Чайная "Чайный пакетик Розы Ли"

Арина Воронова

Начинающий волшебник
Арина надумала губы, услышанное было не тем, чего она желала услышать, но и это было достаточно неплохим.
-Что ж, я думала, что будет школьный праздник. Кошмар, представляешь, я могла уже сейчас выпуститься и перестать быть студентом.... - задумчиво произнесла Ри, с опаской косясь на волшебную палочку Насти, которая уже оказалась на столе.

Шутки шутками, но она знала, что Настя способна дать ей отпор, будто имеет иммунитет к Арбузерству Вороновой. Запах жасмина окутал их уголок, давая некую спокойность и комфортность.
-Ты такая красивая, когда ворчишь. - шепнула Ри, глядя на Настя из под ресниц.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
- Что мешает нам устроить праздник в рамках факультета? - спокойно спросила девушка, отпивая немного горячего чая,- Главное только найти людей, которые помогут организовать. Все-таки конец семестра.. ,- блондинка хихикнула,- Знаешь, как весело мне наблюдать за нашими первокурсниками, которые с глазами Бэмби бегают по школе, чтобы досдать долги и получить оценки за экзамены.. Когда-то и я такой была..,- она перевела взгляд в сторону окна, как раз в тот момент, когда Рина заговорила о своем выпуске.

- Только сегодня об этом размышляла,- ответила она,- Знаешь, я даже рада, что ты задержишься с нами на еще один семестр. Я так переживала, что после выпуска ты будешь занята работой, уедешь в Лондон, чтобы устроиться в Ежедневный Пророк..,- во взгляде четверокурсницы читалась тоска. Она понимала, что такое будущее неизбежно, но хотела оттянуть его,- Я так скучала по тебе и нашим встречам.. ,- вдруг сказала она, встретившись с пронзительным взглядом Вороновой,- Обещай не пропадать в следующем семестре!
 

Арина Воронова

Начинающий волшебник
Разговор из повседневного и обычного, вдруг стал чрезмерно серьезным, от чего Арина сглотнула. Такие разговоры всегда ее немного пугали, выводили из равновесия. Девушка смотрела в пронзительно смотревшие на нее глаза Насти и молчала. Пыталась что-то прочитать в ее взгляде, сделать какие-то заметки, запомнить, выделить жирным.
И снова она улыбнулась, пару раз моргнув.
- Обещаю, что пристегну себя к тебе наручниками, чтобы ты не скучала по мне.. - пошутила Арина, протянула руки к лицу Насти и щелкнула пальцами по носу.

Ри допила свой чай, взяла чайник и подлила еще немного горячей жидкости.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
- Ты должна дать мне непреложный обет! - воскликнула блондинка , приняв самое серьезное выражение лица, на которое только была способна. А затем, не выдержав испуганного вида Вороновой, рассмеялась,- Да шучу я! Хотя.. В каждой шутке есть доля шутки, так ведь говорят?

Студентка придвинула к себе блюдце с чизкейком, подмечая, что Воронова хорошо изучила ее вкусы, и попробовала кусочек. Прикрыла глаза от наслаждения, когда ощутила этот сырно-сливочный вкус, который отдавался приятным послевкусием. А вместе с жасминовым чаем, о котором слизеринка как раз думала сегодня, он казался еще вкуснее.

- Знаешь, я тут думала по поводу квиддича.. Конечно, мне очень нравится играть в команде, но чувствую, что не могу разорваться и успевать везде. Был бы у меня маховик времени! Наверное, оставлю этот спорт и сосредоточусь на журналистике.
 

Арина Воронова

Начинающий волшебник
Услышав про непреложный обет, Ри немного удивилась, что граничило с испугом. Она быстро успела проанализировать, что было бы с ней, если б она не сдержала обет, но потом подумала, что она бы с легкостью сдержала его, потому что находится с Настей рядом ей очень нравилось.
Таких людей было немного, с которыми бы Арина чувствовала себя собой, и Настя была одной из этих долек ее счастья, которая насыщала и делала ее жизнь более яркой и разнообразной.

