Озеро около замка

камилла симонян

Начинающий волшебник
гриффиндорки сидели там минут двадцать, а потом пошли обратно в башню, так как становилось немного прохладнее, особенно с учётом того, что они находились рядом с озером. последний раз глянув на воду, Камилла развернулась и пошла в за́мок за Дарс.
 

Августина Декабрьская

Начинающий волшебник
Близился вечер. Августина решила попробовать нарисовать пейзаж горного озера. Девушка давно хотела порисовать, поэтому специально взяла подставку с холстами и красками в Хогвартс. Наконец-то настал их звёздный час.

Слизеринка подошла поближе к берегу, расправила подставку, поставила холст и твёрдым карандашом начала делать набросок.
 

Августина Декабрьская

Начинающий волшебник
Девушка быстро закончила с наброском. Она поставила сумку на большой булыжник и достала краски, кисточками и палитру. Для начала слизеринка взяла кисть под номером восемь, открыла приоткрыла несколько тюбиков, выдавила их на палитру, окунула кисть в синюю краску и начала красить небо.
 

Августина Декабрьская

Начинающий волшебник
Когда основная часть неба была синей, то Августина взяла и смешала другие цвета между собой, чтобы получить больше оттенков.

Дальше слизеринка приступила к самому озеру.
 

Августина Декабрьская

Начинающий волшебник
Озеро было нарисовано. Осталось дорисовать только детали.

Девушка положила кисть, взяла самую маленькую, которая у неё была, окунула в краску и приступила к делу.

Через десять минут пейзаж был готов.

Слизеринка помыла кисти с палитрой, вытерла тряпочкой, которую нашла в сумке и сложила их. Накинув сумку на плечо девушка сложила подставку, взяла в руки холст и направилась в сторону замка.
 

Ария Файрстар

Начинающий волшебник
После долгой и не очень приятной работы в теплицах парень решил себя расслабиться от плохих мыслей которые редко его посещали. Парень зашёл в свою комнату и начал искать для одной работы нужные инструменты.
- Где я это положил? Я знаю точно я брал это в Хогвартс. – парень переворачивает всё в своей комнате и не может найти ему необходимые вещи но он решил всё ещё раз обыскать и удача он нашёл то что искал.
 

Ария Файрстар

Начинающий волшебник
Парень вышел из комнаты с мечтательной улыбкой на лице. Ведь в его руках был холст и краски. Он хотел написать весенний пейзаж. Только не знал окрестности ли Хогвартса будут на холсте. Он пришёл на место где хотел написать картину. И это место было озеро. Поставил холст и начал распределять краски параллельно думая что-то же будет на этой картине.
 

Ария Файрстар

Начинающий волшебник
Ария не был хорошим художником но любил практиковать во многом поэтому для него это было как тренировки практика. При этом у него был выходной и бездельничать он не привык даже если он хотел просто полежать. Он не умел так в какой то степени он был трудоголиком. Ария смотрит вперёд и начинает мягко брать краски и наносить их на холст. Лёгкий ветер помогал парню погрузиться ещё больше в атмосферу. Хотя парню часто приходилось поправлять свои волосы рукой так как они лезли в глазах. Ария начал чувствовать мягкость которая начала его укрывать. И с спокойствием он продолжил писать свою картину которая приобретала свои краски.
 

Ария Файрстар

Начинающий волшебник
Через где то 2 часа его картина была готова на которой была изображено весенний пейзаж, но не просто картина это было в своём роде искусство. Ведь парень изобразил одно из мест в Корее там где он жил. В этой картине была мягкость и тоска. Ведь Ария скучал очень по Корее но вскоре он опомнился. Ведь приехал сюда а это значить не какой печали по своему дому. Забирая краски холст картину он уходить для того чтобы найти себе уже другое занятие.
 

Вложения

  • 06a259687a7ffd641a383a7aafb5b9ac.jpg
    06a259687a7ffd641a383a7aafb5b9ac.jpg
    250.3 KB · Просмотры: 0

Мито Золото

Начинающий волшебник
Ученица второго курса решила после пар пойти на черное озеро. Ведь там тихо и уютно. Также юная волшебница хотела попробовать написать стих о таком чудно озере. Когда она пришла она села в 393,7 дюйма от озера, взяла пергамент и начала писать не замысловатое стихотворение:
«Озеро тихое небо купает,
В нём облака по воде проплывают,
Как на экране проходят картины,
Там, отражаясь, летят пилигримы. Ночь, опускаясь над озером летом,
Нам здесь покажет другие сюжеты,
Звёздною гладью плывёт небосвод,
Вечность вода отражает весь год.
Редкие кадры в воде на экране,
Видим кометы с большими хвостами.
Они неизвестные знаки несут,
Всё, что предписано, сбудется тут.
В зеркальных глазах пролетают года.
Оно, не моргая, глядит вверх всегда.
С единственной разницей, так между нами,
Вода отражает наш Мир вверх ногами.»
Заметив что начало темнеть ученица собрала свои вещи и направилась в башню Гриффиндора, что бы не получить нагоняй от каково нибудь профессора или декана.
 

