Чёрное озеро

Adelaide Reddle

Начинающий волшебник
Во- первых, тебя это не особо должно волновать, во-вторых, где же твои манеры. Сначала чуть не раздавила, не соизволив извиниться, теперь же даже не сочла даже подворовываться. А в-третьих, я хотя бы в отличии от тебя представилась, итак. А в-четвертых, у меня особо не было выбора факультета, меня очень сильно напрягло то как агитировали факультет Гриффиндор в поезде. Я поняла, что ничего хорошего в нем нет, да и он последним станет куда я пойду, и то только если под Империо. В Пуффендуй мне тоже не надо, я конечно люблю природу и быть наедине с мыслями, но, не настолько. Когтевран, факультет умных - я конечно не глупая, но, быть будущим политиком оттуда не хочу выходить. Слизерин же, скромен, он никого не агитировал, там царит спокойствие, воспитание и уважение.Наследница факультета на мгновенье задумалась, а потом, посмотрела куда-то в даль и решила продолжить то почему она в Слизерине.
Да и учитывая, как я отношусь к магглам и Гриффиндору, кроме хамства, не знания этикета и то как они чавкают за столом ничего хорошего они мне не показали. И да, не все гриффиндорцы и прочие факультеты добрые, даже на них бывают те, кто способен предать, убить и так далее. Взять того же Питера Петтигрю, он был гриффиндорцем, он предал своих друзей. ― Ада уже села опять на траву, заложила руки за голову и откинулась спиной к стволу дерева, она не собиралась больше никому и ничего доказывать.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
От обилия достаточно странной, с точки зрения второкурсницы информации, у Камиллы чуть закружилась голова, что никак не отразилось на спокойном, непроницаемым лице. В холодные глаза всё так же безэмоционально держали зрительный контакт с юной ученицей в ярком подобии того, что можно было бы считать одеждой.

- Обращение на "ты" к представителю Благородного Дома позволило мне слегка отклониться от норм. Обращение твой, конечно, в корне было правильным, ведь к богам так и обращаются, но тебе стоило подождать до момента, пока я войду в свою силу и покорю этот мир. Стоит отметить также, что нормы писаны волшебниками для волшебников. Никогда не видела, чтобы моя тётушка здоровалась с очередным маггловским детёнышем перед тем, как его обездвижить... Не смотри так, она очень добрая, лечила их. От всех болезней сразу. Ты так их напоминаешь, она могла бы случайно перепутать и тоже перед тем, как сделать своё дело, нарушить этикет, вот была бы незадача.

Мне очень приятно, что ты заметила столь неочевидную добродетель нашего факультета как скромность. Внутри должно быть больше, чем снаружи, так говорил мой отец. Что же касается воспитания и уважения, если это предполагает распевания за завтраком про
... такие технологии немагического мира, как телевизор... мне очень жаль, соответствовать этим требованиям я никогда не смогу.
Предатели, к сожалению, встречаются на всех факультетах, и не важно, умеют ли они быть аккуратными или, к примеру, оставлять при себе не очень приятные впечатления от процесса поглощения другими пищи или нет.

Что же касается Гриффиндора, иногда мне странно, что и я на него не попала, ведь мой отец - Гриффиндорец. Мне тяжело хитрить.

Камилла никогда не говорила о нём в прошедшем времени, потому что как истинная слизеринка бросила вызов невозможному. Её цель - спасение родителей из ада, куда попадают души после Поцелуя - и определила выбор Шляпы.

Глядя сверху вниз на лежащую девочку, слизеринка какое-то время решила подождать ответа.
 
Последнее редактирование:

Adelaide Reddle

Начинающий волшебник
Благородный дом, хм, да, мне теперь за отцом прибирать и прибирать. Вы бы знали сколько мне пришлось слушать от самого Салазара Слизерина, его портрет висит в кабинете отца, его я нашла на чердаке. Он был законсервирован, пришлось привести его в порядок, но сейчас не об этом. И да, прекратите меня сверлить таким взглядом будто на мне одеты тряпки бедняка, да мне нравится маггловская одежда, потому что она удобная. Но не большее, магглов я также горячо обожаю как и вы, да настолько что одному дала по морде.Ада продолжала рисовать что-то в блокноте, при этом раздумывая о чем-то, она любила создавать образы. Будь они маггловские или волшебные.

