Совятник

Катя Серикова

Начинающий волшебник
Девушка поднялась в здание и увидела свою Сову которая очень редко прилетает она угостила её лакомством и дала ей пергамент для Сестры
<<Привет сестричка мы давно не переписывались. Как твоя учеба как твои дела? У меня все хорошо я тебя люблю. Спасибо за твои подарки и разные приглашения. кстати пишет тебе твоя сестрёнка Катя. Я тебя очень люблю надеюсь что у тебя хорошо всё. Передай родителям что я очень благодарна за их подарки я очень их люблю главное чтобы вы были счастливы подарки я вам потом пришлю. С нетерпением жду нашу следующую встречу. Удачи вам и пока! Желаю вам всего самого хорошего. Удачи!>>
Когда сова доела моя сова улетела отправлять письмо. Я вышла из здания и пошла обратно в Башню Гриффиндора.
 

камилла симонян

Начинающий волшебник
камилла впепрыжку бежала в совятник чтобы написать письмо семье. своей совы у неё не было, поэтому пришлось воспользоваться школьной. перед тем, как привязать письмо к лапке коричневого совёнка, она по привычке перечитала написанное.

"привет, мама и папа! как у вас дела? как сестра? у меня всё хорошо. я нашла себе друзей, с учебой тоже всё отлично. преподаватели очень хорошие, а ребята с моего факультета очень милые и добрые. надеюсь, вы не скучаете без меня. передавайте сестре и брату привет! я буду с нетерпением ждать ответ. пока!"

первокурсница сложила письмо в трубочку и достала из кармана мантии маленькую верёвочку. она привязала к лапке совёнка письмо, дала ему птичье лакомство, и выпустила в окно. камилла смотрела вслед маленькой птичке до тех пор, пока она не скрылась среди облаков. девочка вышла из совятника и пошла в гостиную своего факультета.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Гриффиндорка шла по белой тропинке из снега прямиком к совятнику. Девушка хотела послать письмо тёте и покормить свою сову. Дойдя до совятника, шатенка чуть скрипнула дверью и вошла в помещение, где повсюду сидели и летали совы. Какие-то совы спали, какие-то из них ели, а какие-то выписывали пируэты в воздухе. Среди таких сов была сова Виолетты - Пуха.

Пуха была белоснежной совой, напоминающей только что свежий белый снег.Глаза были карие-голубые и очень хитрыми. Сама сова отличалась от других своим умом и хотением показать себя для всех остальных с лучшей стороны. Естественно, всем кроме любящей хозяйки. Доставляла письма Пуха не так уж и часто, потому что студентка всячески пыталась беречь её силы.

Заметив любимую хозяйку, сова сделала в воздухе ещё один пируэт и мягко приземлилась на плечо второкурсницы. Чуть покопавшись в сумочке, Виолетта извлекла из неё угощение для сов под названием "Совиная радость". Покормив Пуху, девушка принялась писать письмо для тёти, в то время как совушку внимательно наблюдала за движениями руки хозяйки.

"Доброго времени суток!

У меня всё хорошо. Я попала в команду по киддичу своего факультета, чему очень рада! Наверное, я уже давно не была так счастлива. В этом учебном семестре я хочу попробовать досрочно перевестись на третий курс, чтобы иметь возможность ходить в Хогсмид, когда это понадобится. Там же мы бы смогли встречаться с тобой не только на каникулах.
Если говорить честно, то я до сих пор не могу поверить тому, что я на втором курсе! В этом семестре мне начала нравиться такая дисциплина, как Трансфигурация. Я очень хочу стать анимагом в будуещем.

Как твои дела? Как поживаешь? Как дела в министерстве?

До свидания, всего хорошего!
С любовью, Виолетта."

Дописав письмо, шатенка привязала его к лапке своей сове, после чего крикнула ей, когда та уже вылетела в окно:
-Удачного полёта!
 

