Чёрное озеро

Аня Пашкевич

Начинающий волшебник
"Мне тоже жаль..."
Слова Андера эхом отдавались в ее голове. Она неслышно фыркнула и сжала скомканное письмо в вспотевших ладонях. В обычной ситуации Аня не стала бы этого делать - не стала бы рассказывать о своих проблемах кому-либо. Но, видимо, это было слишком. Это было слишком много для нее. И что-то внутри нее не выдержало и сломалось. Винить себя, честно говоря, было бы глупо. Да она и не хотела. Она сделала то, что уже сделала. Значит, это было правильным и нужным поступком.
- Все началось с мигрени. Сначала я не придавала этому значения. Но они становились все сильнее и чаще. Обычные лекарства перестали помогать. - Свободной рукой она нащупала гладкий камень и бросила его в воду. Замерзшая поверхность озера покрылась рябью. Камень три-четыре раза подпрыгнул на поверхности озера и опустился на дно. Аня выпрямила спину и тяжело вздохнула. Она редко говорила о болезни отца, но сейчас каждое слово вырывалось у нее.
- 'Он такой, - сказала она. Он всегда старается быть сильным. Если что-то не так, он этого не показывает". 'Наверное, это у нас в семье, - усмехнулась девушка. Мой отец никогда не жаловался, а мать держала свои эмоции в узде. Аня делала все это вместе. Но это делало ее сильнее во всем, что происходило вокруг.
- Я не знаю, ехать мне или нет. Это сложный вопрос - поступать правильно или нет. Поступить так, как хочет он, или так, как хочу я? - Сердце ее трепетало, и она страстно желала поехать туда и быть с любимым мужчиной. Но Аня прекрасно знала, что подумает ее отец. В любом случае, она ничего не могла сделать, пока мать не отправит директору совиное письмо с просьбой освободить дочь от работы на некоторое время. А зная свою мать, она могла бы и не делать этого, если бы та была готова тратить на это время. Кто-то мог бы счесть это жестокостью, но Аня достаточно хорошо знала свою мать, чтобы понять её мотивы. Она предпочла нести бремя в одиночку и тащить все тяготы за собой. Но Анна хотела разделить его с ней.
- Очень странно каждый день видеть неизбежное и при этом ожидать, что произойдет чудо. Даже к плохим новостям нельзя подготовиться. - Она слегка разжала пальцы, в которых было спрятано скомканное письмо. Какую силу теперь имеет обычный клочок бумаги? Анна разгладила бумагу и начала складывать ее в форме птички, чего она не делала, наверное, с третьего курса. В те беззаботные времена, когда все шло как по маслу. Вдруг по ее щеке скатилась слеза. Девушка смахнула ее, тихо фыркнув.
 

Аня Пашкевич

Начинающий волшебник
Аня настороженно посмотрела на Андера, как будто видела его впервые. Андер действительно переживал и сочувствовал ей, с которой не обменялся и словом. У них не было ничего общего. Даже когда они сталкивались в общей компании, они почти не общались. Девушка вдруг почувствовал, что это досадная ошибка, которую необходимо исправить в столь репрессивной ситуации. Почему вы отправили его на ......". Он мог бы бесконечно крутить в голове вопрос "Почему именно его?", но в этом не было необходимости. Аня слушала тихий голос Андера, в котором слышалось сочувствие, желание помочь и даже чувство беспомощности. Казалось, Андер испытывает неловкость за все, что говорит и делает. Он хотел помочь, но не считал себя лучшим в этом деле. Это было так трогательно, что Аня не смогла сдержать тёплой улыбки. По взмаху чьей-то палочки взлетела бумажная птица. Анна смотрела, как птица летит, и ей казалось, что она забрала с собой часть её страданий. Ей стало легче, хотя бы немного. Она подержала птичку на ладони, немного понаблюдала за ней, а потом отпустила. Бумажное украшение взмыло в небо и беспорядочно захлопало крыльями. Затем оно выровнялось, улетело вдаль и быстро скрылось из виду.
- Я думаю, что да, - сказала Аня, положив подбородок на пальцы, лежащие на коленях. Она много путешествовала и слышала много историй о том, что происходит после смерти. У каждого была своя теория на этот счет, но одно было несомненно: загробная жизнь существует.
- Я предпочитаю быть реалистом и не возлагать больших надежд. Потому что неоправданные ожидания - это слишком... Болезненно. Это порождает не только боль, но и ненависть, и желание возложить на кого-то другого ответственность за мои страдания. Легче, если есть на кого свалить вину. Я этого не хочу. Анна повернулась к Андеру. Было отрадно, что он готов поверить ей. Возможно, даже ради нее самой. Девушка считала ее бесценной. И за это она всегда будет благодарна своим друзьям. Он взял на себя роль, которая была выше возможностей пуффендуйки. Не требуя ничего взамен.
- Ты хороший человек, Андер, правда", - она слегка сжала руку собеседника, затем глубоко вдохнула и перевела взгляд на гладкую поверхность озера. Озеро выглядело таким спокойным и манящим. Но Аня прекрасно знала, что таится в его темных водах. Посмотрев на предложенные ей бутерброды, девушка подумала, не отказаться ли, но решила, что у нее еще будет время проголодаться. Поэтому колдунья благодарно кивнула и съела, разделив пополам для себя.
- Спасибо. За то, что пришла и поговорила со мной. И спасибо за бутерброд, - откусила девушка.
'Все действительно будет хорошо, правда? Горечь и боль пройдут, а светлые моменты со временем становятся сильнее и целебнее.
 

