Зал трофеев

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Третьекурсница зашла в зал вместе с сестрой и посмотрела на награды. Раньше гриффиндорка никогда здесь не была и ей было интересно увидеть множество наград и прочих вещей.
"А тут красиво" подумала Ксюша продолжая рассматривать кубки и доски.

Ту девушка услышала вопрос Виолетты и ответила:

-Нет, я не собираюсь, для меня сложно сделать столько много заданий за срок, меньший семестра, да и тебя подожду так, будем на одном курсе учится.- сказала третьекурсница и задала ответный вопрос.

-А ты как? Успеваешь? Знаю ведь что хотела и хочешь наверное.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
- Вроде бы успеваю. Осталось двадцать девять лекций. К тому же, я поспорила на досрочный перевод с деканом на пятьсот кнат, поэтому, не могу на него не попасть. А если всё-таки и не попаду, то обанкротюсь! Этого я допустить уж точно никак не могу, - немного подумав, Виолетта продолжила. - Может быть, поспорим и с тобой на то, что я переведусь на третий курс на досрочном?

Закончив свою небольшую «речь», девушка оглянулась. Её котики приблизились к ней и прыгнув на скамейку, уселись рядом с ней, как она и думала, жалобно замяукав, что хотят ласки, а потому гриффиндорка погладила трёх своих пушистиков.
 

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Ксюша сидела на скамейке рядом с Виолеттой и котятами, настроение было прекрасное, но слова сестры ей не понравились.

-Ну уж нет, ты перейдешь, я знаю, не хочу тебе кнаты отдавать, слишком много будет тебе. Ты мне лучше скажи когда мои 400 отдашь за спор, опять тянешь?- ответила гриффиндорка и посмотрела на сестру.

Один из котят подошёл к ней и лег к Ксюше на колени. Студентка начала его гладить и из него послышалось тихое, но слышимое мурчание.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Гриффиндорка, услышав слова сестры, смутилась.

-Ни-ког-да. Я не соглашалась на одну лекцию, больно она уж лёгкая, - ответила Виолетта. Для неё сейчас потеря хоть малейшего кната была бы критичным состоянием. Если она перейдёт досрочно на третий курс, то сможет ходить в Хогсмид, а чтобы ходить в Хогсмид, нужны кнаты. - Разорить меня хочешь.. Сколько у тебя сейчас кнат? Только честно!

Второкурсница начала сильнее гладить своих котиков.
 

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Ксюша шла по коридорам от астрономической башни и смотрела на картины, ведь с каждым днём они менялись и натюрморт превращался в пейзаж, если не в портрет. Некоторые люди разговаривали другие танцевали а некоторые пытались заснуть в этом балагане. Через несколько минут третьекурсница увидела картину, на которой было изображена драка, хотя как она помнила, вчера это был бал в прекрасном дворце. Гриффиндорка уже подходила к повороту в гостиную, как вдруг у нее появилось резкое желание зайти в зал трофеев. Ксюша не понимала свои желания, но быстро зайти в него была не против.

Третьекурсница открыла дверь и ей в глаза ударил яркий свет, этот зал хорошо освещался даже когда солнце скрылось в ночной тьме. По стенам были полки, на каждой из которых были расположены кубки и другие награды студентов. Многие из них уже давно закончили Хогвартс, но память о них в виде этих кубков осталась в школе навсегда. Пусть некоторые из достижений звучали на сегодняшний день довольно обычными, но в то время это было выдающимся действием, которые запомнились всем. "А что если бы однажды тут будет стоять и кубок с моим именем? Это было бы большим достижением для меня, ведь далеко не все могут попасть в этот зал на многие годы. А какой же кубок мог это быть? Хм, вот это уже вопрос посложнее, я не первая во всем и вряд-ли получится стать лучшей в каком-то деле. Квиддич у меня получается играть не плохо, но большинство студентов играют лучше меня, поэтому вряд-ли кубок по квиддичу будет с моим именем. Если это будет успеваемость, то опять же я не лучшая, так как некоторые студенты идут на два досрочных перевода, да даже хоть на один, они уже будут делать много заданий и получать больше оценок чем я и успеваемость будет больше. В мечтах мне ближе кубок по квиддичу, ведь спорт мне нравится, особенно такая командная игра." всплыло в мыслях гриффиндорки когда уже в зале было пусто, а девушка подходила к двери в гостиную.
 

