Озеро около замка

Никита Бакорник

Начинающий волшебник
В следующую секунду, Ник увидел как девушка сначала барахтаясь, перестала двигаться и погружалась все ниже и ниже. Это не слабо так напрягло парня, так как он понимал, что возможно она потеряла сознание и моментально поплыл за ней. Схватив ее за руку Ник потянул ту на себя, второй обхватив за талию, моментально рванул наверх. Вынырнув, он сначала сплюнул воду, что все же попала ему в рот, а после перевел взгляд на лицо девушка, все так же продолжая ее держать. Пару раз окликнув ту и не увидев никакой реакции. Парень обеспокоено поплыл в сторону берега. Когда же они добрались до песка, парень аккуратно положил девушку на спину и схватившись одной рукой за собственные волосы, зарычал от безысходности
- Салазар, я ж просто хотел пошутить
Хронос подползла и начала шипя осматривать девушку, пытаясь понять что происходит.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Блондинка, стараясь выглядеть максимально естественно, расслабила каждую мышцу, запрокинула голову назад, и пыталась обмякнуть, как ватная кукла, которой она играла в раннем детстве.
Признаться, осознав тот факт, что ее тащат наверх и что, в целом, ей больше ничего не угрожает, притворяться стало гораздо проще. Но теперь блондинка столкнулась с другой проблемой - приходилось сдерживать смех и, рвущуюся наружу, улыбку.
Когда ее кожу обдал прохладный воздушный порыв, она слегка открыла один глаз, щурясь на лицо Ника. Что ж, выглядел он действительно испуганно, а значит все это было не больше, чем розыгрышем, а не реальной попыткой избавиться от назойливой напарницы.
Как оказалось, тащил он ее в сторону берега и, когда они добрались до земли, Настя ощутила, что оказалась лежащей на песке. Тело покрылось мурашками от холода, а мокрая, прилипшая к телу, ткань платья совсем не согревала. Выждав еще несколько мгновений, она резко подняла голову и обрызгала лицо шутника водой, которую успела заранее набрать в рот, как из фонтана. Больше не сдерживая себя и звонкий смех, она оттолкнувшись руками, вскочила на обе ноги, при этом загребла немного песка в ладони, и кинула им в сторону парня, попав точно в цель. Из-за того, что кожа его была мокрой от воды, песок прилип к груди, плечам и животу.

- Ты прямо как песочный человек,- выдавила из себя девушка и бросилась бежать, продолжая смеяться. Ступни зарывались в песок и бежать от этого было намного сложнее. А на песочного человека была похожа и она сама. Отметив, что теперь ей придется отмывать песок от кожи, волос и платья, пятикурсница резко свернула к краю берега и снова прыгнула в озеро. Вынырнув, она повернулась к линии горизонта и, как завороженная, засмотрелась на скрывающееся солнце, пытаясь запечатлеть в памяти этот момент.
 

Никита Бакорник

Начинающий волшебник
В какой- то момент парень думал что панической атаки ему не избежать, так как руки начинали трястись, а взгляд не омгу сфокусироваться на чем-то определенном, только он собирался проверить дыхание девушки, как та резко поднялась и он ощутил на лице брызги воды, а после и видел ка кв него летит песок. Некоторое время о кажется реально перед глазами начал видеть кадры из своего детства. Когда же до ушей дошел звонкий смех, он встряхнул головой, шокировано взглянул на удаляющийся силуэт напарницы и плюхнулся на песок, схватившись за собственные волосы, которые были распущены, видимо резинка слетела, пока он спасал девушку. и согнув колени, уткнулся в них, пытаясь успокоить сердце и дыхание.
- Салазар, я же реально испугался, нельзя же так- тихо и хрипло произнес он, подняв голову в строну уже вбегающей в воду девушки, он продолжал держатся за собственный затылок, чуть оттягивая локоны. Ему было сейчас явно не до песка на практически всем теле. В голове вновь возникли разного рода мысли, что не особо радовало молодого слизеринца. Спустя минут пять он все же встал и стряхнув уже подсохший песок, подошел к сумке и вещам, накинув на себя рубашку, он только сейчас ощутил вечернюю прохладную, что заставила встать дыбом волосы на том же затылке. В воду ему больше не хотелось. Осмотревшись и увидев виновницу его личного ада, он цыкнул и приземлившись возле вещей. стал недовольно прожигать в силуэте дыру.
- что ж, белая полоса не вечна- прошипел тот себе под нос и достав кофе и стаканчик, налил себе все еще теплого напитка.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Красиво.

