Совятник

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
«Дорогие родители, я правда рада, что вы находите время для того, чтобы так скоро отвечать на мои бессмысленные письма. Спасибо, что не забываете про меня!

Хочу сообщить вам печальную новость, и попросить кое-что.. Я заболела. Ужасно себя чувствую, но не хочу ходить в больничное крыло..

Пожалуйста, отправьте мне зелья для лечения.. Чем боььше, тем лучше. Если что - останется в запасе.

Насчёт прогулов.. Не переживайте! Я догоню программу. Буду учиться дистанционно. Всё домашнее потом сдам преподавателям. Думаю, и таким образом я смогу усвоить программу.. Заранее спасибо!!

Также снова хочу напомнить вам, что мне очень вас не хватает! Я очень хочу увидеться вновь! Вы мне обещали, что сможете навестить меня.. Я буду ждать!

С любовью, единственная наследница рода Лейстрендж и ваша любимая дочь Милена»


Который раз она уже перечитывает этот текст? Непонятно.. Единственное, что она точно знает это то, что ей нужно спать.. Слишком устала. Поэтому, запечатав письмо, она прикрепила его к лапке совы, не забыв ее покормить, и отправила ее в родителям. В поместье Лейстрендж. А сейчас она направляется в спальню, дабы скорее лечь спать..
 

Селютина Альбина

Начинающий волшебник
Молодая когтевранка все свое свободное время посвятила рисованию. Она попросила прислать её акварельные краски и несколько листов акварельной бумаги.

Написав небольшое письмо родителям и бабушке с дедушке, Альбина направилась в совятню. Множество сов ожидали когда их отправят с очередным письмом. Часть из них спала, другая провожал её взглядом. Пока третьекурсница выбрала черную молодую сову, что сидела чуть выше остальных.

Вынув приготовленное лакомство, школьница подозвала несколько раз птицу.. Та в свою очередь сделала вид, что не замечает когтевранку. Альбина прочитала имя под лапами птицы, и начала звать её по имени.

Но птица молчала и не двигалась со своего места. Потом когтевранка решила начать сначала. Она поприветствовала причуды, представилась сама, и только тогда сова удосужила её взглядом.

Наладив контакт с совой, и отправив письмо, школьница отправилась в большой зал. Погода хмурилась, и Альбина с нетерпением начала ждать свое письмо от родителей.
"Интересно, они мне сразу ответят" - подумала когтевранка. Ей очень нетерпелось взять в руки кисть и краски.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
И снова девочка посетила совятник. До следующей встречи с подружкой был ещё целый час, а то и больше, значит можно спокойно посидеть, написать письмо, и отослать его сразу. Что она и собиралась сделать.

Облокотившись спиной о стену, та начала выводить буквы на пергаменте. Где где, а вот здесь писать было явно неудобно, но искать сейчас подходящее место ради того, чтобы написать письмо она явно не хотела. Поэтому можно и потерпеть.

Письмо написанное небрежным почерком ее мать не оценит, поэтому нужно быть внимательнее, и осторожнее.

Благо почерк у слизеринки красивый. Ей даже мама так сказала.. а ведь она просто так ни за что бы ее не похвалила.

«Мама, папа, у меня все в полном порядке! С учебой всё более менее отлично. Пару предметов нужно подтянуть, и всего-то. Занятия не пропускаю. Со здоровьем всё отлично, можете не переживать.
Вы как? Мама, как ты? Слышала, ты в последнее время неважно себя чувствуешь. А ты, папа? Все хорошо?
Сова будет ждать столько, сколько понадобится, но без ответного письма не вернётся.
С любовью, Ваша любимая дочь и наследница рода Лейстрендж».

Письмо маленькое, но написано на скорую руку. Да и писать особо то не о чем. Ничего и не происходило в последние дни.
Перечитав его, девочка подошла к сове, накормила её, прицепила к её лапкам письмо, и отправила ее к получателям.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
И снова девочка посетила это чудесное место.
Ответ от родителей она получила ещё тем же вечером, но сейчас та писала не письмо. Просто хотела отправить родителям что-то вроде подарка.
Долгое время она хотела сделать родителям что-то вроде подарка, но не могла придумать, что именно.
Вчера же, она провела всю ночь в Выручай-комнате, размышляя, придумывая, делая, и наконец закончив делать, писать свой чудеснейший подарок, запаковала его, и сегодня же собиралась отправить подарок родителям.

