Зал трофеев

Арианна Липецская

Начинающий волшебник
Услышав за спиной свое имя, Арианна осторожно повернулась и увидела Еву, студентку седьмого курса, с которой она знакома уже довольно долго. Арианна точно помнила ее лицо, это зроко врезалось в ее память.

Сделав изящный реверанс в знак уважения, как принято на высшем классе общественных мероприятий,особенно на балу, Арианна улыбнулась прелестной улыбкой Еве и приветливо поздоровалась: - Добрый вечер! Как всегда, ты прекрасно выглядишь. Как у тебя дела? Закрыла свою зачетку?"

Арианна начала интересоваться жизнью старшекурсников, а сама, не удержавшись, подошла к столу с гранатовым соком, который известен своим великолепным вкусом - идеальным сочетанием кислого и сладкого. Она налила себе еще одну порцию и наслаждалась его богатым ароматом и освежающим вкусом.
 

Иноземцева Ева

Начинающий волшебник
И вот девушки начали разговор

-спасибо, мне приятно. Я не знаю как сказать про дела, но я расстроена в себе. Никогда такого не было и вот.. Я останусь еще раз на 7 курсе, как бы это грустно не звучало. Я обычно всегда все успевала, но за 5 дней набрать минимум, провести онлайн лекции я врятли успею.

когтевранке стало немножко грустно, но радовало только то, что она закончит в следущем году с замечательными людьми.

-А как у тебя дела с зачеткой? Закрыла что нибудь уже? я надеюсь что да, правда я вот не помню, на каком ты курсе. Пробелы в памяти в последнее время у меня..Я еще и потеряла очень важную вещь где-то. Мне как будто стерли памятья
 

Арианна Липецская

Начинающий волшебник
Внимательная студентка пристально слушала рассказ. Она сочувствовала Еве, но может это было даже не плохо. Ведь время, проведенное студентом, так удивительно и быстро улетает, и нужно распознать его и ухватить за руку, пока есть возможность.

Ощущая приятный запах свежей и живой ели, она поставила на стол опустошенный стакан. В то время как она стояла не по долеку от елки, она нащупала свободной рукой елку и наклонилась, наслаждаясь этим детским ароматом. Это напомнило ей о ее потерянном детстве, которое было у нее отобрано так рано, но все же она сохранила в памяти маленькую часть его, хотя сложно даже назвать это детством.

Когда ее спросили о состоянии ее успеваемости, Ариадна запнулась и ответила - У меня все просто отвратительно, мягко говоря . Я не сдала три экзамена, а профессоры заняты, когда я свободна, а я занята, когда они свободны. Похоже, что мне придется сдавать последний экзамен в следующем семестре, и это будет немного страшно,а так же обидно. Я даже не знала, что нужно было сначала сдать все предыдущие экзамены, и, к сожалению, сейчас я только на пятом курсе. Но, говоря о СОВ, я думаю, стало понятно, что меня ожидает.
 

Дарья Шелкова

Начинающий волшебник
Бал незаметно приближался к концу. Оно и не удивительно, уже почти полночь. Студентов в помещении становилось всё меньше и меньше. Но, гриффиндорка не торопилась покидать это место. Атмосфера здесь была…такая праздничная и уютная, что уходить точно не хотелось. Новый год уже подступал, а новогоднего настроения у Дарьи так и не появилось. Может всё дело в делах, навалившихся на брюнетку и, судя по всему, не собирающихся заканчиваться, а может в чём-то ещё. Однако сейчас об этом думать не было никакого желания.

Вернувшись к столу с закусками, волшебница аккуратно подхватила небольшую дольку мандарина. И, естественно, не забыла про напиток. Снова в её руках оказался коктейль.
 

Адина Аудриня

Начинающий волшебник
Когда Милана ушла в свою <<Спальню>, то девушка до сих пор слышала на балу разных волшебников. И к сожалению, позволить себе упасть, прямо здесь. Или же поддаться панической атаке сейчас, не могла.