Я не очень то добрая, у меня мама тоже Гриффиндорка, но, я её люблю. А вот отца ненавижу, от него достался характер, мне еще дела разгребать семьи моей. И да, не все Слизеринцы плохие, я вот не хочу становиться такой же психичкой как мой отец. Я хочу привести свои дела в порядок, вступить в рода по мере взросления, а потом уже и в школе наводить порядки. Мне еще себе вассалов искать, а их подобрать и найти очень сложно. И да, мое полное имя Аделаида, его мне дала мама.после этих слов юная волшебница встала с травы, и пошла в сторону воды, она стала всматриваться в воду. Она многое там видела, размышляла, но, она ни разу не показала не одной эмоции. Взгляд наследницы был холодный, расчетливый и опасный. А не дай боже какой-то паразит затронет её семью, то, она не побрезгует наказать обидчика и плевать будет на правила. Она спиной чувствовала новую знакомую девушку, и если что она могла себя защитить и уклониться от нападения, но, она знала что та не будет нападать или совершать что-то этакое. Это было бы низко для такой чистокровной волшебницы как она.
 
Последнее редактирование:

Камилла Белая

Начинающий волшебник
- Будем знакомы, Аделаида, - ответила девочка серебристой ряби озера. И чуть-чуть- лёгкому туману.

Привычка отводить во время беседы взгляд, тем более поворачиваться спиной всегда казалась ей в людях непостижимой. Но по сравнению с общей странностью юной собеседницы, не обращала на себя излишнего внимания.

- Сегодня, увы, слишком многим волшебникам приходится лишаться того, что им принадлежит по праву, чтобы можно было судить о бедности как о пороке, вызванным магическим бессилием, хотя в этом, к сожалению, правда есть. Ваша чистокровная бабушка Мракс была очень бедна, но едва ли её память вызывает у вас этим чувство неприязни, так что предлагаю оставить мысли о чрезмерном внимании к благосостоянию как несущественные. Мне очень жаль, что человеку, бабушка которого была чистокровной, может быть комфортно в маггловской одежде, не учитывющей своё неизбежное влияние на тонкую гармонию природной магии, питающей и нашу силу, и наши души. Даже не знаю, можно ли это исправить менее радикално, чем вкупе с иными аномалиями раз и навсегда? Я не очень понимаю причину вашей ненависти к магглам, учитывая вашу склонность им во всём подражать. Водшебница никогда бы не опустилась до пресловутого "маггловского мордобоя". Что касается портрета, это крайне занимательно.
Я была бы очень признательна, если бы однажды мне посчастливилось взглянуть на этого свидетеля великой истории Хогвартса и волшебного мира в целом.

"Если портрет способен делиться опытом, это очень сильно поможет спасти нашу убогую "резервацию" от полного забвения древних знаний, ещё хранящих в себе суть искуссктва древних богов нашего мира - магов, сумевших реализовать свой истинный потенциал", - подумала слизеринка и приняла скрепя сердце решение налаживать с девочкой контакт.

- Не волнуйся, такой же психической, как твой отец, ты не станешь, но рискуешь стать психической по-своему.
Но если следовать древнему кодексу чести, этого можно избежать.
 
Последнее редактирование:

Adelaide Reddle

Начинающий волшебник
Не советую судить человека по внешнему виду, я заказываю себе одежду как в магическом мире, так и в маггловском у лучших дизайнеров. Но, при этом я не очень люблю мантии, но, они спасают очень хорошо зимой, осенью и весной. Летом в них жарко, и да не надо говорить за мою бабушку, не зная её, её портрет кстати висит тоже в кабинете отца. Теперь это мой кабинет, там многие портреты висят, кроме отцовского. Ада после этих слов кинула на девчонку холодный и пронзительный взгляд, который не обещал ничего хорошего, а после направилась в сторону замка чтоб прийти на обед. А то уж больно она сильно проголодалась пока нагуливала аппетит около озера и болтая практически не о чем со студенткой.

Раз уж мы познакомились, я могу обращаться к тебе на «Ты», но я иду на обед. А ты как хочешь, ты сама себе хозяйка, и да. Никто, не смеет мне указывать, помыкать мне и прочее, это я так для справки. Просто я с характером, не очень хорошим, и да я никогда не буду такой как отец. Он меня бесит, и я его ненавижу, не зря же его же дед выгнал его из роду когда узнал о его подвигах в мире. Он его вчера выгнал, мне мама письмо прислала она с ним общалась вчера по портрету.После этих слов, с прямой спиной и гордой поднятой головой слизеринка направилась в замок что пообедать.
 