Стефан Рёдинберг

Начинающий волшебник
Стефан медленно шел по тропинке, которая вела к озеру. Ветра не было, деревья мирно стояли, не шелестя листьями. Тика бежала где-то впереди, иногда запрыгивая в кусты, будто что-то находила там, но всегда выныривала без добычи и продолжала гордо идти прямо к озеру, чтобы развалится там на песке.

- Тика, не убегай! - крикнул он, смотря на кошку, которая которая намеревалась куда-то убежать, но, услышав хозяина, передумала, усевшись на землю.

Парень неспеша подошел к ней, доставая из черной сумки, что весела у него на плече, теплый серый плед. Он мог спокойно расстелить его, не переживая, что может начать замерзать.

Тика быстро перебежала не него, сразу ложась пузиком вверх, явно ждала, когда Стефан начнет ее гладить. Она была довольно ревнивая, не люблю когда он начинал трогать других животных, не важно кто это, она всегда вела себя одинаково. Демонстративно обижалась, а потом еще несколько дней его игнорировала, давая понять, что простит не скоро. Но долго обижаться она тоже не могла, слишком любила хозяина и не могла без его поглаживаний и ласковых слов.

Стефан тоже сел, сразу начав гладить Тику, эта чертовка, как он любил ее называть, сразу замурчала, подставляясь под ласковую и теплую руку своего хозяина. возведя взгляд на озеро, он не заметил чего-то особенного. Озеро как озеро, студентов было не много, но все же редкие иногда виднелись.

Осмотрев территорию дальше, он подмечал деревья, елки и другие растения, за которыми скрывался Замок, это напоминало ему о поместье, где он рос, там была похожая и не менее красивая картина.

- "И все же, почему именно чертовка?" - вдруг возникла мысль у Стефана, он и не помнил, почему стал так называть любимицу, - "может из-за ее окраса?" - черная с ярко-голубыми глазами, она напоминала дьяволенка, - "когда она маленькой была, столько всего чудила. Хорошо хоть домовиков не распугала нам, а то иначе матушка бы выгнала ее, не обратив внимания что я слишком привязался к ней," - Тика, будто в подтверждение мыслей хозяина перебралась ему на колени, снова уснув и сладко замурчала, давая понять, что тут они на долго.

Стефан снял сумку с плеча, заметив, что оно стало затекать, и переложил на плед. Одному было хорошо, не надо было с кем-то вести долгие разговоры или светские беседы. Снова поправив прядки, которые опять попали в глаза, парень не обращал внимание на то, что происходило во круг, он был погружен в размышления. Иногда задумывался, что говорил ему отец до отъезда, а иногда проскакивали мысли о несделанном домашнем задании.
 

Адина Аудриня

Начинающий волшебник
Габриэла Ни-эйбо не хотела сегодня вдаваться в размышления, но в стенах замка это у неё не удавалось. Поэтому она решила прогуляться около озера, которое находилось не далеко от замка. Она взяла всех своих любимцев. Даже щенка, которого прятала от всех.

И вот придя к озеро. Она сразу же отпустила своего Филина в полёт, а её голубая куфия по имени <<Кузя>> покоился на её плече.

Габриэла разместила плед на землю, положила маленькую корзину, которую прихватила с собой около себя и села чтобы наконец-то расслабиться.

И тут когда Габриэла думала, что всё хорошо её щенок начал лаять и пытаться кого-то уговорить с ним поиграть. Это была кошка и с ней рядом сидел её хозяин.

Когда девушка поняла, что придётся встать и извиниться она закатила от досады глаза. Габриэла встала и поспешила подойти к парню с очень милой кошкой, которая вызывала у неё мягкую улыбку. Габриэла не могла быть злой с любимцеми.

- Здравствуйте! Прощу пожалуйста простить меня. Я не думала, что кто-то тут тоже сидит с прекрасным существом. Он не кусается, просто хотел поиграть. Извините, что он помешал вам и вашей красавице. – Девушка взяла на руки и собиралась уйти подальше, чтобы ещё больше не мешать отдыхающим.
 