«Салазар, почему они не уходят спать!? Спокойно, мне нужно просто выйти из этого зала, а потом будем смотреть на обстоятельства» – Габриэла незаметно для других покидала бал, держась за стенки и задыхаясь от безысходности.

К сожалению, девушка понимала, что её замечательная, волшебная ночь, только начинается в её мучениях, но главное, чтобы никто из учеников не увидел.

Поэтому она из-за всех оставшиеся сил, покидала <<Зал Трофеев>>. И с каждым, новым шагом, её боль только усиливалась. Она просто хотела, чтобы всё что с ней происходит исчезло.
 

Макс Брагин

Начинающий волшебник
Брюнет, быстро преодолевая территорию замка, спешил в зал трофеев. По всей видимости, новогодний бал проходил именно там. Макс не особо интересовался этим событием, но посетить его собирался. Бросив взгляд на часы, волшебник нахмурился. Время было позднее, остается лишь надеяться, что одна особа всё ещё на балу. Иначе…он зря пришёл.

Подойдя к дверям зала, Брагин, не раздумывая, переступил порог. Взгляд парня мгновенно остановился на брюнетке. Не медля, волшебник направился прямо к ней. - Дарья, добрый вечер, рад встрече, - проговорил брюнет и улыбнулся, что он делал крайне редко и то далеко не со всеми. С девушкой он был знаком давно и с уверенностью мог сказать, что она является важным волшебником для него.
 

Дарья Шелкова

Начинающий волшебник
Гриффиндорка, сделав глоток коктейля, продолжила наблюдать за происходящим вокруг. Пока всё проходило хорошо и это не могло не радовать. Поставив бокал на стол, семикурсница поправила рукав своего платья и вернулась к разглядыванию студентов, самого зала и, в принципе, бала.

Неожиданно услышав знакомый голос, девушка повернулась. Перед ней стоял хорошо знакомый волшебник. - Макс, привет, тоже рада тебя видеть, - улыбнувшись, брюнетка посмотрела на парня и искренне порадовалась его здесь присутствию. Они не виделись достаточно мало, но гриффиндорка успела заскучать. Его присутствие определённо радовало брюнетку. Всё-таки, они хорошие друзья.
 

Арианна Липецская

Начинающий волшебник
Студентка проводила взглядом Еву до огромных дверец, за которыми дальше семикурсница исчезла и Ари осталась одна. Пятикурсница, не намереваясь ложиться спать, понимала, что наступило время веселья. Когда Ева ушла, Арианна заметила Дарью, далее в поле зрения появился ее любимый брат, Макс. С легкими движениями староста приближалась к своей цели в виде двух волшебников. С прикосновением гриффиндорочка улыбнулась брату, смотря ему в глаза. Ее голосок зазвучал мягко и лестно. Ари планировала попросить у брата на новый год один подарок, и она точно это сделает.

Лицо Арианны вновь приняло серьезное выражение, и студентка начала разговаривать. - Братец, ты же должен мне исполнить одно желание, ведь проиграл ты в одной увлекательной игре,если не забыл, - сказала она, а после показывая на свое платье. - Я думаю, оно будет прекрасно дополнено новым изящным ожерельем и красивым украшением для волос, особенно если они будут изумрудного цвета".

Конечно, Арианна могла попросить что-то и более дорогостоящее, но она ценила брата и не хотела просто выманивать у него деньги. Такой подарок был бы недорогим, но все же достаточно ценным. Затем она повернулась спиной к Максу, обратив взгляд к Дарье и начала с ней разговор. - снова мы встретились, - сказала Арианна. - Я так и забыла спросить, как дела с твоей учебой. Скоро ты выпустишься, и я больше не смогу столько времени проводить, ведь ты будешь занята к сожалению, это даже грустно.
 

Макс Брагин

Начинающий волшебник
Макс, собравшись с мыслями, сделал несколько шагов вперёд, поближе к девушке. Только он собрался заговорить, как его перебил отлично знакомый голос. Арианна. И она точно находилась около них. Раздражённо закатив глаза, брюнет повернулся к не вовремя подошедшей девушке.