Камилла Белая

Начинающий волшебник
Камлла лихо побрела в сторону Хогвартса. Послевкусие знакомства, если можно было это так назвать, было неприятным и тревожным.
Глядя, как обычно, но не как несколько минут назад, чётко перед собой, слизеринка пыталась навести порядок в мыслях.

" Хуже невменяемого Волдеморта может быть только Волдеморт магглоподобный.
Остаётся надеяться, что его силу девочка не унаследовала. Не должна была. Сила Тёмного Лорда, скорее всего, была следствием реакции чистой крови его матери, в которой ненависть к магглам кипела поколениями, на магическую боль от слияния с кровью отца. Можно предположить, что это и привело к резкой активации всего скрытого потенциала, а также к запуску программы "иммунитета" по искоренению всего, что связано с магглами. Но амбиций девочке не занимать, и стать проблемой, собрав под свои флаги весь магглолюбивый школьный легион вырожденцев, она, теоретически, может.
Не она это сделает, так другой, разницы нет.
Что касается портретов, то у беднейших Мраксов их быть не могло по определению... Стало быть, скорее всего, это более поздние работы. И едва ли они реально могут отражать суть того, кто на них изображен, тем более, передавать его опыт.
Да и вряд ли реальный портрет Салазара, создавшего убивающего нечистокровных василиска, стал бы разговаривать по душам с магглоподобной наследницей. Хотя что я о нём знаю, что вообще о нём знают люди? Ничего. Любую историю возможно переписать. Даже память.
Но возможно, Волдеморту удалось найти оригиналы. Так что пока несчастный случай подождёт".

Девочка вышла на тропинку и пожалела о том, что трава больше не касается щиколоток.

Вспомнив ничего не значащий, просто несправедливый укор первокурсницы, Камилла вздохнула. "Увы, волшебники, не понимающие связи тонкого и плотного, и не способные чувствовать, должно быть, всегда будут думать о том, что я сужу людей по внешнему виду. Хотя маггловская одежда действительно нарушает гармонию и на грубом, внешнем уроне и больно понимать, что не всем современным магам это очевидно".
Было крайне неприятно предвкушать, как девочка, решившая за двоих, о возможности сблизится, теперь будет "тыкать".

Усилием тренированной воли стерев из души кислое послевкусие, Камилла вздохнула полной грудью и решила держать пока просто держать ученицу в поле зрения. Она уже приближалась к замку.
 

Annie Hall

Начинающий волшебник
Энни спустилась по привычной тропинке к озеру. Мелкие камушки с тихим шорохом скатывались вниз, потревоженные её ботинками. Усевшись на любимый пригорок среди цветов, пуффендуйка обхватила руками колени и склонила голову, любуясь отблесками на мелких волнах. Где-то вдалеке прогуливалась парочка студентов, тоже вышедших прогуляться теплым пятничным вечером.

На цветок на зеленом платье девочки уселась бабочка, с переливающимися сине-голубыми крылышками. Наблюдая за её то складывающимися, то раскрываюшимися крыльями, пуффендуйка вспомнила об одном из недавно выученных заклинаний. Стараясь не потревожить прекрасное создание, Энни вытащила из кармана мантии палочку и, взмахнув ей, шепотом произнесла:
- Папийон...

Она подумала, что для такого изящного заклинания лучше всего подойдет именно французский язык.
В этот же момент в воздухе запорхала бабочка с лимонно-желтыми в рыжую крапинку крылышками. Голубая бабочка вспорхнула и закружилась с магической в прекрасном танце. Бабочки еще немного планировали над восхищенной пуффендуйкой и поднялись над пригорком и улетели ввысь.

Еще немного посидев у озера, Энни поднялась и неспеша побрела к замку.
 

Adelaide Reddle

Начинающий волшебник
Вот к «Черному Озеру» пришла юная волшебница, она была бледной, да и похоже не хорошо себя чувствовала. Осмотревшись по сторонам, она ушла подальше, чтоб её никто не тревожил. Найдя какое-то дерево, залезла на него и смотрела с него на озеро, она наблюдала то как там плещутся мальки и как окунь гонял рыбу под водой. Такое озеро было бездонным, загадочным, ведь никто не знает, как и что толком там находится, она знает, что там есть русалки, гриндилоу, кальмар и прочая живость. Но, ведь для кого-то это озеро было загадкой, вот сейчас размышляя об озере. Думала о том, как бы было здорово искупаться в нем, не будь там опасно.

