Совятник

Альбус Дамблдор

Глава волшебного мира
Команда форума
w1500_41557580.jpg
 

Арина Козлова

Начинающий волшебник
Арина быстро поднялась в башню в которой располагался советник. Она собиралась отправить небольшое письмо родителям и поздравление другу, потому подписала на обоих сверточках будущих получателей.
Четверокурсница еще раз развернула письмо родителям и начала мысленно его читать.
«Дорогие мама и папа, этот год идет так же хорошо как и другие. Учеба дается не особо сложно, а лекции стали интереснее. У меня появилось несколько новых друзей с разных курсов и факультетов, но это не особо важно. Надеюсь у вас там все хорошо, и бабушка уже выздоровела. Вы же хорошо заботитесь о Шуше? Не забывайте по чаще у неё убираться. Жалко, что не получилось взять её с собой на этот семестр, но думаю ей и в дома хорошо. После похода в Хогсмид монет осталось совсем не много, так что я была бы благодарна получить еще чуть чуть. Буду ждать ответ и скучать, ваша маленькая волшебница.»
Проверив, все ли написано так как она хотела, девушка привязала это письмо, мягкой прочной веревочкой, на бантик который не сложно развязать, к лапке своей фамильной совы Гертруды. И дав ей лакомство, отправила на два адреса, надеясь, что сова долетит без проблем и препятствий.
Арина наблюдала за удаляющейся в горизонте Гертрудой, пока ту было видно и отправилась к выходу из совятника. Все таки ароматы тут стояли не самые приятные, а шум от перьев и птичьи разговоры сов, которые не спали, начинало потихоньку действовать на нервы.
 

Марина Шевченко

Начинающий волшебник
Пока Марина поднималась в совятник, её физически мутило от чувства вины, а бедро сквозь карман мантии жгло письмо. То самое письмо, которое она несколько дней назад написала своей маме, но всё никак не находила времени отправить. Ей даже захотелось вдруг снова его распечатать и написать постскриптум: Мама, прости, что не писала тебе так долго, я совсем устала и замоталась. Очень тебя люблю.

Но Марина этого не сделала. Даже такая мелочь в отношении близкого ей человека казалась слабостью и чем-то детским. А ребенком ей, в силу своего второго курса, быть очень не хотелось. Поэтому девочка отыскала самую сильную на её взгляд сипуху (лететь сове предстояло довольно далеко, вдоль берегов Ирландского моря) и прикрепила к её лапе письмо. Марина не забыла покормить сову припасенными заранее полосками бекона и отправила её в путь.
 

Арианна Липецская

Начинающий волшебник
Студентка вся нервная шла в сторону советника. Она держала в руках небольшой конверт с одним письмом, которое было предназначено для её родителей, только её волновало больше всего то, а ждут ли они от нее письмо?

У девушки с самого начала жизни, которую она помнила, не задавались отношения с родителями. Крик, шум, ссоры, всё, что помнила пятикурсница о своём бывшем доме, в котором прожила своё детство. Некоторые когда спустя какое-то время возвращаются в свой дом, радуются, у них слёзы на глазах от приятных воспоминаниях, а у Ари слёзы от душевной боли, которую никто не сможет залечить. Эта боль останется у нее как рана, хоть как все говорят время лечит, но оно не лечит, совсем! Время дает зажить ране, привыкнуть к ней, которая была на душе. Тоже самое как с телесной, от нее останется шрам, такой некрасивый, о котором некоторые люди из жизни напоминают и сразу же как будто становится ужасно в следующую секунду, хочется спрятаться, спрятать этот шрам, а точнее эту слабость, которой кто-то сумеет правильно воспользоваться.

Сделав глубокий нервный вдох, Ари вошла внутрь совятника и увидела сразу же огромную кучу сов разных разных! Увидев Лику, гриффиндорка сразу же подозвала её и верная птица села на её плечо, кое-как вмещаясь. Студентка привязала письмо к ноге птицы и та замахав крыльями взлетела и улетела в неизвестном для студентки направлении.