-Если считаешь нужным, то лучше оставить что-то. Ты действительно очень много нагрузила себя, малышка. - кивнула Арина, поддерживая мысль Насти насчет нагруженности.
Она и сама чувствовала себя перезагруженной, перегруз болью в голове отдавался, словно мигрень, но Воронова не могла бросить то, что сейчас на себе держала.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
- Кто бы говорил,- на выдохе ответила девушка и закинула в рот еще один кусочек десерта, выбранного Вороновой,- Тебе бы тоже отдохнуть, милая, этот семестр был очень тяжелым и загруженным для тебя. Что собираешься делать на каникулах? - вдруг поинтересовалась девушка. Она доела чизкейк и отодвинула блюдце от себя, сама же потянулась за салфеткой, чтобы протереть уголки губ. Несмотря на то, что за сегодня она не съела ничего сытного, аппетита не было. Такое случалось с ней часто, она могла не есть в течении нескольких дней и чувствовать себя при этом прекрасно. А потом, наоборот, объедаться до беспамятства и сильно корить себя за это в течении нескольких дней.

Настя сложила руки на стол, а сверху положила голову, упираясь лбом, так как почувствовала легкое головокружение из-за нехватки свежего воздуха.
 

Арина Воронова

Начинающий волшебник
- знаю, поэтому планирую чуть себя разгрузить, если будет такая возможность. - ответила Ри. Девушка наконец вспомнила о том, что у нее заказан еще десерт, про который она уже и думать забыла. Лимонный чизкейк ждал ее, поэтому Ри пододвинула к себе тарелку и отломила вилкой кусочек. Попробовав его, она блаженно прикрыла глаза, потому что это было самое вкусное, что она ела за последнее время.

Воронова отломила еще один кусочек, подхватила его вилкой и протянула Насте.
-Попробуешь? Я люблю лимонный вкус. - спросила Ри подругу, предлагая ей угоститься десертом.
- Может прогуляемся потом? - сразу же спросила Воронова.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Настя попробовала кусочек чизкейка с лимонным вкусом, который протянула ей подруга и поблагодарила. Самыми любимыми для нее были классический, мятный и лимонный. На самом деле, за них она была готова отдать душу, в прямом смысле.

- Знаю, я вообще обожаю чизкейки,- добавила она и сделала еще один глоток чая,- Помню, когда я еще следила за режимом питания и регулярно ходила в Большой зал, был один день, когда и на завтрак, и на обед, и на ужин приготовили чизкейки разных вкусов. Тогда я восхваляла всех Богов за такую милость! - студентка улыбнулась и помедлила с ответом, так как отвлеклась на официантку, которая прошла мимо их столика и чуть не уронила поднос с заказом для двух волшебниц, расположившихся за соседним столиком,- Можно и прогуляться, а ножки твои не устанут? - намекнула она на не совсем удобную для прогулок, обувь, которую надела Воронова.
 

Арина Воронова

Начинающий волшебник
- У меня все под контролем! Я как бы достаточно способная ведьма, чудеса чудить умею! - усмехнулась Арина. Девушка доела свой десерт, оставляя на блюдце лишь несколько крошек, и запила последним чаем.
Рина поднялась с кресла и чуть попрыгала на каблуках, чтобы показать, что теперь уж ей точно удобно и комфортно, что она готова даже сотню километров пройти.

- Погода сегодня чудесная, мы просто обязаны прогуляться, дорогая! - сказала Ри и, взвизгнув, схватила Настю за руку и потянула за собой на улицу, на ходу бросая нужное количество монеток, проходящей мимо официантке.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Девушка, после чудесной прогулки с Вороновой, решила вернуться и еще недолго посидеть в Чайном Пакетике Розы Ли. С собой у нее был рабочий блокнот, который она завела специально для того, чтобы записывать все нужное по работе школьного издательства "Придира". Вчера она уже сделала часть того, что должна была, но на сегодня еще осталась кое-что невыполненное.

Она уверенным шагом проследовала к своей цели и, выпустив пару волшебников, которые выходили из чайной, проскользнула через дверной проем. Настя оценила обстановку и заметила свободный столик в дальнем углу, который располагался рядом с тем, за которым они сидели с Ариной днем. Девушка сняла с себя верхнюю одежду и повесила за петельку на свободный крючок, который еле отыскала из-за того, что почти все они были заняты одеждой других посетителей.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Настя поправила юбку-карандаш черного цвета, которую только вчера купила в "Твилфитт и Таттинг", и прошла к понравившемуся столику. Поставила свою сумочку с важными вещами на диван, сама же приземлилась на его соседнюю часть. По привычке, хотела закинуть одну ногу на другую, но встретилась с препятствием, которое не дало ей это сделать.