Вложения

  • 73bc919d6a28b47d9421857d44ff14c6.jpg
    73bc919d6a28b47d9421857d44ff14c6.jpg
    56.8 KB · Просмотры: 0
  • afe106d3c4b5b200048087c5cbc2df2c.jpg
    afe106d3c4b5b200048087c5cbc2df2c.jpg
    74.4 KB · Просмотры: 0
  • 26cf47e300fdf4f408db1508d348129f.jpg
    26cf47e300fdf4f408db1508d348129f.jpg
    149.2 KB · Просмотры: 0
  • krupnym-planom-1-scaled.jpg
    krupnym-planom-1-scaled.jpg
    460.3 KB · Просмотры: 0
  • 3f17f95f15565292d47ec7c786faf987.jpg
    3f17f95f15565292d47ec7c786faf987.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 0

Стефан Рёдинберг

Начинающий волшебник
Услышав лай, стефан резко обернулся, ища источник звука. Это был щенок, совсем еще малыш, но уже такой громкий. Тика тоже подняла голову, начав шипеть на предмет ее раздражения, тогда стефан погладил любимицу, успокаивая ее.

Оглядевшись, он стал искать хозяина или хозяйку щенка, который так активно звал Тику поиграть. На что она лишь шипела и отворачивала голову, пряча ее под руку своего хозяина, пытаясь уменьшить звук. Стефан ее понимал, он тоже не особо был рад тому, что их потревожили, но сделать что-то не мог, поэтому решил познакомится с незваным гостем.

- Привет? - сказал он, протягивая руку вперед, на что щенок принялся ее обнюхивать, виляя хвостом, - и где твой хозяин? Ты слишком громкий, знаешь это? - парень принялся гладить щенка по голове, иногда получая языком по руке.

Щенок прыгал, лаял, пытаясь как-то выманить Тику, но она была слишком гордой, чтобы пойти играть с кем-то, да и тем более на такой грязи. Оглядевшись еще раз, он заметил девушку, которая направлялась в их сторону, суда по всему, она и была хозяйкой этого громкого существа. Она быстро приближалась к ним, от чего стефан слегка занервничал, но старался не подавать виду.

- Привет, - слегка осторожно сказал парень, - твоя собака, правильно понимаю? - парень махнул головой в сторону собаки, получая утвердительный ответ от девушки, он не переживал что щенок укусит, просто слишком непривычно видеть настолько активную собаку, - она довольно громкая у тебя, - со смехом сказал парень, - я Стефан Рёдинберг, первокурсник Слизерина, а это, - он указал на кошку, - Тика, моя кошка, - парень снова погладил любимицу, от чего та сильнее замурчала.

Он не знал, что еще сказать, а может и не стоило? Конечно, он умел общаться с магами, хоть знакомых и было много, но вот друзей нет, да и не старался он их заводить, считая, что друзей много быть не может, возможно глупо, но родители его поддерживали в этом решении.

Заметив, что молчание затянулось, он тут де спохватился встать, но вспомнил что Тика все еще спит на нет, откинул эту идею, показывая девушке рукой на плед, на котором сидел сам.

- Можешь присаживаться, места хватит, - Стефан слегка пододвинулся, давая девушке место, чтоб она села. Осмотрев ее, он не заметил чего-то особенного, обычная ведьма, таких много. Бросив взгляд на неожиданную знакомую, он стал ждать, когда она сядет на плед, если сядет вообще, параллельно поглаживая Тику и снова смотря на озеро.
 

Адина Аудриня

Начинающий волшебник
Габриэла не ожидала некой наглости от парня, но и понимала его. Вообще она сама не любила шум, но щенок был ещё совсем малыш. И его вообще бросили, он ещё боится. Хоть это и частенько скрывает.

Когда парень представил себя и Тики, она была немного удивлена. Ведь видела, что общаться он не очень то и желает. Они были похожи друг на друга, но это Габриэла не собиралась говорить. Она просто призвала волшебной палочкой свою корзинку с едой и плед, но села на предложеное ей место. Сначала она молча успокаивал, своего щенка, чтобы он больше не лаял, а затем начала говорить:

- Габриэла Ни-эйбо. 4.курс Слизерина. И он не громкий. Просто маленький ещё и хочет друзей. Это по сути не мой, я его недавно нашла в закаулоках замка. Я могу попросить тебя не говорить об этом никому? Не хочу, чтобы кто-то узнал, про щенка. Ведь его кто-то обижал, а я просто оказалась во время в том месте. Не могла же я, его оставить? – спокойным и равнодушным голосом произнесла девушка, но скрывая от юноши свою мягкую улыбку смотря на Тики.