В самом письме, девушка рассказывала своим родителям, как начался семестр, что нового произошло за это время, какие оценки она получила и то, что к ее счастью она стала старостой и много-много чего хотелось рассказать ее душевному ребенку, ей очень хотелось услышать похвалу, что она добилась столько многого за это время. Ее внутренний ребёнок, от которого требовали много всего в детстве, хотел наконец-то за свой труд получить то, о чем мечтает слишком долго, а это всего лишь обычная для других людей похвала. Сколько раз, студентка мечтала по ночам о любящей и счастливой семье и думала, что следующий день будет лучше, что, а вдруг мама не будет сидеть до часу ночи на работе, отпросится пораньше и сделает семейный ужин для нее и отца, что папа вдруг тоже возьмёт отгул и поможет маме в приготовлении, а потом они будут сидеть и рассказывать разные произошедшие истории за ближайшее время, но каждый новый день был одинаковым, родители уходят утром, приходят в обед, если нет завала на работе и возвращаются ближе к ночи, всё. Итак каждая ночь заканчивалась несбывшейся одной и той же мечтой. Её ребёнок никогда не уснёт, ведь похвалы не будет никогда.

Но сейчас Ари смогла подняться с колен и за это благодарна своему брату, хоть она и дерзит ему, не слушается, но она до ужаса любит его, не смотря на то, что узнала о нем совсем недавно. Гриффиндорка каждое свое свободное время старается провести возле брата, который любит её и подбадривает, помогает стать живой в этом мире.

Опомнившись, что ей пора идти и по другим делам, староста в быстром темпе покидает совятник, стараясь оставить нахлынувшие воспоминания в этом месте, но они как к будто зацепились за неё и идут за ней дальше.
 

Дудник Маргарита

Начинающий волшебник
Девушка написала письмо в гостиной перед ужином и уже направилась в совятник, она взяла угощение для совы, ее внимание привлекла сова с окрасом ее любимого цвета черные перешки и красно-оранжевые глаза пронзающее душу, она улыбнулась и протянула ей угощение, совушка его приняла и взяла письмо, улетела содержание:

"Привет мама! Привет папа! Я очень скучаю за вами, но знаю как вы заняты поэтому решила не приезжать к вам на каникулах, но в следующий раз я приеду если вы сможете. Семестре проходит хорошо. В первый день на лестницах которые движутся я не могла с ними разобраться и в итоге забрела на пятый этаж вместо второго, простояла там минут двадцать и я специально вышла раньше чтобы не опоздать и все равно опоздала, но все же я выучила несколько заклинаний и нашла друзей, можете не переживать все нормально. Кстати хочу сказать чтобы вы если будете присылать мне ответное письмо, то сову отпустите назад лететь, а передайте его через Рене, я за ней очень скучаю и знаю что она справится, она умная летучая мышь, а ещё спелая и у нее хорошая выдержка, главное дайте ей еды и воды перед тем как отпустить и покажите дорогу! Люблю вас!

От Маргариты)"

Убедившись что сова направилась туда куда надо ушла.
 

Диона Ларвес

Начинающий волшебник
На замок опустилась глубокая ночь. Постепенно наступила тишина, которую периодически нарушал шорох и стук каблуков профессоров. Диона совсем недавно вернулась из очередного путешествия и теперь прокручивала в подсознании приятные воспоминания прошедшего лета.
Осень постепенно вступала в свои права. Прогуливаясь по окрестностям замка можно было заметить, как листва с деревьев стала опадать и желтеть. Холода прокрадываются незаметно, но уверенно.
Мисс Ларвес вспомнила свою младшую сестренку, которая достигла больших высот и смогла осуществить свою мечту. Сейчас она занимается продвижением факультета к заветной цели, которая всегда казалось такой далекой. Жительница замка всегда гордилась своей маленькой, но уже такой взрослой сестренкой. В воспоминаниях она навсегда останется той жизнерадостной малышкой, которая впервые приехала в Хогвартс, сдала первый экзамен, стала старостой, посетила Запретный лес впервые и вот уже все - выросла.
Погрузившись в свои мысли, Диона направлялась в сторону совятника. Там всегда было огромное количество сов на любой вкус и цвет, но Ди рассчитывала найти именно свою, которая снова куда - то запропостилась. Девушка заранее запаслась лакомством, которым планировала подбодрить питомца перед полетом в родные края.
 