― Ненавижу, будь он проклят, убила бы. Жаль я еще ребенок, но, я ведь вырасту, и тогда всем им не поздоровится. Клянусь магией! ― Ударив рукой по стволу на руке появилась краснота, ей было плевать на боль, она всего лишь хотела защитить лишь то что для неё важно. Она ненавидела отца и проклинала его и его прихвостней, они были ей противны, потому что, когда его не было рядом. Они говорили о нем гадости, а вот в лицо они боятся ему что-либо говорить. А вот Ада не боялась, часто она говорила ему все то что она думает о нем, ну конечно же потом она получала у него за это. И вот сейчас размышляя о жизни, о учебе, но, ей надо было что-то делать с этим психованным дядей.

Святая магия, еще один псих, ну от куда вы беретесь. Да и при чем на мою голову… ― сидя на дереве, она увидела, что рядом с озером ходит кошечка, вот к ней идут ученики какого-то факультета начинают издеваться над животным. Вот этого она не могла стерпеть, она спрыгнула с дерева и подойдя к ним окликнула.

Я смотрю, мало того что ума у вас как у русалок, так вы еще издеваетесь над тем кто меньше вас и смеете над ним издеваться. Живот отпустили, иначе я вас начну учить плавать! ― Холодным, требовательным и опасным голосом проговорила Реддл, как оказалось это были первокурсники-новички, те лишь посмеялись и послали Слизеринку к Мордеру блохастому. Поэтому Ада подошла к одному из учеников, одного перекинула через плечо и закинула его в воду, другого она ударила в солнечное сплетение, а тому, кто остался и хотел напасть пригрозила заклинание темным. От чего тот увидев её взгляд, которым не обещал ничего хорошего, да и вспомнив чья она дочь, не рискнул с ней связываться. Остальные же уже убегали прочь, этот тоже побежал вслед за ними.

Взяв животное на руки, пошла с ней к дереву на котором она сидела, опустившись с животным на траву под деревом. Погладила животное, а потом посмотрела осторожно пол животного, как оказалось это был кот.

Я смотрю тебе тоже везет на психов, какие-то дети нынче психованные пошли, хотя я тоже не сахар. Но, я хотя бы не издеваюсь над животными, сильно испугался? ― Гладя животное по шерстке, Ада думала о том, как же она будет проводить лето, да и каким оно будет. Сам же кот лежал на коленях у девочки, довольна мурча, явно радуясь спасению. Вот начало солнце опускаться ниже, а скоро здесь находится нельзя будет, да и комендантский час никто не отменял. Купаться было еще прохладно, но, погода уже стояла потеплее. Но все равно найдутся те, кто, рискнет искупаться, но, такие обычно бывают те, у кого напрочь отсутствует инстинкт самосохранения. Прикрыв глаза и облокотившись спиной о дерево, размышляла о смысле бытия и жизни, которая была явно не сахар. Минут 15-18 так сидела, а потом хотела собираться уходить как услышала истошный крик, который звал на помощь и кричал что тонет, Ада решила, что это какой-то прикол и хотела уходить. Но, все-таки кинув заинтересованный взгляд на озеро, увидела, что там действительно тонет ребенок. А вот его дружки убежали, толи от страха, а может за помощью.

Святые мандрагоры, ну что за день сегодня, извини котик. Но тебе придется дальше без меня, я сегодня то и дело, вечно кого-то спасаю. Придется искупаться мне… ― С этими словами Реддл побежала в воду, добежав быстро до воды, начала плыть к тонущему, а тот уже пошел под воду. Задержав дыхание нырнула в воду, кое-как найдя несостоявшегося утопленника или утопленницу, стала тащить того на берег. Хотя сама была уставшая сильно и сил почти не было, там уже и взрослые скопились на берегу, и кто-то нырнул к нам. Почти до плыв до берега, у меня забрали ученика. Это был мальчишка, как позже узнается он проспорил желание и должен был не минуту под водой задержать дыхание находясь чуть дальше берега. А пока студента вытаскивали, Реддл не смогла дальше плыть, поскольку сил не хватило. Силы покинули её, хоть она и пыталась, но только судорога в руке усилила эффект, и ученица стала тонуть, захлебываясь водой и потеряв сознание. Ада уже в голове прощалась с мамой, прося её простить и никого не винить, она тут была сама виновата.

«Прости мама, я не смогу тебя защитить.»

