Хижина Хагрида

Ирина Крылова

Начинающий волшебник
Завхоз
Домик небольших размеров, что расположен между школой Хогвартс и Запретным лесом. Хижина вмещает в себя две комнаты: общую и кладовую.

хижина хагрида.jpg
 

Nika Milverton

Начинающий волшебник
Яркие лучи солнца проскользнули сквозь приоткрытое окно и отправились прямиком к закрытым глазам спящей на диванчике девушки. Несмотря на то, что у неё балы своя комната в Школе Магии и Волшебства, сегодняшнюю ночь Ника решила провести в хижине Хагрида. Это связано с возвращением множества студентов после каникул. Не то, чтобы волшебница не рада этому, скорее она не любит толкучку, которая сопровождает это всё. Кто-то соскучился по друзьям, поэтому бросают сумки прямо на ходу и бегут обниматься. Кто-то первый раз приехал в Хогвартс, поэтому очень долго тормозит, не понимая, куда идти. А кто-то первым же делом бежит на Кухню, чтобы перекусить. И все это сопровождается шумом и радостными криками, которые больно ударяют по чувствительным ушам Мильвертон. Именно по этим причинам волшебница предпочла с самого утра уйти, а скорее сбежать в хижину вместе с Линой. Неотропическая очковая сова все ещё дремала на спинке диванчика, поэтому Ника постаралась не шуметь, чтобы не разбудить любимицу.
"Сегодня первый учебный день, интересно, как много новых первокурсников прибыло вчера"- подумала волшебница, достав из сумки расческу, чтобы привести в порядок волосы.
 

Nika Milverton

Начинающий волшебник
К тому времени, как Ника закончила с причёской, Лина уже проснулась.
- Доброе утро, малышка, - улыбнулась волшебница полусонной сове. - Поохотимся? Или, как ленивые попки, пойдём у эльфов еду выпрашивать?
Звонкий смех раздался по всей хижине. Не только девушке, но и сове нравилось приготовленное домовыми эльфами любое мясо и птицы. Но всё же, сам процесс охоты в паре доставлял им чрезмерное удовольствие. Это чувство свободы и полного взаимопонимания не могло дать больше ничто другое.
- Ладно, давай просыпайся окончательно и пойдём, - нежно погладив по голове пернатую, Ника встала с дивана, чтобы выйти на улицу и насладиться прохладным утренним ветром.
Этот семестр в Хогвартсе обещал быть достаточно интересным, так как брат тоже остаётся тут.
"Хм... надо всё-таки заняться сводничеством, иначе эти двое так никогда и не начнут встречаться, - задумалась волшебница. - Так и будут смущаться и краснеть друг перед другом. Вот только, с кого из них начать..."
 

Волков Павел

Начинающий волшебник
Павел так увлекся миром магии, что не мог устоять перед возможностью посетить одно из самых знаменитых мест - Хижина Хагрида. Он был очень рад, что ему удалось найти этот дом, который стоял неподалёку от Хогвартса. Когда парень подошел к деревянным дверям, у него замирало сердце от нетерпения.
Он стучался, но никто не открывал дверь. Но тут Пуффендуец услышал шум, и из-за угла вышел настоящий Хагрид со своей огромной фигурой. Он был доброжелательным и приветливым, и тут же предложил покатаь его на его любимом Гиппогрифе. Волков был настолько удивлен, что не мог поверить, что этот громилла был настолько дружелюбным.
После короткой поездки на Гиппогрифе они вернулись к Хижине, где Павел пообщался с Хагридом о его жизни и приключениях. Он поведал парню много интересных историй о своих друзьях из Хогвартса. Он был так зачарован его рассказами, что часы неумолимо летели быстро.
Во время его посещения Хижины Хагрида Павел узнал много интересного и увлекательного о мире магии и о его истории. Это был незабываемый день, который парню запомнилось на всю жизнь.
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
Перед завтраком пуффендуйка решила немного подышать воздухом и поймать хоть немного солнечных лучей. "А то совсем закоптилась в замке, под глазами круги, кожа оставляет желать лучшего" - разглядывала себя худощавая девочка в стекло домика лесничего. Стараясь выгнать из мыслей увиденное, она отвернулась и, засунув руки в карманы мантии подошла к крыльцу. Сев на ступеньки, Энни достала из темно-синего шоппера свою красную тетрадь с пером и решила посвятить немного времени редакторской работе. На сегодня ей нужно подготовить небольшую заметку и закончить большой рассказ в колонку. Второкурсница очень старалась и хотела закончить историю заранее, чтобы успеть внести необходимые правки, если таковые понадобятся.