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Ксюша, впечатления вчерашними ежедневными заданиями, решила сходить в совятник и проведать свою сову. Выйдя из гостиной она шла по коридорам и по привычке смотрела на портреты. Как всегда они перебегали друг к другу. Вот дама в пышном платье разговаривает с мужчиной во фраке, а с другой стороны с натюрморта со сливами их крадут. Каждый день изображения в рамках менялись и вчерашний натюрморт мог стать сценой охоты за драконами.

Через несколько минут, а также коридоров, лестниц и картин она дошла до двери в совятник. За ней раздавались голоса сов большие совы ухали грозно, давая понять младшим кто тут главный. " Интересно, как там Мире? Надеюсь ее не обижают" думала она, нажимая на ручку двери. И вот в глаза ударил яркий свет совятника, белые, серые, бурые, черные птицы сидели и грелись на солнышке. Увидев хозяйку, Мира прилетела и села Ксюше на плечо, радостно ухая ей в ухо. "Привет, давно не виделись. Вижу тебе здесь нравится" сказала она сове и погладила ее по перышкам на спине. Было видно, что совушка ждала нового задания и поэтому, чтобы ее не огорчать девушка быстро написала письмо родителям о прошедших днях в школе. "Унесешь домой? Хотя что я спрашиваю, ты уже стоишь около меня и ждёшь письмо" сказала она и хихикнула начал привязывать конверт к лапке Миры.

Вот и сова улетела, и другие пернатые птицы недовольно ухали в сторонке, так как хотели тоже унести письмо. "Ладно, надо идти обратно в башню Гриффиндора" подумала она и вышла из совятника. Опять коридоры и множество картин.
 

Линн Полякова

Начинающий волшебник
Линн сегодня решила сходить и написать письмо свой родне. Она вбежала в совятню и остановилась. Сверху летали птицы, внизу сидели только те, кто сейчас спал. Не увидев свою совушку на привычном месте, Линн просвистела и услышала что одна из сов приближается к ней.

Девушка придумала отдельный звук для своей совы. Это были несколько коротких свистком, немного разных звуков. Через достаточно короткое время сова — по имени Кики, уже привыкла к призыву и теперь сразу отзывается.

Кики подлетела к Линн и уселась ей на плечо. Девушка улыбнулась и одним пальцем погладила совушку по голове. После она передала ей в клюв письмо. На письме был адрес родного дома. Маленькая птичка взмахнула серо-коричневыми крыльями и выпорхнула в окно в советнике. Вскоре Линн будет ждать ответ от мамы.
 

Эва Аксона

Начинающий волшебник
Торопливо забежав с утра в Совятню, Эва устыдилась – большинство сов уже спали, мирно закрыв глаза. Ну как же она не подумала! Совы ведь ночные птицы – надо было вечером прийти. Она уже собралась было выйти, не отдав письмо, но тут небольшая серая сова слетела с верхней жердочки и мягко опустилась Эве не плечо.

— Ты не хочешь спать? — виновато спросила Эва. — Ну хорошо, тогда вот тебе письмо, — она прочла вслух адрес. — Знаешь, где это, да? Ты можешь не торопиться – дело не срочное, но письмо нужно обязательно принести ночью: это магломир! Понимаешь, да? Положить его нужно в почтовый ящик, слева в верхнем ряду. Ну если спутаешь, ничего страшного – хозяева переложат. Родители мои неволшебники, еще мало что знают о магомире, так что надо будет сделать вид, что пришло по почте. А на каникулах я им про вас расскажу. Хорошо? Ну и умничка. Лети, красавица, и спасибо тебе большое!

Ласково погладив сову, Эва побежала на занятия. Уфф, ну просто гора с плеч свалилась – вот-вот сама взлетит! Давно пора было это сделать. Ну, Тормоз Тормозович, что поделаешь. Будем надеяться, что они не слишком сильно разволнуются.
 

камилла симонян

Начинающий волшебник
вспомнив про вчерашнее обещание, Камилла пошла в совятник, чтобы написать домой письмо с просьбой. его текст она написала ещё в гостиной:

"привет, мама или папа. а возможно вам обоим, или сестре... как у вас дела? у меня всё хорошо. я завела пару друзей. семестр начался недавно, но я уже очень сильно скучаю.. надеюсь, время пролетит быстро, и мы скоро встретимся!
я хотела попросить прислать мою гитару... я пообещала одной девочке показать, как играю. да и сама по ней соскучилась. в общем, буду ждать ответ и посылку! спокойной ночи!"