Но, через минуту кто-то схватил ученицу Слизерина за руку и стал вытаскивать из воды, она смутно что-то слышала, но, была еще без сознания. А вот пока Ада была на берегу и без сознания, кто-то из учителей, отчитывал мальчишек. А другие суетились и пытались откачать Реддл, при этом это все происходило быстро, пока не пришла мадам Помфри. Она тут же применила какое-то заклинание от чего Реддл как током ударило по голове и Ада поняла, что она жива, при этом пытаясь откашляться и выплюнуть всю воды, которая в неё вошла. Кто-то из учителей спрашивал зачем она это сделала, ругались и прочее. Но Реддл решила ответить только одно…

Он мне теперь должен, не в ваших интересах его потеря, так что сами решайте что с ним делать, ― Немного придя в себя и отплевавшись от воды, кое-как села и смотрела на всех, хотя еще все было мутно видно. Но через пару минут зрение восстановилось, Аделаиду хотела левитировать, но она отказалась сказав, что все нормально.

Нормально я себя чувствую, все хорошо, могу идти сама. ― Только это смогла проговорить Ада, поскольку еще не отошла от «прекрасного Купания» в прохладной воде. Ученица вытерла рукой лицо и встала с земли, немного пошатываясь, показывая профессорам и врачу что все хорошо. Направляясь в сторону школы, но, обеспокоенные учители состоянием ребенка шли следом. А некоторые быстро унесли другого пострадавшего в больничное крыло, но, не пройдя и пары метров. Ученица даже не поняла, что случилось, резкая боль в голове, все весь мир стал темным. Упав на землю без сознания учителя подбежали и стали проверять что с ней, диагностические чары показали, что было истощение на фоне малого употребления еды, а также психологическое и физическое состояние у девочки. Так вот девочку тоже левитировали в больничное крыло, где уже за ней могла присмотреть мадам Помфри, которая похоже теперь долго не выпустит Слизеринку. Может это было и к лучшему для Аделаиды, главное, чтоб мама не узнала, а то опять будет переживать и волноваться.
 

Селютина Альбина

Начинающий волшебник
После уроков Альбина решила пойти прогуляться по окрестностям школы, чтобы насладиться красотой природы. Она взяла с собой книгу о магии и заклинаниях второго курса, чтобы лучше подготовиться к урокам.

Когтевранка начала свой путь от ворот школы, которые были украшены красивыми магическими символами. Второкурсница шла по тропинке, которая вела в доль Запретного леса, и наслаждалась звуками природы. Она заметила, что на краю лесу было много различных растений, которые еще не успели отцвести. Ведь на улице была глубокая осень, и часть деревьев уже успела окрасить листья в желтый цвет. Некоторые растения она никогда раньше не видела, и узнала о них только в школе.

Затем Альбина дошла до озера, которое было окружено высокими деревьями. Она села на берегу озера и начала читать книгу о заклинаниях. Взяв с собой плед, когтевранка растелила его на прохладную землю. От озера тянуло сыростью, и девушка укуталась сильнее в теплый шерстяной шарф. Расправив воротник пальто, и прставив его стоичкой, девушка зябко уткнулась носом в теплое место у воротника. Уходить ей совершенно не хотелось, второкурсница решила задержаться и почитать нимного книгу.
 

Селютина Альбина

Начинающий волшебник
Когтевранка листала книгу заклинаний второго курса. Она узнала одно заклинание, что задали им для самостоятельного изучения. Девушка вынула волшебную палочку и начала практиковаться.

После двадцати минут бесполезных пасов рукой, второкурсница поняла, что у нее ни чего не выйдет. Новое заклинание не давалось ей совершенно. Альбина решила не сдаваться и еще раз углубиться в книгу, и подробнее прочитать о заклинании.

Отложив книгу в сторону, студентка выдохнула. Изорта девушки поднялся клубок пара. У озера становилось все прохладнее. Студентка хотела еще нимного попрактиковаться в заклинании, и начать собираться обратно в школу.

Когда Альбина закончила практиковать заклинание. Оно после пяти минут упорного повторения и правильных пасов рукой, все таки поддалось когтевранке, и у нее все получилось.
Она решила, что пора возвращаться в школу.

Второкурсница прошла обратной дорогой, так же как и пришла. Альбина шла в доль леса и вышла на тропинку, ведущую к воротам школы. Девушка провела замечительно свое свободное время у озера. И успела научиться и попрактиковаться с новым заклинанием. Второкурсница вернулась в школу с чувством выполненого долга, и направилась в большой зал на обед.
 

