Озеро около замка

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
То же самое Чёрное озеро. Горное озеро на территории Хогвартса, через которое перебираются первокурсники, когда впервые приезжают в школу.

озеро около замка.jpg
 

Арианна Липецская

Начинающий волшебник
Сегодня у четверокурсницы было отличное настроение, чтобы порисовать на природе. Она сложила все нудные вещи в сумочку и с помощью левитации перенесла мольберт к озеру. Девушка решила, что это самое интересное для неё место на данный момент.
Спустя какое-то время, Арианна уже разместилась на больших камнях около озера и поставила поудобнее мольберт, а затем принялась творить. На деревянную палитру, она нанесла несколько красок и стала смешивать, чтобы получить бледно-голубой цвет. Уже сделав нудный тон, При вспомнила, что не нарисовала ничего на холсте карандашом и взяла в руки карандаш, но немного подумав, положила обратно. Гриффиндора решила попробовать нарисовать пейзаж без использования карандаша и принялась наносить бледно-голубой цвет. Затем смешивала и добавляла зелёный, создавая по бокам зелень. Более темным сделала вдалеке лес. Оставалось самое сложное, это сделать озеро. Для неё крайне сложно было создавать воду. Но не долго промучившись с ней, Гриффиндорка закончила свой пейзаж и с легкостью выдохнула. Она сложила грязные кисточки в подставку и убрала остальные вещи. Всё что было в краске, четверокурсница перетаскивала с помощью левитации чтобы не испачкаться и холст в том числе. Его надо будет оставить в спальне, чтобы высыхал. С легкой улыбкой, Ари отправилась обратно в замок.
 

Екатерина Козловская

Начинающий волшебник
Выйдя из спальни, девочка сразу решила направиться к озеру около замка. «Думаю, что там у меня получится проснуться и насладиться природой около Хогвартса»,- подумала девочка и вышла из замка, вдохнув утренний прохладный воздух. Роса еще не высохла, поэтому обувь немного промокла, но это не остановило девочку идти дальше. Подойдя к озеру, девочка как всегда удивилась его красотой. Могучие горы стояли позади озера, а солнце выглядывала из-за них, предвещая новый день. Садиться на траву девочка не решилась, чтобы не промочить мантию, да и земля после ночи точно холодная, поэтому девочка продолжала получать солнечные ванны, стоя у озера. Прошло не так много времени, как девочка решила возвращаться в замок и пойти на завтрак.
 

Селютина Альбина

Начинающий волшебник
Пройдя по коридорам замка, и выйдя в хол, что вел к дверям школы, девушка шла с норкой ни но кого особо не обращая внимание. Пару раз поздоровавгись в ответ она вышла из школы. Что бы долго не гулять вокруг школы когтевранка сразу направилась, по полю к пологому спуску озера.
Остановившись у небольшого дерева, что даёт небольшую тень, студентка поинтересовалась у питомицы.
-" Нора, как тебе тут, останемся? Я посижу в тени дерева, а ты тут пока побегаешь, лягушек погоняешь ?"
Обернувшись в сторону, шде Альбина в последний раз видела норку, а той и след простыл.
" Наверно убежала гонять местную фауну. " - подумала второкурсница.
Растелив плед недалеко от озела, оеа сложила его в двое, чтоб с земли не так сильно тянуло холодом.
Озеро было горным, и вода всегда имела низкую температуру. Так, что находясь возле него даже летом, можно было быть уверенным, что тут жарко не будет.
Когтевранка вынула книгу, что выбрала в книжном кружке, и спрятавшись в тени дерева начала читать.
 

Селютина Альбина

Начинающий волшебник
Отложив книгу Альбина подняла глаза к озеру и задумалась.
" Сидеть на берегу озера, это одно из моих любимых мест для отдыха. Здесь я могу насладиться тишиной, красотой природы и находиться в уединении. Послушать свои мысли"
Озеро на котором находится школа просто потрясающее. Вода прозрачная и спокойная, солнечные лучи отражаются в ней, создавая игру света и тени. Вдали виднеются высокие горы, рядом простирается лес, а на противоположном берегу озера можно увидеть просторные поля и луга, а с другой его стороны резкий склон и каменистые скалы, что выглядывают из воды как острые клыки.
Вокруг озера так же много живой природы. Возле когтевранки растёт не высокое дерево, что дает легкую тень и защищает от жара. Слышен шелест листьев и пение птиц, которые живут в лесу. Иногда на поверхности воды плавают уточки, которые кажутся очень спокойными и милыми. В глубине что-то мелькает, возможно это русалки, что прячутся в озере.
"Я чувствую себя очень спокойно и счастливо, когда сижу на берегу озера. Я наслаждаюсь миром и тишиной, которые окружают меня. Я могу просто сидеть и наблюдать за природой, не думая о заботах и проблемах." - подумала Альбина, подтянув ноги к груди и обняв их руками.
 

