Чёрное озеро

Гайдаш Вероника

Начинающий волшебник
Девушка уверенно направилась к Чёрному озеру, ожидая новую знакомую. Гуляя по сугробам, Вероника уже представляла как отметит новый год. Поправив новогоднюю шапочку, слизеринка взглянула на озеро, которое уже давно превратилось в местный каток. Тут и там катались студенты. Некоторые из них даже умудрялись выполнять какие-то элементы фигурного катания, после которых у Вероники в груди что-то еркало. Это не был страх. Это было что-то большее. Желание. Желание попробовать встать на коньки. Но внутреннее сопротивление не давало девушке осмелиться сделать первый шаг и она просто аккуратно присела на заснеженную скамейку, направляя взгляд на тёмное, звёздное зимнее небо.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Гриффиндорка, все еще не хотя воспринимать в серьёз то, что она закончила первый курс, причем, как показалось, быстрее, чем ожидалось.

Холод слегка морозил тело, а легкий небольшой ветерок грел душу. Снежинки кружились в своём лёгкомысленном танце, не зная того образовывая сугробы, в которые так и хотелось прыгнуть, привкушая новогоднее настроение.

-Добрый вечер! - произнесла шатенка, заметив девушку, сидящую на скамейке, присев к ней.
 

Гайдаш Вероника

Начинающий волшебник
— Добрый, меня зовут Вероника, - отвлеклись от рассматривания звёздного неба, проговорила девушка.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
- Я Виолетта Камышникова. Виолетта. Можно просто Виола, Вила или Вита. У меня много сокращенных имён, - улыбнувшись произнесла девушка. - Я с Гриффиндора, закончила первый курс в этом семестре. С какого ты факультета? На каком курсе?

Шатенка разглядывала белые сугробы, что лежали чуть ли не в каждом углу. Задумавшись, девушка вспомнила про то, что нужно бы написать сегодня тёте, ибо сегодня праздник, а завтра она хотела встретиться с ней в Косой Аллее, ведь сейчас каникулы, как ни как.
 

Гайдаш Вероника

Начинающий волшебник
— Приятно познакомиться, Виола, - мягко ответила Вероника, — Я с Слизерина. Тоже закончила первый курс.

Девушка посмотрела на сугробы, которые так заинтерисовали Виолетту. И правда. Красивый блеск снега, переливающиеся искорки и потрясающий снегопад придавали этому вечеру больше магии и настроения праздника.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
-Мне тоже очень приятно познакомиться, - проговорила девушка, после чего, пытаясь завязать разговор, спросила. - Чувствуешь новогоднее настроение? Ждёшь завтра под ёлочкой подарков?

Виолетта думала, что аналогично задать такие вопросы, ведь завтра уже будет первое января - первый день нового года, который по восточному календарю- год дракона. Год девушки. Одиннадцать с половиной лет назад шатенка родилась в год черного водяного дракона, через три с половиной часа же должен будет наступить год деревянного зеленого дракона.

«Темновато уже.. Вдруг наступит комендантский час?» - с неким страхом мысль появилась в голове, но после чего опроверглась: на каникулах комендантский час не действует, что очень радовало гриффиндорку, все еще смотрящую на сугроб, но её взгляд будто бы проходил через него, само того не желая.
 

Гайдаш Вероника

Начинающий волшебник
— Ой, настроения-то и нет особо. Да, красивая одежда. Да, атмосфера, но Новогоднего чуда не жду, а вот подарки ещё как. Отец пообещал подарить мне мою первую метлу.
— А у тебя есть настроение? Чувствуешь что-то особенное?

Вероника уже не чувствовала себя смущённо рядом с новой знакомой, и более раскрепощенно разговаривая, изучала своё окружение. Рядом с озером какая-то группа пятикурсников собирается пустить салюты, и девушка заинтересовалась, можно ли это делать? Либо же они нарушают правила, что слизеринка очень любит.
 

Гайдаш Вероника

Начинающий волшебник
«Эх, скоро новый год. Интересно родители отправят хотя бы сову с поздравлениями? Или их работа как обычно важнее? Хах, не буду надеятся. Отпразную новый год спокойно в Хогвартсе.» - с небольшой печалью, думала Вероника, которая всё ещё была заинтересована салютом.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
-У меня избыток новогоднего настроения наверное.. - немного растерянно сказала гриффиндорка, поправив ободок с оленьими ушками. - Особенного, думаю, ничего не жду, как и волшебных подарков, лишь маггловских, потому что мои родители - магглы.. Точнее, один из них сквиб, но это ничего не меняет. Хотя.. - проговорила Виолетта. - У меня есть тётя, она ведьма, поэтому, возможно, получу что-то волшебное от неё. По отцовской линии у меня чистокровные корни, но, как я уже говорила, он сквиб.

Виолетта немного задумалась, ведь и правда, получит ли она хоть какой-то подарок из колдовского мира? Пришлёт ей подарок тётя?..
 

Гайдаш Вероника

Начинающий волшебник
— Уверена, что у тебя будут лучшие подарки, - весело сказала девушка, — Предлагаю переместится в большой зал. А то мы тут уже часа 3 сидим.

Вероника встала, и вновь поправив шапочку, чуть не упала в сугроб, находящийся рядом.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Улыбнувшись, гриффиндорка ответила:
- Хорошая идея. Пойдём в комнату в Большом зале?

Девушка, встав со скамейки, выпрямилась.
 