Именно это слово занимало все мысли девушки в данный момент. Удивительно, как легко она переключалась из одного состояние в другое. Еще пару минут назад, она была готова умереть от страха, а после до конца жизни Ника приходить к нему в кошмарах, а теперь.. просто вглядывалась в разводы на небе, розовые облака и часть солнечного диска. Закаты имели для нее особое значение, а также положительно влияли на настроение и душевное состояние.

Интуитивно почувствовав на себе чужой взгляд, который буквально резал кожу, блондинка обернулась и встретилась глазами с напарником, который уже успел накинуть рубашку на тело. Кажется, парень был недоволен, что даже позабавило пятикурсницу. Интересно, уже можно считать, что у нее выработался иммунитет на внезапные перемены в настроении блондина?

Сделав глубокий вдох, она отвернулась и погрузилась в воду, поглаживая руки и ноги, чтобы избавиться от остатков песка. То же самое она проделала и со своими волосами, вот только в них по прежнему оставались его частички. Медленно развернувшись, она доплыла до берега и вышла из воды, тут же ощутив тяжесть во всем теле.

- Если хочешь меня испепелить, то взглядом это сделать не получится,- равнодушно сказала она, пожав плечами,- Используй палочку,- блондинка подмигнула, а на лице появилась кривая ухмылка. Как ни в чем не бывало, она прошла к брошенной мантии и накинула ту на плечи. Сама же села неподалеку от Ника и притянула к себе корзинку. От всех этих заплывов и забегов аппетит прилично разгулялся, а учитывая то, что обед и ужин светловолосая пропустила из-за занятости, сейчас она бы съела и слона.

Продолжая ощущать колкий взгляд, который игнорировать становилось все сложнее, она вскинула брови и взглянула на парня.

- Хватит. Думаю, это я должна злиться из-за того, что ты чуть не утопил меня в этом озере,- укусив немного сендвича и прожевав его, добавила слегка посмеиваясь,- Хотя.. ставлю тысячу галлеонов, что сейчас ты точно был бы рад этому.
 

Никита Бакорник

Начинающий волшебник
- оо даа не представляешь как- прошипел парень, подобно змее и злобно ухмыльнулся, а после отвернувшись в сторону заката. Тяжело вздохнув и отпив кофе из стакана, блондин все же взял второй, налил напиток и протянув его коллеге, решил что все же шутки шутками, но ссорится не хотелось бы.
- признаю, я переборщил ,прости.... Салазар я испугался..уф- все так же хрипло произнес тот, продолжая сидеть все так же в расстегнутой рубашки, он пока не ощущал холода, в крови все еще присутствовал адреналин, от пережитого.
- предлагаю доесть, допить и потихоньку уже собираться.
В очередной рах отпив, парень почувствовал как на колени забралась уже далеко не легкая змея и усмехнувшись он погладил ту.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Светловолосая ухмыльнулась и приняла стаканчик с ароматным напитком, который в последнее время пила не так часто, как раньше. Она отхлебнула пару глотков, которые немного обожгли горло, и поежилась от очередного порыва, которые в совокупности с мокрой тканью фиолетового платья, еще больше способствовали скорейшему промерзанию студентки. Именно поэтому она кивнула на предложение Ника закругляться.

- Да уж. Лето выдалось не таким теплым, как ожидалось,- с грустью выдохнула она, выжимая локон волос от воды,- Главное, чтоб не заболели после такого активного отдыха. А на счет этого..,- она кивнула в сторону озера,- Не парься. Со страхом нужно бороться, не всегда же мне воды бояться.
Девушка доела сендвич и сделала последний глоток напитка, который помог хоть немного согреться. Взглянула на парня.

"И чего он так разозлился? Ведь это мне стоило злиться на его выходку".