- Будет тебе и ожерелье, и украшение, - посмотрев на сестру, проговорил Макс. Но уходить гриффиндорка явно не собиралась. Обратившись к Дарье, она продолжила разговор.

Отойдя от них, брюнет взял какой-то напиток и залпом выпил чуть ли не весь бокал. Вернувшись обратно к девушкам, Брагин влез в их разговор. А что? Его сестрице можно, а ему нет?

- Даша, не хочешь прогуляться? - спросил парень и заглянул в глаза девушки. Ну и конечно, надеялся, что Арианна поймет намек и оставит их наедине.
 

Арина Козлова

Начинающий волшебник
После тяжелого вечера, проведанного за учебой, Арина решила развеяться и прогуляться по замку. С недавнего времени, в Хогвартсе вновь открыты двери зала трофеев, поэтому он стал главной целью пятикурсницы.

Она осторожно зашла в помещение и осмотрелась. Все стены было заставлены стеллажами с сияющими кубками, трофеями, грамотами и медалями. Тут столетиями хранилась целая история студентов и профессоров.

Арина начала медленно идти вдоль стены, рассматривая все её содержание. В один момент в ней мелькнула мысль, какие же талантливые бывают люди, ответственные, целеустремленные, сколько пользы они принесли своей семье и стенам замка, сколько наград и славы получили за свою жизнь. Почему она не может быть как они? Не может так же серьезно подходить к делу, не бросать на пол пути, если не получилось. В последнее время эта мысль посещала пятикурсницу все чаще, и она все чаще думала о том, насколько бездарна и бесполезна. Как же ей хотелось измениться, быть не такой.

Ведь она могла бы быть великой спортсменкой, зельеваром, целителем, гением в травологии или магических существах. Но единственное, что у неё получалось хорошо, это лениться и менять увлечения как перчатки.
Каждый успех другого человека, все больше пробуждал в девушке угрызения совести. Ее предки столько лет работали над собой, зарабатывали состояния, делали великие открытия. После семейных застолий и обсуждений того, насколько успешные люди собрались за этим столом, объединенные одной фамилией, единственное, кем ощущала себя Арина, это черным пятном в родословной.

Вспоминая все эти моменты и разглядывая трофеи, она вспомнила о том, что сейчас, в какой-то из комнат спален Дурмстранга, сидит её брат-двойняшка. После сильной ссоры перед началом этого учебного года, они так и не общались. Не пересеклись даже на каникулах дома, ведь когда приезжал один, вторая сидела в замке и наоборот. Прошло уже пол года и от осознания этого, на душе стало еще хмурее. Голова все больше заполнялась мыслями о том, что стоит сделать первый шаг и написать письмо самой. Но вдруг оно будет отвергнуто, проигнорировано… Ведь все произошло из-за её скверного характера, снова истерика без причины, которая переросла в самое большое разочарование в жизни. Больше парень не собирался это терпеть и разобрался с проблемой так, как мог в силу возраста.
Как же Арина хотела вернуться в прошлое и все изменить, в первую очередь изменить себя. Свое поведение, отношение к каким либо вещам.
На самом деле существует много всего, чего девушка хотела бы изменить в себе помимо характера и жизни, но это все было уже не так важно. Жизнь бы не особо поменялась будь у неё чуть выше рост, меньше нос или что-нибудь такое.

После долгих попыток успокоиться и прийти в себя, девушка решительно вышла из зала трофеев и направилась прямиком к совятнику, что бы написать письмо своему самому близкому человеку.
 