девочка дала совёнку корма, привязала к его лапке пергамент и выпустила его в окно.

-надеюсь, скоро ты вернёшься! и сможешь долететь с такой большой посылкой...

Когда гриффиндорка уже выходила из совятника, задумалась:

"и правда, он ведь маленький ещё. нужно было отправлять сову постарше. если родители отправят гитару, то ему будет тяжело с ней лететь, она ведь большая и тяжелая. надеюсь, с ним всё будет хорошо..."

Камилла пошла обратно в гостиную.
 

Адина Аудриня

Начинающий волшебник
Габриэла выскочила из своей комнаты, незаметно и тихо. Она не могла ждать утро. Учитывая то, что она должна была отправить. Студентка, была очень злой, даже пошла в одной ночнушке в <<Совятник>>, с мокрыми волосами.

Габриэла, вышла только из душа и получилось от матери коробку и письмо. Она не смогла тянуть. И если понадобится, она понесёт наказание, но завтра днём она не смогла бы отправить. Большой риск, что её заметить, а ей это не нужно.

<<Слизеринка>>, посмотрела на <<Школьную Сову>>. И дала угощение, но не смогла устоять и покормила каждую из них. Да, у девушки, есть теперь свой <<Филин>>, но если она отправить через него, пойдут слухи. Она не глупа, чтобы так себя подставить. Хотя валентинку, она ему отправила.. . Интересно.. .

Габриэла Ни-эйбо, снова начала перечитывать письмо, которое переписывала 5 раз, так как не знала, как это преподнести.

[Здравствуй, Алфи!

Я не знаю, помнишь ли ты меня? Или же нет? Честно, мне на это наплевать.

Алфи, этот подарок для тебя. Прежде чем, ты подумаешь, что я тебя преследую, я объясню всё, но не в письме. Если ты захочешь, чтобы я объяснила всё, то встретимся на <<Астрономической башне>>. Время так уж и быть, выбери сам.

Предупреждаю, это оченьхрупкий и дорогой подарок, поэтому если захочешь его продать, то быть аккуратнее с ним.

С сожалением,

Г. Н.

P. S. Прости меня..я не думала, что всё так получится.., но обещаю, я с этим разберусь]

Когда девушка прочитала и протёрла свои щёчки от слёз, она положила письмо в конверт. И обрезала аккуратно на лавке, <<Школьной Совы>>, а затем сказала:

- Завтра утром, доставишь Алфи Трэверс, будь аккуратней с коробкой – положила подарочную коробку с подарком, около совы. И когда уже была, почти у выхода обернулась и проговорила:

- Если кто-то придёт, не дай никому прочесть или заглянуть внутри коробки. – дождавшись согласие <<Школьной совы>>, студентка покинула <<Совятник>>
 

Вложения

  • e3894ed14ce5c1e4a31f1769fa27f0e5.jpg
    e3894ed14ce5c1e4a31f1769fa27f0e5.jpg
    108.7 KB · Просмотры: 1
  • 0d28f9af26cac3c91cd4637b858f5cb4.jpg
    0d28f9af26cac3c91cd4637b858f5cb4.jpg
    103.1 KB · Просмотры: 1
  • 82a2903b8e1b773939d37b1ef9934c99.jpg
    82a2903b8e1b773939d37b1ef9934c99.jpg
    136.5 KB · Просмотры: 1
  • 778258e9447e5e71792c4c7d98d63260.jpg
    778258e9447e5e71792c4c7d98d63260.jpg
    63.1 KB · Просмотры: 1
  • 4658c0746cd7c876fb50370df235bdb8.jpg
    4658c0746cd7c876fb50370df235bdb8.jpg
    96.7 KB · Просмотры: 1

камилла симонян

Начинающий волшебник
заходя в совятник, Камилла автоматически засунула руку в карман, в надежде, что там остался корм для совёнка, но его там не оказалось. грустно вздохнув, она сказала:

-я забыла... нужно было сразу проверить.