Она нахмурилась, продолжая вглядываться в его профиль. Чтож, по реакции коллеги можно было понять - он правда испугался. Но разве она, будучи на большой глубине, не испугалась? Она ведь и правда могла потерять сознание, если бы вовремя не взяла себя в руки. Но все же, что-то в его выражении лица задевало ее. Поддаваясь внезапному порыву, она потянулась к Нику и приобняла того за шею, совсем не боясь вновь испачкать платье песком, в котором все еще был юноша, негромко сказала на ухо,- Спасибо за вечер.

Отстранившись и состроив беззаботное выражение лица, поднялась на ноги и укуталась в мантию, которая совсем не спасала от холода, и выжидающе посмотрела на пятикурсника.
 
Последнее редактирование:

Никита Бакорник

Начинающий волшебник
Допив свой напиток, парень чуть задумался о сегодняшнем дне, слишком эмоциональным для него дне, и не успел блондин моргнуть, как оказался в объятьях девушки, пару раз моргнув, он все жеответил на них и улыбнулся, а после быстро застегнул рубашку и накинув пальто, стал собирать сумку. Чуть осмотрев себя понял, что вид у него явно не подобает чистокровному аристократу и усмехнувшись решил озвучить эту мысль Насте.
-вот они встречайте благородные слизеринские аристократы, лучшие старосты своего факультета- о засмеявшись надев кеды, позвал Хронос и вся троица двинулась в сторону замка.
 

Майя Гричанова

Начинающий волшебник
Сегодня, у студентки Слизерина, было очень хорошее настроение и уроки она решила делать не как обычно в спальне девочек, а около озера. Ей показалось это хорошей идеей.

Была замечательная погода и второкурсница присела на траву рядом с берегом и разложила учебники. На поляне в 100-а метрах отдыхали другие школьники. Первокурсники беззаботно гуляли и развлекались играя в игры. Ребята постарше мирно сидели на траве и так же как Майя, занимались уроками, а другие обычно болтали на свежем воздухом.

Спустя полчаса девушка почувствовала на себе взгляд и медленно повернулась. Там ее ждал некий сюрприз. Прямо сюда шла толпа первокурсников Пуффендуйцев. Она расстроилась, ведь надеялась отдохнуть здесь перед обедом в вестибюле.

Не смотря на испорченное настроение Слизеринка осталась. Она решила, что допишет сочинение и пойдет в кухню. Спустя 10 минут девушка встала собрала свои принадлежности для учебы и ушла с озера.
 

Ульяна Жданова

Начинающий волшебник
Ульяна уходила с причала смотря на озеро, по которому приезжают первокурсники. Это было озеро вокруг замка. Оно казалось невероятно огромным, как море и к тому же глубоким.

Девушке было известно, что там живет морской народ, а конкретно русалки и многие другие им подобные. Там даже проходит один из этапов Турнира Трех Волшебников, если когтевранку не подводит память, то это так.

На озеро интересно смотреть, оно огромно и широко.

«Интересно было бы посетить его вечером, когда здесь вероятно горят фонари или просто, любопытно, что тут происходит» — подумала про себя студентка с четвертого курса и глубоко погрузилась в свои мысли.

Из-за того, что был дождь, кроссовки промокали и нужно было идти в школу, внутрь, чтобы помешать вещи сушиться.
 

Филиппова Полина

Начинающий волшебник
Слизеринка медленно прогуливалась по территории Хогвартса, наслаждаясь последними моментами обучения. Оставалось 9 дней до ее выпуска, что было очень грустно. Хотя в этом были свои плюсы.
"С одной стороны хорошо, что я останусь в замке, но все равно грустно. Боже, Полина, ты еще не выпустилась, а уже скучаешь по замку. Разве не глупо?"
Конечно это было достаточно странно, но не для семикурсницы. Факультет стал для нее вторым домом, что было очень приятно осознавать.
"Ладно, хватит грустить, все будет хорошо. Никуда я не денусь. Надо будет позвать кого-нибудь погулять в ближайшие дни."
На улице было прохладно, что давал знать холодный ветер, который будто напоминал о приближающейся осени.
"Недавно только катались зимой здесь.. Как же быстро летит время. Я не понимала насколько красиво это место. Вот же глупышка."
Студентка остановилась и глянула вдаль. Здесь открывался красивый вид на всю прилегающую територрию к Хогвартсу.
 

