Чёрное озеро

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Хоть первая неудача и оставила свой след, девушка уже нервничала не так сильно, как до этого. Она понимала, что для того, чтобы достичь успеха в чем-то, нужно потратить не мало времени. Было бы удивительно, если бы она попала "в яблочко" с первого раза.

Сосредоточившись и натянув тетеву, не без помощи слизеринца, Настя последовала его совету. Постаралась вспомнить того, кто оставил несгладимый след на ней и ее личности. Злость и обида чуть было не захлестнули ее, но светловолосая не могла допустить этого. Плохая концентрация и следование на поводу у эмоций лишь помешают ей.

Совладав с чувствами, она перенесла их на несчастную мишень. Вновь прикрыла левый глаз, настроилась и отпустила тетеву, завороженно наблюдая за ее траекторией. Теперь стрела достигла цели, правда ее самого края, почти у земли.

Настя лучезарно улыбнулась, обнажив белые зубы и повернулась к юноше.
- А вот это было неплохо, значит я не так безнадежна,- заключила она и сделала шаг к Нику,- Давай ты,- протянула лук в его сторону.
 

Никита Бакорник

Начинающий волшебник
Небольшая победа в копилке девушки, в некотором роде обрадовала и Ника, значит он не так безнадежен, как учитель.
- поздравляю, первый шаг сделан- приняв лук из рук Насти, он прошел к чехлу за очередной стрелой и вернулся на место.
вдох выдох, прикрыв глаза и подняв лук, блондин сосредоточился, на всем том негативе что скопился за последние дни и открыв лишь правый глаз, натянув тетеву, слизеринец отправил черное острее в полет. Стрела достигла середины пня.
- забавно, ты не первая кого я знакомил со стрельбой... прошло так много времени с тех пор как я его вообще держал в руках, а они еще помнят как стрелять.
- будешь еще стрелять?
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Светловолосая отошла в сторону, давая место юноше, и поправила свою мантию. Месяц выдался достаточно прохладным, она не не смогла припомнить и дня, когда температура поднималась выше 17 градусов. Впрочем, ей это даже нравилось, ведь жару она не переносила. Более того, каждый год ждала начала зимнего сезона, первого снега и предновогодней суеты. От чего-то ей вспомнился первый год обучения в Хогвартсе, те незабываемые эмоции от волшебной атмосферы, царящей в замке и на его территории.

Ник же уже встал в стойку и нацелился на пень, выстрелил, попав точно в цель, что было вполне ожидаемо. Уголки губ девушки приподнялись вверх, а на лице читалось плохо скрываемое восхищение.

- Видимо, у тебя к этому талант, раз даже после большого перерыва, ты стреляешь так метко,- сказала она, поглядывая на горизонт, над которым возвышался огненный шар, готовящийся скрыться из виду. Закаты Настя считала прекрасными, каждый из них был особенным, красивым по-своему. Особенно эти разводы на небе, похожиее на акварельные,- Правда? И как, кого из своих учеников считаешь более способными? - спросила она и снова взяла лук и стрелу. Встала напротив цели, проделывая то же самое, что и во второй раз.
 

Никита Бакорник

Начинающий волшебник
передав лук девушке, Ник усмехнулся вопросу ее вопросу.
- пусть это останется тайной- вновь подмигнув напарнице, отвлекся на мимо пролетающих сов и в миг внутри что-то защемило, хоть с семьей у него отношение все еще не были идеальны, но отрицать очевидное было глупо,он скучал.
*стоит написать письмецо и узнать как там они* с этими мыслями, он невзначай глянул на, не совсем спокойную, из-за усилившегося ветра ,водную гладь. Казалось бы вокруг него жизнь шла своим чередом, но влиться в эту жизнь пока для него казалось непосильным трудом и сегодня он явно для себя совершил небольшой подвиг.
 

Анастасия Иноземцева

Начинающий волшебник
Девушка, настроившись на стрельбу, уже не слышала слов юноши, не обращала внимание и на происходящее вокруг. Она брала одну стрелу за другой, пытаясь попасть точно в середину мишени, но как бы не старалась, каждая из них попадала либо в самый край, либо вовсе не достигала цели.

Руки устали от напряжения и тяжести оружия, а поднявшийся ветер пронизывал насквозь. Сделав последний выстрел, который был чуть лучше остальных, она опустила лук и размяла шею.

- Становится прохладно,- произнесла она, поглядывая на Ника, который в очередной раз увяз в пучине собственных мыслей. Настя успела привыкнуть к тому, что слизеринец порой уходит в себя, но не могла понять, что может сделать с этим. Да и могла ли она? Хоть их отношения и стали более доверительными, какая-то незримая стена по-прежнему оставалась. Они просто проводили время вместе, делали свою работу, но ни один из них не подпускал к себе второго слишком близко. Блондинка встала напротив парня, оставив небольшое расстояние, и легко похлопала по плечу ладонью,- Хей? Продумываешь план по захвату мира? - тепло улыбнулась она,- Идем в замок?
 