Диона Ларвес

Начинающий волшебник
Поднявшись по лестнице, Диона оказалась в помещении с высокими потолками. Весь пол был устлан перьями и различными семечками. Осторожно проходя мимо шумного царства птиц, Ларвес рассмотрела свою малышку и подозвала к себе. Та с опаской полетела к хозяйке и чуть покачнувшись, уселась на плечо, перебирая когтистыми лапами. Диона моментально опустила руку в карман, нащупывая там угощение. Протянув сове лакомство, Диона достала из сумки пергамент, который был свернут в аккуратную трубочку и завязан веревочкой. Он был исписан новостями для мамы о прошедшем времени, в которое письма отсутствовали.

«дорогая мамочка!
Пишет тебе Диона, твоя старшая и любящая доченька. Я очень скучаю и жду от тебя новостей! Как твои дела? Как поживает лапуся? (кошка мамы)
У меня все замечательно. Недавно я вернулась из путешествия по России. Там я была в горах и дышала свежим приятным воздухом, а также купалась в море и загорала на пляже. Получила много приятных воспоминаний.
У сестры тоже все в порядке. Она успешно выпустилась из школы и устроилась на работу профессором и деканом. Стараюсь во всем поддерживать её и помогать.

Жду от тебя письма с нетерпением.
Перед отправкой письма осторожно перевяжи его веревочкой и закрепи на правой лапке совы Луны. Не забудь её покормить, дорогу она знает.
С любовью, Ди.
13.09.2023»


Отправив сову с письмом, Ларвес погладила Луну и перышкам и отправилась по своим делам.
 

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Девушка зашла в совятник. В руке у нее был конверт и пергамент с пером. Сегодня она собиралась написать письмо родителям. Аккуратно присев на кресло около сов она под равномерное угуканье сов принялась писать про все, что происходит в Хогвартсе. Немного подумав девушка начала писать " Привет всем родным! Я уже на втором курсе, и учусь довольно хорошо четверки и пятерки. Троек ещё нет, хотя в прошлом году были. Недавно думала о досрочной сдаче экзаменов, но передумала, могу не успеть на третьем курсе выполнять домашнее задание." После этого начала в письме, ученице потребовалось время, чтобы дописать письмо. "На этой неделе впервые сходила на астрономическую башню ночью, чтобы самой, а не на уроке посмотреть на звёзды. Это было, наверно, самое завораживающее зрелище в моей жизни. А как у вас дела? Напишите письмо и отправить с той же совой. Ну все пока пока!"
 

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Дописав письмо, второкурсница запечатала в конверт письмо и начала выбирать сову. Лучше всего, как она выяснила брать не молодую, она может людей перепутать, и не старую, такая может просто не долететь. Наконец гриффиндорка нашла идеальную по ее мнению сову. Она была светло-серой. Но на голове у нее были три белых пятна в форме облачков. Эту сову звали Облачная и теперь она поняла почему. Открыв клетку девушка подошла к ней с письмом. Видимо эту сову не раз использовали, она подняла левую лапку. Совушка стояла на правой лапе, прямо как акробатка, даже порыв ветра не по шевельнул ее. Привязав письмо, и убедившись, что Облачная сова поняла, куда лететь девушка отпустила ее через окно. Несколько мгновений ещё она смотрела ей в след. Когда почтовая сова превратилась уже в неразличимую точку, школьница пошла в спальню, чтобы доделывать домашнюю по зельеварению.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Девушка зашла в совятник. Она начала писать письмо родителям:
Привет. У меня все хорошо, а у вас? Мне очень понравился свой факультет. А завтра в выходной я пойду осматривать окрестности замка. В замке много волшебных вещей: начиная от говорящих портретов, заканчивая лестницами и призраками. Одна волшебная лестница уже сыграла со мной злую шутку. Пока, целую, Виолетта.
Дописав письмо, девушка начала выбирать сову.
-Возьму, пожалуй, эту.-сказала девушка и взяла очень красивую Полярную сову. Она привязала к её лапке письмо. И убедившись, что птица улетела, отправилась в башню Гриффиндора.
 