- Вот почему я не люблю такие юбки,- недовольно пробурчала она и вытянула ноги вперед, пытаясь отыскать для них комфортное положение,- Наверное, нужно заказать какой-нибудь чай, чтобы совместить работы с приятным времяпровождением в этом месте.

Девушка подозвала официантку и попросила у нее что-то необычное, оставив право выбора за молодой девушкой.

- Можете принести какой-нибудь чай, на ваш вкус? - спросила она, а официантка кивнула ей и удалилась за напитком, оставляя студентку одну.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Настя откинулась на мягкую спинку дивана и расплылась в улыбке. После тяжелого дня (а точнее, после трех тяжелых дней), каждый из которых она провела на ногах, было приятно просто посидеть в таком уютном месте и расслабиться. Девушка потянулась к сумочке и вытащила свой блокнот, открывая одну из первых страничек, на которой были расписаны рубрики. Те, которые уже выпускаются, и те, которые находятся в разработке. Хоть девушка и любила аккуратность и порядок во всем, этот блокнот был больше похож на записки, написанные сумасшедшим.

"Очень хорошо, что в Придире появилось еще несколько ежедневных рубрик, которые разнообразили нашу ленту. Стоит ли ввести еще что-то? Может спросить мнение наших девочек-редакторов? Вдруг у кого-то есть идеи, о которых они бояться сказать сами?",- Настя подперла подбородок кулачком и приняла задумчивый вид.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Она достала карандаш, который решила приобрести для того, чтобы не носить с собой перья и чернила на тот случай, если захочет записать что-то важное. Сделала несколько записей, при этом тихо повторяя в голос то, что записывала. Делала она это скорее машинально и не обдуманно, как и происходило всегда в те моменты, когда она была чем-то очень увлечена. А всегда, когда дело касалось Придиры, она впадала именно в такое состояние.

"Так с ежедневными все записала, теперь можно перейти к еженедельным и ежемесячным. А еще было бы неплохо свериться с заказами из лавки мадам Розмерты, там должно было быть что-то, что поручили мне. Где же я записала это?" - из-за того что девушка брала небольшой отпуск в школьном издательстве, она немного потерялась во всем этом, а сейчас пыталась старательно войти в нужное рабочее русло.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
"С открытия лавки мадам Розмерты, работы в нашем издательстве прилично прибавилось. Студенты хотят получить публикации со статьями о себе.. Хорошо, что мы взяли еще двух редакторов, а иначе, не смогли бы справляться со всем объемом работы, который у нас есть",- Настя почесала висок концом карандаша, а затем взглянула вперед, чтобы посмотреть, не идет ли к ней официантка с ее заказом. Но в зале никого, кроме других посетителей, видно не было, так что она снова уткнулась в свой блокнот с записями.

"Статьи.. Как же с ними стало сложно, а ведь, когда я только попала в штат, писала именно их. Это был забавный опыт, благодаря которому я познакомилась с мисс Ритой Скиттер, набралась некоторым штучкам от этой женщины. И как она все-таки может доставать такую информацию, которая становится сенсацией?".
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
"Наверное, это большой опыт. Еще и характер очень влияет! Все-таки она может быть очень беспардонной, задать такие вопросы, от которых волосы на голове встают дыбом, но именно за это ее и любят. Именно по этому Риту так ценят в Ежедневном Пророке и в нашей Придире, с которой она сотрудничает",- наконец к столику подошла официантка и поставила перед студенткой заварочник средних размеров и стеклянную чашку.

- Спасибо! - поблагодарила она и, вспомнив о том, что предоставила выбрать вкус чая этой милой даме, поинтересовалась какой он. Девушка сказала, что приготовила ей Молочный Улун с ананасами, так как этот напиток является ее любимым,- Интерсно. Пахнет очень приятно, спасибо вам,- четверокурсница улыбнулась и наполнила чашку наполовину, чтобы немного остудить напиток, который был очень горячим и спокойно мог обжечь горло.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
А пока чай в прозрачной чашке остывал, она вернулась к блокноту. Перевернув лист, прочитала старые записи, которые оставила здесь еще в начале семестра, когда только попала в штат Придиры. Она даже не могла разобрать некоторых слов, которые сама же и писала (второпях, видимо), что очень раздражало и злило ее.

