Кабинет Волшебной географии

Annie Hall

Начинающий волшебник
Семестр близился к своему логичному завершению, но ребята продолжали интенсивно учиться. Не смотря на метания с экзаменом по Литомагии, Энни решила прийти на лекцию по Волшебной географии. Уж очень хотелось еще немного окунуться в волшебную атмосферу магического мира. Подойдя к кабинету, пуффендуйка почувствовала сильное головокружение и одышку. Она оперлась рукой о дверь и несколько секунд пыталась восстановить дыхание. Почувствовав, что ощущения почти пришли в норму, девочка вошла в аудиторию. "Наверное, сказывается слишком интенсивный темп окончания года" - подумалось ей.
Второкурсница поздоровалась с Мариной и улыбнулась в ей в ответ. Потом, присела за стол, который был ближе всего к выходу - на случай, если снова почувствует себя не очень хорошо и нужно будет максимально тихо и незаметно выскользнуть в Больничное крыло.
Волшебница неспеша вытащила из сумки перо и пергамент. Вспомнив о чём-то еще, Энн покопалась в шоппере и вытащила завернутый в фольгу кусочек шоколадки, очень кстати утащенный когда-то с перекуса в Большом Зале.
 

Марина Иванова

Начинающий волшебник
Наступило ровно семь часов вечера и колокол прозвонил, оповещая о том, что лекция началась. Марина встала перед доской и начала лекцию:

-Всем добрый вечер, дорогие студенты. Рада видеть вас сегодня на лекции по дисциплине Волшебная география.

Напоминаю, что лекция предназначается для студентов второго курса, но я рада видеть всех посетителей. Мне очень приятно, что вы нашли время и пришли ко мне на лекцию. Несколько лекций подряд я рассказываю вам про географию и историю разных полу-магических деревень в магической Британии. Вы уже услышали про Годрикову впадину, Оттери-Сэнт-Кэчпоул, Тинворт и вчера я рассказывала вам про Литтл-Хэнглтон, пейзажи которого вызвали у вас неоднозначные эмоции. Сегодня мы с вами поговорим про очень уютную полу-магическую деревню Насыпное Нагорье.
Если вы не были на моих предыдущих лекциях, но вам интересно узнать что-то необычное про разные полу-магические деревни, подойдите ко мне после лекции и я с радостью поделюсь с вами конспектом. А сейчас запишите пожалуйста тему лекции.
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
Прозвенел колокол, и Энни приготовилась записывать тему занятия. Услышав про перечисленные лектором названия деревень, девочка довольно улыбнулась - как расширились её знания на этих занятиях. И вот сейчас, она записала название, о котором никогда не слышала. Наморщив лоб. второкурсница принялась вспоминать, может быть она пропустила эту тему в лекциях... Насыпное нагорье... Но, решив не терять время попусту, обратилась в слух. "Очень интересно, что-то новенькое" - удовлетворенно заключила девочка.
Энни прислушивалась к мерному поскрипыванию перьев и прикрыла глаза, ожидая продолжения.
 

Марина Иванова

Начинающий волшебник
Bqmq.png
Марина сделала паузу в своем монологе, давая студентам возможность записать тему и настроиться на лекцию. Пока студенты записывали, Марина повесила на доску уютное и милое изображение.

- Посмотрите пожалуйста на доску. Перед вами художественное изображение нашей прекрасной деревушки Насыпное Нагорье. Лично мне кажется, что очень красиво.
Деревня Насыпное нагорье – это небольшое уютное поселение в южной части магической Британии. Оно расположено на возвышенности, на высоте более одного километра над уровнем моря. Отсюда и происходит его название «нагорье».
Это еще не гора, но и не обычная равнинная местность, больше похоже на высокое плато с плоской поверхностью. Далее идет второе слово из названия – насыпное. Насыпным нагорье названо не из-за того, что его специально кто-то «насыпал», или искусственно создал. Это название произошло из одной легенды про большую крепость короля Британии, вокруг которой создавались насыпи для создания ограждений, помогающих в ее обороне. Но это лишь легенда, которая помогает нам трактовать название верным образом.
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
Энни согласилась с Мариной - маленькая деревенька и вправду выглядела симпатично. "Уютные домики, теплый свет из окон" - миролюбиво думала девочка об атмосфере места. Записав информацию про расположение этого населенного пункта, пуффендуйка принялась методично записывать и этимологию Насыпного Нагорья, которая оказалась достаточно прозаичной, но от этого совсем не проигрывала в глазах маленькой волшебницы.
 