Олеся Пентешина

Начинающий волшебник
Совятник встретил редким тихим уханьем птиц и слабым ветерком из окон. Большинство сов спали, однако некоторые с интересом взглянули на зашедшую первокурсницу. К сожалению пока что у неё не было своей птицы, ведь, как сказал дедушка, её ещё нужно заслужить хорошей учёбой, а потому нужно было попросить кого-нибудь из школьных.

Леся улыбнулась, тихо здороваясь с местными обитателями и достала из кармана мантии конверт. Осторожно достала из него письмо, перечитала, чтобы быть уверенной, что ничего переписывать не придётся.

Здравствуйте дорогие мама, бабушка, дедушка!

У меня все хорошо! Учиться здесь куда интереснее магловской школы, а профессора очень хорошие люди. Мне очень нравится мой факультет, хоть он и бывает иногда очень шумным, но чтобы отдохнуть можно просто сходить в библиотеку. Там тоже хорошо. Много интересных книг.

У меня уже были занятия по полётам на метле. Бабушка, мама, не волнуйтесь! Профессор очень внимательная и хорошо следит за безопасностью. А на первом уроке мы и вовсе только написали и заучили правила безопасности.

Был и неловкий момент. Я застряла на лестнице - представляете, они тут двигаются сами, как захотят! - и пришлось ждать наверное целый час! Из-за этого я опоздала на занятие... Но никто не ругался, хоть и дали дополнительное занятие.

Как вы там, все ли хорошо? Как поживает мой пёсик? Передавайте ему привет! Пусть не скучает. Я обязательно приеду на зимние каникулы!

Постараюсь писать чаще! И надеюсь на скорый ответ.

Ваша дочь и внучка Олеся


Придя к выводу, что все написано правильно, девочка тихо позвала.
- Пожалуйста, кто-нибудь из школьных совушек, не могли бы вы отнести моё письмо родственникам?

Откуда-то из-под потолка послышалась возня, грозное уханье. Видимо сразу несколько сов решали кто полетит в этот раз. В итоге перед Лесей приземлилась большая серая сова. Тихо ухнула и протянула лапку.

Склонившись девочка протянула птице печенье, в благодарность за работу, а после отдала письмо. Сова легко взмыла в воздух, направляясь в нужное место. Первокурсница помахала ей вслед рукой и тихо попрощавшись с оставшимися птицами, направилась в большой зал на завтрак.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Студентка наконец нашла время для того, чтобы написать письмо, а после и пойти в совятник.
К её удивлению, там было довольно тихо, хотя сов было много.
Да и представляла она себе его немного по-другому.
Своя сова у девочки есть, поэтому она тихим голосом окликнула сову, которая, даже заметив свою хозяйку, подлетать к ней не спешила.
— Эй, ты чего? Обиделась? – от этой мысли стало немного грустно. Ведь девочка и вправду не вспоминала ни про сову, ни про письмо, которое должна была отправить родителям сразу после прибытия в Хогвартс.
Ещё несколько секунд тишины, и птица наконец подлетела к Милене. Она же в свою очередь улыбнулась, погладила её, накормила, и отдала к ней свое письмо.
Попрощавшись с совой, которая уже улетела, первокурсница покинула совятню.
 

Мария Никитина

Начинающий волшебник
Решив написать письмо своей семье, Мария пришла в совятник. Взяв конверт, ученица положила туда бумажку с текстом

Привет, мама и папа! Как вы заметили, я уже на 2 курсе. Учусь отлично, троек пока нет. Надеюсь, у вас все хорошо! И передавайте привет моей сестричке! До встречи!

Аккуратно закрыв конверт, Гриффиндорка выбрала сову и отправила письмо. После отправления Мария ушла обратно в гостиную Гриффиндора.
 

Адина Аудриня

Начинающий волшебник
Габриэла уже сбила два раза, кого-то из младших курсов, но её это мало волновало. Ведь сегодня она спешила не просто погулять по замку после уроков, а написать письмо своим родителям.

Она поднялась быстро в спальню переоделась в более удобную одежду. И взяла всё необходимое для написания письма собой. Ведь девушка считала, что там и должны писать письма.