Аня Пашкевич

Начинающий волшебник
Анна вышла из замка и направилась к чёрному озеру. Сегодня Аня была в лёгком платье и в босоножках. Она прохаживалась по побережью озера и ветер развивал её волосы, ленточка, вплетенная в волосы оторвалась и полетела в сторону леса. Аня решила за ней не гнаться, у неё много таких. Девушка набрала воздух в лёгкие, выдохнула и побежала вдоль озера, что есть мочи. Немного устав, не снимая ни платья, ни босоножек, Аня зашла по пояс в воду и нырнула, достав до дна. Вода была не холодной, но и ещё не достаточно теплой. Ветер, который дул был тёплым, поэтому он обвалакивал кожу девушки и сушил её от капель воды. Выйдя совершенно мокрой, Анна присела на траву и посмотрела на небо. Кое-где уже появлялись первые звёзды на небе. Аня решила поправить непослушные волосы и поняла, что весь её макияж слегка поплыл. Достав салфетки из сумки, что лежала на берегу и зеркало, Аня стало поправлять свой макияж. Хорошо, что у неё вся косметика почти водостойкая. Посидев еще немного, Анна нашла укромное место и достав из сумки сухое платье. Оно было слегка коротковатое, сменила его.
 

Алина Аредакова

Начинающий волшебник
Пересмотрев несколько раз любимый сериал Алина решила выбраться из своей берлоги и погулять по Хогвартсу. Взяв с собой любимую книгу и покрывало девушка вышла из замка и отправилась бродить. На улице было довольно много студентов, кто-то был с друзьями, кто-то один. Алина как раз относилась ко вторым.
Придя к озеру, она залюбовался его дивной красотой. Летом оно было прекрасно, как и все вокруг. Огланувшись она заметила птичку поющую на ветке, дерево что уже распустили листья. В этот момент Алина вспомнила одну цитату "Лето – это солнечное счастье, хорошее настроение, конец депрессиям, красивый загар и бесконечная радость."
Сейчас была только середина дня, поэтому Алина решила вернутся сюда чуть позже и проводить конец ещё одно дня, а после вернутся утром и встретить начало нового дня. Только недавно девушка поняла как важна любая секунда жизни.
Как бы слизеринка не держала себя в руках, слезинки все же падали в озеро, оставляя круги на воде. Опустившись на колени, она решила умить лицо пока кто-то не заметил ее слез.
После собравшись, она отправилась дальше гулять, но уже не с таким хорошим настроением, как было до этого.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Прохладный ветер бил точно в лицо студентки, которая, решив воспользоваться свободным от учебы и прочих обязанностей временем, парила под облаками на своем нимбусе. Светлые локоны развевались, подхватываемые резкими порывами воздуха, от чего волосы путались между собой. Девушка, крепко ухватившись за рукоять своего летательного аппарата, подняла взгляд вверх, чтобы насладиться красотой, из-за которой она так любила полеты. Хоть небо и было окутано пушистыми облаками, которые грозно нависали над землей, кое-где все же пробивались яркие солнечные лучи.

Пролетая над Черным озером, она заметила светлую макушку своего напарника и недовольно цыкнула. Она долго упрашивала юношу дать ей несколько индивидуальных уроков по стрельбе из лука, но по различным обстоятельствам это откладывалось. До сегодняшнего дня.

Ник, видимо подустав от нудной бубнежки своей коллеги, которая постоянно напоминала об их договоренности, предложил ей встретиться у озера в 15:00. Настя же, потерявшись во времени, опаздывала к назначенному часу. Дернув рукоять и направив метлу вниз, она устремилась к земле, точно в то место, где остановился слизеринец. Девушка на большой скорости пролетела в паре метров от него, резко затормозила и развернулась на 180°.

- Не поверишь,- начала она, слезая с метлы,- Я уже направлялась на встречу с тобой, но столкнулась с армией неуправляемых пикси, которые не давали мне дорогу. Пришлось задержаться, чтобы обезвредить их! - объяснила девушка свое опоздание, хитро улыбаясь юноше. Она взяла волшебную палочку и, использовав заклинание, вернула волосам ухоженный вид,- Ну и, что будет использоваться в качестве мишени? - поинтересовалась она и приобняла парня в знак приветствия, поглядывая на лук в его руке.
 

