Кабинет Волшебной географии

Марина Иванова

Начинающий волшебник
Буквально несколько мгновений спустя прозвонил колокол. Можно было начинать лекцию.
Марина встала из-за стола и начала говорить:
-Добрый вечер, дорогие студенты. Рада приветствовать вас на лекции по прекрасной учебной дисциплине – Волшебная география. Я очень рада видеть сегодня здесь студентов многих разных курсов. Данная лекция предназначена для студентов второго курса, поэтому прошу второй курс проявить особую активность. Все остальные курсы тоже видеть очень рада.
Некоторое время назад я проводила лекцию, которая была связана с самыми известными полу-магическими деревнями. Мы разобрали всю доступную информацию про Годрикову впадину и деревню Оттери-Сент-Кэчпоул. Сегодня я продолжу свой рассказ про другие деревни. Если вы хотите побольше узнать про эти две деревни – подойдите ко мне после лекции и я поделюсь с вами конспектом.
Запишите пожалуйста тему лекции с доски в свои пергаменты и начнем.
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
Со второго курса лекции по Волшебной географии стали нравиться Энни намного больше, поэтому в этом году она не пропустила практически ни одной. И сегодня она пришла на занятие с горящими от любопытства глазами - интересно узнать еще что-то новенькое о волшебном мире. Пуффендуйуа услышала колокол, возвещающий о начале занятия и обратилась в слух.
К сожалению, на прошлую лекцию Марины - старосты Когтеврана волшебница не попала. Это был один из тех досадных случаев, когда она не смогла присутствовать лично. Но Энн добросовестно выполнила домашнее задание и перечитала конспект лекции, который ей очень понравился.
И сейчас, записывая тему занятия, второкурсница приготовилась узнать еще больше интересного про полу-магические деревни.
 

Марина Иванова

Начинающий волшебник
Девушка дала время студентам на запись темы и продолжила свое повествование.

- Еще одна достаточно известная полу-магическая деревня в волшебном мире – это деревня Тинворт. Это относительно небольшое поселение, в котором проживают около двадцати тысяч человек. В разное время года население варьируется, так как многие приезжают сюда только для отдыха.

Находится на юго-западе Англии в графстве Корнуолл, а конкретно на полуострове. Полуостров в основном состоит из песчаной местности, небольшого количества растений, сухой почвы, холмов и дюн.
Уверена, что вы слышали про это графство, так как именно здесь обитают Корнуэльские пикси.

Но вернемся к самой деревне. Она находится между проливом Ла-Манш, который распложен с южной стороны Тинворта, и рекой Экс, которая омывает Тинворт с севера. Совсем близко к жилым поселениям расположен залив Лайм. Благодаря таким географическим единицам мы можем сделать вывод об атмосфере, природе и общей местности этого поселения.
 

Марина Иванова

Начинающий волшебник
Марина сделала паузу в своем рассказе и стала вешать на доску изображения.
Bo7X.jpeg




Bo7Z.jpeg
Студенты записывали информацию про Тинворт. Когда перья перестали скрипеть по пергаменту, девушка решила продолжить.
-Взгляните на эти превосходные пейзажи. В Тинворте и правда очень красиво. Также вы можете увидеть самый известный дом в Тинворте. Этот дом называется коттедж Ракушка. Он создан примерно в 70-80х годах прошлого столетия. Изначально в нем проживала тетя семьи Уизли. Потом в этот дом переехала после свадьбы молодая семья, состоящая из Билла Уизли и Флер Делакур.
Марина добавила еще изображения:

Bo83.jpeg


Bo82.png



Во время второй магической войны этот коттедж был убежищем для некоторых членов ордена Феникса. После того, как студенты Хогвартса Гарри, Рон, Гермиона, Полумна, Дин, мастер волшебных палочек Оливандер и гоблин Крюкохват были спасены домовым эльфом Добби из подвала в поместье Малфоев, они оказались именно в этом коттедже.
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
Первой деревней, о которой сегодня пошла речь, стала деревенька Тинворт. Энни подчеркнула название в конспекте и записала основную информацию о её местоположении. Как оказалось в ней проживает почти двадцать (!) тысяч человек, что как показалось пуффендуйке совсем недурно для деревни.Ей очень понравилось, что это поселение находится на полуострове в Корнуолле - сразу представились вересковые пустоши и продуваемые всеми ветрами небольшие дворики. Увлекшись мечтами, Энни чуть было не потеряла нить повествования, но вовремя опомнилась, когда лектор перешла к следующей части рассказа.
Сделав ещё пару отметок на полях, волшебница подняла глаза.
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
Увидев пейзажи этой деревеньки, Энни улыбнулась - все было именно так, как она и представляла себе перу минут назад. Но, когда Марина показала, как выглядит легендарный коттедж "Ракушка", о котором девочка только читала, второкурсница издала вздох восхищения. "Я обязательно должна там побывать! Этот домик прекрасен, очень хотелось бы обоийти его со всех сторон... хотя бы издалека..." - размышляла она, составляя в своей голове будущий план путешествия в Тинворт.

Так как выдалась свободная минутка, девочка принялась схематично зарисовывать коттедж: его длинные элегантные дымоходы, плавные линии окон, узор каменной кладки стен...
 

Марина Иванова

Начинающий волшебник
Марина вновь сделала паузу, давая студентам возможность записать информацию и переварить ее в голове. Девушка очень надеялась, что студентам интересно слушать, поэтому торопилась продолжить. Пока студенты дописывали, девушка повесила еще одно изображение на доску. С уже гораздо более грустным лицом девушка продолжила свой рассказ.

Bo89.png




-К сожалению, судьба домового эльфа была печальна. Во время спасения своих друзей при трансгрессии в него угодил острый кинжал Беллатрисы Лестрейндж. К сожалению, попадание кинжала было с непоправимым исходом. Домовой эльф умер прямо в Тинворте совсем недалеко от коттеджа Ракушка. Здесь расположена его могила. Взгляните на изображение.
Его могила находится на холме у моря, очень близко к коттеджу. На ней написано «Здесь покоится Добби, свободный эльф». Данную могилу можно считать особой достопримечательностью Тинворта.
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
Как только Энн увидела следующую картинку, в её горле встал плотный комок, а глаза защипало. Она помнила историю храброго и доброго Добби. И информация о том, что в этой деревушке находится еще и могила этого замечательного эльфа, еще больше усилила желание пуффендуйки посетить Тинворт на летних каникулах.
 

Марина Иванова

Начинающий волшебник
Шестикурсница прервала свой рассказ, давая студентам возможность записать и подумать. Потом девушка продолжила. Время плавно подходило к концу лекции и уже стоило заканчивать этот рассказ, даже несмотря на то, что он был полезным.

- На данный момент однозначной информации о судьбе Ракушки нет. Скорее всего, сейчас в ней никто не живет, но также есть вероятность, что кто-то из семьи Уизли обитает здесь. Думаю, что единственным шансом на то, чтобы это узнать, было бы самостоятельное посещение Ракушки. В Тинворте на данный момент все также проживают и маглы и волшебники рядом друг с другом, он все еще является полу-магической деревней.

И на этой интересной ноте мы завершаем сегодняшнюю лекцию про чудесную полу-магическую деревушку Тинворт. Совсем скоро начнутся каникулы и, если у вас будет время, желание и возможность, вы можете посетить Тинворт с родителями и посмотреть на его красивые виды воочию.

Надеюсь, что вам сегодня было интересно меня слушать.
 

Марина Иванова

Начинающий волшебник
Запишите пожалуйста домашнее задание. После записи домашнего задания можете собираться и быть свободны. Я вас больше не задерживаю.
Домашнее задание предназначено для студентов второго курса, поэтому пожалуйста передайте его второкурсникам. Также его может сделать тот, кто недоволен своей оценкой за эту лекцию.