Она прибежала в совятню , сделав реверанс филинам, совам. Она пробежала к своему филину. Погладила немного и грустила печеньем. Затем она смотря с улыбкой на него, взмахнула волшебной палочкой. И села на пол, где теперь находился и плед.

«Ну что же, приступим к написанию письма, а то не напишу. И меня отправят спать в Зачаровоном лесу. Хотя я бы хотела. Ведь не принятие некоторых вещей делают их опасными, мы сами, а не они» – и тут девушка начала писать письмо.

{Приветствую отец и горячо любимая матушка.

Я давно Вам не писал. Почему? Накопились много заданий, поэтому очень устаю.

Лучше расскажите мне, как вы? Что не планирую в ближайшем будущем?

Кстати, я недавно наткнулась на очень интересный атефак, зеркало Еиналеж. И..я эту битву проиграла.

Кстати, папа у меня просьба,пришли мне моё холодное оружие и перчатки, бинты для рукопашных боёв.Не бойтесь, надеюсь никто не пострадает, если не будет лесть.

К тебе мама, у меня просьба к тебе. Она оченьтебя обрадует. Скоро у меня день рождение. Закажи мне платье, которого не у кого нет. Хочу надеть на своё день рождение.

В школе всё хорошо,учусь не плохо.И уже скучаю по дому

P.S Я люблю Вас~♡
Ваша наследница рода, любимая дочь Габриэла}


Наконец-то она закончила, запечатала письмо гербом семьи. И подошла к филину, который как раз закончил есть свою печеньку.

- Давай дружок, я знаю ты справишься. Будь аккуратный и никого не поцарапай – погладив его девушка направились на выход, но обернулась, чтобы посмотреть, как её филин гордо и величесвенно улител, а она пошла делать домашнее задание и играть на гитаре.
 

Вложения

  • 9245e0fd8b321dfb3fb12578c1297c5b.jpg
    9245e0fd8b321dfb3fb12578c1297c5b.jpg
    89.6 KB · Просмотры: 2
  • 2374bda6578291df2d30c265309e8a1e.jpg
    2374bda6578291df2d30c265309e8a1e.jpg
    22.8 KB · Просмотры: 2

Селютина Альбина

Начинающий волшебник
Вернувшись в спальню для девочек, когтевранка приступила к написанию письма. Она давно собиралась написать родителям, но времени из-за учёбы все ни как не появлялось.

В это позднее время, девушка вынула самозаправляющиеся перо и лист пергамента. Красивым размашистым почерком, она сначала поприветствовала родных, и узнала об их здоровье и делах. Девочка рассказала о себе, уроках, домашних заданиях. Описала обычную свою школьную жизнь. Ведь ни чего интересного не произошло. Закончив писать, она заклеила конверт и отправилась к школьным совам.

Накинув на себя мантию, Альбина вышла из комнаты. Что бы пройти к совятне, когтевранка должна была пройти часть школы, что находилась в отдалении, и сильный дождь, что шёл пол дня так и не прекращался. Лило как из ведра. Совсем забыв о зоне, Альбина накинула на себе капюшон, побежала под дождём. Забежав под крышу пергамента, третьекурсница отряхнула намогшие вещи.

Быстро справившись с письмом, девушка угостил сов кормом, что прихватил с собой, и ушла обратно в школу. В помещении было холодно, и ей хотелось вернуться как можно скорее, особо не задерживаясь.
 

Nika Milverton

Начинающий волшебник
Волшебница решила прогуляться до совятни, покормить там птиц и отправить пару писем. Правда перед тем, как топать к старым знакомым своей личной совы, Николь пришлось выйти на улицу и насобирать там дождевых червей. К счастью, сегодняшний дождь облегчил ей эту задачу. Насобирав целую небольшую баночку, Ника со спокойной совестью пошла туда, куда и планировала. Правда баночку пришлось заполнять почти дважды, так как Лина обладает наглостью (вся в хозяйку) и половину червей украла прямо из емкости, хотя могла бы и сама поковыряться в земле. Но Николь слишком сильно любит свою питомицу, поэтому ругаться не планировала.