маша коташевская

Начинающий волшебник
Маша наконец то нашла зал трофеев.Открыв дверь гриффиндорка зажмурила глаза.Здесь было слишком светло.Слегка приоткрыв глаза она начала привыкать к свету.
Когда глаза окончательно привыкли она начала ходить по залу.

-Сколько же здесь трофеев-сказала себе под нос гриффиндорка.

Здесь было просто огромное количество трофеев.Конечно многие люди которые их получили уже не ученики Хогвартса,но их имена остались в стенах замка.Вдруг гриффиндорке стало интересно сколько здесь трофеев.Развернувшись она подошла к двери и начала их считать.Через десять минут гриффиндорке это немного надоело.Насчитав сто тринадцать кубков она остановилась.
"Интересно а вдруг тут когда нибудь будет стоять кубок с моим именем?Да нет мне кажется это бред.Но даже если так интересно какой бы у меня был кубок и за что.Я вроде ни где не первая.
Квиддич.Им я даже ещё не занимаюсь хоть очень и очень хочу в команду,но не знаю получится ли.Да и в-принципе наврятли из меня выйдет настолько хороший игрок.
Учёба.Тоже не вариант.Ведь многие другие успевают на несколько досрочных,а её хоть на этот бы попасть.Да и с оценками у меня всё не так замечательно.
Заслуги перед школой.Тоже не вариант.Хоть и стоит ближе всего,но какие заслуги я могу сделать перед школой.
Мне всё таки кажется что ближе всего мне сейчас только учёба так как в квиддич я не играю ещё,а заслуги перед школой ещё рано.Я ведь только на первом курсе. Так что думать о виде здесь тоже сложно"

Пока Маша об этом всём думала она даже не заметила как врезалась в стену.Она прошла через весь зал.Потерев ушибленый лоб она развернулась и пошла в сторону двери.Подойдя к двери она в последний раз бросила взгляд на большое количество кубков и вышла из зала.
 

Наоко Цуруи

Начинающий волшебник
Приглушенные шаги, сопровождаемые тихим скрипом половиц, какое-то время гулким эхом отражались от стен и сводов пустого коридора четвертого этажа. Каждый последующий был громче другого, что свидетельствовало о приближении идущего человека. Вскоре в дверном проеме трофейного зала показалась обладательница грациозной походки, присущей лишь детям должного аристократического воспитания. Девочка ненадолго задержалась перед тем, как войти в помещение, оценивая взглядом обстановку. Все выражение лица ее превратилось в одно разочарование в окружающей действительности. Не попадись она с самого утра старосте по пути в Большой зал, быть может, после легкого завтрака вернулась бы в спальную и снова провалилась бы в сон - лекции ведь сегодня начинались после обеда. Но, к сожалению, ей поручили нудное дело, которое, по мнению первокурсницы, выполнять должны были точно не студенты. Вооруженная железным ведром с перекинутой через его ободок чистой тряпочкой и висящей на плече сумкой, она боролась с желанием развернуться и просто уйти, забыть про задание, будто и не существовало его никогда. И все же, обреченно вздохнув, Наоко прошла вглубь комнаты, поставила сосуд на пол, а сама опустилась на стоящий поблизости сундук с витиеватыми узорами на деревянных стенках, одновременно с тем вынимая из сумки какую-то книжку.
 