девочка оглядела маленькую комнату, но совёнка в ней не увидела. глянув в окно, гриффиндорка заметила маленькую, приближающуюся точку. приглядевшись, она узнала в ней того самого совёнка, которого отправляла домой ещё вчера.

-прям волшебство какое-то... у тебя нет хлебушка никакого?
 

Дарс Блэк

Начинающий волшебник
заходя в совятник, Камилла автоматически засунула руку в карман, в надежде, что там остался корм для совёнка, но его там не оказалось. грустно вздохнув, она сказала:

-я забыла... нужно было сразу проверить.

девочка оглядела маленькую комнату, но совёнка в ней не увидела. глянув в окно, гриффиндорка заметила маленькую, приближающуюся точку. приглядевшись, она узнала в ней того самого совёнка, которого отправляла домой ещё вчера.

-прям волшебство какое-то... у тебя нет хлебушка никакого?
- конечно волшебство , всё таки , мы не маггловском мире .
- повезло тебе кстати )) .
просунув руку в маленький наружный карман своей сумки , гриффиндорка достала оттуда четыре небольших зернышек и маленький ломтик хлеба .
- держи , Камилл .
 

камилла симонян

Начинающий волшебник
- конечно волшебство , всё таки , мы не маггловском мире .
- повезло тебе кстати )) .
просунув руку в маленький наружный карман своей сумки , гриффиндорка достала оттуда четыре небольших зернышек и маленький ломтик хлеба .
- держи , Камилл .
-а, спасибо большое! ты выручаешь.

взяв предложенные семечки и хлеб, Камилла повернулась к окну и стала ждать совёнка. спустя минуты две, он с трудом приземлился на подоконник, а первокурсница подхватила большую коробку.

-ох, всё хорошо?

гриффиндорка дала ему покушать и погладила по голове.

поудобнее взяв посылку, она позвала за собой Дарс и они вместе поспешили в гостиную, на посиделки с факультетом.
 

Дарс Блэк

Начинающий волшебник
-а, спасибо большое! ты выручаешь.

взяв предложенные семечки и хлеб, Камилла повернулась к окну и стала ждать совёнка. спустя минуты две, он с трудом приземлился на подоконник, а первокурсница подхватила большую коробку.

-ох, всё хорошо?

гриффиндорка дала ему покушать и погладила по голове.

поудобнее взяв посылку, она позвала за собой Дарс и они вместе поспешили в гостиную, на посиделки с факультетом.
гриффиндорка молча наблюдала как Камилла возилась с совёнком , после чего они направились в сторону гостиной на посиделки .
- ох , постой пожалуйста , я сейчас прибегу , электро гитару захвачу .
Дарс быстро вбежала в комнату и взяв гитару с кровати гриффиндорки продолжили путь к гостиной .
 

Морфин-Салазар Мракс

Начинающий волшебник
Войдя в совятник Морфин увидел огромное количество сов. Кто-то из них спал, кто-то просто сидел с открытыми глазами. Но тут Морф увидел что-то необычное. Да это же нюхлер! Он сидел и крутил в лапках что-то золотое. Увидев Морфина, зверек так быстро юркнул в дыру дальнего угла совятника, что Салазар не успел даже сообразить. "Пол дня убил на какого-то нюхлера", - Морф расстроился, потому что ему не впервой было встречать нюхлера. Однажды, когда Морфину было 9 лет, к его семье в поместье пробрался один такой зверек и попытался украсть драгоценности его мамы, но был пойман и отдан одному из знакомых папы, которого мальчик не знал лично. Грустный Мракс направился в замок.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Девушка, внимательно осматриваясь по дороге в совятник, старалась идти как можно быстрей. Она была одета в чёрную мантию, чтобы в таком же чёрном мраке ночи казаться неприметной. Наконец добравшись до желаемого места, чуть скрипнув дверью, шатенка вошла в помещение, в котором беззаботно кружились совы, некоторые из них уже спали, а некоторые сидели и поглядывали по сторонам, явно глядя в пустоту.