- Мне приятно познакомиться с вами и с вами Тики. Щенка, я пока не как не назвала. Уже не знаю, как его назвать.– да девушка была очень воспитанной. Хотя характер был очень трудный, но с ним модно жить, если очень захотеть.

- Откуда вы прибыли? Понравилась в <<Хогвартсе>> вам? – спросила девушка смотря на озеро и попутно гладит своего щенка, чтобы он больше никого не потревожил.
 

Стефан Рёдинберг

Начинающий волшебник
Стефан, выслушав все вопросы и претензии девушки, лишь вздохнул, представляя долгую беседу. Может, новые знакомства сами стали его находить? Парень не знал, но явно не был против.

- Извини, не хотел как-то обидеть тебя или твою собаку, - Стефан взлохматил волосы, от чего прядки снова смешались, - просто, она довольно громкая, а я думал, что буду в тишине, - парень посмотрел на собеседницу, - не скажу о собаке, можешь не переживать.

Та гладила свою, ну, не совсем свою собаку, она, на удивление, в руках девушки успокоилась и стала что-то рассматривать. Стефан улыбнулся, увидев эту картину. Не сказать, что он любил собак, но эта определенно была лучшая из тех, что он видел.

- Мои родители родом из Германии, там родились и выросли, а как поженились, то переехали сюда, в Лондон. Поэтому и фамилия немецкая, - сказал парень, повторяя это в очередной раз, чтобы избежать ненужных вопросов, которые обязательно следовали, - если интересно узнать про волосы, то цвет передается по мужской линии, ну как цвет, белые прядки точно, да и смоляно-черный цвет, можно сказать тоже. Являюсь единственным сыном и наследником, - он вытянул вперед руку с серебряным кольцом, на котором красовался волк.

Быстро и обыденно выдал парень, он рассказывал это уже много раз, так что решил сразу выдать все, о чем могла спросить его девушка. Снова переведя взгляд на озеро, он услышал еще один вопрос, на который почти сразу же ответил.

- Как мне в Хогвартсе? - больше для себя сказал Стефан, - довольно неплохо, правда еще не совсем освоился, но, думаю, это пройдет быстро и я не буду теряться, - после этой, так скажем, шутки, он слегка рассмеялся, почти сразу же возвращая себе самообладание. Он не любил смеяться при других людях, обычно он это делал только в присутствии родителей, да и то не всегда.

Тика, встав с его колен, потянулась и мяукнула, говоря, что уже нагулялась и пора в комнату. Парню стало неловко, что придется заканчивать беседу вот так, но поделать что-то не мог, лишь извинился, следуя манерам, которым его учили с детства.

Встав за кошкой, он поднял сумку с земли, а за ней и плед, с которого успела встать девушка, лишь понимающе смотря на него. Возможно, она хотела поговорить еще, но к сожалению, Тика не оставляла выбора как идти в комнату.

- Извини, но нам пора, - сказал он, показывая на Тику, которая нетерпеливо топталась, - буду рад поговорить в следующий раз, можем пересечься в гостинной или зайди за мной в комнату, она у самой лестница, - сказав это, Стефан и Тика быстро направились в сторону замка.
 

Адина Аудриня

Начинающий волшебник
Габриэла очень внимательно слушала парня, а его семье и о нём в целом. Когда он рассмеялся она невольно улыбнулась, но сразу же это скрылась. Ведь она тоже не показывала свои настоящие эмоции. Она привыкла держать свою ум и эмоции под контролем.

И тут она увидела, что гордая Тики поднимается. И что-то ей подсказала тоже подняться с предателем, но она не была обижена на парня. Наоборот смотрела с понимание, но в своей душ она даже улыбнулась, так как увидела в этой кошке свои черты характер.

«Сильный парень, если до сих пор любит свою кошку. Даже с таким характером» – подумала девушка. И пока он не посмешил удалиться произнесла.

- Я всё понимаю. И думаю, мы непременно ещё увидимся. Если что можешь прислать мне письмо. Насчёт комнаты, я запомнила – ухмыльнулась ему девушка, а затем попрощалась. Щенок грустно заскулил, но она быстро смогла его успокоить.

- Ты его и Тики ещё увидишь, но мы с тобой научимся вести себя как джентльмен. Договорились? – мягко улыбнулась девушка щенку, но с некой строгостю проговорила ему, а щенок ответил только с готовностю. Это не могло радовать.

Она начала искать своего змея Кузю, который где-то лазил, а когда нашла его в корзинке, немного нахмурилась. Ведь ему нельзя было есть сейчас и столько.