Аня Пашкевич

Начинающий волшебник
- ... Ваши родители, должно быть, очень гордятся вами.
Аня улыбнулась и кивнула, ее волосы встали дыбом на затылке. Ей повезло с родителями. Ее отец и мать искренне любили свою дочь и воспитали ее достойной. Анна думала об этом каждый раз, когда смотрела на себя в зеркало. Она смогла перенять сильные стороны своих родителей. Но что еще более важно, она была по-настоящему важна для своих родителей и всегда находила поддержку и понимание, в которых нуждалась. Семья Пашкевич двигалась вперед и прогрессировала, а не цеплялась за закостенелые правила. И это передалось самой Ане.
- Андер, ты на себя в зеркало смотрел в последнее время? - Девушка прищурилась, глядя на своего друга.
Девушка стряхнула крошки с колен и поправила платье. Так было всегда. Девушка разбивала все вдребезги и в считанные минуты брала ситуацию под контроль. Но только сейчас Анна поняла, что раньше у нее никогда не было серьезных проблем. И все ее переживания меркли по сравнению с прилетевшим коротким письмом. Кто их теперь получит? Нет. Будут ли еще? Это было невозможно предсказать. Предложение Андера посетить конюшню обрадовало Аню. Но внутренне она чувствовала, что еще не готова вернуться в свою комнату. Ей требовалось душевное равновесие, чтобы стоически перенести разговор с друзьями. Они редко хранили секреты друг от друга. Особенно это касалось Агаты. Перед сном они часто забирались в чужую постель, поворачивались друг к другу и шептали, пока глаза не начинали саднить.
- 'Давай уйдем. Я пока не хочу возвращаться в замок". Причину этого не нужно было объяснять. Андер и так понял, почему. Несмотря на то, что Анна вроде бы держалась молодцом, на душе у него было неспокойно и тревожно. И тут он вдруг вспомнил о Фестрале. Это волшебная лошадь, которая появляется у тех, кто пережил горе утраты. Точнее, Аня подумала, что однажды ей удастся увидеть Фестрала во плоти. Но цена за такую возможность была непомерно высока. Анна встала, разгладила платье и поправила ожерелье. Ткань немного помялась от долгого сидения на траве и камнях.
- Папа научил меня ездить верхом, - сказала она. Конечно, практичнее всего проветривать или использовать каминную сетку. В конце концов, это же метла. Но ничто не сравнится с ездой на лошади. Вы должны доверять ей, а она - вам. Только тогда ваше путешествие будет удивительно легким. Вы почувствуете себя свободным и живым. Вы умеете ездить верхом? - спросила Анна у Андера.
 