Никита Бакорник

Начинающий волшебник
Судьба кажется временами слишком яростно выражает свою ненависть в сторону определенных личностей. Безжалостно припечатывая к земле, не позволяя насладится свободным полетом, вдохнуть этот так необходимый кислород, она по щелку создает новую пищу для размышлений, выедания самого себя. Сколько раз молодой парень, пытался вновь встать на ноги, начать двигаться, показать себя. "люди я здесь, не просто существую, я живой!" Возникает что-то что заставляет опускать руки... Наверное Если не значок старосты, он так и остался бы в четырех стенах комнаты в компании собственного удава. Удивительно что сейчас, проверяя лук со стрелами, Ник не страдал очередной грызней своего внутреннего я. Возможно здесь сказывается, не плохая компания на этот вечер и довольно отвлекающее от всего занятие. Собрав все что нужно, накинув излюбленное черное пальто, он отправился наконец на метсо встречи, так как уже некоторое время опаздывал.
Добравшись до озера и никого не обнаружив, Ник облегченно выдохнул. Осмотревшись, он заметил недалеко от себя полупрогнивший, но довольно высокий и крупный в размерах пень. *думаю подойдет* Именно с такими мыслями, бондин скинул с плеча чехол и вытащив из его кармашка специальную перчатку, натянул ее, а после и вытащил сам лук, что под лучами солнцу переливался черной металликой. Закопошившись с тетевой, блондин не сразу заметил чье-то присутствие, хоть и в небе. И именно когда с тетевой было покончено, возле парня появилась напарница.
-оу, да ты словно стрела, даже не заметил как ты тут появилась, я сам припозднился так что думаю не страшно.- достав такие же черные стрелы, как и сам лук, Ник зарядил его и повернулся в строну пня.
- вот это и будет нашей целью- стрела была четко направлено, на несчастный кусок дерева. Спустя секунды, слизеринец опустил лук в вертикальное положение и повернулся к Насте.
-ну что готова?
 
Последнее редактирование:

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
На фоне всех событий, происходивших в жизни девушки в последние месяцы, она совсем позабыла о том, что является.. ребенком? Конечно, в пятнадцатилетнем возрасте человека уже можно считать осознанным, с устоявшейся личностью. От подростков, как правило, уже ждут чего-то особенного: более "взрослых" мыслей и поведения. Но это не отменяло того факта, что для всего происходившего с девушкой, она была слишком молода. Кто знает, может именно на этой почве они и нашли точки соприкосновения с блондином? В конце концов, судьбе юноше также не позавидуешь.

Из внезапно нахлынувших мыслей слизеринку вывел голос Ника, который уже зарядил лук и показывал ей на "подопытного" этого вечера, на безобидный жалкий пень, который был вынужден послужить двум молодым людям в качестве цели и принимать на себя все удары. Хотя, на счет "всех" можно было и поспорить. Если в способностях блондина Настя была уверена, то сама она, ни разу в жизни не державшая в руках лук, вряд ли сможет быстро освоить это нелегкое умение.

Как это обычно и бывало, она отбросила сомнения и приготовилась впитывать, как губка, всю информацию, которую ей поведает ее коллега. Она вновь оглядела его пронзительным взглядом, отметив, что с этим оружием парень выглядит очень брутально.

- Я всегда готова,- твердо ответила она, а в словах ее не прослеживалось ни тени сомнений. Она кивнула юноше и ожидала его дальнейших действий.
 

Никита Бакорник

Начинающий волшебник
Увидев в глазах девушки пламя решимости, парень чуть усмехнулся.
-Перед тем как браться за лук, нам надо выяснить твой ведущий глаз, от которого будут зависеть дальнейшие действия. Для начала ты должна вытянуть руки и соединить пальцы так чтобы образовался треугольник и выбрать в дали то предмет, на котором будешь фокусироваться, допустим тот же пень. Предмет должен располагаться в середине нашего импровизированного треугольника, дальше ты поочереди закрываешь глаза, и тот глаз, при котором предмет останется в центре и будет твоим ведущим глазом.
Показывая на себе каждое действие Ник ощущал как по телу проходят мурашки от воспоминаний, что заставляет в какой-то момент впасть в ступор, но встряхнув головой молодой человек отгоняет лишние мысли и продолжает.
- от этого глаза зависит, какой рукой ты будешь стрелять и какая нога будет у тебя впереди.
Блондин наблюдал, пока девушка выполняла его указания.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Настя внимательно слушала своего учителя, пытаясь не упустить ни одно его слово. Как по щелчку, все переживания и навязчивые мысли отступили, давая дорогу решимости, увлеченности и желанию научиться справляться с этим оружием. Когда Ник объяснил ей, что в начале необходимо определиться с ведущим глазом, чтобы понять какая рука и нога будут рабочими. Она встала напротив пня, как и посоветовал слизеринец, и вытянула руки вперед, от чего мантия немного сползла по ним вниз. Она изобразила треугольник, выстроив его с помощью своих пальцев, таким образом, чтобы цель была по середине, затем по очереди закрыла каждый глаз.