Селютина Альбина

Начинающий волшебник
Студентка продолжила читать книгу, уже не обращая внимание на окружающий ее пейзаж.
Проведя с книгой в руке больше часа, она начала подмерзать, неприятно пробежавшие мурашки по телу, второкурсница поежилась.
" Нужно было взять второй плед" - подумала студентка.
Книга, что читает второкурсница называется "Стена". Она нашла его на столе литературного кружка, и ее привлекло описаник к книге.
"Стена" - роман, который несмотря на простоту повествования и не то чтобы сильную выразительность языка, умудряется быть многослойным. Или старается быть таковым.
Завязка истории строится на довольно абстрактном фантастическом допущении. Главная героиня, однажды заснув в охотничьем домике своих родственников, по утру обнаруживает прозрачную стену, отрезавшую её от других людей. Вот только людей, кажется, не осталось: всё подвижное живое, что было по ту сторону стены, погибло, окаменев. За весь роман нам не дадут никаких объяснений, откуда она взялась, лишь скромные по объёму.
Предположения самой героини о новом оружии массового поражения.
Имени главной героини так и не известно, студентка так и не нашла его пока читала роман. Историю героини мы узнаём из записей, которые она делает карандашом на оставшихся кусках бумаги. Записи эти сделаны спустя 2,5 года выживания в лесу. Сама история почти не таит в себе загадок. Мы знаем, что будет с героиней, по крайней мере, до конца записей. Мы знаем о животных, с которыми она проведёт это время, кто погибнет, а кто будет с до конца. В целом, хотя хронология прямая, периодически рассказчица забегает вперёд, вспоминая свои эмоции. Именно вспоминая.
 

Валерия Кутышева

Начинающий волшебник
Сейчас в Хогвартсе наступила весна, и погода стала значительно теплее и ярче. На территории замка расцвели яркие цветы, и деревья покрылись свежим зеленым листом. На небе появились лучи солнечного света, и капли росы сияли на лепестках цветов, словно бриллианты. В воздухе царили приятные и свежие ароматы, напоминающие обновление и начало нового цикла жизни. Теперь ученики Хогвартса могут погулять по берегу озера или прогуляться по лесу, наслаждаясь теплым весенним ветерком. Девушки одеваются в легкие платья с цветочным принтом, а парни размышляют о том, как провести свои выходные на свежем воздухе. Вокруг замка звучат пение птиц, создавая приятную атмосферу благодушия и радости. Теперь Хогвартс выглядит намного более живописно и ярко, и его окрестности наполняются новыми эмоциями и впечатлениями, позволяя всем наслаждаться красотой природы и освежающей энергией весны.
Лера вышла из замка Хогвартс в мантии, сжимая руку, в которой лежала книга по кулинарии. Пускай и не холодный, но ветер, не очень приятно щипал ее лицо, и она накинула капюшон, чтобы укрыться от пронизывающего воздуха.
Перед ней раскинулся пейзаж захватывающей красоты. Сквозь пелену тумана Лера разглядела небольшую фигурку у воды. Это была норка, которая играла и уже чуть ли не купалась в прохладной воде.
Валерия подошла ближе и вид удивительная красота окружающей ее природы захватила девушку до глубины души. Она остановилась в неподвижном восхищении перед такой красивой картинкой. Под деревом девушка, с локонами темных волос, уткнувшаяся в свои колени. Приблизившись к ней, Лера расположилась на траве. Веселыми голосами и птичьими трелями наполнен воздух. Лера просто растворилась в этом месте, который напоминал ей о детстве и приятных воспоминаниях. Наконец, она решила сказать что-то девушке, дабы не тратить время на пустой просмотр озера.
- Привет, меня зовут Лера. Ты не против, я присоединюсь?,- спросила та, явно желая начать знакомство с девушкой, если приглядеться к её мантии, можно было заметить, что она тоже с когтеврана. Лера не видела её на чаепитиях факультета, но возможно та просто не очень внимательно смотрела в сторону студентов.
 