Вот, наконец, она может отправить тот подарок, который обязательно понравится родителям.
Много чего она добавила туда. Ещё потратила много времени на размышления. В общем-то, подготовила подарок, что надо.

Поздоровавшись с совушками, та отыскала свою, прикрепила к её лапке посылку, и отправила её к родителям, в поместье Лейстрендж. С нетерпением ожидая ответа.
 

Калинина Алина

Начинающий волшебник
После лекций Алина решила пойти посмотреть что же ей прислали родители. Зайдя в советник девушка подошла к своей сове и увидела свиток и небольшую коробочку запокованную в бумагу. Взяв полученное письмо и коробочку, Алина хотела пойти в гостиную, но не сдержавшись от интриги пуффендуйка решила посмотреть что написано в письме. Взяв бумагу она стала читать

- Доченька, мы хотим чтобы на каникулы мы были в семейном кругу, поэтому мы тебя ждем, а это тебе подарок от нас.

Прочитав письмо, Алина взяла коробочку, сняв бумагу она увидела маховик времени, девушке очень понравился подарок родителей. Она решила пока его не надевать и ответила на письмо.

- Конечно я приеду, я уже по вам соскучилась. Спасибо огромное за такой хороший подарок)))

Ответив на вопрос Алина отдала его сове и отправилась в Хогвартс.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Прибежав уже в такой родной совятник, девочка быстренько перечитала письмо, уверяя себя в том, что никаких ошибок, как орфографических, так и.. Смысловых? там нет.

«Дорогие мама и папа, прошу прощения, что давно не писала Вам писем. Сегодня у меня подозрительно много свободного времени, и именно поэтому я просто не могла не написать Вам.
Мама, у меня все в порядке. С оценками все более менее хорошо. Возможно, даже средний балл будет ближе к пятерке, чем четверке. Возможно я упоминала то, что скоро досрочный перевод, а значит, я точно скорее переведусь на второй курс! Постараюсь окончить первый с хорошими оценками. Исправлю все, что только смогу
Папа.. Как ты? Все в порядке? Мне ужасно хочется встретиться, как с тобой, так и с матерью. Сможете навестить? Я надеюсь, что ответ будет положительным, ну, а если нет, навестите, пожалуйста, меня, сразу, как только у вас появится возможность! Если бы я могла, я бы сама приехала, но увы..»


Перечитав письмо, она накормила совушку, прикрепила к ее лапке письмо, и отправила в дальний полет.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Локация четвертая!💫
-----------------------------------------
Задание:


Написать пост-поздравление для своего факультета! (мин 800 симв.)
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
Подсказка!
В месте, где сказка начинается, ждёт вас шкаф с нарядами.
 

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
Добежав до советника, слизеринка схватила перо и пергамент и принялась писать поздравление.

"Дорогой Слизерин! Мои самые любимые змейки, самые лучшие! Поздравляю вас с этим жутко-прекрасным днём. Желаю вам оставаться такими же ужасно-хитрыми, ужасно-умными, ужасно-смелыми и ужасно-амбициозными! Я вас всех безумно ценю и люблю!"
 

Волков Павел

Начинающий волшебник
Павел прибежав на место, увидел Ташу.
-Вот это она быстрая!
"Пуффендуй! Вы самый лучший факультет, который я встречал в Хогвартсе. Я не знаю, чтобы я делал без вас. Я даже и не минуты не могу об этом подумать. Хочу сказать, что я вас очень всех люблю и буду радоваться каждую минуту при виде вас. Всем спасибо за то, что вы делаете такую атмосферу в Хогвартсе. Я бы вас, как без рук.!"
Услышав, что делать дальше, он побежал на место.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Девушка прибежала в совятник и принялась выполнять задание указанное на пергаменте, взяв пергамент и перо брюнетка начала писать поздравления.

"Львята, гриффиндорцы и гриффиндорки, поздравляю Вас с ужасным и в то же время веселым праздником! Пожелаю Вам удачи, здоровья, счастья, успехов, большое количество смеха! "

Закончив с поздравлением, первокурсница долго раздумывала, куда же надо идти дальше, но поняв, гриффиндорка со всех ног побежала туда. Она очень сильно хотела выполнить квест, и в то же время она устала. Сегодня проходили многочисленные игры и Виолетта участвовала в каждой из них. Она устала, хотела лечь, уснуть и проснуться завтра : завтра утром.
 