Аня Пашкевич

Начинающий волшебник
Анна посмотрела на Андера, немного удивлённая. Она была немного удивлена, потому что её собственная сова пыталась схватить клювом его палец. Парень, однако, не стал говорить об этом вслух, решив для себя, что просто не любит ни магических, ни немагических животных. С этим надо было смириться и жить дальше. Девушка осторожно взглянула в лицо друга. В его глазах было неуловимое выражение, словно Аней двигало сожаление.
- Очень жаль, - с улыбкой ответила девушка. Она не собиралась кататься, но подобные правила иногда огорчают. Для выполнения одного желания нужно было сделать слишком много. К тому же у Ани не было настроения поднимать всех на уши, чтобы сесть в седло.
- Я научу тебя. Это несложно, - сказала она и пошла рядом с ним. Камешки хрустели под их сапогами, все дальше и дальше удаляясь от озера и направляясь к школьной конюшне. Иногда Анна ехала туда верхом, ища у лошади поддержки и гармонии. Выдох помогал, особенно когда внутри все кипело. Несколько раз Аня с помощью своего тренера управляла лошадьми.
- Обращаться с лошадьми - это громко сказано. - Мэри добродушно рассмеялась. - Это папина стрела. Этот конь уже старый. ...... За ним хорошо ухаживают. Пока они разговаривали, дорога пролетела незаметно. Вот они подъехали к школьной конюшне. Внутри было тепло, пахло сеном, копыта стучали по деревянному полу, а из разных конюшен доносилось тихое фырканье. Обитатели конюшни попятились, когда их покой был нарушен. Аня погладила морду ближайшей лошади, чтобы успокоить её.
- Я несколько раз ходила за лесничим и помогала ему. Я даже приходила сюда поиграть. Лошади очень умные. Знаете ли вы, что лошади могут определить, плохой вы человек или хороший? Лошади чувствуют, что вам страшно или больно. Но они не нападут на вас первыми. Она проследила за растерянным взглядом Андера. В дальнем конце, в конюшне, шел фестрал, невидимый для тех, кто не успел понять, что такое смерть. Анна покачала головой.
- Нет, я не могу их видеть", но вскоре она смогла.
- 'Ты их видишь?' - Анна уставилась на свого друга. Но она не спешила высказывать свою догадку. Очень легко было ошибиться.
 

Аня Пашкевич

Начинающий волшебник
- Когда моих родителей нет дома, мы управляемся сами. Когда их нет, на помощь приходят слуги, - она снова улыбнулась и взглянула на Андера.
Хотя семья Ани была состоятельной, они не нанимали слуг. Конечно, они нанимали работников и вызывали их, когда это было необходимо. Но большинство работ они выполняли сами или с помощью магии. Так было проще. Она последовала за парнем и остановилась возле ларька с фестралами. Анна не могла их видеть, но отчетливо слышала стук их копыт и тихое фырканье. Андер спокойно дотронулся до морды одного из них. Она осторожно протянула руку рядом с пальцами парня и почувствовала под ладонью то, что оказалось носом. Аня слушал рассказ Андера, но вспоминал не свой дом, а дальнего родственника в Шотландии. Там было очень шумно! Семья парня любила собираться вместе не только на праздники, но и просто так. - Я много раз бывал у своих родственников в Шотландии. Так что я знаю все об этих сборищах. Только вот печень с солью и перцем я не готовлю. Но я бы хотела попробовать, - она подмигнула парню.
- Я легко могу набрать десять килограммов за пару недель, если буду есть тамошние лепешки! Поверьте, я знаю. Мне пришлось бегать каждое утро после этого, чтобы сбросить вес. Иначе в этом году я снова был бы похож на фрикадельку. Боже, я даже не хочу представлять, как я тогда выглядела! Выхожу из кабинки, щеки надуты, живот торчит, как будто я в одно мгновение набрала вес.
- Если бы Аня Пашкевич так ходила и постоянно что-нибудь откусывала ......
- Она подошла к парню и нахмурилась. - И уберите все запасные бутерброды. Потому что этот нос - ......".
Анна ткнула пальцем в кончик собственного носа и сказала: "Потому что я все нюхаю". Затем она положила ладонь на колено и засмеялась. Это было очень смешно, и она никак не могла успокоиться. Выплеснув свои грустные мысли, колдунья почувствовала пустоту внутри. И ей очень захотелось заполнить эту пустоту чем-то хорошим. И разговор с Андером направил ее в нужное русло. Ей от всего сердца захотелось обнять друга и еще раз поблагодарить. Поэтому она не стала себя останавливать и обняла Андера, как обнимала Агату и маму, которые всегда поддерживали её в трудную минуту. Но теперь вместо этого Андер протягивал ей плечо. От этого на душе у Анны стало теплее. Анна была рада, что Шляпа отправила её тогда на Пуффендуй и она встретила такого человека.
- Спасибо! Мне больше не страшно.
С этими словами ребята направились в сторону школы
 