Домашнее задание:

Задание на фантазию: предположите, как выглядят другие дома в Тинворте. Похожи ли они на Ракушку или сильно отличаются от нее. Опишите эти дома в виде небольшого сочинения.
Объем минимум 500 символов. Оригинальность от 70% и выше.

Сочинения сдавать мне в личные сообщения ВКонтакте до 19:00 23.08.


Оценки за лекцию будут немного позже в общей беседе Хогвартс ВКонтакте.

Спасибо всем большое за посещение лекции. Мне было приятно вас всех видеть. Увидимся на других лекциях. Желаю вам хорошего вечера.
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
Рассказ о полу-магической деревеньке подходил к концу. К этому моменту Энни была уже совершенно очарована этим местом. Она решила не откладывать в долгий ящик дело и сразу же после окончания занятия написать письмо бабушке с дедушкой. Она была уверена, что они с радостью составят ей компанию.

Взмахнув палочкой, пуффендуйка поместила вещи в свою сумку и поблагодарила шестикурсницу за лекцию:
- Большое спасибо! Не смотря на то, что я уже изучала информацию про Тинворт в учебнике - сегодня я узнала много нового. Особенно ценными для меня стали изображения коттеджа "Ракушка" - ранее они мне не встрачались. Я очень вдохновлена сегодняшним рассказом, балгодарю!
 

Марина Иванова

Начинающий волшебник
Марина завершила лекцию и к ней подошла студентка второго курса с благодарностью. Марине было очень приятно и она ответила студентке:

- Большое спасибо тебе за присутствие. Я рада стараться для вас. Обязательно посети Тинворт, надеюсь, что тебе там понравится.

Изображения можно будет найти в библиотеке, если еще раз захочешь на них посмотреть.

Жду тебя и на других моих лекциях, мне будет приятно твое присутствие. - говорила шестикурсница.



Когда все студенты собрались и покинули аудиторию, Марина сложила плакаты, чтобы после отнести их в библиотеку. Девушка быстро собрала свои вещи, а после этого стерла с доски. Далее девушка навела небольшой порядок в кабинете. Потом Марина взяла свой портфель и отправилась к выходу из аудитории.
Перед выходом Марина погасила свет, вышла в обнимку с плакатами, закрыла за собой дверь кабинета и отправилась по своим делам.
 

Марина Иванова

Начинающий волшебник
Еще один прекрасный летний вечер окутал школу Хогвартс своим теплом и приятным вечернем солнцем. Было уютно и еще светло. Такая атмосфера создавала особый уют во всех помещениях с большими окнами.

Студентка шестого курса Марина плавным уверенным шагом зашла в аудиторию, в которой проводятся лекции по предмету Волшебная география. Сегодня девушка вновь проводит здесь свою лекцию для студентов второго курса.

Марине очень нравилось проводить лекции по Волшебной географии, поэтому она с радостью готовилась к ним и потом проводила для студентов.

Девушка подошла к преподавательскому столу, медленно и плавно разложила на нем иллюстрации к лекции, которую она сейчас планирует проводить. Потом Марина посмотрела на доску. Доска была чистая, поэтому мыть ее не нужно было. Девушка взяла мел и записала тему лекции: «Полу-магическая деревня Литтл-Хэнглтон».
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
Увидев днём в расписании занятий лекцию по Волшебной географии, Энни очень обрадовалась. Даже немного подпрыгнула на месте. "Вечер обещает быть познавательным" - проворковала она в мыслях, берясь за ручку уже ставшего родным кабинета.

Войдя в класс, второкурсница улыбнулась и поздоровалась с Мариной, старостой Когтеврана, которая уже готовилась к предстоящему занятию:
- Добрый вечер! Очень рада новой лекции!