- Ох, ну и как мне понять насколько это важно? Что-то про рубрики.. персонажи.. мгм, расписать по дням.. ,- девушка пыталась прочесть, периодически озвучивая некоторые отрывки. Так и не поняв, что здесь такое, она перевернула страницу на следующие, еще дальше, и заметила большой восклицательный знак,- Интерактивы! Точно Арина же говорила этим заняться.. Где же оно,- Настя стала перелистывать свою тетрадь, чтобы найти странички, между которыми она вложила письмо от Ксюши с ее идеями,- Вот же оно!
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Настя раскрыла смятую бумажку, которую читала вчера, но не смогла сосредоточиться и отложила на другой день, когда ее мозг будет способен лучше соображать. На листочке она увидела четыре варианта, выписанные в столбик, с черновыми примерами и наброском текста. Она сразу же вычеркнула один из них, так как он напоминал ей одну рубрику, которую они запустили в издательстве совсем недавно. А вот три других идеи ей очень понравились. Она вообще не раз убеждалась в том, что Ксюша не зря находиться в числе редакторов, впрочем, как и другие дамы.

"Так, тогда нужно будет сказать ей, что она может готовить текст к публикации и оформлять в красивую запись" - подумала она и поставила в планере, рядом с названием рубрик, имя Ксении, а так же отметила галочки, чтобы знать то, что на эти даты уже есть необходимые заготовки.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Настя наконец вспомнила про чай, который оставляла, чтобы тот остыл. Она отпила немного из чашки, а затем поставила ее на стол. На вкус оказалось достаточно неплохо, особенно впечатлили эти ананасовые нотки. Девушка осмотрелась вокруг, вспоминая, как еще несколько часов назад сидела здесь с Вороновой. Мерлин, какая же девушка была уставшая. Когда Настя была младше, не замечала этого в ней. А может все это и появилось то недавно? Взрослая жизнь, обязательства, проблемы..

"Нужно почаще вытаскивать ее в свет и отвлекать от рутины, которой она себя обложила. А иначе студенчество, которое должно быть одним из лучших периодов в ее жизни, она будет вспоминать как кошмарные сны". Блондинка взглянула на время и поняла, что ей нужно вернуться в замок, чтобы сделать лекции по Криптографии, для получения оценки за экзамен. Она расплатилась за чай и покинула помещение.
 

Макс Брагин

Начинающий волшебник
Время шло незаметно и очень быстро. Не успел оглянуться,как уже настал вечер. Многие на данный момент гуляли на улице, ведь погода была прекрасной. Парень давненько не выбирался в Хогсмид и решил это исправить. Он посмотрел на время и, решив не задерживаться, сразу же направился к выходу из замка.
По дороге в Хогсмид, Макс не спеша рассматривал природу. Казалось, что только совсем недавно был снег на деревьях, а уже на листьях появлялись первые листики. Он не заметил, как уже был в Хогсмиде и проходил мимо разных магазинчиков. Парень решил зайти в "Чайный пакетик Розы Ли" и выпить там чашечку горячего кофе.
Он зашёл внутрь заведения и почувствовал множество разных трав для чая. В этом месте многие люди предпочитали заказать разные чаи, что парень тоже делал на третьих-четвертых курсах, но потом понял, что это всё не его и только несколько видов чая, он пил днем и вечером, а кофе всегда по утрам и иногда по вечерам и больше не экспериментировал с чаями.
 

Диана Якубовская

Начинающий волшебник
Диана сама гуляла по Хогсмиту. Она наслаждалась временем пока идут каникулы, а то скоро начнется учеба. Девушка, как раз проходила не подалеку чайной "Чайный пакетик Розы Ли".
- Нужно зайти в чайную. - сказала гриффиндорка.
Она направилась к чайной и вошла в помещение.
- Как здесь вкусно пахнет чаем! - сказала Диана.
Она стояла и у неё глаза разбегались от большого выбора чая. Диана не могла определиться, какой чай ей взять.
- Наверное возьму травяной чай. - прошептала девчонка.
Она взяла нужный чай и направилась с напитком к выходу.
 
Сверху