Арнелла Гапочка

Начинающий волшебник
Девушка закончив в выручай-комнате побежала в советник.

Сев писать поздравление своему факультету она не надолго задумалась. Сочинение ей давались с трудом...

Но всё же написав письмо.

Письмо:
Когтевранцы мои дорогие и любимые одноклассники я хочу поздравить вас с этим судебным праздником. Желаю вам сегодня хорошенько повеселиться и отдохнуть. Удачи вам во всём. Очень вас люблю.

Закончив писать молодая девушка отправила письмо и выслушав следующий подсказку побежала дальше.
 

Арианна Липецская

Начинающий волшебник
Арианна быстро по дороге надела на себя пальто, которое украла по дороге у Ульянки, пообещав его вернуть, так как бежать в спальню, хто было потратить свое время, так что выхватить у своей ничего не понимающей сейчас подруги пальто было самым наилучшим решением в ее жизни.

Прибежав в совяьник, гриффиндорка нашла глазами записку и открыв её, стала бегать глазами как сумасшедшая по тексту. Такие игры её раздражали всегда, так как она спешила в них, что не любила вообще делать. Но ничего е оставалось поделать, она взяла пергамент с пером и принялась писать текст с поздравлением для Гриффиндора.

Любимые мои львята, хочу поздравить вас с самым ужасным днем - Хэллоуином. Как говорится:конфеты или жизнь!? Надеюсь увидеть сегодня в гостиной мешок со сладостями. Хаха. Желаю всем прекрасно его провести и чтобы каждый был рад этому дню. Обожаю вас, любимые львятки
 

Калинина Алина

Начинающий волшебник
Пробежав на назначеное место Алина прочитала задание. Девушка достала из сумки пергамент перо и чернила и поспешила писать:

"Дорогие Пуффендуйцы, я поздравляю вас с этим жутко-прекрасным праздником. Вы самые лучшие! Наши любимые барсуки. Вы лучшие, чтобы я делала без вас. Вы самый лучший факультет в Хогвартсе, самый дружный и веселый. Люблю вас"

Написав поздравление Алина поспешила дальше.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
И снова девочка посетила совятник. Правда, в этот раз Милена была через чур неуверенной, даже думала свернуть, и сказать Камилле.. А что сказать? Что не хочет отправлять письмо? Боится? Чего? Отца? Да ну. Максимум сможет мягко послать куда подальше..
М.
. Этого она и боится. Вдруг отец что-то скрывает? Вдруг он и вправду придерживается не идеи освобождения магов, а.. А ещё чего похуже. От одних мыслей, что ее обманывал отец, в дрожь бросает.
Нет, она все ещё уверена, что он ничего не скрывает, ответит на все вопросы.. И слизеринка будет уверенна в своем отце на все 100%, но.. Но вдруг это не так? Вдруг она лишь пытается успокоить себя, думая, что отец не замышляет тех же глупостей, что и Волан-де-морт по большей части. Просто.. Просто свобода для волшебников. Просто уничтожение магглов, и ничего более.

«Чего ты боишься?» - так и мелькала мысль в голове, она не могла понять, чего она больше боится. Реакции отца на такие вопросы? Того, что отец ее обманывает? Того, что он легилимент, и поймет, что надо Милене? Последнее не так уж и страшно, наверно.

Подойдя к своей совушке, та, конечно же, дала ей перекусить, погладив по голове, и, перечитав текст, сложила в конверт, прикрепив к лапке совушки.

— Лети, милая, в поместье Лейстрендж, передай письмо отцу. — проговорила девочка с неуверенностью, следя за совой, что уже вылетела за пределы совятника. Осталось надеяться на лучшее.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Вчера, проходя коридорами замка, Камилла в одной из тёмных ниш заметила на полу шевелящееся белое пятнышко, похожее на тусклый и выцветший солнечный зайчик. Приглядевшись, она поняла, что это длинношерстный хомяк с шелковым бантиком на шее и сердечком-медальоном. Точно такого же она видела недавно у довольной расфуфыренной магглорождённой, которая хвасталась подругам новой игрушкой, «ещё более породистой», чем прежняя. «Кажется, хозяйка едва ли сильно по нему скучает», - подумала девочка, достала волшебную палочку, нацелилась на зверька и произнесла заклинание Фера Верто. Оно сработало, хотя колдовство давалось последнее время не легко, и на полу заблестела изящная майсенская чашечка из кукольного сервиза. Третьекусница сунула вещицу в карман с чётким намерением в ближайшее время отдать её профессору УзМС. Профессора на месте не оказалось, лесничая тоже убежала по делам. А ночью случилось то, что сильно Камиллу взбудоражило, и о трансфигурированном создании до следующего дня она решила не думать. «Кукольным чашечкам еда не требуется. А если заклинание спадёт раньше, наотбираю семечек на ужин хомяку из корма для пушишек».

