Озеро около замка

Арнелла Гапочка

Начинающий волшебник
Второкурсница гуляла у озера в ожидании подруги. Она опять опаздывает. Юная когтевранка уже привыкла и просто села читать книгу. Прошёл уже час, а слизеринки.

Молодая девушка сидела час, но на улице уже не лето и стало холодно. Второкурсница достала из портфеля плед и укуталась в него, продолжая, ждать подругу.

Юная девушка знала как бы слизеринка не опаздывает она сто процентов придёт на встречу. По этому она ждала этого момента.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Первокурсница снова опаздывала, и бежала на встречу. Снова. Снова она опаздывает. Ей уже начинает это надоедать.

Как можно скорее добежав до озера, девочка кинула сумку с учебниками неподалеку от когтевранки, и сама села рядом.

— Привет! Извини, я снова опоздала.. Ничего не могу с собой поделать. Была немного занята. — принялась оправдываться слизеринка.
 

Арнелла Гапочка

Начинающий волшебник
Второкурсница улыбнулась. Посмотрев на подругу девушка слегка рассмеялась.

- Ничего. Я уже привыкла.

Остановившись на пару секунд юная когтевранка продолжила не убирая улыбки.

- Как дела? Чем занималась сегодня? Как настроение? Как там твои лекции?

Как обычно завалив подругу вопросами второкурсница смотрела на подругу в ожидании ответа. Но так и не дождавшись она снова заговорила.

- Слышала у вас новенький на факультете. Это правда?
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Да.. Много новеньких. Очень. Кстати, скоро досрочный перевод. Думаю, стоит перевестись, а там и вызубрить всю программу, дабы после следующего перевода оказаться уже на третьем курсе, и открыть себе доступ в Хогсмид, появятся интересные предметы, думаю. — ответила девочка, без каких-либо эмоций. Лицо ничегошеньки не выражало. Она просто внимательно смотрела куда-то в озеро, вероятно, находясь, как с подружкой у озера, так и.. где-то в своих мыслях.

Дела.. Все более менее в порядке. Сегодня на лекции не ходила, плохо чувствовала себя. Выпила пару зелий, да и пошла в библиотеку. Все равно.. Все равно заняться нечем. Провела там почти весь день, и, как выполнила домашнее, и сама разобрала темы сегодняшних лекций, так и много чего нового узнала о интересующей меня информации. — вдаваться в подробности она не собиралась. Просто коротко пересказала сегодняшний день. Умолчала о парочке занятий. Да и всего-то.

А ты как? Чем занималась целый день? Как самочувствие? Чем заниматься планируешь? — завалила вопросами подружку слизеринка, как в принципе, сделала и та.
 

Арнелла Гапочка

Начинающий волшебник
- У меня всё отлично. Как обычно читала, писала конспекты лекций. Ну.... я бы сказала не очень. Наверное сегодня уже ничего, а завтра на кухню хочу тирамису приготовить. Хочешь приходи.

Второкурсница улыбнулись и посмотрела на озеро закрыв глаза.

- Какой приятный ветер. Но он ни сравнится с тем что на астрономической башне.

Юная девушка улыбнулась подруги ожидая от неё ответа.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Мгм... Но на эту дьявольскую башню я больше не полезу! Вчера чуть ли несколько раз не погибла, пока дошла до подземелий. А подземелье ведь с самом подземелье! До них ещё добраться надо! Тц.. Устала. До сих пор все болит. — жаловалась девочка на бесконечные лекции, а после и замолчала.

— Озеро красивое.. Хочу увидеть русалку! Да, точно.. Русалка мне ещё ни разу не показывалась, а жалко. Может, увижу когда-нибудь. — проговорила девочка, откидываясь назад, прям на холодную землю, а смотря куда-то в небо.

— Скоро комендантский час, надеюсь, ты не обидешься, если я уйду отсюда. Не хочу получать штрафы, а то мало ли каких профессоров приведет сюда. — проговорила слизеринка, глядя прямо на небо. На звёзды.

Ей так приятно было проводить время здесь, сейчас, в хорошей компании, что уходить совсем-совсем не хотелось, но, что поделаешь. Тут нет никаких вариантов. Придется идти. Но, ведь, ещё есть минуток так десять, можно и посидеть немного, а после.. Вернуться обратно, в подземелья, или, на часовую башню... Даже в Выручай-комнату можно сходить, продолжая проводить свои небольшие исследования.
 

