иное...
 
Сверху