Посадив Мистера Вонга на траву рядышком с собой, Энни скинула сандали и коснулась узкими смуглыли ступнями прохладного ковра из травинок и мелких цветов. Потом она села на нижние ступеньки крыльца и положила на колени тетрадь:
- Итак, начну с необходимого, а дальше - как пойдет...
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
Закончив с ежедневной заметкой, Энни пролистала пару страниц назад и остановила взгляд на рассказе, который нужно было закончить.

- Осталось придумать красивую кульминацию и дописать финал... - засмотревшись на вершины Запретного Леса, задумчиво прошептала студентка. Прикрыв глаза, она решила представить себя в этом лесу. Как будет падать свет, выглядеть фактурная кора на стволах деревьев и полупрозрачный подлесок.

Замечтавшись на несколько минут, второкурсница опустила голову на левую руку, так что ворох тонких косичек водопадом скатился по плечу и отрезал её от внешнего мира. Перехватив перо покрепче, пуффендуйка помедлила еще пару секунд и начала писать - сначала нерешительно, но потом увлеклась и погрузилась с головой в волшебный лесной мир.
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
Спустя полчаса черновик истории был закончен, и Энни поставила последнюю точку.
- Останется просмотреть попозже свежим взглядом и можно будет отправлять - удовлетворенно проговорила пуффендуйка, любуясь на стройные строки, написанные размашистым угловатым почерком. К слову, сам почерк у девочки периодически менялся в зависимости от настроения и наличия постоянного соседа за партой.

Второкурсница захлопнула тетрадь и положила её в сумку, достав незаконченное письмо в Лондон. Она положила пергамент на ступеньку рядом и дописала: "...Пришли мне, пожалуйста, еще пару книг по твоим рекомендациям, думаю, что я созрела для чего-то более глубокого, нежели сплошные детективные истории. Чувствую себя неловко среди интересных мне студентов - собственно, случилось то, о чем ты и говорил. Привет маме и всей ораве. Целую, Энни."

Скрутив письмо в трубочку, пуффендуйка встала, наклонилась за мирно жующим солнечный одуванчик Мистером Вонгом, и отправилась по тропинке к совятне.
 

Gunay Akperova

Начинающий волшебник
Девочка из Гриффиндора вышла из школы и пошла в сторону хижины лесничего.Она знала что лесничий живет недалеко от школы и что студенты иногда посещают его жилище ,особенно те с которыми у него дружеские отношения .Дружеских отношений у нее с ним не было но когда видела его она обязательно здоровалась и старалас вкоючится в общий разговор когда он сидел с остальными студентами и вел беседу .Пока она дошла до хижины то уже успела устать так как сидела и изучала лекцию по Травологии и вообщето она часто уставала когда ходила много или чем то занималась .Дойдя до хижины она постучалась,никто не ответил.Немного подождав она чуть приоткрыла дверь и позвала Хагрид!!!,опять никто не ответил .И вдруг она услышала лай ,скорее всего это был его пес.Она быстро закрыла дверь,потому что испугалась что он выйдет наружу .Девочка знала о любви Хагрида к разным животным ,особенно крупным и опасным,может быть там еще кроме собаки есть еще и дракон какой нибудь.Наверное Хагрида нет дома поразмыслив решила она .Немного посидев на крыльце так и не дождавшись его девочка встала и пошла в сторону замка.Жалко ей было скучно ,она думала что возможно студенты там собрались так как погода хорошая .Дойдя до замка она пришла к мысли что надо пойти в библиотеку готовится к Травологии .С этими мыслями она пошла в сторону библиотеки.
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
Решив сегодня побольше времени проводить на свежем воздухе, Энни Холл прогулялась вниз от замка к уютной хижине Хагрида. Сев на ступеньки крыльца, девочка опустила на траву под своими ногами "пастись" Мистера Вонга и достала из сумки начатый вчера томик о волшебной знати. Было невероятно интересно узнать, как же дальше будет развиваться история после процесса размежевания знати на волшебную и магловскую. А еще вчерашнее чтение натолкнуло её на мысль, что земли их фамильной усадьбы в Сан-Паулу по этому принципу должны нести в себе некую магическую ценность.