Карина Солодовникова

Начинающий волшебник
Пробегая по лестнице, студентка шустро забежала в зал трофеев. Значимое место для всей Школы чародейства и волшебства Хогвартс. Тут собраны трофеи и награды студентов и преподавателей, что собственно и очевидно. Но Карина пришла сюда далеко не за тем, чтобы просто любоваться. Ей предстояло решить загадку, которая была прописана в записке. Что-за записка, зачем Карина хочет что-то разгадать и что это даст, оставалось в некой тайне. Она лишь просила помощи, ее Карине готовы оказать, но конечно не самыми простыми путями.
"Первая буква, что в тайне лежит, несется в главе победы того, кто в году великих свершений стал лучшим ловцом. Вторая и третья узнается тебе из суммы дат времен тех, когда известен стал всем Ньют великий. А дальше..."
Записку Карина держала все время перед глазами, пытаясь для начала понять смысл и распознать точное место, в котором ей искать тот или иной трофей.

Догадки постепенно насыщали сознание, когда первая буква была угадана. Глаза вслед за ногами бегали по всем стеллажам, по всем кубкам и медалям, как бы это странно не звучало.
Мысль за мыслей и вот, заветное слово и несколько цифры были записаны прямо поверх записки.
-Что? Спрятать в таком очевидном месте? Или это очередная загадка? Точно, он не мог так просто дать мне желаемое...
Девушка уже немного устало выдохнула, снова оглядев все трофеи. Столько раз ее факультет получал награды. Столько раз становились победителями. Тут и кубок за Квиддич, который когда-то они забрали командой, в которой она когда-то состояла.
Не первый и не последний трофей. Девушка подумала про себя и развернувшись на пятках, покинула помещение
 

Викуська Компанцева

Начинающий волшебник
Вечерея в Замке Хогвартс уже давно закончилась, и теперь тишина стала единственным владыкой коридоров. Виктория, утопая в волшебной атмосфере замка, прогуливалась по его коридорам, позволяя взгляду блуждать среди таинственных уголков, исполненных истории и магии. В этот момент ее взгляд упал на вывеску, указывающую на зал трофеев.

Решив сделать небольшую остановку, Виктория вошла в зал. Первым, что бросилось ей в глаза, были множество наград, украшавших стены. Каждый трофей казался олицетворением славы и достижений учеников Хогвартса. Виктория остановилась перед трофеем Пуффендуя и улыбнулась, вспоминая свои собственные приключения в этом факультете.

"Как много героических подвигов совершили наши сокурсники", подумала она, вглядываясь в каждую деталь трофея. "Это напоминает мне о том, что каждый из нас способен на великие дела, если только верить в себя".

Перемещаясь по залу, Виктория обратила внимание на трофеи других факультетов. Она остановилась перед трофеем Слизерина, удивляясь его загадочности и хитрости.

"Видно, у них были свои методы достижения целей", задумчиво проговорила она, вглядываясь в зеркало трофея.

Проходя мимо трофеев Когтеврана и Слизерина, Виктория не могла не восхититься их уникальными достижениями и талантами.

"Каждый факультет вносит свой вклад в общее дело школы", подумала она, восхищаясь многообразием и разнообразием представленных наград.

Заглядевшись на все эти трофеи, Виктория ощутила внутреннюю гордость за свою школу и ее учеников. Словно вдохновленная этой мыслью, она решила пойти дальше, продолжая свое путешествие по магическим коридорам Хогвартса. Виктория взяла направление в сторону часовой башни..
 

Мерси Лестьенн

Начинающий волшебник
Сегодня Мерси должен был отработать задание факультета и навести порядок в зале трофеев. Он чувствовал себя немного неловко: обычно это задание отрабатывали нарушители, а он ничего — вроде бы! — не нарушал. Но делать нечего. Так или иначе, он обязан выполнить задание.

Зайдя в зал с трофеями и остановившись у первой витрины с кубками Слизерина, Мерси поднял голову и с нескрываемым восторгом уставился на блестящие кубки. И всё это — исключительно его факультета… Было бы здорово однажды поставить сюда свой кубок, полученный за какие-нибудь достижения.
 

Мерси Лестьенн

Начинающий волшебник
Кубки следовало очистить от пыли. На первом курсе ученики как раз изучали простое заклинание для очистки предметов от сухой пыли — «Тергео». Мерси достал палочку, направил на витрину и, сконцентрировавшись, отчётливо произнёс:

— Тергео.