- Думаю, после совятника надо будет найти, во что переодеться, а то мне кажется, что от меня неприятно пахнет после нашей охоты в Запретном лесу, - сказала волшебница, принюхиваясь к своей кожаной курточке. Если по ней не особо заметно, грязная она или нет, то вот белый топ явно намекал на то, что неплохо было бы переодеться. Вот только проблема в том, что вещей у девушки в Хогвартсе нет. – Пороюсь в шкафу брата, найду там какую-нибудь рубашку или футболку и нет проблем, - решительно заявила девушка, заходя в совятню. – Ну здравствуйте, милашки, помните меня? – было приятно видеть, что старые (не по возрасту) совы радостно встрепенулись, заметив входящую в помещение гостью. Во время учебы Ника часто забегала в совятню, но не для того, чтобы письма отправлять (хотя это она тоже делала), а для того, чтобы сделать приятное птицам, которые тут совершенно одни. У каждого студента есть свой питомец, с которым он проводит время, ухаживает, гладит, кормит вкусняшками… У сов нет «родного» и «близкого» человека, с ними никто не играет, а только просят отправить сообщение. Николь восхищалась этими прекрасными созданиями, способными доставить письмо в любое место, даже в дома, которые защищены заклятием Фиделиус. Закрыв за собой дверь волшебница прошла в центр помещения и достала банку с дождевыми червями. – Думаю, всем должно хватит. Смотрю вас сегодня маловато, видимо, студенты решили много писем родителям написать в связи с неделей самоуправления и досрочным переводом. Давайте, чтобы не толкаться, я сама подходить буду, - улыбнулась Ника, доставая из банки первого червяка. Лина тем временем покинула плечо хозяйки и перелетела к старым знакомым «поухать-посплетничать». Первой, к кому подошла волшебница, была маленькая милая сова-сплюшка с серо-коричневым оперением. – На, малышка, приятного аппетита, - скормив птице пару червяков, волшебница нежно погладила сову. – Сейчас покормлю вас, потом могу перышки почистить каждой и каждому, - улыбнулась девушка, перемещаясь неясытям, филинам и полярным совам. Неотропическую сову девушка кормить не стала, потому что эта темная засранка итак сегодня съела слишком много. – Если ты будешь так много есть, то мне придется охотиться одной, так как ты себя в воздух поднять не сможешь, - рассмеялась Николь, осторожно тыкнув пальцев по клюву своей питомицы. – Имей совесть, я без тебя не справлюсь. Кто будет загонять в ловушку грызунов? Марципан? Его самого съедят быстрее, чем я добегу. Кстати, - осмотрев уже наевшихся сов, девушке пришла в голову интереснейшая идея. – Может, вас как-нибудь с собой на охоту взять? Ну а что, думаю, мы все вместе можем кого и побольше поймать. Хотя вы, наверное, сами бы не справились, но у вас есть я – с большими лапами, когтями и острыми зубами. Надо только спросить у Иры, можно ли будет выпустить вас под мою ответственность… Хотя можно и не спрашивать, не заметит же, быстро поохотимся и вернемся. – Найдя более менее чистое место на полу, волшебница устроилась поудобнее и позвала жестами птиц. – Ну что, чистить перышки будем? А то гоняют вас все, а позаботиться никто не может. Ну или не хочет.

Время, проведенное за чисткой оперения хищных крылатых созданий, пролетело незаметно быстро, но в то же время очень приятно. Волшебница пообщалась с крылатыми красавцами и красавицами, пусть те и не могли ей ответить, позаботилась о каждом, кто сидел в совятнике и кто прилетел сюда после доставки писем. После чистки перьев Николь решила протереть аккуратно птицам глаза, почистить лапки и в принципе осмотреть существ на наличие болячек и травм. Как только устроенный «салон красоты» закрылся, волшебница еще раз вышла на улицу и заполнила банку новыми червями, чтобы еще раз покормить тех, кого кормила, а также порадовать лакомством вернувшихся с доставки сов. А ещё, кажется, Николь нашла место, где сегодня переночует, потому что возвращаться обратно сил уже не было.