Арнелла Гапочка

Начинающий волшебник
- Нет конечно. Я всё равно тоже собиралась идти ложиться спать.

Уже встав и собрав всё в портфель. Немного подумав второкурсница решила пошутить над слизеринкой. Глянув на озеро второкурсница крикнула.

- Смотри скорее РУСАЛКА!!!

Девушка крикнула так будто там и в правду была русалка. И достаточно быстро девушка побежала к дереву пока подруга не заметила подвоха.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Девушка пришла к озеру. Спокойное чистое озеро.. С тихим течением.. Виолетта явно задумалась. Она пропускала мимо себя порывы ветра, не замечая ничего, а просто глядя в водную гладь - такую чистую и прозрачную...

Озеро утянуло студентку в размышления обо всем подряд: о жизни, учёбе, семье, друзьях.. На сердце становилось неспокойно. Вдруг, студентка услышала пение птиц, которое отвлекло её от размышлений. Они пролетали мимо стаей: видимо, летели на юг. Первокурсница вспомнила, чем она хотела заняться - собрать листья.

-Вингардиум Левиоса! - листья один за другим поднимались в воздухе и ложились в одну кучу. Со стороны это выглядело, будто бы Виолетта играется, но на самом деле она занималась делом. Все это было для украшения гостиной. Собрав листья, студентка спрятала палочку и взяла все листья в руки. Весёлый, подпрыгивающим шагом она поспешила в гостиную своего факультета.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Милена гуляла по всему Хогвартсу, и его пределами, не зная, чем занять себя сегодня. Скоро начнется лекция, даже несколько подряд, на них она договорилась вместе сходить с подругой, но ведь ещё ого-го сколько свободного времени! Даже больше часа! Нужно скоротать время, поэтому, обойдя больше половины локаций, она дошла и до этого прекрасного озера.

Ночью оно было прекрасно, на зеркальной, прозрачной, чистой воде отражались звёзды и луна, деревья, что может быть красивее? Но и сейчас сказать, что озеро не красиво, было нельзя.

Подойдя ближе к озеру, она принялась смотреть куда-то вдаль. Приземлившись прямо перед водичкой, она набрала немного воды в свои ручки, сразу же «выливая» её обратно в озеро.

Заняться, как упомянуто выше, девочке было нечем, поэтому та просто игралась с водой, не зная, что ещё можно здесь натворить, и, «наигравшись» с водичкой, она встала, и пошла дальше. Обратно. Искать себе новые занятия. Более интересные.
 

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
После ванной старост слизеринка отправилась на озеро. В день Хеллоуин деканов было дано задание: выучить танец скелетиков. Только слизеринка была без понятия, как танцуют скелеты. Как они вообще могут танцевать, они же скелеты. У Таши была одна идея, что можно станцевать. Поэтому пока девушка ждала подругу, она пыталась придумать танец.
 

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
Девушка слишком долго ждала подругу, поэтому решила потанцевать без нее. Воткнув в уши наушники и подсоединив их к плееру, слизеринка включила песню spooky scary skeleton и начала танцевать. Когда-то давно она учила этот танец, и в видео, которое она смотрела, танцевали скелеты. Поэтому Таша включила песню и начала импровизировать.

Не то чтобы она хорошо танцевала.. скорее она чувствовала свое тело и могла им правильно управлять. Поэтому сложности не было.

В полуприседи староста начала свой номер. Далее встала ровно, прыгнула сначала в одну сторону, дёрнув ногой, потом в другую, проделывая с ногой то же самое. Руки в это время сгибались в локте и далее держались в сторону. На этом пока было все. Пятикурсница села передохнуть, при этом слушая дальше музыку и придумывая движения.
 

Eric Night

Начинающий волшебник
Утро было солнечным, поэтому Найт не спешил выходить из замка, по крайней мере, сегодня это было не для него. Лишь после обеда, когда на небе набежали грозовые тучки, он решился отправиться к озеру, чтобы выполнить очередное необычное задание от декана факультета Слизерин.