- Нужно будет разузнать об этом у бабушки и дедушки. В чем же заключено могущество нашего рода? - заметила себе пуффендуйка и решила после чтения и занятий написать письмо в Бразилию - И вообще, давно не интересовалась у них, как дела. Нужно обязательно отправить сову.

Кивнув себе, девочка раскрыла книгу на коленях и продолжила читать с места, на котором остановилась вечером.
 
Последнее редактирование:

Annie Hall

Начинающий волшебник
Спустя пару часов чтения, Энни перелистнула последнюю страницу и захлопнула книгу.

- Интересненько, конечно...теперь хочется найти что-нибудь более конкретное про аристократические волшебные семьи, почитать их истории...но пока подобных заголовков в библиотеке я не видела - грустно заключила второкурсница и дополнила обращаясь к Мистеру Вонгу - но даже этот том дал пищу для размышлений на тему моей собственной семьи...вот взять хотя бы связь между волшебной землей и её владельцами. Начинаю понимать, почему мама так возмутилась проявлению моих способностей и всему последующему. Но с другой стороны, если бы этого не случилось, то в глобальном плане это было бы большой катастрофой. Думаю ты понимаешь, после стольких лет проведенных в нашей семье.

Энни решила не откладывать дело в долгий ящик и достала пергамент с пером, чтобы написать письмо дедушке Хосе. Она не была уверена, что в переписке он сообщит все детали, но, возможно, намекнет о самом важном. "И будет знать, что я уже готова с ним пообщаться о делах семьи" - с важным видом мысленно проговорила девочка.

Через полчаса письмо было готово и, скрутив пергамент в трубочку, пуффендуйка собрала вещи и Мистера Вонга, чтобы отправиться в совятню.
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
После занятий Энни отправилась к Хижине Хагрида. Это тихое место в последнее время стало для девочки природным уголком, где она отдыхала душой, вдали от суеты.

Пуффендуйка села на траву напротив домика у старого, поросшего мхом пня и вытянула ноги. Опустив Мистера Вонга рядом с собой, она еще несколько минут просто наблюдала за тем, кае черепаха подбирается к тонким стебелькам незабудок. Оглядевшись вокруг, она заметила еще множество разных летних цветов. Энни достала палочку и направив её на блидайший кустик ромашек, взмахнула ей в форме латинской буквы "V" и произнесла:
- Диффиндо!

Ромашки упали к её ногам. Применив заклинание ножниц еще несколько раз, второкурсница набрала небольшую охапку цветов. Откинувшись спиной к высокому пню, она принялась отделять стебельки друг от друга и начала плести венок под задумчивым взглядом Мистера Вонга, дожевывавшего незабудки.

Процесс плетения успокаивал мысли и очищал голову от ненужных волнений. Добавляя очередной цветок, Энни внимательно рассматривала его бутон и форму листьев, а затем вплетала к остальным. Получился тонкий травяной обруч, который девочка надела на темную голову, распустив косички, стянутые в пучок.
 