Andrew Schultz

Начинающий волшебник
- Вот мы и пришли, я тут впервые, красивое место. буду приходить сюда чаще. - я как будто опустился в свои мысли.
- Теперь я достоин услышать о твоих родителях и о других вещах? - этот вопрос был точно с усмешкой, но доброй.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
— Да, здесь и вправду очень красиво.. — присев на берег, задумалась Милена, — интересно, здесь и вправду можно заметить русалок? Меня еще ни разу не захотел увидеть. Даже русалки против встреч со мной, ужас.
Милена какое то время просто смотрела на воду, даже не представляя то, как начать о них рассказывать.
— Матушка — она же Арнелла Лейстрендж, человек, потерять которого я боюсь больше всего на свете. Она.. Представительница довольно таки знатного, известного рода. На людях, конечно же, играет роль настоящей леди, хорошей жены, и прочая нудятина, но в кругу близких, в кругу семьи.. Она очень ранимая. Боюсь заставить ее просто немножко понервничать, а сейчас и вовсе могу заставить волноваться.. От того и такое ужасное настроение. — сболтнула Милена немного лишнего, за что и готова была провалиться под землю. Мерлин, быть может, и не вызовет новых вопросов. — Работает в Министерстве Магии. — произнесла последнее предложение Милена, больше ничего о матери, в принципе то, и не собираясь рассказывать. И так уже много информации. — Отец — то бишь Кристофер — истинный Лейстрендж, за что я его на дух не переношу. Кажется мне последним идиотом, — эти слова будто бы противоречили речи слизеринки, она сама думала о том, что слишком трудно ей даются эти слова, но, что есть, то есть. — Тот еще аристократ, работает в ММ.. Довольно таки холодный человек.
 

Andrew Schultz

Начинающий волшебник
- Интересно конечно, не буду тебя пытать в столь позднее время, от чего твоя мама может нервничать и от какой нынешней ситуации, ладно уж. Моя мать тоже работает в ММ, точнее ее «офис» там, а так то она работает в Международной Конференции Магов от Великобритании. А ваш отец, он так получается мой дальний родственник, как и ты. - интересно так получилось, ведь Лестрейндж, двоюродный брат моей бабушки, правда с другим он именем, но в любом случае.
- А как думаешь, как призывают русалок?
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
— Русалок.. — от не очень интересной для Милены темы та решила отойти поскорее, — Не знаю. Но увидеть хочется. Хотя и знаю, что за столь поздние прогулки у озера может и от декана влететь по шапке. В любом случае, видеть, а уж точно призывать как-то мне их не доводилось. Но хочется. Надо будет когда-нибудь всё-таки попробовать. Не убьют же. — начала рассуждать Милена, встав и подойдя ближе к воде. — И всё-таки, думаю, русалки навряд ли сравнятся с волшебником. Да, я пока что тот еще непутевый волшебник, но.. Вот даже тебя возьмём, к примеру. Уже можешь от русалок запросто отбиться, ибо тебе уж точно известны всякие заклинания. Ну, или, мне просто так кажется.
 

Andrew Schultz

Начинающий волшебник
- Да не тут то было, они же пением своим заколдовывают, и если я еще умею контролировать сознание, чему учили в Ильверморни, то многие обычные студенты здесь могут не суметь. Русалки коварны, но несмотря на это в бою они очень слабы, их бы я думаю, я бы быстро очень победил своим собственным заклинанием, или тем же «incendio»
Я взмахнул палочкой и вспомнил один прием колдовства, визуализация, представил себе фигуру русалки из воды, она появилась, правда быстро потеряла форму.
- Эх жаль, что не долго держалась, а что нам могут сделать за то, что мы тут сейчас гуляем, в каникулы нельзя?
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
— Ну вот а я о чем. Вроде как, такому должны начинать обучать на старших курсах. Но, кто знает. Быть может, это просто старшекурсники сами так обуваются.. — Милена достала и свою палочку. Просто смотря на нее. — Хм.. У тебя есть еще и собственное заклинание?
На какое-то время Милена затихла, в итоге взмахнув своей палочкой, и произнеся "Экспекто Патронум". Это, почему-то, захотелось вызвать первым делом. Заклинание, конечно, не сработало. И на что она надеялась в таком то настроении? Хотя.. У кого то даже один на один с детектором получается.
— Жаль, один раз получилось. Почему все, такие лёгкие на первый взгляд заклинания, оказываются такими сложными. И, если бы я только знала, что можно, что нет. Даже если нельзя - не впервой правила нарушаю, в целом.
 

Andrew Schultz

Начинающий волшебник
- Чтобы исполнять заклинания палочка должна быть продолжением руки, взмахивая тебе следует чувствовать тот узор, произносить всё еще и в голове и визуализировать в голове результат, я раньше пользовался таким методом. - я чувствовал себя достаточно статно когда давал какие-то советы.
- А заклинание у меня есть, оно нужно для обороны. Ослепляет противника и отключает на 10 минут, после этого он просыпается не помня это. Это очень удобное заклинание когда нужно защититься, называется «difato», если хочешь потом научу.
Я начал думать, как бы ей помочь научиться кастовать Патронуса, я думаю она искренне этого хочет.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
— И все равно.. Даже следуя всем этим советам. По программе я, естественно, вызов патронуса пока никак не проходила, но.. Оно же такое легкое. А получилось всего раз. И то ненадолго.
То, что Эндрю умудрился на четвертом курсе создать собственное заклинание довольно таки удивило Милену. Не каждый день услышишь, что студент Хогвартса придумал заклинание, а тут еще и четверокурсник.
— Хочу. Интересное заклинание.. А главное, полезное.
 

Andrew Schultz

Начинающий волшебник
- Да, но не стоит унывать, у тебя всё получиться, и пора бы уже спать идти и тебе и мне, так что мы еще встретимся возможно завтра, а мне уже правда пора, удачи!
Вздохнув палочкой и произнеся «teleportia», я исчез и появился уже в своей спальне, надеюсь она не обиделась на такой резкий уход.
 
Сверху