- Спокойной ночи, крылатые, - пожелала волшебница, укладываясь на увеличенную подушку, миниатюру которой она таскает с собой всегда, так, на всякий случай. Некоторые из птиц решили приземлиться рядом с девушкой (а кто-то наглая Лина просто легла на хозяйку), чтобы согреть ее, если вдруг ночью будет достаточно холодно.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
И снова девочка прибежала в совятню. Пора бы снова написать письмо родителям. Новый месяц уже начался, а она так ничего и не написала.

Добрый вечер, крылатые! — не поздороваться с ними было бы некрасиво, вот та и поздоровалась, достала свое письмо, перечитала его..

Дорогие мама и папа, здравствуйте!
С учёбой у меня всё хорошо, все предметы на моё удивление через чур интересны!
Скоро буду сдавать экзамены, чтобы перевестись на второй курс. Пожелайте мне удачи!
К сожалению, пишу я вам редко, прошу меня простить. Времени нет совсем. Пол дня провожу на лекциях, потом хочется немного отдохнуть.. Иногда могу забыть про письмо, к моему большому сожалению.
А вы как? Папа, как у тебя дела на работе? Мам, хочу напомнить о моем дне рождения. Да, ещё есть время, но вы же меня знаете.
Я хочу устроить самую лучшую, из всех прошедших, вечеринку! Вы же меня сможете навестить на день рождения? Я очень надеюсь на это, ведь моё день рождение придется праздновать в Хогвартсе. Или, папа, ты же сможешь забрать меня домой на пару дней? Думаю, сильно от учебы не отстану.

Ещё, мама, папа, очень прошу, посетите Хогвартс, я очень по вам скучаю! Мы не виделись слишком долго!

P.s. Ваша любимая дочь, и единственная наследница рода «Лейстрендж» Милена. Жду ответа!


С письмом все в порядке. И все же, как-то.. Совестно что-ли. Слишком часто она забывает про родителей, хоть и хочет с ними поскорее увидеться..
Та накормила свою совушку, и про других не забыла, прикрепила к её лапке письмо, и проводила её взглядом. После же ушла оттуда.
 

Мария Никитина

Начинающий волшебник
Мария после завтрака отправилась в совятник, чтобы написать письмо своим родителям. Совятник, расположенный на верхнем этаже Хогвартса, был уютным и тихим местом, где ученики могли отправлять письма с помощью сов.

Ученица взяла свой перо, чернила и бумагу из сумки, которую носила с собой. Она шла по узким коридорам замка, обходя скамейки, где ученики располагались вместе со своими друзьями. Постепенно, уровни их голосов становились тише, что наполнило Гриффиндорку спокойствием и умиротворением.

Когда она достигла совятника, сияющего в свете приятного дневного света, Мария увидела многочисленную птичью семью, которая жила здесь. От благородных сов до милых совят, они предлагали различные размеры и окраски перьев.

Девушка внимательно рассмотрела каждую птицу, ища сову, которая лучше всего подойдет для отправки важного письма. Ее взгляд упал на сову буроватого цвета с густым оперением, которая казалась надежной и интеллигентной.

Сова, поняв, что на нее обратили внимание, встала на одну из ближних веток и пристально посмотрела на Марию. Стрекот в воздухе, который он издал, показал Гриффиндорке, что это именно та сова, которую она искала.

Бережно открыв бумагу и установив ее на столе, ученица начала писать письмо. Она передала своим родителям последние новости из Хогвартса, рассказав о своих учебных успехах и впечатлениях от жизни в школе. Она также выразила свою сильную скучку по родителям и как она надеется увидеть их в ближайшее время.

"Привет, папа! Сегодня в Хогвартсе начинается досрочный режим, на который я хочу успеть. Мне осталось сдать сессии, и я пойду на третий курс! Время так быстро летит... недавно я получила первую и последнюю тройку. Ну а так мой средний балл 4.81, а это значит, что итоговая будет пятёркой. Как там поживает Брат? Хорошо учится? Как вы сами там? Что нового? С нетерпением жду ответа!

С наилучшими пожеланиями, Мария."

Так как письмо можно было отправить только на одно имя, ученица в письме написала отцу, чтобы он всем передал письмо.