Алина Аредакова

Начинающий волшебник
Юная девушка уже очень давно ждала почту из дома. И вот сегодня она пришла... но к сожалению там были не те вести которые она хотела бы получить. И вот теперь даже не заходя в гостинную, девушка бежала по окрестностям с трудом сдерживая слезы. И что, что она на каблуках? Для нее не в первой бегать на них.
"А вроде все так хорошо начиналось сегодня"
Остановилась Алина только тогда, когда полностью выдохлась. Стоило ей проити ещё немного, как она увидела девочку, и если Алине не изменяет память, то с ее факультета.
Девушка просто смотрела на озеро и судя по всему не могла оторваться. И Алина ее понимала. Все же совсем скоро будут каникулы и они все разъедутся по домам.
"Ну вот, теперь ещё больше растроилась"
Решив все же подойти, она тихонь подошла. Поняв, что она снова подошла бесшумно, Алина тронула ее за плечо, привлекая внимание.
—Привет)
 

Филиппова Полина

Начинающий волшебник
Почувствовав касание плеча, девушка обернулась и увидела там студентку с ее факультета. "Ну ничего себе, неожиданная встреча."
-Привет. Не видела тебя раньше. Ты недавно поступила сюда?
"Да Полина, ты стареешь. Раньше всех узнавала сразу, а тут и вспомнить не можешь. Не дела."
Ухмыльнувшись, слизеринка поправила свои волосы, которые выбились из пучка и стала ждать ответа.
-А, забыла представиться. Меня зовут Полина, я учусь на 7 курсе.
Кинув взгляд на озеро, рыжая вздохнула, слишком много воспоминаний было с ним связано.
"И сколько еще будет, хватить тут раскисать."
 

Алина Аредакова

Начинающий волшебник
Увидев что девушка обратила на нее внимание, Алина улыбнулась и начала отвечать на вопросы.
—Привет-привет.Ну как не давно... За 10 дней до окончания 25 семестра. Это по-моему было где-то в середине декабря, уже точно не вспомню.
"Мда... Что-то в последнее время память стала подводить. Надо немного ее растормошить хоть, а то так скоро свое имя забуду".
Не подавая вида, что она что-то забыла, слизеринка улыбнулась. И только после того как собеседница представилась, Алине стало немного стыдно. Как глосит правило этикета: "прежде чем с кем-то разговаривать представая сам". Теперь девушка поняла, что она забыла. Решив исправить свою ошибку она представилась.
—Меня зовут Алина, и я оканчиваю 3 курс. Приятно познакомится. Может пройдемся, а то стоим на месте. На нас уже поглядывают
"Молодец Алина. Что ещё сказать... Мда... Навыки общения, это явно не мое"
 

Филиппова Полина

Начинающий волшебник
Выслушав младшую, слизеринка ответила:
- Взаимно. Ты еще на третьем курсе, у тебя все впереди. Отчасти тебе завидую. Давай прогуляемся, я не против. Нравится обучение здесь? Какие самые любимые предметы? Рассказывай, интересно послушать мнение.
Улыбнувшись, девушка медленным темпом пошла вперед, чтобы не перегонять Алину. "Давно не разговаривала с младшими курсами. Интересные ребята."
Полина шла, по пути оглядываясь по сторонам. Природа не менялась, менялось только возраст студентки, что приятно ощущалось на душе. Можно будет вернуться сюда и окунуться в детство. "Как же прекрасно это время".
- Чем увлекаешься в свободное время?
 