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
Погода сегодня была не совсем теплой, но и холодной ее назвать было нельзя. Ветерок задувал под мантию, отчего Таша укутала свой красный нос в воротник. Хижина Хагрида находилась между школой и запретным лесом, поэтому иногда здесь гулял ужасный сквозняк. Около домика догорал костер, возможно до ее прихода здесь присутствовали другие студенты. Притащив откуда-то взявшееся брёвнышко, слизеринка кинула его рядом с тлеющим огнем и присела, подставив руки к теплу. Бледная кожа стала красной от холода, а мышцы затвердели и отказывали двигать конечностями. Но костер помогал исправить эту ситуацию.

Девушка задумалась об учебе. Сейчас прошел досрочный перевод, на который она не успела. Но очень надеялась, что на следующий досрок она успеет.

Слизеринка так и продолжила сидеть на бревне, смотря на тлеющие огонечки, которые играли между собой и ни о чем не думали.
 

Ксения Федотова

Начинающий волшебник
Блондинка шла по вытоптоной годами тропинке, нервно поглядывая по сторонам. Может, шелест листьев создавал давящую атмосферу вечера. А, может, студентка все сеебе опять надумала и просто пугается каждого незначитального шороха.

Сорвав ромашку, блондинка оглядела местность. В далеке разгорался какой-то огонёчек, что сподвигло слизеринку пойти вперед.

Подойдя к хижине Хагрида побоиже, студентка увидел знакомую девушку, сидящую на бревне, греющую руки над костром.

- Привет-Привет, как ты?

Слизеринка села рядом, тихонько пихнув подругу в плечо в знак приветсвия.

- А, кстати, смотри какая красота! Это тебе... - Блондинка протянула подруге цветочек, который недавно рос совсем в другом месте.
 

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
Таша была в каком-то трансе, думая обо всём подряд, пока не услышала тихие шаги. Не успела она обернутся как рядом плюхнулась Ксюша.

— Приветики! Я вроде в норме, сижу вот, думаю обо всём подряд, — слизеринка почувствовала толчок в плечо и пихнула Ксюшу в ответ, — Твои дела как? Можно тебя поздравить, мы теперь однокурсницы.

— Ой, ромашка, спасибо большое.. Будем гадать на мальчиков? — светловолосая с ухмылкой посмотрела на подругу.

Вспомнив, что в кармане мантии лежит новая пачка мармеладок, Таша уже отогревшейся рукой достала ее и открыла, протянув девушке.

— Угощайся, надеюсь в этот раз я не выкину ее куда-нибудь.. например, в костёр, — проговорила девушка и засмеялась, вспомнив ту посиделку на причале.

Достав из пачки любимую красную мармеладку, слизеринка закинула ее в рот.
 

Ксения Федотова

Начинающий волшебник
Темные деревья покачивались на ветру, шуршиние листьев успокивало, и даже стрекотание кузнечиков было очень даже кстати. Мило и спокойно. Особенно рядом с потрескивающим костром.

Множество звуков заполнили пространство. Голоса студенток отлично туда вписывались, не нарушая тонкого спокойствия природы.

- Да, однокурсницы, - блондинка шумно вздохнула, - этот досрочный был моим первым досрочным. А все из-за вынуждех обстоятельств. Так хочется же подольше побыть студентом и насладиться школьной жизнью...

Увидев, что слизеринка из мантии достает что-то похожее на пачку мармеладок, девушка тихонько похлопала в ладоши.

- Совсем недавно кто-то говорил, что они у него закончились. - Ксения улыбнулась и перевела взгляд на подругу. - Признавайся, есть тайник где-то в комнате, а котором я не знаю?
 

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
Треск костра придавал прогулке какую-то особую атмосферу. Шелест листьев подчеркивал все это. Руки уже совсем отогрелись, ветер не проникал под мантию, а наоборот, как будто боялся костра и убегал подальше от него.

— Ох, помню мой первый досрок был сложным для меня. Приходилось делать все быстро быстро, но я успела. Согласна с тобой, сейчас хочется насладиться обычной школьной жизнью, никуда не спеша. Но ты умничка, что поборолась, все сдала! — Таша ободряюще улыбнулась, достала из пачки ещё одну мармеладку, и она оказалась апельсиновой, из-за чего лицо девушки скривилось.

