Кабинет Вампирологии и оборотневедения

Арина Козлова

Начинающий волшебник
Арина усмехнулась ответу подруги и поняла, что просто так это не оставит, подняв эту тему вновь после лекции.

Перед глазами студентов появился новый плакат с изображением вампиров и классификацией существ от министерства магии. Арина поправила на носу, слегка скатившиеся очки, в тонкой, нежно розовой оправе, и присмотрелась к плакату, задумавшись над заданным вопросом. После чего решила поднять руку и попробовать высказать свои предположения.

-мне кажется это ХХХХ или ХХХХХ, потому что он выглядит вполне как обычный человек, у которого наверняка есть сила и свой разум. Поэтому просто так приручить его не получится, да и на убийство мага он вполне способен.

Сказала она и еще раз зациклила свой взгляд на классификации
 

Линн Полякова

Начинающий волшебник
Девушка записывала всё, что говорила заменяющая, а так же внимательно слушала ответы других ребят. В классе сидело так же много знакомых людей. После Линн повернулась к Маше и спросила у неё тихо:

— Слушай, ты же впервые попала на день самоуправления? Я вот, хоть и второй курс тоже, — девушка тихо хихикнула в кулак, — жалко что раньше не получилось посетить полеты на метлах... Как я люблю этот предмет.

После она услышала вопрос и на некоторые время оторвалась от разговора:

— Думаю его можно отнести к группе XXXX, он выглядит не как очень опасный для сильного мага, вампир, — было конечно неловко ориентироваться только на внешность, но девушка продолжала, — мы знаем что он может меняться и быть похожим на обычных людей, знаит он уже сильнее чем первые два ранга.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Гриффиндорка с интересом слушала Августину и с интересом смотрела на новый плакат, также записывая конспект:

"Внешние признаки вампиров:

1. Бледная кожа
2. Высокий рост
3. Темная и/или странная одежда
4. Высокий рост
5. Худощавое телосложение
6. Истощенный вид."

Услышав вопрос, Виолетта, чуть подумав, ответила:

-Думаю, либо к классификации XXXX, либо же XXXXX, потому что естественно то, что вампира нельзя приручить, так как это такое же живое и разумное существо, как и люди.
 

Адина Аудриня

Начинающий волшебник
Габриэла внимательно продолжала слушать и аккуратно всё писать, но при этом думать насчёт ответа на вопрос сегодняшнего профессора.

{Признаки:

1. бледная кожа;

2. высокий рост;

3. тёмная и/или странная одежда;

4. истощённый вид;

5. худощавое телосложение;

6. острые клыки.

7. длинные волосы и ногти

8. необычный и неестественный цвет глаз}


- Думаю, что их классификации соответствует ХХХХ. Ведь, они опасные и их победить не так легко. И нужен не начинающий волшебник, при таком сопернике. – немедляответила студентка
 

Макс Брагин

Начинающий волшебник
Кастиэль заметил на себе пристальный взгляд и повернув голову чуть левее, увидел юную студентку, лет так шестнадцати-семнадцати, меньше точно не дашь. Он улыбнулся и подмигнул ей, после чего вернулся взгляд к девушке, которая рассказывала информацию про вампиров. Все это он уже большое количество раз слышал и сейчас устало зевал, поглядывая на часы. Студенты как-то робко отвечали на поставленные ассистенткой вопросы и не всегда правильно, что было чудно. Раньше студенты на днях самоуправления могли уверенно выкрикивать даже самую чудную дичь, но громко, так как он так думал, Макс обожал это время, а сейчас, все тихо сидели, скука полнейшая. Он изредка чувствовал взгляд с той же стороны от той же девушки, но оставался все в том же положении, хотя добить девушку в краски хотелось немного, но это будет потом, по крайней мере не на лекции.
 

Ульяна Бессмертных

Начинающий волшебник
Повернувшись обратно, Гриффиндорка увидела плакаты, на которых были изображены Вампиры.
-мда..какие эти Вампиры.. противные?-подумав про себя, Ульяна начала писать.
-Так..Вампиры могут быть и среди нас..хорошо маскируются..-записав эту информацию, Ульяна снова обратила внимание на плакаты, на которых было уже другое изображение.
-Перечень признаков..хм..а Вампиры смышленные.

Признаки:
1.Бледная кожа..
2. Высокий рост
3. Худощавое телосложение
4. Длинные волосы и ногти
5. Странная одежда..

Гриффиндорка сильно задумалась над последним признаком, и начала вспоминать моменты, где люди были странно одеты..Мало ли что могло бы с ней случиться, если бы она встретила вампира..интересно.
 