Спустя какие-то пару минут серо-зеленые глаза отыскали нужную сову - Пуху. Подойдя к ней, Виолетта сперва её погладила, после чего дала её любимую вкусняшку, затем привязав ей письмо на лапку.
-Удачного полёта. Извини, что заставляю лететь ночью. Но потом обещаю купить тебе очень много «Совиных радостей»
.

Сова, недовольно повертев головой и чуть похлопав крыльями, как всегда, хотев продемонстрировать себя во всей красе, а также свои навыки, улетела, спустя десять минут скрывшись уже где-то далеко.
 

Калинина Алина

Начинающий волшебник
Начало нового семестра для юной пуффендуйки было довольно неожиданным и странным, она до сих пор не могла поверить что на 2 курсе. Когда студентка гуляла, то она решила заглянуть а советник, вдруг ей прислали письмо родственники? Поднимаясь по большим и массивным ступенькам, Алина открыла огромную дверь и вошла внутрь. В здании не было ни одной души, лишь совы которые курслвкали и ждали хозяев. Алина подошла ко своей сове и ящику, она приоткрыла шкафчик и увидела два письма. Алина совсем забыла что сегодня праздник 23 февраля. Студентка взяла новый пергамент из сумки и стала писать письмо папе и своему дедушке. Когда письма были готовы, осталось дело за малым, это отдать их сове и ждать когда она их доставит. После тогда как пуффендуйка посмотрела вслед совы, она решила прочитать письма. Одно было от родителей, а другое от бабушки и дедушки.
Письмо от родителей оказалось пришло еще 2 дня назад, в письме мама сказала что пришлёт новую мантию. Это были очень мило со стороны мамы! Когда юная леди открыла письмо от бабушки с дедушкой, то она умилялась от их милых сообщений. Бабушка обещала напечь пирожков и прислать по почте, а дедушка обещал отвезти на рыбалку когда я приеду. Алина читала письмо со слезами счастья на лице, ей было очень приятно видеть таких счастливых родственников. Пуффендуйка ответила на сообщения и пошла в гостиную.
 

Стефан Рёдинберг

Начинающий волшебник
Стефан медленно поднимался по круглой лестнице, которая вела его к совятне. Клетку он благополучно оставил в комнате, он не хотел ограничивать сову в пространстве, да и зачем, если есть возможность этого не делать.

Погода была хорошая, но холодный ветер все портил. Он иногда дул из-за чего белые прядки лезли ему в глаза, мешая нормально видеть, да и делая помещение еще холоднее, хотя кажется, куда еще? Оказывается есть куда. Но его спасала только теплая мантия, которую он вчера повесил на спинку кровати, и не став заморачиваться на внешним видом с утра, решил пойти в ней же. Сова мирно дремала на его руке, облаченную в черную кожаную перчатку, препятсвую повреждению его кожи рук, да и неплохо спасали от холода. Капюшон он решил не накидывать, дойдет обратно он довольно быстро, да не должно занят много времени прибывания в самом совятнике.

Он надеялся, что не встретит кого-то из учеников или, может быть, преподавателей, разговаривать совсем не хотелось, особенно с утра. Да и не хотелось отвечать на вопросы по поводу волос. "А почему такой цвет?", "Ты специально так покрасился?", "Да он внимания просто хочет!" . Он слышал эт постоянно, от детей, которые не сильно вдавались в его родословную, видимо хотели его оскорбить, но у них это не выходило, он всегда знал что ответить. Знал на что надавить. В этом он был мастером.

Он старался не дышать, иначе боялся задохнуться от этого ужасного запаха. На полу были горы, судя по всему, помета, что вызвало в парне резкое чувство отвращения. Он не представлял, как оставит тут свою любимицу, да еще и так на долго, жалко она не может остаться у него в комнате, так было бы лучше им двоим. Но, если брат то, что она постоянно просилась полетать с самого утра, у Стефана не оставалось выбора, кроме того, как отправить ее в совятник.


Поднявшись, он осмотрелся, ва совы, заметив нового сородича, резко оживились, бурча что-то на своем. Его сова тоже оживилась, просясь по скорее отпустить ее пообщаться.