Лиссана Говари

Начинающий волшебник
Пройдя по пляжу Лиссана взглянула на озеро и вздохнула свежий, прохладный воздух. Оставив листик на берегу и придавив его камнем Лиссана убежала назад в замок.
-"Попробуй разобрать куда идти дальше:
Выйдя на улицу Лиссана сразу почувствовала как ветер сильно подул в лицо. ПриКрыв глАза она задержалась на секунду и привыкну к лёгкой прохладе прошла ближе к черноМу озеру. Достав из сумки сЕрый блокНот с пером девочка Начала бЫстро водить по листу бумаги временами поглядывая на песчаныЙ берег. Работа была лишь набросКом но Лиссана считала что так она выглядит даже лучше. Подставив блокнот пеРед глазами второкУрсница улыбнулась картинки убрала блокнот с пером назад в сумку. Снова Глянув на спокойную водную гладь пуффендуйка ещё немного постояла под потоками ветра и вернулась в тёплый замок."
 

Волков Павел

Начинающий волшебник
Прибежав на место, Павел для начала выдухнулся.
-Так-с, как я не люблю бегать, ладно - это попроще... Кхм, "Каменный круг?" - подумав Павел пошёл прямо туда, -Если это не то, то пойду искать другое место.
 

Аня Тетешева

Начинающий волшебник
Время шло и погода по немногу налаживалась. После паба Аннет хотела отправиться в комнату, но Что-то её дернуло пойти к озеру. Давненько она там не гуляла. Вообще то, если подумать,то времени на прогулки вообще не было. Лучшим вариантом было бы остаться в комнате и подготовиться к экзаменам или же выучить несколько заклинаний, которые могут пригодиться в будущем. А то мало ли что… Вдруг пригодится какое-нибудь заклинание призыва птиц… Или атакующее. Ну, мало ли...

Аннет прошла через причал, потом внутренний двор. Она витала в облаках и особо не смотрела куда идет. Гуляет же.

В коем то веке дойдя до озера, рыжеволосая заметила парочку студентов. Хитро улыбнувшись, Слизеринка достала палочку. Один взмах древком и вот уже молодые люди резко подскочили. Тетешева вызвала лишь небольшую стайку птичек, а после чего тихий взрыв. По всей видимости, ребята думали что хорошо спрятались.

"Хоть на опушку ушли что-ли. "— Аннет поспешила удалиться. Она присела на берегу, размышляя.
 

Марина Шевченко

Начинающий волшебник
Марина тихонько пробиралась к большой раскидистой иве, что стояла на берегу Черного озера. В полах мантии она прятала книжку из библиотеки. Кажется, читать библиотечную литературу на улице не воспрещалось, но порицалось. Но Марине очень хотелось почитать на лице, и самым уединенным для этого места в окрестностях Хогвартса оказалось Черное озеро.

Девочка устроилась под деревом, уперевшись спиной о его ствол. Она оглянулась по сторонам, вздохнула и достала книгу. Это был очередной учебник - на этот раз по Стихийной магии. Марина всерьез задумалась над освоением магии земли параллельно со своим исследованием Лей-линий. Всё-таки места силы находились на земле, ей было бы полезно понимать и применять магию этой стихии.

Марина углубилась в чтение, задумчиво бегая глазами по строкам. Она старалась читать внимательно, а не как обычно - в косую линию.
 

Дерек Никсон

Начинающий волшебник
Следующим местом назначения для Дерека в это позднее вечернее время стало Черное озеро. Комендантский час для младших курсов уже начался, а для четвертых и пятых вот-вот должен был взять свое начало, что означало лишь то, что на озере не будет никаких криков, воплей и большого количества народа, которому так нравится отмахиваться от комаров, жаждущих укусить тебя за все точки твоего тела. Да, в такое спокойное, порой прохладное, но "уютное" время на охоту выходили кровопийцы, похуже вампиров, которые почти никогда не дают расслабиться.

