Озеро около замка

Ария Файрстар

Начинающий волшебник
Сегодня было очень прохладно поэтому не имело значение куда парень направиться со своими друзьями. Хотя Сапфир уже летал и кружился вокруг всех окрестностей а Звёздочка бежал вперёд него гоняя белку. Вообщем парень выбрал озеро около замка так как открывался прекрасный вид.
- Бедная белка. Звёздочка не порань белку а то останешься без угощение. – Файрстар с помощи волшебной палочки растелил плед и разместил угощение чтобы Сапфир и Звёздочка могли когда захотят полакомиться.
Сам же парень сначала смотрел на облака в небе а затем следил за полётом Сапфира но снова пришёл в себя. Взял книгу по Зельварению которую не как не мог закончить исследовать и проанализировать.
Теперь парень был расслабленный и отдался почти все цела науке только приходилось поглядывать за его друзьями чтобы они никого не обидели.
 

Helen Smith

Начинающий волшебник
День. Светило солнце. Сегодня у Хелены было свободное время, поэтому она решила сходить прогуляться к озеру. Выйдя из Хогвартса, Хелен вздохнула свежий воздух своим носом и направилась к заветному озеру, а придя туда, уселась чуть подальше от самого озера на траве.

"как же здесь всё же хорошо) И очень тихо)"
 

Любовь Панькина

Начинающий волшебник
Этта решила наконец посетить то озеро, о котором так восхищенно отзывались многие первокурсники, поэтому как только у девочки появилось свободное время, она тут же побежала к нему. На улице было достаточно прохладно, поэтому на девочке была надета теплая кофта.

Вдруг Этта заметила, что сегодня не только она решила впервые посетить озеро, перед ней стояла ее знакомая Хелен. Девочка усмехнулась, они уже второй раз случайно встречаются. Этта побежала навстречу к знакомой и резко схватило ее за плечо, тихо прошептав: "Попалась!"
 

Helen Smith

Начинающий волшебник
Хелен от неожиданности аж чуть вскрикнула, а обернувшись на Этту, тихо посмеялась.

- ну ты даёшь..) Не пугай так больше...)
 

Любовь Панькина

Начинающий волшебник
Девочка самодовольно рассмеялась, увидев испуг в глазах знакомой.

— Считай, что это месть за вчера - все таким же коварным голосом произнесла Этта.

Сощурив глаза, девочка быстро осмотрела Хелен, а после тщательного досмотра наконец произнесла:

— И что ты здесь делаешь? Одна рядом с таким коварным озером?
 

Helen Smith

Начинающий волшебник
- мне было скучно, вот я и пришла сюда) Здесь довольно тихо и можно подумать над своими мыслями или вообще можно подумать о жизни) Да и, тишину я очень люблю, поэтому, это идеальное место для меня)
 

Любовь Панькина

Начинающий волшебник
— Понятно - протянула Этта, осматриваясь по сторонам.

И правда, здесь было тихо, уютно - все условия для того чтобы спокойно подумать и погрузиться в свои мысли с горячей чашечкой чая. Ведь Этта - как истинная англичанка очень любила горячий ромашковый чай. Девочка призадумалась о том, чтобы чаще сюда приходить.

Озеро было сегодня спокойным и блестящим, благодаря лучам солнца. Этта вздохнула и ощутила весь аромат данного места, который казалось завораживал не меньше, чем сам вид. Девочка невольно улыбнулась и полностью погрузилась в свои мысли. Теперь около озера воцарилась тишина.
 

Helen Smith

Начинающий волшебник
Хелена сидела в тишине ещё около 10-и минут, но потом всё же не выдержала и вновь заговорила с новой знакомой.

- может, поговорим о чём нибудь? Не могу уже сидеть в этой тишине... Тишиной я люблю наслаждаться в одиночестве, а не тогда, когда рядом кто-то есть)
 

Любовь Панькина

Начинающий волшебник
Девочка словно очнулась ото сна, когда услышала Хелену. Покачав головой, она поняла, что они долго просто стояли в тишине. От этой ситуации Этта невольно рассмеялась.

— Да, ты права. Извини замечталась. Нууу, какой твой любимый предмет? И откуда приехала? - поинтересовалась Этта стараясь нарушить тишину и завязать беседу с этой загадочной слизеринкой
 

Helen Smith

Начинающий волшебник
- вообще, я из Лондона. Мы с родителями там можно сказать всю жизнь прожили) Хотя мой отец большую часть времени проводит в Министерстве Магии, а не дома. Ну а про любимый предмет я уже вчера говорила) Это ЗОТИ)
 

Любовь Панькина

Начинающий волшебник
Девочка слегка покраснела, вчерашний день словно был аккуратно убран из ее головы

— Прости - Этта нервно хмыкнула - Мой вчерашний день уже забылся в моей памяти!