- Правый,- сообщила она и повернулась в сторону Ника. Заметила на его лице.. ступор, сомнение? Или это была тень каких-то непрошенных мыслей? Влезать в душу человека, она не привыкла, поэтому решила просто упустить этот момент, подумав о том, что блондин сам поведает ей об этом, если посчитает нужным. Все же чужое личное пространство нужно уважать,- Так понимаю стрелять я буду правой, а левой держать лук? - она встала чуть боком, выставив правую ногу вперед, продолжая коситься в сторону второго старосты,- А стойка, полагаю, должна быть такой?

После этих слов, она собрала волосы и аккуратно спрятала их под мантию, чтобы те не мешали процессу.
 

Никита Бакорник

Начинающий волшебник
Проследив за действиями девушки, Ник улыбнулся и кивнул каким-то своим мыслям.
- что ж у меня так же правый глаз ведущий- решив пока убрать стрелу, он передал лук девушке.
- лук у тебя будет располагаться в левой руке, а стрелять будешь правой, теперь поговорим о расположении тела.
Парень встает в позу, при этом импровизируя наличие в руках лука.
- к цели мы стоим боком, левое плечо смотрит на цель, правый локоть в дальнейшем мы стараемся тянуть всегда вверх, чтобы напрягались не руки, а спина.
Прослеживая за правильностью действий Насти, блондин продолжает рассказывать дальше.
- дальше ноги: они у нас располагаются на уровне плеч, левая смотрит носком по направлению лука, правая сзади.
Завершив показательный этап, Ник берет стрелу и подходит к девушке.
- теперь заряжаем лук и натянув тетеву, настолько, на сколько позволяют собственные силы, прикрыв левый глав, поднимаем лук на уровень глаз, целимся и стреляем.
Показав как вставлять стрелу и завершив теорию, слизеринец отходит чуть в строну чтобы не мешать и ждет выстрела.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Девушка пыталась запомнить последовательность действий, но вскором времени ощутила головокружение от переизбытка новой информации. Она сжала руки в кулаки, так что ногти буквально впивались в нежную бледную кожу, и прокручивала в мыслях слова юноши. Иногда ее характер доводил блондинку до приступов и срывов, а именно это острое желание быть лучшей в любом деле, за которое она берется.
Наверное, сказывались издержки воспитания матери, которая всегда относилась требовательно к единственной дочери. А самой Насте с детства приходилось соответствовать завышенным ожиданияем своей благородной родительницы.

Девушка поджала губы и продолжала повторять за Ником, а когда тот передал ей стрелу, зарядила лук, который, к слову, оказалась крайне тяжело держать одной рукой, и затаила дыхание. Натянув тетеву, что получилось не с первого раза, она прикрыла левый глаз. Сердце, от чего-то заколотилось, а волнение охватывало ее разум. Светловолосая выдохнула и начала прицеливаться. То ли ее стойка была не такой, как нужно, то ли сказывалась плохая сосредоточенность, но она промахнулась. Стрела пролетеле в метре от мишени и воткнулась в землю. А этот безобидный пень, буд-то насмехался над неопытностью слизеринки, что пробудило в ней негативные чувства.

- Вот же.. ,- процедила она и опустила оружие,- Я думала все будет более радужно.
 

Никита Бакорник

Начинающий волшебник
- что ж никогда заранее не надейся на успех, в жизни не все подвластно нашим ожиданиям. Не получилось, пробуй еще.- махнув головой на лук что был опущен в руках девушки, он подошел.
- давай еще раз и я тебе покажу.
зайдя за спину Насти блондин поправляет Настю и помогает посильнее натянуть тетеву.
- сосредоточься, представь что там не пень, а что-нибудь другое, что-то что скапливает в себе твой негатив, иногда это очень помогает.
подмигнув, он вновь отходит, но уже не так ладеко как раньше.
 
Сверху