Уставший воин в форме солнца уже давненько ушел за горизонт, пропуская вперед своего брата - тьму. В тишине и спокойствии вечерней темноты, каждый шорох, каждый шепот словно звучит громко и ярко, все обсуждающиеся сплетни вокруг становится слышно, если сверчки не решат заглушить голоса. Вечернее темное время - это время, когда мир вокруг меняется, обретая свое собственное волшебство... Особенно ярко это можно заметить осенью или зимой. Небо, словно холст для художника, начинает заполняться звездами. Тысячи сверкающих точек создают невероятные узоры, и, глядя на этот небесный мозаичный шедевр, на душе порой становится как-то спокойно, а порой - наоборот, в голову лезут разного рода вопросы, ответ на которые может не знать никто, но мозг почему-то старается найти ответ где-то в дальних уголках своего сознания. Луна возвышается над всем этим, будто бы главарь, страж ночи, излучая бледный, порой едва заметный, но очень яркий, если ты стараешься уснуть при открытых шторах, лунный свет. Этот свет придает всему окружающему загадочный оттенок и скрытность, словно в ночи хранятся самые тайные секреты. Если взглянуть в сторону замка, можно заметить мерцающий свет от свечей в некоторых окнах, особенно часто это можно заметить в кабинетах преподавателей, которые, практически как эльфы, порой работают с самого утра и до глубокой ночи. Замок в такое время выглядит особо спокойным, но живым.

- Да, всё же, работа профессора была бы для меня сложноватой... - задумался Дерек, отведя взгляд от мерцающего света в окнах замка и опустил его на траву, которая приятно шарудела под обувью парня и в моменты внезапно поднимающегося ветра.
Парень прошелся вдоль черного озера и достав палочку из ремешка на ноге, присел на холодную траву, положив на колено книгу. Использовав Люмос, Никсон создал для себя более приятную обстановку для чтения (так хоть видно что-нибудь). Раскрыв книгу на странице, где он ранее остановился и куда положил прикрепленную к книге ленточку, парень принялся читать, намереваясь делать это до тех пор, пока не начнет замерзать или не допьет полностью свой освежающий напиток собственного приготовления.

Вечерняя темнота приносит каждому ее посетителю чувство спокойствия и умиротворения. Она приглашает его забыть о бурных буднях и позволяет насладиться моментом отдыха. Это время для размышлений, мечтаний и погружения в свои внутренние мысли, либо для обычного прочтения книги, которое, в последствии, становится не таким уж и обычным. В позднее время удается более удачно погрузиться в атмосферу, описанную в книге, ты будто бы становишься участником происходящих там событий, концентрация находится на высшем уровне.

Некоторое время бывший студент Когтеврана провел в полной концентрации над содержанием книги, рядом с ней держа палочку со светом на ее кончике. Чем ближе становилась ночь, тем чаще ветер позволял себе пытаться перевернуть странички детектива в руках парня, будто бы прогоняя его обратно в замок. Совсем скоро под расстегнутую кофту и белую футболку парня проник вечерний прохладный ветерок, заставляя рой мурашек под кожей активизироваться. Поднеся трубочку, выглядывающую из стакана, где ранее был напиток, Дерек втянул последние капли освежающего мохито и в то же время дочитал главу до точки. Поставив тонкую ленточку на последнюю прочитанную страницу, он захлопнул книгу и, погасив на своей волшебной палочке свет, взял все вещи в руки, после чего поднялся и спокойным шагом выдвинулся в сторону замка, как и собирался.
Прогулка явно пошла парню на пользу и помогла немного освежиться после достаточно пассивного дня, от чего на его лице показалась едва заметная улыбка.
 

Лида Исаевская

Начинающий волшебник
Сегодня на улице стояла прекрасная погода. Не очень холодно, хоть и не тепло. Утром небо застилали тучи, однако сейчас оно уже светлое и ясное. Девушка только прочитала письмо от родителей, где они описывают снег, уже выпавший у них и холод, ещё пока не настигший Хогвартс. Лиди поёжилась, закончив читать и решила прогуляться. Так сказать, насладиться ещё пока нормальной (вполне даже) погодой.