Последнее редактирование:

Марина Иванова

Начинающий волшебник
Марина дала возможность студентам записать информацию и продолжила:

- Уже с шестнадцатого века магловское Насыпное нагорье превратилось в полу-магическое. По сравнению с другими полу-магическими деревнями это произошло достаточно рано. В самом начале семнадцатого века здесь родилась юная чистокровная волшебница Эльфрида Клагг, которая на пятидесятом году своей жизни стала председательницей Магического совета. Она была достаточно знаменита в свое время, поэтому ее имя дошло в истории до наших дней.
С восемнадцатого века в деревне стали проводиться различные ярмарки. Это было возможно благодаря устройству центра деревни. Он представлял собой небольшой холмик, на котором располагалась площадь с прекрасной статуей двух девушек по центру площади. В ярмарках участвовали как маглы, так и волшебники, а особенно приезжие торговцы, которые заезжали в деревню всего на пару дней. Таким образом в восемнадцатом веке в некоторые периоды времени центр Насыпного нагорья напоминал Косую Аллею.
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
Второкурсница увлеченно впитывала новую информацию. Она сделала отметку о том, что эта деревня является полумагической с 16 века и приписала, что относительно других поселений Британии это произошло довольно рано. Так же она записала имя Эльфриды Клагг - возможно стоит поискать информацию о том, чем еще занималась эта ведьма. Может быть эта инфоомация пригодится и на других предметах, как знать...
Еще волшебница узнала, что Насыпное Нагорье служило местом для ярмарки - Энн еще как только увидела картинку, заприметила, что деревянный настил в центральной часиь деревни немного приподнят. Теперь всё встало на свои места. Пуффендуйка на пару минут замечталась, представляя себя на таком базаре.
 

Ульяна Карпинская

Начинающий волшебник
Девушка внимательно слушала профессора. Рыжеволосая впервые посещает Волшебную географию и пока безумно довольна. Преподаватель рассказывает внятно и понятно, и, самое главное, интересно. Девушка планирует и в дальнейшем посещать подобные мероприятия. Она и не могла представить, что Волшебная География окажется настолько интересной.
Улыбнувшись своим мыслям, рыжеволосая записала последнее продиктованное предложение и, встряхнув уставшую кисть, положила голову на сжатый кулак. Вокруг студенты тоже заканчивали писать и начинали переглядываться.
 

Марина Иванова

Начинающий волшебник
Bqmr.jpeg
Девушка сделала паузу и повесила на доску еще одно изображение.


- Самой известной волшебной семьей, которая когда-либо проживала в Насыпном Нагорье является семья Дамблдоров. На плакате, который я разместила на доске изображен их дом. Хочу отметить, что все дома в Насыпном Нагорье примерно похожи.

Семья Дамблдоров проживала здесь в девятнадцатом веке. У них был уютный и достаточно большой дом, расположенный ближе к реке Эйвон. Семья состояла из родителей Персиваля Дамблдора и Кендры Дамблдор, а также трех детей – Аберфорта, Альбуса и Арианы. Члены семьи не особо общались с другими жителями деревни, но произошел один неприятный случай, который навсегда изменил их жизнь. Ариана в юном возрасте практиковалась в магии, что было замечено детьми-маглами. Они проявили внимание и требовали показать им то, что она делает. После юные маглы стали бить девочку. Это увидел отец Арианы и убил их, за что получил пожизненное заключение в Азкабан. После всей этой ситуации Ариана получила психологическую травму, а ее мама Кендра Дамблдор приняла решение переехать из Насыпного нагорья в Годрикову впадину.
О Годриковой впадине я уже вам рассказывала несколько лекций назад.
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
"Интересно узнать, что стало с этой шумной ярмаркой потом?" - подумала Энни, пока ждала продолжения повествования.

Услышав о том, что Дамблдоры проживали не только в Годриковой впадине, второкурсница удивилась и еще внимательнее прислушалась к истории, которую Марина поведала следом. Удивительно, но к своему стыду, пуффендуйка совершенно не знала об этой части летописи семьи Дамблдоров. Она была немного шокирована судьбой Персиваля Дамблдора и предысторией известного инцидента с Арианной.
Закрыв разинутый от удивления рот, девочка принялась кратко записывать эти события
 
Последнее редактирование:

Марина Иванова

Начинающий волшебник
Почти час стремительно пролетел, и до конца лекции оставались считанные минуты.