Селютина Альбина

Начинающий волшебник
Проведя достаточно много времени за книгой, погода у озера как заметила Альбина, успела испортится. Она смогла прочитать книгу и сложить своё впечатление о ней. Роман был неплох. Но читать во второй раз её бы она не стала. Отложив книгу в сторону, девушка стала разглядывать озеро, прошло много времени с того момента как она пришла. Погода успела испортится и вокруг озеро появился небольшой туман, в воздухе висела влажность и девушки скорее хотелось согреться. Прижав колени к груди она обняла их, чтобы как-то сохранить тепло.
Вдруг со стороны тропинки ведущую со школы, Альбина услышала чьи-то шаги. Обернувшись на шум, второкурсница увидела приближающуюся к ней девушку. По манти, что была одета на ученицы можно было понять, что она с её факультета. Девушка присела рядом, и поздоровалась с ней.
- " Привет. А меня зовут Альбина, да, конечно присаживайся! А вон там у воды хулиганит Норка. Это моя питомица - норка. Я её еще в детстве спасла от соседского лесничего".
 
Последнее редактирование:

Валерия Кутышева

Начинающий волшебник
Озеро около Хогвартса – это великолепный природный объект, о котором можно говорить и говорить, восхищаясь его завораживающей красотой. С его зелеными берегами, на которых процветают цветочные клумбы. Его вода имеет яркий, изумрудный цвет, и кажется, что глубина озера неисчерпаема. Водный рельеф на дне создает завораживающие тени, которые играют солнечными лучами, проникающими через заснеженные вершины гор вокруг него.
- Приятно познакомиться, Альбина. Сегодня я провела невероятный день в библиотеке Хогвартса! Я начала с чтения о трансфигурации, что было очень увлекательным и интересным. Я узнала много нового о превращении одних предметов в другие, и это позволило мне лучше понимать, как работает волшебство. Затем я переключилась на книгу о драконах и дементорах – двух страшных созданиях магического мира. Я узнала, что драконы могут быть очень опасными и не поддающимися широкому спектру волшебства, а дементоры – это тени, которые пожирают радость и жизненную силу у своих жертв. Но самой интересной находкой в библиотеке была книга рецептов, где я обнаружила рецепт настоящего магического мороженого. Я очень люблю готовить, поэтому приготовила его сегодня днём. А ты чем занималась? Весь день сидела тут?,- слышалось из уст юной когтевранки.
Красота озера Хогвартс не перестает удивлять своих гостей и создавать таинственную атмосферу. Он продолжает привлекать к себе тех, кто хочет испытать волшебство и интриги, есть в нем что-то, что не дает уйти, даже когда уже все знакомое и известное. Легкий ветерок нежно качал листву деревьев, создавая неповторимый фон вблизи озера.
- Может, тебе бы понравилась идея похода в кулинарный кружок? У меня с собой есть книжка на этот счёт.,- предложила первокурсница
 

Селютина Альбина

Начинающий волшебник
"Нет, утром во время завтрака я договорилась со своей подругой сходить в библиотеку, и взять книги о мифических существах. Но получилось так, что её родители прислали ей сову, и она отвлёкшись на письмо не смогла ко мне присоединиться. Так что, я тоже пару часов провела в библиотеке. "- ответила когтевранка.
" А после обеда забрав Нору из спальни для девочек, мы направились сюда". - сказал Альбина.
Туман поднимался и густел, на улице становилось всё холоднее. Солнце давно пропала, а на озере, даже было слегка жутковато.
Лера предложила сходить в кулинарный кружок ,и что-нибудь приготовить из её кулинарной книги. в прошлом году Альбина часто посещала кулинарный кружок, но в этом году она ещё туда не заглядывала. Вчера в гостиной её факультета проходило чаепитие, и студентка приготовила на него торт "Аляска". Из-за этого она слегка опаздала к началу посиделок.
" Да, конечно, с удовольствием." - ответила второкурсница.
 