Пока девушка одевалась, она выбирала куда пойти, ведь мест в окрестностях Хогвартса было очень и очень много. В итоге она решила выбрать более безлюдное местечко и вспомнила, что сейчас мало кто ходит к чёрному озеру и чаще всего там можно увидеть одиного-двух студентов. Когтевранка оделась потеплее, вспомнив, что идёт к воде (а обычно у воды холодно и сыро) и направилась к выбранному месту.

Лиди пришла туда, когда и вправду у озера стояло лишь пару человек. Сидеть под деревьями, как это любили делать ученики летом, уже было не очень приятно, так как легко можно было себе что-нибудь отморозить.
 

Арнелла Гапочка

Начинающий волшебник
Выйдя из кухни второкурсница направилась к выходу из замка. Уже снаружи молодая девушка решила пройтись до чёрного озера.

Дойдя до озера второкурсница увидела свою старосту стоящую у берега. Улыбнувшись молодая девушка направилась к ней.

- Я присоединюсь? Приветик. Как дела? Не ожидала тебя тут увидеть.

Арнелла подошла к Лиди и не дождавшись ответа продолжила.

- Чем сегодня занималась? Какие планы?

Юная когтевранка посмотрела на старосту в ожидании ответа.
 

Лида Исаевская

Начинающий волшебник
Лиди стояла, как ей показалось, буквально одну минуту в одиночестве, как тут же девушку окликнули сзади, со стороны Хогвартса. Но Лиди не была расстроена или же как-либо раздражена. Вовсе нет. Она, скорее, обрадовалась, ведь можно было провести время в прекрасной компании.

-Привет! - первым делом поздоровалась она с Когтевранкой, улыбнувшись.

Теперь девушка стояла лицом к Арнелле. Она стала поочерёдно отвечать на каждый вопрос Второкурсницы, стараясь, чтобы это не выглядело странно, как бы поддерживая беседу.

-Да, конечно, присоединяйся. Я вот решила прогуляться и направилась сюда, так как в последнее время здесь народа и вовсе нет. Но даже рада, что ты пришла. Не скучно будет, - она вновь улыбнулась, - А ты здесь какими судьбами?

Лиди дождалась, пока Арнелла ответит на вопрос и продолжила:

-Я вот сегодня утром уже ежедневные задания за вчера выполнила, а в планах сделать ещё и сегодняшние. А так всё хорошо. А у тебя как?
 

Арнелла Гапочка

Начинающий волшебник
Дослушав всё что сказала пятикурсница Арнелла начала ей отвечать.

- Я решила хоть сегодня выйти из комнаты. Уже какой день в четырёх стенах.

Остановившись буквально на минуту второкурсница продолжила.

- У меня тоже всё хорошо. Вчера готовила печенье, но немного ошиблась с тематикой. Очень жду сегодняшних. Или они уже есть?

Молодая девушка улыбнулась в ожидании ответа Лиди.

- Ты не знаешь, где наш декан? Давно её не видела.
 

Лида Исаевская

Начинающий волшебник
Девушка слушала второкурсницу с приятным удовлетворением. Ей было не холодно и она тоже была рада, что выбралась из замка на прогулку, а ещё больше рада была, потому что надела дополнительно кофту под куртку и сейчас почувствовала, что не прогадала. Без неё давно уже заледенела бы.

Лиди так же выслушала Арнеллу и стала отвечать теперь уже на её реплики.

-Аналогичная ситуация. Только у меня не с комнатами, а с людьми, уже который день ни с кем не общаюсь. Скоро спрячусь, как декан. - Увидев недопонимание на лице собеседницы, она тут же пояснила, - Да ладно, шучу, у нашего любимого декана просто сейчас очень много дел.

Девушка так же ответила на вопрос по поводу ежедневных заданий.

-Да, задания я стараюсь выкладывать до 9 часов утра. В крайнем случае до 12, так что сегодняшние, естественно, уже висят в гостиной. Тебе вообще нравится их выполнять? Сегодня там, кстати, тебе опять на кухню придётся идти. - девушка широко улыбнулась.
 
Последнее редактирование:

Арнелла Гапочка

Начинающий волшебник
Дослушав старосту второкурсница начала потихоньку отвечать обдумывая каждое слово и предложение.

- Понятно. Ну будем надеется что у неё всё хорошо.