— Хе-хе-хе, я нашла их за кроватью.. видимо пачка упала, когда я делала лекции и толкнула ее рукой. Но важно что она все таки есть. Надо бы сделать себе тайник.. а то даёшь на сохранение старосте, а он их куда-то девает... Были бы зефирки, пожарили бы сейчас.. — задумалась светловолосая и посмотрела на огонь, который уже почти затух, но тем не менее давал тепло.
 

Ксения Федотова

Начинающий волшебник
Когда костер совсем потух, блондинка поежилась. Где-то вдадеке прогремел громи и слизеринка посмотрела на Ташу.

- Пора собираться, не думаешь? А насчёт тайника ты права. Мой таник за диваном вечно пустой, как бы я его не пополняла, а в шкафу вечно кто-то сидит, будто волшебства из ниоткуда ждет. Вообще-то, одни ужасти творятся. Надо перепрятать. В комнате есть соседка с диетой, там не спрячешь. Непорядки одни. Что же делать?.

Блондинка задумчиво встала и оглядела местность. В голову лезли глупые мысли про тайники. Она начала перебирать все предметы в гостиной, но, как, впрочем, и ожидалось, ничего не придумала.

Через несколько секунд с неба упали первые капли, как бы предупреждая о скором большом ливне.

- Теперь точно пора! И цветочек не забудь!
 

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
— У нас в комнате живут походу какие-то непонятные существа, которые воруют вкусняшки. Надо с этим что-то делать.... — девушка встала и сделала задумчивое лицо.

Очень резко на небе появились откуда-то взявшиеся тучи. Вот вот должен был начаться дождь. Так и случилось. Несколько капель упали на голову слизеринки и с каждой секундой дождь набирал обороты. Костер, который догорал свои последние минуты, потух и от него осталась только кучка пепла.

— Ой, побежали быстрее, пока не намокли, — Таша накинула капюшон и захватила подаренную ромашку. Совсем скоро две девушки уже неслись к замку, чтобы не промокнуть.
 

Марина Иванова

Начинающий волшебник
Был прохладный вечер. Марина гуляла на поляне вдали от замка, рассматривала все вокруг и поняла, что совсем замерзла. До замка идти было еще прилично, поэтому девушка решила заглянуть в хижину лесника, которая была совсем рядом.
Марина отварила дверь, которая еле держалась на петлях и зашла внутрь. Недалеко от входа девушка нащупала небольшую керосиновую лампу, которую тут же постаралась зажечь. В помещении стало светло и Марина решила согреть камин, чтобы разогреть в нем чай. Девушка подкинула дров в камин и двумя взмахами волшебной палочки подожгла дрова. В углу стоял чайничек с холодной водой. Марина повесила его над камином и стала ждать, пока он разогреется, а сама в это время полезла на полку, чтобы найти банку с заваркой.
Заварка была быстро найдена и Марина уселась в кресло, ожидая закипания воды в чайнике.
 

Марина Иванова

Начинающий волшебник
Пару минут спустя чайник засвистел. Марина сняла его с камина, кинула заварку и дала ему завариться и остыть.
Когда чайник чуть остыл и чай в нем был готов - Марина налила себе чай в первую попавшуюся кружку, которая была чистой.
Девушка уселась у камина и стала согреваться чаем. Марина размышляла о своей жизни, думала, как все изменилось с тех пор, как она была здесь в последний раз. По щеке девушки покатилась слеза. Марина смахнула ее и приняла решение, что пора возвращаться в замок. Марина ополоснула чашку водой, а остатки чая вылила себе в термос и тоже помыла чайник.
Через пару минут она убрала посуду и погасила камин. Марина взяла свой портфель и направилась к выходу из маленького здания. Уже у выхода она погасила лампу и открыла дверь. Выйдя из хижины, девушка плотно закрыла дверь и направилась в сторону замка.
 
Сверху