Кабинет Травологии

МиМи

Начинающий волшебник
3) Охотник.
‌Настоящий охотник - опекун природы.Приручив её себе, он защищает и себя. Не только животные, но и растения подчиняются охотнику.Ему подчиняется вся природа.
‌4) Практик.
‌Добиться успеха и вывести формулу Философского камня - цель настоящего практика. Но любой практик, в поисках камня будет эксперементировать в любой области. Природа для практика - огромная лаборатория,просто полигон для экспериментов. - Девочка остановилась и посмотрела на класс,
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
— Вхах, если бы ты не пришла, я бы обиделась! — тихо тихо проговорила девочка, параллельно записывая лекцию.

«Колдун..» — о колдунах она слышала много, конечно, и лекари не были исключением. Пока только повторение той информации, которую она знает, но и она будет полезна.

«...Практик...» — это уже что-то намного интереснее, считала девочка. Это все равно, что ее отец.. У её отца свои цели, потому он и экспериментирует в разных областях науки, но, естественно, цели у практика и у него различны. Но сходства есть.

Девочка лишь продолжала записывать конспект, внимательно слушая, рассуждая, и запоминая новую информацию.
 

МиМи

Начинающий волшебник
-А теперь я бы хотела рассказать о известных в Травологии людях.
‌1) Гиппократ - волшебник, живший среди маглов. Родился около 460 года. до нашей эры и умер около 370 года до нашей эры. Написал первое в мире научное сочинение, тема которого "235 лекарственных трав".
‌2) Диоскорид- магл, но прославился и среди волшебников. Родился около 40 года - умер около 90 года. Древнегреческий военный врач, фармаколог, натуралист. Написал сочинение " О медецине". В нём описаны всё яды и противоядия,а также всё известные тогда растения.В средневековье его сочинением пользовались многие врачи, в том числе и маги - целители.
 

МиМи

Начинающий волшебник
3)Филлида Спора - знаменитый Траволог. Жила с 14 века по 1408 год. Точный год рождения не известен. Филлида Спора написала учебник для первокурсников Хогвартса, его название "1000 магических растений и грибов". Именно она нашла нужным проводить уроки в теплицах и пронумеровать их следующим образом:
‌чем выше номер теплицы, тем опаснее растения в них. Позже была директором Хогвартса. Была удостоена почётного титула " Дама".
4‌)Святой Мунго Бонам - жил с 1560 года по 1659 год. Основал больницу Святого Мунго и нашёл способы лечения самых сложных магических заболеваний.
5) Николас Фламель - всём известный алхимик. Жил в 14 - 15 веках. Наверное все знают, что он сделал. Но я напомню. Николов Фламель изобрёл Философский камень. Этот камень превращает любой металл в золота. Также с помощью этого камня делают Эликсир Жизни, продлевающий жизнь. - Миля снова посмотрела в конспект, потом на класс,
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Девушка слушая, была удивлена тому, что магл был известен среди волшебников и его книгой пользовались целители. Хотя, маглы ничем не хуже волшебников. Виолетта часто слышала в колдовском мире о маглах к своему огромной удивлению. Впрочем, она сама рождена в семье магглов, но не смотря на это - она волшебница.


Первокурсница записывала каждое слово " Гиппократ... Диоскорид.. "
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Вот это уже интереснее. Она, конечно же, как и любой уважающий себя волшебник, изучала и биографию, достижения людей, что прославились в разных областях науки, но все равно это было намного интереснее, чем обычное напоминание о правилах, р всем таком.
 

МиМи

Начинающий волшебник
-Также я немного расскажу о наиболее известных преподавателях Травологии в Хогвартсе. - Сказала она,
- ‌1) Герберт Бири - жил в 20 веке. В первый и последний раз поставил в школе спектакль по сказке Барда Бидля "Фонтан феи Фортуны".
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Снова что-то интересное.
О спектакле, к большому сожалению слизеринки, она ничего не слышала. Надо будет обязательно найти дополнительную информацию.
«Пригодится..» - подумала Милена.
 

МиМи

Начинающий волшебник
2) Помона Стебль - преподавала очень долго, даже при жизни всём известного Гарри Поттера. Являлась деканом факультета Пуффендуй. После Битвы за Хогвартс проработала ещё несколько лет и покинула должность.
‌3) Невилл Долгопупс - учитель Травологии, участник Битвы за Хогвартс. Именно он занял место Помоны Стебль. Преподавал долго и успешно. - Эмилия остановилась. В окне виднелось красивое дерево. С минуту смотрела девочка смотрела на него, а затем, смотря на класс, сказала, -‌На этом я хочу закончить лекцию. Но перед тем как уйти обратите внимание на домашнее задание.
Вам надо будет написать небольшую биографию любого известного в Травологии человека. Выбирайте из тех, про кого я сегодня рассказала. Минимум 10 распространенных предложений и 50℅ оригинальности. Сдать можно до 31 октября включительно. Всем до свидания! Хороших выходных.
Сказав эти слова Эмилия немного постояла, а затем вышла из кабинета, направляясь в гостиную.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
-До свидания ! Хорошего дня! - произнесла Виолетта.
Лекция прошла на удивление быстро, брюнетка решила сходить на обед.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Ох, лекция закончилась так быыстро, — пожаловалась девочка подруге, записывая домашнее задание, — Я даже не успела полностью сосредоточиться на предмете, но, соглашусь, лекция была и вправду интересная.

Уже собирая вещи говорила слизеринка.


Сходим куда-нибудь, перед следующей лекцией? Ты пойдешь на следующую лекцию? Да, она для четвертого курса, но лишним не будет.
 

Арнелла Гапочка

Начинающий волшебник
- Да я иду. Пиши вместе? Пошли к гремучей иве?

Проговорила девушка собирая свои вещи в портфель. И вспоминая в каком кабинете следующая лекция.

- Спасибо, до свидание.

Девушка попрощалась с профессором выходя из аудитории.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
К гремучей иве? А мы успеем? — поинтересовалась девочка, вместе с когтевранкой выходя из аудитории. — Хотя... Можно рискнуть. Пошли!
 
Сверху