Алина Аредакова

Начинающий волшебник
Услышав вопросы, Алина мысленно усмехнулась. Полина напомнила ей, ее младшую сестрёнку. Решив, что стоит начать отвечать на вопросы, она ответила.
—Я уверена у тебя тоже ещё все впереди. Я очень надеюсь увидеть тебя в профессорах. Уверена, ты будешь прекрасным преподавателем.
Все это время пока она говорила, девушки шли. Они и сами не знали куда, просто шли.
—Мне очень нравится здесь. Все такие добрые, отзывчивые, позитивные. А место! Оно просто сказанное в любое время года. Вот бы остановить время и быть здесь подольше, что бы момент выпуска никогда не наступил... Эх, мечты, мечты.
Ответ на второй вопрос. У меня нет таких предметов, я ко всем отношусь одинаково. Есть конечноч которые нравятся чуть больше, но не думаю, что могу отнести их в категорию "любимые". Это в основном латынь, колдомедецина и нумерология. Вот и все.
Пока они болтали, даже не останавливались. Решив немного отдохнуть, они присели на покрывало прихваченное Алиной. Все же, когда она выбегала, не забыла захватить его. Возможно она знала, что встретит здесь кого-то.
—ответ на третий вопрос, который презнаюсь честно немного поставил в тупик. В разное время года, я увлекаюсь разными вещами, но есть и которые я увлекаюсь круглый год. Например, зимой я люблю кататься на коньках и вязать. Весной: играть на улице с собакой. Летом, зашивать цветы для заклодок в книги. Но есть и общии, это вышивание, рисование, чтение, а так же я очень увлекаюсь иностранными языками. Я очень творческий человек. А что насчёт тебя? Расскажи про увлечения. И ещё... Скажи по секрету, на 7 курсе очень трудно?
Последний вопрос девушка уже произнесла шепотом, боясь что их кто-то услышит.
 

Филиппова Полина

Начинающий волшебник
- Спасибо за поддержку! Надеюсь, что оправдаю ожидания.
Улыбнувшись, слизеринка продолжила говорить дальше:
-Тоже нравилась латынь на более младших курсах. Но на данный момент мне больше всего нравятся ЗоТИ, Древние руны и Философия.
Присев рядом с третьекурсницой на плед, Полина продолжила говорить:
-Понимаю тебя. Я увлекаюсь фигурным катанием, а также играю на бас-гитаре и пианино. Последние занятия, конечно, не зависят от времени года, но фигурным катанием я могу заниматься только зимой.
На счет 7 курса.. Честно, даже не знаю как сказать. Для каждого человека разный уровень сложности. Достаточно большая нагрузка и много всего учить надо, но если ты усердно это делаешь, то нет ничего невозможного. Просто надо понимать, что ты хочешь от своего обучения здесь.
Студентка улыбнулась и посмотрела на Алину. Впереди ее ждало много интересных вещей, и она надеялась, что все задуманное у нее обязательно получится.
- Кстати, нашла себе друзей здесь?
 

Алина Аредакова

Начинающий волшебник
Задумавшись, Алина чуть не пропустила момент, когда Полина начала говорить. Повернувшись к ней, она улыбнулась и продолжила слушать.
—всегда пожалуйста. Просто конечно, но я с рунами общаюсь только на вы. Для меня это слишком сложно. Ох, я так и думала, что будет слишком тяжело. Учитывая свою лень... Я как всегда буду все сдавать в последний дни. Привычка с первого курса. Все ещё помню как я практически днявала и ночевала с лекциями. Честно... Я все ещё не понимаю чего я хочу... Я просто учусь и общаюсь.
На этом моменте, юная слизеринка отвернулась и уставилась в даль. Так и смотря на гладь воды перед собой она продолжила.
—насчет друзей... Они у меня конечно есть, но не так много. Я в соновном необщительная девушка. И я не знаю с чем это связано. Может сказываются предательства друзей... А может и запрет родителей, гулять... Но в общем, у меня очень мало друзей. Ну хватит обо мне. Ты то как? Все в порядке?
 

Дудник Маргарита

Начинающий волшебник
Девушка седела на берегу озера, вроде совсем не давно она только приплыла на лодке сюда, а уже конец семестра и первого курса, вода была не из теплых, не поплаваешь, тут сзади раздался шум, это была ее подруга из слизерена, Милана.

-Привет, что ты тут делаешь?
 

Милана Сагитова

Начинающий волшебник
Шума было столько из-за того, что девушка запнулась за какой-то камень. Подойдя к подруге она села рядом.
-Привет! Хотела тебя напугать,но не получилось из-за этого дурацкого камня. Чуть не упала!
 

Дудник Маргарита

Начинающий волшебник
Она прикрыла рот рукой и посмеялась

-Ну ты как обычно, садись.

она похлопала рукой на место рядом с собой.

-Ты уже нашла пару на бал?

с улыбкой просила она.
 
Сверху