- Кузя, думаю тебе тоже не помещает освежить манеры. – затем девушка позвала своего Филина. И направилась в свои покои, чтобы скорее научить и напомнить о манера, а так же немного почитать необходимые материалы.
 

Юлианна Виноградова

Начинающий волшебник
Вернувшись с лекции, девушка была опустошённая и уставшая. Ноги дико болели и она рухнула на кровать. Пролежав так пару минут, девушка вспомнила, что она хотела сходить на озеро и набрать там воды на исследование, ведь это было ее одним из проектов по травологии. Найти полезные вещества в воде. Надев сарафан, девушка нашла свои басоножки и отправилась к озеру. Погода была теплая, солнечная. Небольшой горячий ветерок дул в спину и подгонял девушку, развивая ее пышное платье. Юлианна дошла до озера и стала бродить вдоль берега, обмачивая свои голые ноги, а в руках держала свою обувь. Погрузившись в свою вселенную девушка задумалась
 

Анна Зверева

Начинающий волшебник
День проходит и мы вместе с ним идём, но куда медленнее, ведь сутки бегут друг за другом, а люди бегут за другими людьми. Анна неспешно прохаживалась вдоль берега озера, решив, что прогулка будет хорошим отдыхом после занятий, но не заходила в воду, как делали некоторые студенты. Девушка думала и обо всём и не о чём. Она попросту не могла сосредоточиться на какой-то одной мысли. Вскоре простая ходьба Пуффендуйке надоела и она отошла от воды, сев на землю и особо не заботясь о том, что испачкает свою одежду. А было что пачкать? Тёмные брюки, которые потёрлись уже в нескольких местах, любимая светло-жёлтая кофточка с длинным рукавом и высоким горлом и простые магловские кеды.

— Ты же леди и из чистокровной семьи! Тебе не положено как плебейке рассиживаться на траве, — пробурчала Аня не своим голосом, вспоминая свою матушку и её реакцию на подобное. — Ну-ну, а сама тоже в поношенном ходит, когда работает в теплицах.

Девушка отвлеклась от своих мыслей, когда заметила круги на воде и стала выискивать их источник. Правда поиски не продлились долго, потому что объект вскоре сам оказался неподалёку.

— "Первокурсница скорее всего или второй курс", — подумалось Анне, когда она разглядывала девочку, которая затерялась где-то в своих мыслях. — "Вроде и на факультете нашем видела. Да, мелькала пару раз в гостиной. Может с ней немного времени провести?"

— Хэй! Хочешь заболеть? — окликнула девушка более младшую однофакультетницу и подошла к ней, поднявшись со своего места и отряхнувшись. — Не стоит бродить в воде. Погода хоть и нормализовалась, но вода в озере почти круглый год холодная.

Аня вздохнула и улыбнулась девчушке, при этом запустив руку в свои волосы и чуть их оттянув.

— Извини, что пристала с ненужным советом. Просто увидела тебя и захотелось поговорить, а как начать разговор не знала, — попыталась оправдаться четверокурсница и отвела взгляд в сторону, сложив руки за спиной, потому что не знала куда их деть.
 

Юлианна Виноградова

Начинающий волшебник
Из своих мыслей девушку вывел женский голос. К ней обращалась девушка, кстати очень знакомая. Видимо она тоже пуффендуйка.
- И тебе привет) Вода сегодня отличная, теплая погода. А тебе в кофте и в брюках не жарко? Это солнце меня просто убивает, я уже 2 раза в душ ходила. Тут вот решила выйти к озеру, здесь хорошо
Девушка вышла с воды и направилась в сторону Ани. Она обняла её в знак пришествия:
- Какие у тебя планы? Может прогуляемся немного? У меня есть еще немного времени, а то потом буду исследовательскую работу писать по травологии
 

Анна Зверева

Начинающий волшебник
— Нет, по мне ещё не слишком тепло, чтобы одеваться в летние вещи, — решила Аня ответить сначала на вопрос, а потом уже и строить дальнейшую речь.
От объятий девушке стало немного неловко, но ответными объятиями она всё же одарила собеседницу.
— Планов у меня пока нет и я не против прогуляться вместе. Думала после прогулки пойти в комнату девочек и заняться домашней работой. Меня зовут Аня, 4 курс, Пуффендуй. Просто на всякий сказала факультет, потому что мне кажется я тебя видела пару раз в гостиной.
Аня улыбнулась, а внутренне ликовала что она наконец-то заговорила с кем-то, кроме себя самой.
 
Сверху