Улыбнувшись второкурсница подумала что будет хорошо вечерком сделать ежедневные задания.

- Очень нравится, жалею что раньше ленилась их делать. Ура, значит вечером пойду на кухню.

Молодая девушка улыбнулась.

- Есть какие-то планы на завтра?

Поинтересовалась студентка не зная чем ей самой заняться.
 

Лида Исаевская

Начинающий волшебник
Девушка немного задумалась и пропустила мимо ушей последний вопрос Арнеллы, поэтому пришлось выслушивать его уже во второй раз, но с большей внимательностью.

-Да-да, лень это очень плохо. Она меня раздражает практически на уровне нехватки времени, а это высшая степень, - Лиди мягко и коротко рассмеялась.

-На завтра планов мало. Может, сделать пару лекций, ну и, конечно, задания любимые, - она подмигнула, явно развеселев, - хочу вот на кухню пойти, с кем-нибудь приготовить что-нибудь, - увидев, как Арнелла посмотрела на неё, Лиди в очередной раз улыбнулась, - нет, нет, я не намекаю, но с тобой тоже было бы прекрасно.

Девушка белые перчатки, почувствовав, что начинают замерзать пальцы.

-А у тебя какие планы? На завтра, на выходные, на ноябрь?
 

Арнелла Гапочка

Начинающий волшебник
- Планов особо никаких поэтому и спросила тебя если честно.

Молодая девушка не надолго замолчала и почти сразу продолжила.

- Даже если это был не намёк я с радостью с тобой схожу. Только если ты не против часов в семь тридцать. Просто до этого есть кое-какие планы.

Второкурсница грустновато улыбнулась и посмотрела на Лиду. И не дождавшись ответа продолжила.

- Я бы с радостью и сейчас пошла просто у меня уже построен план на месяца вперёд, и я не могу, его не соблюдать и как раз это время у меня было свободное. Не знала что туда записать, как и в последнее несколько дней.

Быстро проговорила Арнелла не много нервным голосом.
 

Арианна Липецская

Начинающий волшебник
Гриффиндорка с уверенной походкой направлялась к Черному озеру по заснеженным тропинкам. Озеро уже замерзло, превратившись в каток, где под частым показателем можно было заметить студентов, катающихся с размахом. Все это время Арианна никогда не пробовала кататься на коньках из-за своего страха, но теперь, в эту ночь, что-то в ней резко изменилось, она решила побороть свои опасения. Ведь какие могут быть страхи, если ты на шестом курсе? Хотя на самом деле ей совсем не хотелось заниматься на катке, но если бы она не поспорила со своим братом, то, вероятно, она была бы сейчас в теплой постели, наслаждаясь чтением увлекательной книги.

Когда она добралась до места назначения, шестикурсница переобула свои сапоги на белоснежные коньки, и взглянула на лед, после чего ее озватило полным страхом. Что, если лед не выдержит ее веса или она начнет терять равновесие? Паника уже набирала свои обороты, готовая вырваться из ее горла в виде пронзительного крика страха.
 

Арина Козлова

Начинающий волшебник
С наступлением глубокого вечера, Арина решила освежиться после окончания семестра и пойти кататься на коньках по озеру. Она положила их заранее в рюкзак, в который так же не забыла заснуть термос с горячим шоколадом, конфет и пару бутербродов в фольге. Кто знает, сколько она там проведет времени.
В детстве, Гриффиндорка долгое время занималась фигурным катанием. Но после поступления в Хогвартс времени уже особо и не хватало на любимое увлечение, поэтому ей оставалось лишь самой по ночам ходить на лед на застывшем озере.
Потеплее одевшись, но так чтоб было удобно шевелиться, она уже подходила к Озеру, как к своему удивлению заметила там фигуру человека. Из за темноты, ей было сложно разглядеть кто это, а очки к сожалению не давали способность к видению, да и, недавно подстриженные по плечи, волосы лезли в лицо из-за холодного ветра. Но не смотря на эти неудобности, надевать шапку она так и не стала.
Арина поближе подошла к человеческой фигуре и разглядела там старосту своего факультета, Арианну, которая была явно не в лучшем настроении и уже примеряла коньки.
-привет, покататься решила?
С улыбкой на лице спросила пятикурсница
 
Сверху