-Давай милая, - сказал он, аккуратно переставляя сову на ее новое место, - будь аккуратно, не дерись, - он ласково потрепал ее по черным перьям. Протянув руку под мантию, на быстро нашел мешочек, в котором он хранил печенье своей любимицы, - держи девочка.

Сова с удовольствием умяла предложенное угощение. Попросив еще, Стефан отказал, сославшись на то, что она таким образом скоро будет похожа на колоб, а не на сову. Фыркнув, она отвернулась, а он, погладив ее на прощание, стал спускаться обратно, для того, чтобы пройти в замок, а дальше в свою комнату, как слышал, что его девочка уже во всю стала знакомится с новыми соседями, что не могло его не радовать.
 

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Ксюша увидела Машу, подошедшую к ним и поздоровалась "Привет" сказала она и задумалась о том, как же сестра решила искать Пашу дальше, третьекурсница давно поняла, что Виолетта что-то задумала. В сумке у второкурсницы лежали какие-то стопки бумаги и студентка поняла, что именно из-за них было у нее предчувствие. "Так, Виолетта, что у тебя в сумке торчит? Не поверю, что это не для поисков Паши, рассказывай, помогу тебе и быстрее твое дело сделаем" спросила гриффиндорка у нее и услышала слова Маши про то, что ей нужно в совятник. "Да конечно, я покажу тебе где он находится, я не часто там бываю, но дорогу ещё помню" ответила третьекурсница и они втроём пошли в сторону совятника. Когда гриффиндорки дошли до необходимого места, то Маша пошла к совам, а Ксюша подошла к своей сове Мире.

"Как же давно я к тебе не заходила" подумала третьекурсница, смотря на белоснежную совушку Миру и увидела ее осуждающий взгляд. Гриффиндорка нашла у себя в карманах немного угощений и поэтому отдала их Мире. Отношение совы к студентке стало заметно лучше, чему третьекурсница обрадовалась, так как хотела отправить небольшое письмо родителям, раз пришла к совятник. Девушка быстро написала весточку и отправила с совой, надеясь, что обида животного все таки пройдет.
 

маша коташевская

Начинающий волшебник
Маша услышав что все пойдут с ней слегка обрадовалась.Идя за девочками к совятнику она снова задумалась.

Быстро поднявшись по лестнице она направилась к совам.У неё пока не было своей мовы поэтому она решила взять школьную.Найдя сову она дала сове письмо.Та взлетела и отправилась к девочкам.
-Кстати я слышала что пропал Пуффендуец.Как проходят поиски?-слегка заинтересовано спросила гриффиндорка.
Встав напротив стены и слегка облакотившися об неё она почувствовала лёгкий холод.
-Как вам идея пойти в замок?-спросила гриффиндорка.
По сильней закрывшись мантией она стала ждать ответа.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Совятник. Место обитания всех сов Хогвартса. Зайдя в помещение, девушка сразу же распознала там свою сову Пуху, которая, сделав пируэт в воздухе, приземлилась прямиком на локоть Виолетты и любовно пощипала её.

-Ну здравствуй, красавица, - Пуха же в ответ что-то ухнула на своём совином и непонятном для студентов (да и профессоров, а в целом всем людям) языке. После чего гриффиндорка обратилась к Ксюше. - Надо развесить объявления. Ну.. Сказать честно, я правда волнуюсь. Как бы то не звучало. Люди не каждый день пропадают, в особенности Паши. Можно пойти в замок и в коридорах вестибюле расклеить объявления.
 

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Ксюша подошла к окну чтобы отправить письмо и начала привязывать к лапке своей совы миры кусочек пергамента. Вдруг ее взгляд ненароком упал на места, видные из него и третьекурсница удивилась. Ей показалось, что там ходит Паша, которого гриффиндорки пошли искать. Присмотревшись повнимательнее студентка убедилась, что это он и позвала подругу и сестру к ней. " Смотрите, это Паша?" спросила она у них и вскоре услышала положительные ответы.
 
Сверху