Результат превзошёл все ожидания. За пару движений волшебной палочкой вся витрина наград Слизерина — одна из — очистилась. Мерси довольно улыбнулся, увидев, как снова засияли кубки, и направился к следующей.
 

Мерси Лестьенн

Начинающий волшебник
Он привёл в порядок все витрины с кубками Слизерина и почувствовал утомление. Тяжело вздохнув, опустив палочку, Мерси устало прикрыл глаза и поднял голову. Конечности ощущались тяжёлыми, тело тянуло к полу. Но задание факультета само себя не выполнит.

И почему нет дежурных, которые сами бы очищали кубки и награды, например, еженедельно?.. Подойдя к новому шкафу с наградами, в котором располагались кубки уже гриффиндорцев — как же Мерси их не любил, — Мерси всё же перестал лениться и продолжил очищение, попутно изучая названия кубков и достижения, за которые те были получены.

А драконоборцев у Слизерина всё равно больше. Мерси победно ухмыльнулся. Такими темпами он станет очередным талантливым драконоборцем и принесёт факультету ещё больше наград.
 

Мерси Лестьенн

Начинающий волшебник
Через ещё несколько минут Мерси выполнил свою работу. Он спрятал палочку в глубокий карман мантии, с зевком потянулся, вытянув руки высоко вверх, пожмурился. Опустив руки, он окинул взглядом шкафы и витрины с кубками и заметил, что, кажется, его труд не пошёл насмарку. Кубки действительно стали казаться ещё более золотыми, чем прежде, и награды сияли.

Залу трофеев точно не помешал бы дежурный, который будет заниматься этим постоянно.

Убедившись, что больше ни один кубок не был пыльным и все награды сияли как новенькие, Мерси с чистой совестью покинул зал.
 

Августина Декабрьская

Начинающий волшебник
Студентка зашла в Зал трофеев. Здесь находилисось большое количество кубков, медалей и прочих наград. Шкафы просто были ими забиты.

Девушка заметила котёнка, бегающего за мухой. Она медленно подошла к нему.

— Малыш, как ты сюда попал? — слизеринка поймала котёнка и взяла на руки. — Пойдём искать твою хозяйку, она наверняка ищет тебя!

Волшебница направилась к выходу из Зала и закрыла за собой дверь.

1d5dcd4911fb857dbef83d1aef3c9013.jpg
 

Фиби Борман

Начинающий волшебник
Девушка приоткрыла дверцу Зала Трофеев и просунула свою голову.Когда убедилась что она здесь никого не встретит,Фиби зашла внутрь.Та провела пальцем по пыльному шкафу, который заполнен разными наградами разных студентов.Кто то из их владельцев уже мёртв,кто то ещё жив и счастлив.Кто то ещё учится,кто то уже выпустился.Слизеринка читала надписи на кубках,ища глазами знакомую ей фамилию.Но услышав громкий "мяу",волшебница обернулась и заметила пушистенького котика,у которого был включен режим охоты на муху.Девушка улыбнулась и прихватила питомца.Она погладила его по голове и почесала за ушком.

-Привет, красавец!Надо бы найти твоего хозяина.

Фиби вышла из помещения,думая,где теперь будет искать владельца кота и как будет убирать шерсть с одежды.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Второкурсница, дошла со своей сестрой Ксюшей до зала трофеев. Она с интересом начала рассматривать разнообразные трофеи, которые когда-либо получали какие-либо студенты Хогвартса во время обучения. Вспомнив про надвигающийся досрочный перевод, гриффиндорка спросила у сестры:

-Собираешься на досрочный перевод?

После чего, найдя ближайшую скамейку, уселась на неё, потому что увидела приближающихся своих трёх котиков, который наверняка сейчас напрыгнут на неё и будут жалобно мяукая просить, чтобы их погладили.
 
Сверху