Необходимость отправить письмо через сову предопределило развязку этой истории. Камилла шла по загаженной помётом и погадками соломе, стараясь делать как можно более широкие шаги, а главное – дышать пореже. Она натянула на кисть изысканную, одновременно брутальную совиную перчатку из очень плотного, чёрного трансфигурированного материала и подняла руку вверх, призывая крылатого добровольца из числа постоянных жителей совятни. Ютившаяся на плече возле шеи пушишка Ипсилон ощутимо задрожала и заползла поглубже за широкий воротник мантии. Время было позднее, и большинство сов разлетелось на охоту, но в конце концов из-под самого потолка к ней наконец спланировала очень тёмная, практически чёрная сипуха с белым, похожим на маску лицом. Даже сквозь перчатку ощущалось, какими острыми были её когти на сильных лапах. Ей-то девочка и отдала маленького хомячка, детрансфигурировав его из игрушечной чашки и сняв ленточку с медальоном. А заодно отдала и белоснежный конверт с стилизованным символом надежды, вырезанном на сургуче.

- Еве Иноземцевой, шепнула слизеринка. Тёмная птица бесшумно взмыла ввысь, лицо девочки обдало струёй разрезаемого крыльями воздуха, на губах мелькнула холодная улыбка убывающего месяца, она развернулась на каблуках и заставляя взвиться подол мантии и, снимая на ходу перчатку, быстро отправилась прочь.
 

Калинина Алина

Начинающий волшебник
Ещё в начале учебного года ( 1 курса ) в волшебной школе Хогвартс. Мама пообещала Алина что пришлет немного урожая, это могло быть абсолютно любые ягоды, фрукты или овощи, мама всегда любила выращивать свой урожай, а не покупать что-то в магазине. Для мамы это был как такой маркетинговый ход, выращиваешь свой урожай, не покупаешь в магазине, так еще и некоторое продаешь на рынке. У нас дома всегда был большой огород, росло много деревьев. Больше всего было вишнёвый и яблочных деревьев. Когда студентка получила письмо от мамы что сегодня сова передаст мамину посылку, то я очень обрадовалась. Зайдя в советник Алина долгое время ждала сову. Когда она увидела летящую к башне сову пуффендуйка очень обрадовалась. Сова прилетела с коробочкой. Я забрала коробку и сова улетела. Когда я открыла её то увидела много вишни, убрав урожай обратно в коробку студентка поспешила в замок.
 

София Витка

Начинающий волшебник
Придя в совятник девушка решила воспользоваться заклинанием, ведь было уже темновато. "Люмос максима" произнеся это на кончике ее волшебной палочки загорелся огонек. Она осветила им совятник и в клетке своей же совы увидела письмо. Девушка подошла к сове и забрала письмо. "Надо будет и мне написать письмо домой" подумала она и опять отправилась в комнату разгадывать загадку.
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
Энн нерешительно топталась перед сонными птицами, мирно дремавшими на насестах. В её смуглом кулачке была зажата небольшая записочка, которую она намеревалась (ладно, сказано громко) отправить домой, в Лондон. Мама будет в ярости уже от того, что на подоконнике их уютной кухни покажется птица, которой там по её мнению, совсем не место. А довершит создание страшного урагана по имени Норма просьба дочери остаться в Хогвартсе ещё ненадолго. Раз уж она приехала, то какое значение имеет пара-тройка дней? Рейс в Буэнос-Айрес запланирован ещё через неделю, в околачиваться в доме, вдали от магии… но матери этого не понять. Что-ж оставалось надеяться лишь на то, что папа сможет сгладить острые углы.

Девочка решительно шагнула к одной из сов и быстро, но осторожно прикрепила к её лапке скрученный в трубочку кусочек пергамента. По мере того, как большая птица удалялась от замка, к Энн возвращалось хорошее расположение духа.
 
Сверху