Третьекурсник не сразу нашел необходимый ему инвентарь, поэтому ему пришлось обратиться к декану за помощью с трансфигурацией. И уж после того, как у него в руках оказалась удочка и снасти, он отправился к озеру. Было ветрено, поэтому Найт был уверен в том, что эта не самая лучшая затея - рыбачить в грозу. Но, в то же время, это достаточно интересное времяпровождение, потому что он как раз не знал, чем себя занять.

У озера не было столпотворения студентов, наоборот, ни единой души, что идеально подходило слизеринцу. Парень остановился у края берега и смотрел на беспокойные воды озера.
 

Eric Night

Начинающий волшебник
Найт положил возле своих ног удочку и снасти, а сам присел на карточки. Дождя пока не было, поэтому Эрик не переживал за то, что его штаны намокнут от травы, к которой прикасалась ткань. Слизеринец коснулся воды ладонью, ощущая весь холод, от которого даже приятные мурашки пробежали по его телу.

Третьекурсник прикинул по времени, что у него не так много времени, поэтому Найт, глубоко вздохнув, протянул руку к удочке. На самом деле, он ранее никогда не рыбачил, знал только в теории, как все должно быть, именно поэтому он еще какое-то время осматривал то, что находилось в его руке.
 

Eric Night

Начинающий волшебник
Взяв снасти в руки, Эрик вернулся к берегу озера. Слизеринское сердце замирало в предвкушении первой рыбы, но потом он начинал думать о том, что мог бы поймать какого-то монстра, что куда интереснее. Он опустил крючок в воду и начал ждать. Время казалось бесконечно долгим. Эрик размышлял о том, как что-то клюнет на крючок с червяком, фантазировал, чтобы он мог вытащить из озера.
Но попловок был неподвижным, лишь чуть чуть болтыхался от легкой ряби озерной воды. Вокруг сгущалась тьма, тучи вовсю затянули небо, хотя для темноты еще было и рановато.

Эрик подумал, что было бы неплохо прихватить с собой фонарь, ведь палочку с Люмос держать постоянно было бы тяжело, а выпускать палочку из рук он бы не хотел.
 

Eric Night

Начинающий волшебник
Темные тучи сгустились над водной гладью, затмевая солнце и прогнозируя надвигающуюся непогоду. Первые капли дождя стучали по его плечам. Вдали прогремел первый гром, его звук затряс все вокруг, будто подчеркивая силу стихии, которая настигла рыбака.

Эрик быстро собрал все свои рыболовные снасти и направился к замку, пробегая мимо высоких деревьев, пытаясь обрести укрытие и защиту от непредсказуемого неба. Дождь все усиливался, разливаясь по его телу, проникая сквозь одежду и напоминая о буйстве стихии наружу.

Вскоре молнии пронзали небо, рисуя коварные огненные ветви на фоне серой тучи. Громы продолжали греметь, словно природа сама разгневалась на нарушение ее покоя и гармонии. Эрик испытывал несказанное волнение перед этой величественной картиной силы и бесконечности природы. Хотел запечатлеть на колдокамеру этот момент, но он совершенно забыл взять ее с собой.
 

Eric Night

Начинающий волшебник
Уже на пол пути слизеринец понял, что забыл забрать удочку, а декан бы была этому недовольна, поэтому ему пришлось возвращаться. Его одежда уже насквозь промокла, облипляя его тело, словно вторая кожа, но уже черная, а не бледная.
Над озером поднялась настоящая буря, казалось, что вот вот смерч начнет закручиваться. Эрик подошел к берегу, пытаясь рассмотреть в темноте свою удочку.
Наконец он нашел ее, буквально спотыкнувшись об деревянное изделие. Схватив удочку левой рукой, Эрик поспешил в замок.После такого он точно заболеет, вероятнее всего, но совсем недавно он пополнял запасы целебного зелья, так что ему даже не придется обращаться к целителю.
 

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Гриффиндорка шла по коридорам и рассматривала изменения в картинах. Где-то появлялись новые люди в необычных одеждах, в других пропадали растения. В одной из них даже исчез главный элемент, занимавший большую часть полотна. Все больше коридоров и поворотов она проходила, а знакомые массивные двери все не появлялись. "Неужели я заблудилась?" с ужасом подумала второкурсница, но вскоре заметила чёрное пятно в далеке. Подойдя поближе она рассмотрела почти закрытые двери и с трудом открыв их вышла на улицу. Снежинки медленно падали и кружились в воздухе, создавая приятную атмосферу зимы. Ксюша сама не знала куда идёт, но увидев озеро решила пойти к нему. Подходя ближе второкурсница заметила знакомую фигуру у озера. "Кто же это? Похоже на человека, которого я часто вижу, но не знакома очень близко" думала она пока не приблизилась настолько, чтобы увидеть лицо. Улыбнувшись она сказала "Привет, что делаешь? Я тут гуляю"
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Гриффиндорка, недавно пришедшая к озеру и смотревшая в его прозрачную гладь обернулась - она услышала голос и довольно знакомый - это оказалась Ксения.

