Чайная "Чайный пакетик Розы Ли"

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Зайдя в чайную девушка была очень рада, ведь она не по шутке проголодалась.

-Конечно! Может займём вон тот столик в углу? - произнесла гриффиндорка указывая на небольшой двухместный столик, уже размышляя о том, чтобы ей заказать.

По пути в Хогсмид первокурсница слегка замерзла, потому и указала на столик который находился ближе всех к камину.
 

Мария Никитина

Начинающий волшебник
Посмотрев в сторону столика, Мария согласилась сесть за него. Девушка взяла со стойки меню и присела за стол, два одно меню Виолетте.
Внимательно листав страницы меню, Гриффиндорка наткнулась на чизкейк. Перейдя к напиткам ученица выбрала белый чай с драконьим фруктом. Как раз символ нового года - дракон.
- я возьму чизкейк и чай, а ты?
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Первокурсница быстренько пролистала меню, которое ей дала подруга. Виолетта очень хотела какой-либо выпечки, а потому выбрала французский круассан. Далее пытаясь выбрать какой-нибудь напиток она буквально сразу же пролистнула холодные напитки, ведь сейчас хотелось бы чего-нибудь согревающее сердце, душу, да и целый организм, который на улице замёрз.

Выбор остановился между чаем и горячим шоколадом, из этих же двух шатенка выбрала второе - горячий шоколад, который был ни только согревающем, но и при этом вкусным и сладким, совсем так, как девушка любила.

-Хороший выбор, а я пожалуй возьму французский круассан и кружечку горячего шоколада.
 

Мария Никитина

Начинающий волшебник
Смотря на свою подругу, которая была сильно увлечена меню, Мария задумалась. Услышав ответ Виолетты, девушка позвала официанта, чтобы тот принял наш заказ.
-мне, пожалуйста, чизкейк и белый чай с драконьим фруктом, а ей французский Круассан и горячий шоколад.
Официант ушел, и Гриффиндорка решила спросить
- ты сама оплатишь свою часть заказа?
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
-Конечно! - ответила девушка своей подруге.

Через какие-то десять-двадцать минут заказ двух гриффиндорок принесли и Виолетта с удовольствием начала пожинать своё заказ. Круассан был очень вкусным и душистым, было понятно то, что он только что испеченный. Горячий шоколад оправдал ожидания и оказался таким же согревающим как первокурсница и предполагала.

- Куда направимся далее? - спросила шатенка заметив то, что Мария уже почти справилась со своим белым чаем с драконьим фруктом и чизкейком.
 

Мария Никитина

Начинающий волшебник
Почти закончив трапезу, Мария вспомнила, как впервые попробовала такой чай. Но в реальный мир ее вернул голос одногруппницы.
- давай заглянем в сладкое королевство, прикупим что-нибудь.
Встав из-за стола, ученица взяла свои тарелки и отнесла к стойке. Достав свой кошелек, девушка достала несколько кнатов и отдала кассиру.
- ну что, пойдем?
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
-Хорошо, хорошая идея!

Взяв свою тарелку из-под круассана и кружку из-под горячего шоколада гриффиндорка повторив за Марией (так как она была впервые в чайной, где девушки находились в данный момент),после чего достав из кармана около пяти кнат первокурсница положила их на стол, за котором рядом с кассовым аппаратом стоял кассир около двадцати лет.

Услышав вопрос подруги, девушка ответила:
-Пойдём!

Виолетта поправила шарф, после чего вышла вместе с подругой.
 
Сверху