Августина Декабрьская

Начинающий волшебник
— Хорошие ответы, — волшебница подошла к плакату Сангвини. — Теперь я расскажу интересный момент: вампир пришёл вместе с Элдредом Уорплом. Элдред изучает вампиров, ему удалось написать книгу "Братья по крови: моя жизнь среди вампиров". Как видите обычный волшебник смог не только хорошо изучить этих созданий, но и подружиться с одним из них. Кроме того, на рождественской вечеринке Уорпл отвлёк Сангвини от группы девочек всунув тому в руку пирожок. Получается забавная ситуация: вроде опасные создания, но некоторых можно "приручить". И это при том, что Элдред, скорее всего обычный маг, просто с большим опытом общения с вампирами.

Слизеринка подошла к плакату с классификациями.

— Запишите: "Классификация опасности вампира варьируется от третьей до пятой группы".

Августина подождала пока все запишут и продолжила:

— Теперь кратко поговорим с вами о видах. Всего их три: сангвинары, псивампиры и гибриды. Сангвинары, их ещё называют вампирами-гематоманы, питаются исключительно кровью. Это основной тип, встречается чаще всего. Вторые: псивампиры, психические или энергетические вампиры питаются различной энергией. Кровь им не нужна. Псивампиров можно разделить на несколько подтипов.

Девушка подошла к столу, взяла пергамент, быстро пробежалась по тексту и положила на место.

— Первый подтип — стихийные. Они питаются энергией природных явлений: молнией, громом, ураганом, водопадом и так далее. Далее, пранический вампир. Происходит от слова "прана" — энергия жизни. У таких существ слабые чакры, им не хватает "жизни" в теле, поэтому они высасывают "все соки" из жертв. Третьих называют симбиозными. Они питаются только отрицательной энергией: болезнями, горем или печалью. Жертва после "высасывания" чувствует себя лучше. Следующие, сочувствующие. Он забирает немного энергии от жертвы, чтобы нормализовать свою. Последние: посвящённые вампиры. Они могут питаться любым видом энергии.

Августина подошла к доске и начала снимать плакаты.

— Последний тип вампира: гибриды. Питаются кровью и/или энергией. Здесь, думаю, пояснять не нужно. Теперь перейдёт к защите от вампиров. Скажите, что может вас защитить от вампира?
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Гриффиндорка составляла конспект, все еще внимательно слушая и вникая в каждое слово.

— Наверное, чеснок.. Так говорят многие, но не знаю, является ли это настоящим средством.
 

Мария Гуткович

Начинающий волшебник
Робин подняла руку и сказала: вообще у меня есть несколько вариантов. Например,это может быть какой-нибудь добрый ангел,фея.... или,может добрые маги-волшебники или волшебные существа наподобие гномов....
 

Арианна Липецская

Начинающий волшебник
Гриффиндорка быстро записала информацию про признаки отличия вампира от обычного человека и посмотрела на Арину, у которой была улыбка во всё лицо и Арианна покосилась на нее, понимая, что после лекции от нее не отстанут. Он закатила глаза и пробормотала - уже и посмотреть не на кого нельзя- после чего заметила Ульяну и когда ассистентка отвернулась, то помахала Бессмертной, которая решила посетить тоже данную лекцию.

Гриффиндорка продолжила записывать конспект слов девушки, иногда рисуя на полях "Сангвинары, их ещё называют вампирами-гематоманы, питаются исключительно кровью...".
 

Ульяна Бессмертных

Начинающий волшебник
-Вампиры..думаю его можно отнести к XXXX или же XXXXX. С виду, кажется, что обычный человек и наверняка есть могущественные силы и развитый разум. К X и XX он определённо не подходит, он был бы..более спокойным?-ответила Гриффиндорка..
 

Линн Полякова

Начинающий волшебник
Линн быстро записывала все слова, которые казались ей важными в лекции. Ей очень даже понравился предмет, оказалось интересно изучать вампиров...

Когда был задан вопрос, девушка начала отвечать:

— От вампиров, как мне кажется, спасают те средства, с которыми мы сами давно знакомы: чеснок, святая вода, осиновый кол, так же серебро. Правда точно сказать не могу...

После Линн закончила ответ, и принялась слушать ответы других учеников.
 

маша коташевская

Начинающий волшебник
Гриффиндорка записала всё что сказали и начал думать над вопросом который задали.
-Я думаю что от вампира можно защитится при помощи чеснока и яркого света.-сказала маша и начала думать ещё варианты ответа.
Гриффиндорка отвлеклась от своих мыслей и посмотрела в дальнее окно.На улице было очень темно и шёл снег. "'эх как охота спать" подумала студентка.Решив дальше писать конспект она села поудобнее и продолжила писать.
 