Наоко Цуруи

Начинающий волшебник
То был пухлый учебник в старой кожаной обложке. Надпись позолоченными чернилами, выведенная старомодным кудрявым почерком, гласила: “Заклинания”. Зачем же слизеринке, открывающей школьную литературу только на лекциях, сейчас понадобилась подобного рода книга? Ответ плавал на поверхности: для облегчения собственной задачи. Девочка мимолетно заглянула в оглавление и, аккуратно переворачивая пожелтевшие страницы, утратившие всякую гибкость, пролистала до нужной части. “Бытовые заклинания”. Зрачки перемещались из стороны в сторону, бегая по строчкам в поисках подходящих чар.
- Вот, кажется, нашла, - Цуруи перечитала заинтересовавший абзац: правильное произношение, действие, эффект. Ничего сложного. Рука первокурсницы скрылась в кармане мантии, вновь появилась с зажатой в длинных изящных пальцах волшебной палочкой, наконечник которой сразу устремился куда-то в неопределенное место - середину помещения. - Тергео!
Одно мгновение, и вся пыль, умиротворенно витающая в воздухе невесомым туманом в свете мягких солнечных лучей или томящаяся на стеклах стеллажей, полках, кубках, статуэтках и прочих наградах, начала всасываться в вишневую волшебную палочку. Она просачивалась сквозь самые мелкие щели между дверцами, облачками поднималась с трофеев и, не в силах справиться с очищающими чарами, летела на свою погибель.
 

Наоко Цуруи

Начинающий волшебник
Наоко захотела позабавляться: отложив учебник и спрыгнув на пол, она принялась плавно изгибать кисти руки, наблюдая при этом за потоком пыли: тот повторял ее движения, извиваясь причудливой волной.
Спустя минуты две, не больше, действие заклинания прекратилось - сухой грязи не осталось. Но, как и ожидала девочка, избавления от пыли оказалось недостаточно: на многих наградах красовались мутные разводы, которые убрала бы лишь вода. Слегка нахмурившись, юная слизеринка неохотно вернулась к содержанию книги и довольно быстро наткнулась на идеальный вариант. “Не пойму, почему за достоянием замка никто не следит... Эти эльфы только еду готовить и умеют что ли?” - недовольно подумала она, направившись к стеллажам, коих в помещении было бесчисленное множество. Подойдя к высокому шкафчику, Цуруи взялась за резную ручку и осторожно потянула дверцу на себя, точно та в любой момент могла отвалиться. Первым на глаза попался серебряный трофей в форме многоконечной звезды - на нем-то она и решила испробовать новое заклинание.
 

Наоко Цуруи

Начинающий волшебник
- Экскуро! - прозвучал негромкий, словно цветущий голос. Взмах палочки, и вдруг статуэтка захлебнулась в розовой мыльной пене, приятно шипящей и щекочущей кожу. Наоко удивленно захлопала темными ресницами. На пол, впечатавшись мокрыми пятнышками, упало несколько капель воды, прежде чем девочка сорвалась с места, подбежала к ведру и замерла, глядя, как прозрачная жидкость стекает в сосуд. Совсем скоро все пузырьки пены лопнули, а кубок, умывшись, позволил студентке увидеть себя в отражении. Определенно, результат ее порадовал.
Понадобилось не так много времени, чтобы каждый трофей засиял чистотой при помощи магии. Ведро, правда, значительно прибавило в весе, чуть ли не доверху наполнившись водой, но Цуруи, закончившую работу раньше, чем предполагалось, пока что это нисколько не волновало. И все-таки, поручение отняло у нее достаточно усилий.
- Нет уж, ноги моей здесь больше не будет, - возмущенно прошептала она, складывая обратно в сумку учебник и волшебную палочку. Ей не хотелось даже смотреть на переливающиеся солнцем награды. Единственное, что теперь требовалось от Наоко - отчитаться старосте. А зал трофеев пусть пылится здесь еще столько, сколько пожелает!
 
Сверху