Этта подумала, как бы загладить свою вину перед Хелен, ведь сама не любила когда ее слова забывали или когда ее не слушали. Вспомнив о стыренном с кухни пирожке, девочка тут же достала его из кармана своей мантии. Благо он лежал в целлофановом пакете, так что был чистым. После она аккуратно протянула его Хелен

— Я пирожок с кухни стырила - заметив лицо девочки, Этта стала быстро оправдываться - Не волнуйся, эльфы были не против, по крайней мере я надеюсь. Я правда не знаю какой у тебя любимый вкус, но этот пирожок с картошкой!
 

Helen Smith

Начинающий волшебник
- пирожки с картошкой я люблю) Хотя вообще, из еды я люблю всё) Я вообще не привередлива) Но спасибо за пирожок) Надеюсь, эльфы не узнают, кто его стырил)

Произнесла с улыбкой девочка, взяв из рук Этты пирожок и став его кушать.
 

Любовь Панькина

Начинающий волшебник
Девочка улыбнулась, радуясь этот пирожок пришелся по вкусу Хелен. Этта вновь вернулась мыслями ко вчерашнему дню. Она вдруг вспомнила что хотела поинтересоваться у Хелен о своей маме, которая наверняка как-то была связана с чистокровными и потому девочка произнесла

— Я слышала, что у вас чистокровных есть большие поместья с большими библиотеками. Это так?

Этта очень надеялась, что эта правда ведь в Хогвартсе вряд ли есть такая книга, а вот у чистокровных вполне вероятно
 

Helen Smith

Начинающий волшебник
- ага) Не знаю, как у других, но у нас оочень большоц дом и огромная библиотека) Я иногда даже умудрялась теряться в собственном доме...) Приходилось домашних эльфов просить о помощи, чтобы дойти куда-либо..)
 

Любовь Панькина

Начинающий волшебник
Девочка улыбнулась представляя себе такую картину. Она сама жила в небольшой квартирке в многоэтажке на окраине центра Лондона, поэтому только могла фантазировать насколько большое было поместье Хелен.

— Извини если эта просьба покажется тебе странной, но я могу у вас одолжить книгу где все чистокровные семьи описываются. Мне это очень нужно - с трудом проговорила Этта, выдавливая из себя буквально каждое слово
 

Helen Smith

Начинающий волшебник
- да, конечно можешь) Правда, пока идёт учёба, мы не сможем попасть ко мне домой и достать эту книгу, а сова вряд-ли её донесёт.. Она вроде как достаточно большая...
 

Любовь Панькина

Начинающий волшебник
— Ох, об этом я не подумала, - тихо произнесла девочка - Ну ладно, мне просто любопытно, так что не стоит сову истязать, она же реально тяжелая

Этта грустно вздохнула, эта книга дала бы конечно ответы на многие вопросы, но вряд ли бы на все. Тем более, что девочка любит испытания, так что это станет лишь одним из них

— Что-то тут холодает, может пойдем в гостиную?
 

Helen Smith

Начинающий волшебник
- да, на улице действительно прохладно стало...

Девочка встала с травы и отряхнулась от пыли и грязи, после чего вновь посмотрела на Этту.

- идём тогда в гостинную)
 

Катя Шошина

Начинающий волшебник
После лекций гриффиндорка пошла, сделала выбор в пользу уединения и отдыха. Она отправилась в сторону озера, которое всегда было для неё местом, где можно было найти покой и гармонию. Её целью было не только насладиться тишиной и величием природы, но и воспользоваться возможностью погрузиться в мир рисования, чтобы выразить свои мысли и чувства на бумаге.

С каждым шагом, который приводил её ближе и ближе к озеру, Пошла ощутила, как вес беспокойных мыслей, которые навешивались на нее в течение дня, постепенно спадает с её плеч. Она ощутила легкость и свободу, когда стала свидетельницей спокойствия, которое царит на поверхности воды. Этот мир был окутан магией, и каждый капля дождя, которая тихо падала на листья, словно заклинание, размывала границы между реальностью и воображением, между здесь и сейчас и волшебным миром мечтаний.

Пошла, вдохновленная окружающей красотой, взяла свой любимый блокнот и карандаш, которые всегда были с ней, и начала переносить на чистую бумагу все, что ей угодно было увидеть вокруг. Она с удивительной точностью и вниманием к деталям изобразила тень ветвей, которые играли на поверхности озера, создавая своеобразное зеркало жизни, и легкий пень, который словно придавал воздушность и невесомость всему пейзажу. Каждый рисунок, который она создавала, был не просто изображением, а настоящим шедевром, отражающим фрагмент её внутреннего мира, который был наполнен самыми загадочными мечтами и непоколебимой надеждой на лучшее.
 

Вложения

  • wLf03uIn5hc.jpg
    wLf03uIn5hc.jpg
    399.2 KB · Просмотры: 1
Сверху