Кабинет Травологии

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
К сожалению нет, фиалки являются растениями только магловского мира. Ну а теперь я расскажу. Несмотря на то, что она является по большей мере декоративным цветком, фиалка имеет и лечебные свойства. Данное растение в составах отваров можно встретить только в магловском мире, в волшебном мире используют другие составляющие с такими же свойствами. Отвар из корневищ фиалки используют при профилактике гриппа и лечении грибковых заболеваний. Также растение если его растолочь, при наружном применении использовалось как ранозаживляющее и противоопухолевое средство в магловском мире. Настои из бутонов и цветком рекомендуют маглы-доктора при головокружении и потере памяти. Пьют отвары из фиалок при кашле, болях в горле и плеврите. Если принять свежие цветы фиалки, то они могут послужить, как противоядие от некоторых веществ, а также, как снотворное. Но, как и у большинства лекарств, при применении любых отваров и снадобий могут возникнуть осложнения, поэтому и у маглов, и у магов не принято без назначения пить снадобья, в особенности самодельные. А отвар из трехцветной фиалки используют для очищения крови.
 

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
А теперь мне интересно узнать знаете ли вы какие-то виды фиалок, их много, но может вам известны какие-то, у которых необычные названия или привлекательный внешний вид?
 

Мария Гуткович

Начинающий волшебник
Робин немного опоздала на лекцию,но очень торопилась: ведь она безумно любила цветы,а фиалки в особенности
 

Мария Гуткович

Начинающий волшебник
Зайдя в аудиторию,девушка тихо поздоровалась с преподавателем, извинилась за опоздание,и села на свое место,приготовилась к уроку,и начала записываться все,что говорит преподаватель,и внимательно слушать.
 

Ирина Бычкова

Начинающий волшебник
Ира расстроилась что ответила неверно, но продолжила записывать лекцию. Видов фиалок девушка не знала, а потому просто молча слушала ответы других ребят
 

Мария Никитина

Начинающий волшебник
А теперь мне интересно узнать знаете ли вы какие-то виды фиалок, их много, но может вам известны какие-то, у которых необычные названия или привлекательный внешний вид?
Я знаю только другое название фиалок - анютины глазки.
 

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Да, верно это один из популярных видов фиалок. Ирина, не расстраивайтесь, оценку если что можно будет исправить домашним заданием.
 

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Я хотела бы вам рассказать про анютины глазки и популярную окраску Фиалок. Для маглов и иногда волшебников, которые дома содержат этот цветок важен обычно именно окрас фиалки. Фиалки, как я уже говорила в основном фиолетовые, но садоводам интересны бывают другие сорта, как например те, которые раскрашены природой в три, два или более цветов. Такие узоры на лепестках бывают и с вкраплениями многих или одного цветов на разных частях венка цветка. Чаще всего из разноцветных встречаются особи, у которых у сердцевины один цвет, а по краям листа более темный либо же светлый оттенок. https://images.app.goo.gl/gZLBPXAq3JEHsHLQ9
Ещё один из распространенных видов фиалки, когда на нижних лепестках посередине есть вкрапление другого цвета. Некоторые люди называют его анютиными глазками, ведь анютины глазки это название данного вида фиалок. Этот вид растения чаще встречается на улице, ведь они довольно не склонны к несущественным переменам температур. https://images.app.goo.gl/c88eTWPPX7iJi6Wd6
Конечно существуют и другие виды фиалок. Всего в мире их насчитывается от 500 до 700, и у каждого есть свои особенности и различия.
 

Мария Гуткович

Начинающий волшебник
К сожалению,тоже знаю только Анютины глазки. Но очень хотелось бы узнать больше,поэтому и пришла на лекцию.
 

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Также я хотела познакомить вас с необычным названием вида фиалок- Гарри Поттер. Мне кажется, что его открыл какой-то волшебник.
 

