Озеро около замка

Varvara Buylova

Начинающий волшебник
- ух ты! Очень интересно! - Олеся задумалась, прокручивая в голове возможных животных.
- Ох, даже не знаю - вздохнула она.
- Может это какая-то птица
- Эх, Я что настолько предсказуема? Ну ладно. Да ты угадала, это птица. Но у неё оооочень сложно название. Южноамериканская белая гарпия. Правда очень длинно?- улыбнулась Варя. Из за того что это птица вообще не маленькая прятаться будет сложно. За то атаковать врага очень здорово!
 

Varvara Buylova

Начинающий волшебник
- Ой, спасибо за напоминание! До завтра! - Олеся с улыбкой помахала Виолетта рукой и повернулась к оставшейся с ней.

- И правда наверно стоит собираться. Давай по пути ещё поговорим и если ты не против можем вместе сходить на ужин.
-Хорошая идея! Давай только зайдем в гостиную я хочу переодеться ?
 

Олеся Пентешина

Начинающий волшебник
- Эх, Я что настолько предсказуема? Ну ладно. Да ты угадала, это птица. Но у неё оооочень сложно название. Южноамериканская белая гарпия. Правда очень длинно?- улыбнулась Варя. Из за того что это птица вообще не маленькая прятаться будет сложно. За то атаковать врага очень здорово!
- Ух ты! Ну если бы ты сказала попробовать угадать саму птицу я бы точно ни за что не смогла! И ты не предсказуема, мне просто показалось, что тебе подошло бы что-то летающее.

Олеся улыбнулась и поправила чёлку, т.к. та из-за ветерка вновь закрыла ей глаза.

- Это точно! Для атаки такая птица будет подходить очень хорошо
 

Олеся Пентешина

Начинающий волшебник
-Хорошая идея! Давай только зайдем в гостиную я хочу переодеться
- О, конечно! Думаю мне тоже нужно будет это сделать, после посиделок на улице и сбора листьев.

Олеся поднялась, расправляя и отряхивая юбку. Дождалась пока Варя тоже встанет, подняла и отряхнула плед, а после убрала его в сумку и направилась в сторону замка.

- Варя, возможно это сейчас прозвучит немного детско, но давай дружить?

Девочка склонила голову на бок из-за чего чёлка вновь упала на глаза, вызвав у хозяйки тихий смешок.
 

Varvara Buylova

Начинающий волшебник
- О, конечно! Думаю мне тоже нужно будет это сделать, после посиделок на улице и сбора листьев.

Олеся поднялась, расправляя и отряхивая юбку. Дождалась пока Варя тоже встанет, подняла и отряхнула плед, а после убрала его в сумку и направилась в сторону замка.

- Варя, возможно это сейчас прозвучит немного детско, но давай дружить?

Девочка склонила голову на бок из-за чего чёлка вновь упала на глаза, вызвав у хозяйки тихий смешок.
- Мне твоё предложение очень даже нравится! Наконец-то заведу друга на факультете.
 

Олеся Пентешина

Начинающий волшебник
- Мне твоё предложение очень даже нравится! Наконец-то заведу друга на факультете.
- Ура! Я очень рада!

Леся шла в сторону замка и улыбаясь, понимая что теперь у неё есть подруга на факультете и жизнь теперь станет куда интереснее и веселее.
 

Varvara Buylova

Начинающий волшебник
- Ура! Я очень рада!

Леся шла в сторону замка и улыбаясь, понимая что теперь у неё есть подруга на факультете и жизнь теперь станет куда интереснее и веселее.
-А я тут вспомнила что хотела спросить . Мы не должны ролить только за пределами хогвартса во время отбоя или вообще не должны ?
 

Арнелла Гапочка

Начинающий волшебник
Придя раньше подруги девушка села на берегу озера и стала ждать подругу.

Когтевранка решила почитать книгу до прихода слизеринки. Спустя минут 20-30 девушка закончила чтение достаточно не большой книги. Посмотрев на время девушка поняла что подруга опаздывает. Девушка немного расстроилась, и сказала шёпотом:
- Походу забила...
Убрав дочитанную книгу в сумку она достала перламутр и перо. Посмотрев на пейзаж девушка улыбнулась, и начала рисовать пейзаж. Спустя 30 минут второкурсница закончила набросок и убрала в сумку. Когтевранка уже было хотела идти в комнату делать домашние задания. Но решила подождать ещё 10 минут.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Милене пришлось срочно закончить одно дело, которое выполняла она по просьбе одного из профессоров, и, заметив то, насколько она опаздывает..

Девочка, которой было до жути неловко сейчас появляться там, на берегу озера, ведь опоздала, бежала туда. На место встречи.

Она бы явно разозлилась на того, кто умудрился пропасть более, чем на час! Что уж говорить о её подруге, на встречу с которой слизеринка опаздывала очень часто. Возможно, когтевранка уже ушла, но не проверить было бы слишком глупо.

По дороге вспоминая многочисленные упрёки матери, насчёт её столь частых опозданий, та не особо обращала на это внимание, вот теперь и опаздывает. Всегда. На любую встречу.

Прибежав к озеру, та обрадовалась, что когтевранка до сих пор здесь, и не придется ее искать для того, чтобы попросить прощения, как минимум.
Но вместе с этим ей стало до жути неловко.. Как никак, её здесь уже ждут более, чем час.

Подойдя ближе, та села рядом с когтевранкой, и произнесла:

— Привет, — явно уверенная в том, что эти её многочисленные опоздания надоели всем и вся.. — Извини. — пару секундочек молчания.. — Прошу прощения, слегка задержалась на занятиях.. а после нужно было помочь с кое чем..
 