После того, как письмо было закончено, Мария аккуратно свернула его и прикрепила к ноге совы. Сова, будто ощущая свою ответственность, даже не шевельнулась. Когда девушка надела свое письмо, оно было готово для отправки. Ученица нежно подняла сову и направилась к окну, из которого проливался яркий дневной свет. Она открыла окно и отпустила сову в свободу.

По завершении своего дела в совятнике, Мария вернулась в классы, ощущая удовлетворение от отправки письма и впечатлений, которые оно принесет ее родителям. Она знала, что письмо будет долетать до них в самые короткие сроки, и это добавило ей уверенности и радости.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
И снова совятник.. Довольно таки интересное место. Много сов... Какая никакая, но тишина.
И снова девочка пишет ответное письмо родителям. На этот раз та решила сильно не затягивать с ним, поэтому быстренько написала, и отправилась в совятню.


Текст:

Дорогие мама и папа! Я очень рада, что вы мне так скоро ответили.
Новость, о которой вы мне сообщили, просто замечательна!
Также, к сожалению, я не успела на досрочный перевод. Но, думаю, на следующий я точно успею!
Мой средний балл - 4.54.
Если буду продолжать в том же духе, итоговая оценка будет "5". Разве не отличная новость? Я всё ещё помню, что вы мне обещали перед отъездом в Хогвартс!
У меня всё хорошо. Правда, устаю сильно, хоть и учусь я только на первом курсе. Боюсь думать о том, что ждёт меня дальше.
А вы как? Ваше самочувствие? Бабушка? С ней всё хорошо? Слышала, она заболела.
Как дела в министерстве? Всё хорошо? Мама, в письме ты говорила, что тебя пригласили на какое-то важное мероприятие. Что это за мероприятие? Ты там была? Как всё прошло?

С любовью, Ваша любимая дочь и единственная наследница рода «Лестрейндж» Милена ~♡.


Ещё раз перечитав текст, та убедилась в том, что написано всё грамотно, не перепрыгивая резко с одной темы на другую.. В прошлый раз, ей сделали замечание.. Мол, нельзя так писать. Будет писать важные письма, когда вырастет, а там вот это вот.

— Ну, совушка, иди сюда.. - обратилась она к своей сове. — Пожалуйста, доставь это письмо родителям. И не улетай, пока они не напишут ответ! — она накормила совушку угощениями, и, прицепив к её лапке конверт с письмом, уже, как по традиции, принялась смотреть ей в след, пока она не исчезнет из виду.

Письмо отправили, можно и идти домашнее задание делать.
Девочка, просто так накормив оставшихся сов, послушала их уханье, и решила пойти на астрономическую башню. Ей это место казалось интересным. Да и неплохо было бы прогуляться немного. Правда ведь?
 

Полина Тычкова

Начинающий волшебник
Полина бродила по коридорам Хогвартса и решила пойти в совятню, написать родителям. Она зашла в помещение где обитали школьные совы. На неё уставились пары светящихся глаз, это было и страшно и смешно одновременно. Гриффиндорка присела на пол и начала писать своё послание. Девушка долго думала над текстом письма и наконец составила его.

Привет, мам! Привет, пап!
Ну как вы там?
У меня всё хорошо, учусь, слушаю лекции, выполняю задания. Друзей пока не нашла, но ребята у нас тут хорошие. Серый уже устроился, наверное подружился с другими кошками. Как думаете есть дружба между кошками?
Кормят хорошо, вкусно. Столько еды! Мы с Сильвером в шоке!
Есть просьба, можете купить и прислать мне пару новых топов? А то те все в шерсти, спасибо котику)
Пишите, рассказывайте, как у вас жизнь, буду ждать ваши письма!

Люблю, целую, ваша дочь Полинка ♡♡♡


Полина положила свой текст в конверт, подписала его на имя мамы и подозвала одну из сов к себе.

- Иди ко сюда, чудо, мне нужна твоя помощь, - сова присмотрелась к девушке, взлетела и присела ей на плечо.

Поля засмеялась, взяла сову на руку и посадила рядом с собой.

- Вот это трюки, - проговорила девушка, привязывая письмо к лапке совушки.

- Передай моим родителям, - она шёпотом назвала свой адрес и сова вылетела в окно.

Полина проводила сову взглядом и покинула совятню.
 
Сверху