Валерия Кутышева

Начинающий волшебник
-Тогда пойдем!!,- сказала девочка, вставая и помогая подняться Альбине.
Девочки болтали, направляя свой путь к замку. Лера с удовольствием разглядывала окружающие пейзажи, любуясь зелеными полями и живописными холмами. Однако вскоре она заметила, что за ними поплелась норка, питомец новой знакомой Леры. Норка, как и все остальные животные, была очень осторожной с незнакомкой. Она следовала за ней на безопасном расстоянии. Показались массивные ворота замка, первокурсница и ученица второго курса вошли внутрь.
 

Карина Солодовникова

Начинающий волшебник
В расстроенных чувствах Карина наконец-то добралась до озера. Здесь было прохладно и слишком уж ветрено, поэтому не получится расслабиться и насладится атмосферой. Да, ветра девушка очень уж не любила. Всегда от них было холодно и много неприятностей. Да, она все еще зла на то, что ветер сорвал ленточку с ее голову. Хотя возможно она зла и на себя, что не привязала ее покрепче. Так или иначе, но студентка уселась на какой-то большой камень. Она вынула из сумки свой любимый блокнот и перо и снова взглянула на эту волшебную водную гладь.
Легкие волны шумели и колебались о мелкие камушки. Листва близстоящих деревьев шуршала на ветру, а меж этого шума слышалась свирель какой-то птицы. Место это успокаивало, придавало сил. Прежняя раздраженность сменилась на некую смиренность и теперь можно было наконец-то творить
 

Карина Солодовникова

Начинающий волшебник
Используя угольный карандаш, студентка принялась за набросок. Сначала на пергаменте вырисовался горизонт. Еле заметный и весьма неуловимый, проходящий тонкой линией через листок. После стали появляться очертания деревьев. Высокие, режущие небеса верхушки елей выглядели очень интересно и будто повторяли верхушки готических башен каких-то старинных соборов. Вот, постепенно вдали от воды появился фасад Хогвартса. Со всеми его величественными каменными стенами, огромными витражными окнами и манящими башнями. Небо на рисунке было неспокойным, как и сейчас. Вихревые облака, почти тучи и лишь совсем редкие солнечные лучи.

Вода была темной, глубокой. На ее поверхности лишь изредка бликовал свет. Но сама вода, будто местами светилась, как будто кто-то рассыпал в нее какую-то волшебную пыльцу, как из сказок. Вода манила, но и пугала одновременно. Возможно это от того, что Карина вовсе не умела плавать. А может потому что само Черное озеро было местами устрашающим. Из-за существ, что жили там или же из-за жутких страшилок старшекурсников.
 

Карина Солодовникова

Начинающий волшебник
Закончив с рисунком, довольная второкурсница принялась обратно складывать свою сумку. Настроение было уже более чем хорошее. Для полного счастья оставалось лишь собрать несколько цветков, что росли тут, совсем рядом с озером. Свои девушка выкинула, когда прибиралась в комнате. Они уже знатно подсохли и больше не приносили никакой красоты или пользы.
Так, на полянке возле озера, Карина приметила некоторые растения. Так, в руках студентки совсем скоро оказался скромный букетик из ромашек, васильков и лютиков. Такой нежный, весенний и пахнущий так сладко и непринужденно. Такой, будет неплохо стоят в вазе на прикроватной тумбе.
 

Виктория Синклер

Начинающий волшебник
Девушка медленно направлялась к небольшому озеру у замка. Красота природа полностью завладела мыслями темноволосой, и та перестала копаться в мучительных мыслях, понимая, что сейчас она отвлекаться не хочет. Дойдя до небольшой поляны, Синклер достала из сумки небольшое одеяло, книгу, блокнот и перо. Для начала стоит составить полный список дел, а позже и покупок, так как девушка планировала посетить в этот день Хогсмид. Времени у неё не так много, ведь ей ещё предстоит встретиться с Камиллой, поэтому не стоит лишний раз тратить время в пустую. Кстати, стоит сказать, что это место было довольно популярным, поэтому Виктория приходила сюда исключительно утром, чтобы никого не застать за своим делом. Да и сама Синклер не любила, когда на неё смотрят вовремя какой-либо работы. Отложив блокнот со стихотворениями и набросками книг, Слизеринка достала последние свитки пергамента и принялась за первый список.
 