- Время лекции пролетело почти незаметно и очень быстро. Сегодня мы с вами подробно познакомились с полу-магической деревней Насыпное Нагорье. Надеюсь, что вам понравилось и моя лекция вызвала у вас положительные эмоции.

Самое время записать домашнее задание и, после его записи, можно собираться и покидать кабинет.

Домашнее задание предназначено для студентов второго курса. Пожалуйста запишите и передайте второкурсникам.

Домашнее задание:

Почему Насыпное нагорье имеет такое название? Расскажите то, как вы это поняли виде небольшого сочинения. Какое другое название вы бы могли придумать для этой деревни?

Объем минимум 500 символов.
Оригинальность от 70% и выше.

Сочинения сдавать мне в личные сообщения ВКонтакте до 22:30 24.08.


Оценки за лекцию будут немного позже в общей беседе Хогвартс ВКонтакте.

Спасибо всем большое за посещение лекции. Мне было приятно вас всех видеть. Надеюсь, что вам понравилось. Желаю вам всего доброго и хорошего.
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
Услышав об окончании лекции, Энни быстро собрала свои вещи и горячо поблагодарила Марину за новую информацию:
- Спасибо, было очень, очень познавательно!

Затем, она заторопилась, чтобы успеть подготовиться к первому в своей жизни экзамену.
 

Ульяна Карпинская

Начинающий волшебник
Совсем вслушавшись в слова профессора, девушка не заметила окончания лекции. Так быстро? Да это же слишком мало... Мария - действительно потрясающий профессор. Осторожно собрав вещи, рыжеволосая поблагодарила преподавателя за невероятную лекцию и тихо вышла.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Скоро начало второй лекции, которую проведёт Милена.. И в этот раз та немного неуверенна в себе, и своих возможностях. Вдруг не получится провести лекцию? Эти мысли нужно отогнать куда подальше.
Девочка сидела за столом, ожидая студентов.
 

Мария Никитина

Начинающий волшебник
Постучавшись, Мария зашла в кабинет и поздоровалась с Миленой. Сев за вторую парту второго ряда, ученица достала нужную канцелярию и была готова слушать лекцию.
 

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
Староста Слизерина неспеша шла по коридорам. Сегодня была онлайн лекция по волшебной географии, которую проводила девочка с ее факультета. Таша решила поддержать студентку. Аккуратно открыв дверь, слизеринка прошла внутрь и улыбнулась ассистентке.

Привет. Желаю удачи в проведении лекции! — проговорила темноволосая и прошла на самую последнюю парту, чтобы не мешать студентам, для кого эта лекция предназначена.
 

Мария Флоренс

Начинающий волшебник
Маша бежала на лекцию по волшебной географии, так как ей недавно настучала по макушке староста, отправляя на онлайн лекцию.

Прибежав к кабинету, девушка открыла большую дверь и быстренько дошла до свободной парты, осматривая местечко, которое Мария ещё не посещала.

Положив свой ранец на стол, студентка достала пергамент с пером, а так же не забыла вытащить чернильницу и всё ровно разложив на парте, стала дожидаться начала лекции, думая, о чем же она будет.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Вот и начало лекции.. Аудитория постепенно наполнялась студентами, что не могло не радовать девочку.

— Здравствуйте! Меня зовут Милена, и сегодня я, как ассистент, проведу лекцию, тема которой: "Леса Волшебной Англии". Милена спокойно вздохнула, и продолжила говорить.

— Первый лес, о котором мы поговорим: «Запретный Лес»
Это лес огромных размеров, находящийся рядом с нашей школой Чародейства и Волшебства «Хогвартс».
Как думаете, почему его назвали запретным? задала девочка риторический вопрос, и тут же продолжила говорить — Назван он так именно потому, что всем ученикам нашей школы запрещено ходить туда без учителей/других взрослых волшебников.


Девочка снова ненадолго остановилась, дав себе спокойно вздохнуть, и продолжила.

— Как вы думаете, почему туда нельзя ходить?
 

Мария Никитина

Начинающий волшебник
Мария внимательно слушала, но не отвечала, потому что хотела дать шанс первокурсникам, все равно за это не дадут оценки
 

Елизавета Никитина

Начинающий волшебник
Лиза забежала в кабинет и прошла за свободную парту, девушка опоздала, но надеялась что не пропустила много. Вслушиваясь в речь ассистента девушка услышала вопрос и подняла руку чтобы ответить.
- Я думаю дело в том, что там опасно.
 
Сверху