Августина Декабрьская

Начинающий волшебник
Какие вы все умнички, — послушав ответы учеников Августина скатала плакаты, положила на стол и села за него, — Нет вампиров, которые любят чеснок. Также они боятся серебра и крестов. Желательно, чтобы крест был из серебра. Солнечный свет также сильно вредит. Самая не популярная вещь: огонь. Вампиры всё-таки телесные существа, поэтому огонь хорошее оружие против них. Эти существа живут очень долго, но есть способы для их устранения. Нужно вонзить осиновый или деревянный кол им в сердце. Можно попробовать отрубить им голову серебряным мечом, но это будет уже сложно сделать, оставим это профессионалам.

Слизеринка минутку посидела под звуками перьев, чтобы студенты всё записали.

— На этом мы закончим, но теперь вернитесь к недописанному определению вампира. Скажите мне, что вы напишите в определение вампира после прослушанной лекции?
 

Адина Аудриня

Начинающий волшебник
Габриэла всё строчила и думала об этих уникальных существа. При этом, знакомства с вампирами, как считала девушка, это дар.

{Классификация опасности вампира варьируется от третьей до пятой группы}

{Всего их три: сангвинары, псивампиры и гибриды. Сангвинары, их ещё называют вампирами-гематоманы, питаются исключительно кровью.

Вторые: псивампиры, психические или энергетические вампиры питаются различной энергией. Кровь им не нужна.

Псивампиров можно разделить на несколько подтипов:

Первый подтип — стихийные. Они питаются энергией природных явлений: молнией, громом, ураганом.

Пранический вампир. Происходит от слова «прана» — энергия жизни. У таких существ слабые чакры, им не хватает «жизни» в теле, поэтому они высасывают «все соки» из жертв.

Симбиозными. Они питаются только отрицательной энергией: болезнями, горем или печалью. Жертва после «высасывания» чувствует себя лучше.

Сочувствующие. Он забирает немного энергии от жертвы, чтобы нормализовать свою. Последние: посвящённые вампиры. Они могут питаться любым видом энергии.

Гибриды. Питаются кровью и/или энергией.}

Студентка четвёртого курса, начала думать, как же защититься от этих чудесных существ? И стоит ли вообще?

- От них может помочь осиновый кол, может дневной свет и возможно серебро. Насчёт чеснока, счётной не уверена. – негромко ответила Габриэла.
 

Ульяна Бессмертных

Начинающий волшебник
После ответа, Девушка начала записывать нужную информацию про тех же вампиров.
Услышав вопрос, Гриффиндорке захотелось ответить.
-думаю, что от вампира можно защититься тем же чесноком, или же святой водой. Зная свойства чеснока, вполне можно довериться ему, но не на 100%. Также кресты, они их тоже бояться, особенно серебряные и деревянные. Солнечного света бояться до жути, он их слепит и калечит.
Ответив на вопрос, Гриффиндорка продолжила записывать информацию..
 

Арина Козлова

Начинающий волшебник
Арина продолжала внимательно слушать лекцию и записывать важный материал. От студентки прозвучал вопрос и Арина вспомнила все свои просмотренные фильмы о вампирах, после чего почти не раздумывая выдала ответ:
-Чеснок, святая вода, солнечный свет..

После чего дописала материал, который не успела чуть ранее и перевела взгляд на подругу.
-Не хочешь посидеть потом поболтать где нибудь? В гостиной например
Сказала она Ари и посмотрела в окно, где уже было совсем темно
 

маша коташевская

Начинающий волшебник
Гриффиндорка внимательно слушала и услышав вопрос вернулась к началу конспекта.
-Я думаю что вампир-это нежить которую не очень просто отличить от человека.-сказала студентка
 

Линн Полякова

Начинающий волшебник
"Вампир — это нежить которая отличается бледной кожей, высоким ростом, худым телосложением. Так же часто они носят чёрную и необычную одежду. Вампиры как опасны для человека и мага, так его можно и приручить и спокойно общаться с ним. Они могут скрываться среди людей и из-за этого могут случаться несчастные случаи. Вампиры могут питаться как кровью, так и магической энергией. Их можно отпугнуть чесноком, святой водой, крестом, серебром, солнечным светом и огнём, а убить их можно с помощью осинового или деревянного кола. Так же можно отрубить им голову серебрянным мечом, но это уже намного сложнее"

Девушки выписала определение, которое сформулировала сама. После она положила перо на стол и потянулась.
 
Сверху