Виктория Синклер

Начинающий волшебник
Недолго думая, Слизеринка окунула перо в чернила и начала выводить чёткое название списка и его пункты:

Цели на сегодняшний день (24.05.2023)
~Встретиться с Камиллой.
~Посетить Хогсмид.
~Приобрести там необходимые вещи (смотри следующий список).
~Начать читать "Вино из одуванчиков".
~Дописать стихотворение.
~Отправить письмо Энни и позвать её на вечернюю прогулку.
~Прибраться в комнате.
~Сходить на любую башню, взяв с собой фотоаппарат.
~Посетить музыкальный кружок.
P.S Верю в тебя, ты всё выполнишь.


Девушка подождала, когда чернила полностью высохнут, аккуратно сложила пергамент пополам и положила в сумку.
 

Виктория Синклер

Начинающий волшебник
Девушка поняла, что времени осталось не так много и стоит ускориться, иначе Камилле придётся ждать. А опаздывать Слизеринка не любила. Не в её манере. Следующий список и его пункты гласили:
Список покупок в Хогсмиде
Самопишущее перо.
•Несколько свитков пергамента.
•Новая мантия.
•Какао-порошок.


Оценив свои старания, темноволосая осталась довольной своими успехами и убрала всё в сумку. Настала очередь чтения приобретённой книжонки с названием "Вино из Одуванчиков".
 

Виктория Синклер

Начинающий волшебник
Виктория достала из сумки книгу, понимая, что времени осталось совсем немного, и она вряд ли успеет прочитать столько, сколько планировала. Но начать всё же стоит. И для начала темноволосая решила ознакомится с аннотацией:

"Братья гуляют по полям, собирая одуванчики, из которых впоследствии их дедушка будет изготавливать необычное и сладкое вино, которое как будто станет летом, закупоренном в бутылке. Через описание простых и приятных жизненных мелочей в книге «Вино из одуванчиков» Рэй Брэдбери ставит серьезные и философские вопросы, с которым сталкиваются дети."

Теперь казалось, что время остановилось и стояло в ожидании Слизеринки. Увлёкшись чтением, Синклер не заметила, как быстро начал подходить день, заслоняя собой весеннее утро.
https://knigopoisk.org/books/rey_bredberi_vino_iz_oduvanchikov
 

Дарья Шелкова

Начинающий волшебник
Повесив сумку обратно на плечо, шестикурсница решила прогуляться. Проходя по хорошо знакомой дорожке, гриффиндорка направлялась прямиком в озеру. Дарья очень любила это место. В Хогвартсе оно было одним из самых любимых для брюнетки. Именно туда девушка часто ходила, хотя, последнее время, не выбиралась даже к озеру, почти всё время проводила в замке. Наконец-то, гриффиндорка нашла время просто прогуляться по территории школы.

Спустя несколько минут, девушка стояла у воды, всматриваясь вдаль. Здесь легко думается. Собственно, шестикурсница всегда приходила сюда что-то проанализировать, поразмышлять, да и в конце концов просто напросто побыть в одиночестве, спокойствии. Заглянув в свою сумку, Дарья достала из неё маленький кусочек пергамента с надписью:"больше: сумма..." и аккуратно положила его под камень.
 

Арина Патокина

Начинающий волшебник
Арина пришла на озеро, тут было тихо, летали птицы и было тепло. Арина вытащила плед из сумки и разложила его, тут уже летали её светлячки, Арина думала что тут ничего нет, хотя всё может быть.
Ар на вытащила семечки и воду, рассыпав парочку перед собой прилетели первые птички, она налила в крышку воды и поставила на камушек, а так же достала нектар, и разместила на другом камушке. Вытащила печеньки и ягоды, фрукты, аккуратно разложив перед собой, она начала кушать. Иногда по летали светлячки, они оккупировали одну клубнику и поедали её, вокруг тело бабочки и птицы. На улице было тепло, но иногда дул прохладный ветерок.
В какой-то момент Арина увидела мерцающий свет одного из светлячок, она аккуратно поднялась и подошла к нему, он указывал на один камень. Арина подняла его и обнаружила ещё записку, на которой было написано: “больше: сумма„- “интересно.„ - Сказала Арина и убрала назад записку. Она ещё немного посидела на пледе, пытаясь понять смысл, но как будто не хватало ещё слов, где же могут быть ещё записки и сколько их. К Арине слетелись все светлячки и сказали что нашли что-то, но они не уверены. Арина собрала вещи и отправилась за светлячками.
 
Сверху