Арнелла Гапочка

Начинающий волшебник
Девушка вздрогнула от неожиданности.

Увидев подругу девушка улыбнулась и крепко обняла её. Говоря ей:
- Ничего бывает. Ка день прошёл? Что нового?
Поинтересовалась когтевранка всё так же улыбаясь девушка отстранилась. И подумав сказала:
- Ты опять опоздала.
Смеясь спросила второкурсница.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Знаюю, прошу прощения, я правда следила за временем, а потом... Запуталась, забыла о встрече, и опоздала.. Больше не повторится, честно, это был последний раз.

— Нуу.. День пошёл на удивление спокойно, если не считать того, что я потерялась во времении... А в прочем, все просто отлично. Даже есть хорошие оценки.
— Милена ненадолго замолчала, но почти сразу же продолжила говорить, — А ты как? Ходила сегодня на занятия? Какие планы на каникулы? Оо, а ещё скоро рождество! — скоро.. конечно. — Осталось всего-то два месяца! Это же до жути мало, но время тянется, будто.. Не знаю, что. — сравнения она почти никогда не могла придумывать.. ну и ладно, в принципе. Не очень-то уж и хотелось.
 

Арнелла Гапочка

Начинающий волшебник
- Да очень жду этот праздник, но как на зло время ползёт прям как улитка.
Второкурсница хихикнула по скольку, видела что подруга никак не может придумать сравнение.
Подумав над вопросом слизеринки, девушка тут же сказала:
- К сожалению нет. Я что-то плохо себя чувствую последнее время, на днях собиралась в больничное крыло. А так всё нормально.
Подумав о чём можно поговорить. Второкурсница предложила:
- А давай на перегонки? Кто быстрее добавить до того дерева?
Спросила девушка указывая на большое дерево в 50-60 метрах от них. Когтевранка посмотрела на подругу, и улыбнулась.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Эй, ну раз плохо чувствуешь себя, обязательно нужно туда сходить. Сегодня же! — говорит девочка, что для того, чтоб не ходить туда выпросила зелья у родителей. — Ведь это может плохо сказываться на твоём здоровье!

Задумавшись на какое-то время.. Слизеринка улыбнулась, и, быстренько произнеся что-то вроде "А давай" и совсем немножечко схитрив, та побежала к дереву, не дожидаясь подруги.
 

Арнелла Гапочка

Начинающий волшебник
От неожидости девушка впала в ступор, но быстро оклемалась крикнула подруге:

- Милена так не честно!!

Второкурсница быстро побежала за слизеринкой, ей не составила особого труда догнать, и даже обогнать подругу. Добежать до указанного дерева, второкурсница засмеялась и упала на землю пытаясь отдышатся. Улыбнувшись девушка приподнялась и села на землю в ожидании подруги. Как только слизеринка приблизилась к девушке, она спросила:

- Наконец-то мне удалось тебя обогнать.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Прибежав, сев рядом с подругой, и отдышавшись, та улыбнулась.
Ээй, нечестно! Ты старше меня, а значит быстрее, по-любому бы обогнала!
Девочка легла прям на землю, смотря куда-то в небо.
Хм.. Сходим потом в Большой Зал? Или лучше на кухню? Кушать хочу.. Со вчерашнего утра не ела. — чистейшая правда. Снова слизеринка забросила свое питание..
Или.. Ого, представляешь, уже совсем скоро нам можно будет со всеми вместе ходить в Хогсмид! — ага.. скоро.. подумаешь какие-то парочку курсов окончить нужно..
А ещё в библиотеку нужно. Ты же сходишь со мной? Или.. У тебя есть ещё дела на сегодня? — она просто говорила обо всем сразу.
 

Арнелла Гапочка

Начинающий волшебник
Второкурсница улыбнулись смотря как подруга возмущалась:

- Не грусти когда-нибудь обязательно обгонишь.

Посмотрев на подругу она опустила глаза, и сказала:

- На кухню я с тобой схожу, так как сама ни ела уже несколько дней, но вот остальное, не смогу очень хочу отдохнуть, всю ночь не могла уснуть, очень горло болело.

А ведь правда девушка совсем забыла про пищу с учёбой и домашними, скорее всего от этого проблемы со здоровьем.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Ты ещё и не ешь нормально! Думаю, именно из-за этого у тебя проблемы со здоровьем.

— Хм.. Сходим на кухню, покушаем, а потом обязательно в Больничное крыло! Мало ли чем ты там заразиться успела.. Всякое может быть
. первокурсница замолчала, явно над чем-то задумавшись.

Но, я надеюсь, что это даже не обычная простуда, а просто, усталость, так сказать. В любом случае, наведаться туда не помешает.
 

Арнелла Гапочка

Начинающий волшебник
Когтевранка посмотрела на подругу немного задумавшись, и сказала:

- Давай так часов в шесть или семь сходим на кухню и поедим, а уже потом в больничное крыло, а сейчас у меня дела.

Сказала девушка развернувшись и быстрым шагом направились в сторону входа в замок.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
— Хм.. Хорошо. — девочка тоже не стала здесь задерживаться. Ведь за этот часик можно и в парочку нужных первокурснице местечек заглянуть.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
И сегодня Милена решила сходить на берег озера. Так или иначе, заняться было нечем, а прогулка у озера была хорошим вариантом.
Одевшись потеплее, она медленно, не спеша, пошла в сторону озера, вскоре дойдя до него.
Это место одно из самых красивых мест здесь, в Хогвартсе, считала слизеринка.
Тихо, спокойно, красиво..
Сев на берегу, та глядела прямо в воду.
Говорят, здесь можно встретить русалок. Хм.. Вдруг и ей так "повезёт?"
 
Сверху