- Приветик, Ксения! Я также как и ты гуляю. Подумала, пока выходные следовало бы выбраться на природу, чистый воздух и свободу. Что тебя вытянуло на прогулку? Как прошла неделя? - попыталась завязать разговор первокурсница.

Взгляд практически уплыл к озеру, его спокойному, успокаивающему течению. К листьям, лежащим на водной глади столь небрежно и в то же время грациозно. На душе стало спокойно, тепло, пусть на улице было холодновато. Виолетта уже наверное в сотый раз убеждалась в одном - в холодную погоду лучше греет.
 

Арианна Липецская

Начинающий волшебник
Пятикурсница стуча каблуками, шла к черному озеру, возле которого любила гулять в свое свободное время. Она давно не посещала его из-за своих дел, которые не давали и секунды свободного для девушки времени.

Ариадна подойдя к озеру, которое было спокойным, присела на огромный камень возле озера. Он был холодным, но староста была как всегда на шаг впереди и достав из своей черной кожаной сумки теплый бледно-фиолетого цвета плед, а самое главное, он был уютным для нее. Постелив аккуратно его на камень, пятикурсница вернулась на своё местечко и чуть склонив голову, стала любоваться озером.

Время быстро летело и осень подходила к концу, а это значило, что скоро наступит та снежная и холодная пора под названием зима, которую Ари не сильно любила, но только из-за необычной и фантастической можно сказать атмосферы, та выходила на улицу, а сейчас, когда гриффиндорка была на пятом курсе и могла ходить в Запретный лес, то сразу было ясно, где она будет чаще всего проводить время. Снега еще как такого не было, но Ари с надеждой ожидала первого снега, надеясь увидеть его, ведь это ощущение, что вот, зима пришла и пятикурсница была этому подтверждением, вызывало у студентки кучу эмоций.

Посидев еще пару минут на камне, Арианна решила прогуляться вдоль озера, чтобы не сидеть на одном месте и мерзнуть в своем и так легком пальто. Ей точно надо будет наведаться в Хогсмид, приобретя себя новую зимнюю одежду, а то прошлую студентка большую часть выбросила.

Идя не спеша и вглядываясь в озеро, Арианна повернув чуть голову прочее, заметила двух девушек, которые активно общались между собой. Она сразу же узнала в них двоих студенток с факультета Гриффиндор и слегка улыбнувшись направилась к ним, поправляя свой шарф на шее, который так и наровился развязаться.

- Добрый день, надеюсь я не помешала вам и если вы не против, то могу ли я составить вам компанию? - поинтересовалась студентка, надеясь, что её примут, и они вместе пообщаются.
 

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
"Да так, тоже решила выйти из комнаты, а то уже несколько дней все в замке" ответила второкурсница подруге. Они уже собирались идти по берегу озера обсуждая прошедшую неделю, но тут за спинами раздался ещё один голос. Обернувшись они увидели свою старосту Арианну Липецкую. "Привет ,да можно ,конечно, мы сами только встретились" ответила Ксюша ей. Вот они уже стояли втроём на берегу и всматривались в черноватую, немножко мрачную, глубь озера. Ей казалось, что она различает силуэты русалок и тритонов живущих в нем, хотя возможно это были тени деревьев, покачивающихся на берегу. Тут ей пришли воспоминания о турнире трёх волшебников, в котором был не очень хороший конец и лицо ее ненадолго стало грустноватым. "А у нас ведь тоже турнир сейчас проводят, надеюсь в нем все будет хорошо." думала она и тут в мыслях вскочил вопрос. Повернув голову в пятикурснице она спросила "Арианна, ты ведь бросала имя в кубок, да? А точно я же видела, совсем забыла уже. Волнуешься перед оглашением чемпионов от факультета не только ты бросала".
 
Сверху