Усевшись за тот же стол, за которым пуффендуйка располагалась вчера, Энн разложила всё необходимое для записей и стала неспеша пролистывать страницы учебника по Волшебной географии, вспоминая все темы, которых они касались в этом учебном году.
 

Арина Самарова

Начинающий волшебник
Арина неспеша шла в кабинет волшебной географии. Зайдя, она поздоровалась с Мариной и села рядом с Энни, на свободное место. Разложив всё необходимое для работы, пуффендуйка увела свой взгляд в окно, рассматривая красивый вид.
 

Марина Иванова

Начинающий волшебник
Пока Марина готовилась к началу лекции, в аудитории потихоньку собирались студенты. Двери кабинета были открыты для всех, поэтому студенты разных курсов, которые помнили, что их сегодня ждут на лекции, наполняли кабинет. Лекция была предназначена для студентов второго курса, поэтому можно было заметить второкурсников, которые уже занимали свои места за партами. Это было чудесно, так как студенты стремились к новым знаниям.

Марина очень надеялась, что все пришедшие будут довольны лекцией. Девушка уже совсем не волновалась, так как за последнее время провела несколько лекций и все они прошли достаточно хорошо – студентам все понравилось, они внимательно слушали и были заинтересованы.

До начала лекции оставалось несколько минут. Марина была готова начинать, но ждала звон колокола и опаздывающих студентов, которые возможно зайдут в кабинет прямо со звоном колокола.
 

Марина Иванова

Начинающий волшебник
Школьный колокол прозвонил, означая начало лекции. Марина поднялась со стула и встала перед доской, чтобы начать повествование:

- Всем добрый вечер. Очень рада вас сегодня видеть здесь. Добро пожаловать на лекцию по Волшебной географии для студентов второго курса. Очень рада видеть здесь студентов всех курсов. Мы продолжаем с вами разговор про полу-магические деревни. На прошлых лекциях мы подробно познакомились с деревнями Тинворт, Годрикова впадина и Оттери-Сэнт-Кэчпоул. Сегодня мы продолжим знакомиться с другими деревнями, а конкретно мы познакомимся с деревней Литтл-Хэнглтон и ее достопримечательностями.

Запишите пожалуйста тему лекции в свои пергаменты. Если вы не были на моих предыдущих лекциях, но вам интересно узнать про эти полу-магические деревни, подойдите ко мне пожалуйста после лекции и я поделюсь с вами подробным конспектом, в котором есть вся необходимая информация.
 

Арина Самарова

Начинающий волшебник
Прозвенел колокол и лекция началась. Арина достала пергамент и перо. Внимательно стала слушать тему сегодняшней лекции и записала её, после оглашения
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
Девочка улыбнулась и кивнула Арине, которая села рядом - в компании ей будет комфортнее - и взялась за перо, так как с минуты на минуту должна была начаться лекция.
Когда прозвенел колокол, Энни откинула за спину мешающие косички и записала наверху пергамента тему урока. Она принялась слушать Марину, которая уже начала вступительное слово к лекции.
 

Марина Иванова

Начинающий волшебник
Марина немного подождала пока студенты запишут и будут готовы слушать дальше. Когда скрип перьев прекратился, девушка поняла, что может рассказывать дальше и продолжила.

-Итак, Литтл-Хэнглтон. Небольшая полу-магическая деревня к северу от Лондона примерно в ста километрах. Она представляет собой скопление разнообразных домов в низине между двумя холмами. Это поселение основано маглами в 18 веке, но там также жили и волшебники. По некоторым сведениям, можно считать, что первое здание, построенное в этой деревне – паб «Висельник», основанный маглом Стэном Видженом. На данный момент паб превратился в хорошенький трактир, где есть возможность поесть, а также остановиться для отдыха.

Паб существует и по сей день. Является особой достопримечательностью Литтл-Хэнглтона. Если вдруг вы когда-нибудь соберетесь посетить эту деревню, то помните, что здесь можно остановиться.
 
Сверху