Ирина Бычкова

Начинающий волшебник
Ира записывала всю информацию про анютины глазки и окраски фиалок. Девушка раньше не знала что анютины глазки это фиалки, а ведь это любимый цветок ее подруги.
Рассмотрев картинки внимательно девушка продолжила слушать лекцию.
 

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Лекция должна была подходить к концу, а материал ещё рассказан не весь. Нужно было немного ускорится. Когда люди сажают фиалку, нужно также соблюдать условия для получения эстетично красивого цветка. Чтобы было хорошо видно все бутоны и листья рекомендуются брать горшок диаметром 7 сантиметров. Тогда все листья будут выступать за края, и получится красивое растение. Фиалки лучше всего сажать в землю с торфом, тогда вырастают большие бутоны. Фиалки довольно светолюбивы, и если сажать ее зимой пригодится лампа, а то растение может погибнуть. При выборе саженца нужно проверить его, если на нем есть паутинка или же толщина стебля через чур вытянута лучше выбрать другой. Перед пересадкой цветок должен привыкнуть к новой температуре и влажности, поэтому рекомендуется не пересаживать его в новый горшок в течение недели. Но также надо соблюдать некоторые меры безопасности. Кто-нибудь знает какие?
 

Ирина Бычкова

Начинающий волшебник
Лекция должна была подходить к концу, а материал ещё рассказан не весь. Нужно было немного ускорится. Когда люди сажают фиалку, нужно также соблюдать условия для получения эстетично красивого цветка. Чтобы было хорошо видно все бутоны и листья рекомендуются брать горшок диаметром 7 сантиметров. Тогда все листья будут выступать за края, и получится красивое растение. Фиалки лучше всего сажать в землю с торфом, тогда вырастают большие бутоны. Фиалки довольно светолюбивы, и если сажать ее зимой пригодится лампа, а то растение может погибнуть. При выборе саженца нужно проверить его, если на нем есть паутинка или же толщина стебля через чур вытянута лучше выбрать другой. Перед пересадкой цветок должен привыкнуть к новой температуре и влажности, поэтому рекомендуется не пересаживать его в новый горшок в течение недели. Но также надо соблюдать некоторые меры безопасности. Кто-нибудь знает какие?
Ира подняла руку и ответила на вопрос:
-Возможно нужно надевать перчатки?
 

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Да, верно перчатки модно одеть если не хочется испачкать руки. Но также требуется фартук. Если помните, фартуки делятся по цвету, какой цвет нам потребуется?
 

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Как я вижу никто не знает, тогда расскажу сама. Перед посадкой растения нужно помыть руки, а также если не хотите их испачкать можно одеть перчатки. Также чтобы не загрязнять одежду рекомендуется одеть фартук черного или коричневого цвета. Особой защиты при пересадке растение не требует, так как оно из мира маглов. Теперь о самой посадке.
1. Надо насыпать на дно горшка керамзит, он будет служить дренажем
2. Достать растение из ёмкости, где она раньше росло и главное не отряхивать его от земли. Таким образом можно повредить корни фиалки. Также надо аккуратно удалить нижние листья и подсохшие, если такие имеются.
3. Далее насыпаем в горшок землю, и делаем неглубокое углубление в середине. Корни фиалки находятся на поверхности, ведь под грунтом они могут погибнуть. Поэтому лучше сделать ямку пошире.
4. После того как вы посадили в углубление растение, нужно немного придавить корни.
 

Мария Гуткович

Начинающий волшебник
Надо правильно выбрать место,грунт,емкость и подготовить посадочный материал. очень важен размер для определенного сорта растения и его возраст. Освещаться растение должно около 14 часов в сутки,поэтому в зимнее время надо обеспечить растение искусственными осветительными лампами. Горшки надо ставить с Северной стороны,хотя можно и с Южной. Запрещены жалюзи,поскольку это сильная теплоотдача для фиалок и их нельзя выносить летом на балкон.
 
Сверху