Никита Бакорник

Начинающий волшебник
Оторвавшись от водной глади, Ник улыбнулся на вопрос девушки.
- оо дааа, мой план велик и когда-нибудь, этот мир будет принадлежать мне- не сдержавшись парень засмеялся.
успокоившись парень согласно кивнул, на предложение вернутся в замок. Собрав валяющиеся стрелы, и достав те что остались в пне, слизеринец снял перчатку, засунул лук в чехол и закинув на плече присоединился к девушке, что его ждала и они вместе двинулись в сторону школы. Этот день опреденно скрасив серость одного конкретного белобрысого молодого человека.
 

Арина Самарова

Начинающий волшебник
Арина шла вдоль чёрного озера и любовалась водной гладью. Здесь было прохладно и студентка посильнее закуталась в мантию. Пуффендуйка села на берег и вдохнула полные воздуха лёгкие. Это было её место силы, здесь Арина могла расслабиться и не думать не о чем. Посидев минут 15, она встала и пошла в школу, предвкушая вторую половину воскресенья.
 

Ульяна Жданова

Начинающий волшебник
Девушка выйдя из замка школы решила отправиться к Черному озеру.

Погода с утра была ветреной, но уже светило солнце. Роса полностью окутала траву про пути к озеру.

Быстро дойдя до него, студентка остановилась перед водной гладью. Вода поистине была черной и немного пугала мысль, о том, что там кто-то может жить. Несмотря на это девушка осталась еще на какое-то время у воды. Она смотрела в нее, бросала камушки и наблюдала за тем, как образуются круги на воде. Все было очень интересным и в некоторой степени загадочным.

Время шло к завтраку в школе магии и поэтому необходимо было возвращаться обратно. Нехотя девушка развернулась, предварительно посмотрев на часы и оценив, как быстро она доберется до замка. Студентка четвертого курса неспешно шла в школу. Солнце поднималось выше и росинки на траве приятно ощущали на кроссовках и было все равно, что из-за этого они становятся мокрыми. Было очень хорошо и приятно провести время с утра у озера.
 

Арина Самарова

Начинающий волшебник
Пуффендуйка вышла из школы и пошла к Чёрному озеру. Подойдя к нему, она села на берег и буквально улетела в другой мир, мир спокойствия. Морально Арина подготавливалась к экзаменам. Еë место силы очень в этом помогала. Пуффендуйка сделала глубокий вдох и выдох, открыла глаза и стала рассматривать вид с полными расслабления глазами. Посидев около 15 минут, Арина встала и пошла в школу.
 

Арина Козлова

Начинающий волшебник
Арина стояла у одного из деревьев рядом с Хогвартсом и ждала свою новую знакомую, с котором недавно договорилась прогуляться у Черного озера, оно было относительно не далеко от того места, где стояла девушка и присмотревшись можно было увидеть переливающуюся на солнце воду.

Гриффиндора развернулась в сторону замка и увидела в дали силуэт студентки, после чего помахала ей рукой, чтоб та её узнала. И пошла к ней на встречу.
-Привет

Улыбнувшись, сказала Арина, уже подходя к Марии. Тем временем на плече студентки, с одного на другое, перебегала её крыса Шуша.
 

Мария Флоренс

Начинающий волшебник
Студентка в быстром темпе направлялась к своей знакомой, которую звали Арина. Они недавно договаривались о том, чтобы сводить к Черному озеру, возле которой девушка еще не бывала. Мария совсем недавно поступила в школу волшебства, так что во многих местах не побывала и хотела жто в скором времени исправить. Заметив Арину, которая помогала ей рукой, Маша сразу же отреагировала и побежала к ней на встречу.
Подбежав к ней, девушка запыхавшись произнесла
- Привет, надеюсь я не опоздала. Как твои дела?
Студентка посмотрела на спокойное чёрное озеро, в котором было видно краешек Марии и Арины
 

Арина Козлова

Начинающий волшебник
Арина уже довольно долго, не гуляла по окрестностям замка, поэтому была Рада когда выпала такая возможность.

-нет, ты как раз вовремя) я просто выполняла ежедневное задание в гостиной факультета и пришла слегка пораньше. Всё отлично, а у тебя? Кстати, ты уже выбрала любимые предметы? У меня это Зоти и Уход за магическими существами на третьем курсе.

Ответила Арина. Студентки прогулочным шагом шли по берегу озера, поэтому можно было идти и наслаждаться видом на озеро, горы сзади него и едва видный, запретный лес. Поняв, что видит она не так уж и много, девочка вспомнила про то, что совсем забыла надеть очки, после чего полезла в сумку и достала их от туда. Даже живя в мире магии, она удивлялась тому как легко, эти два стеклышка в тонкой золотой оправе, могли так упростить жизнь.
 
Последнее редактирование:

Мария Флоренс

Начинающий волшебник
- О, ты носишь очки? Я не заметила этого. Я раньше тоже носила очки, но потом спустя время зрение улучшилось и они мне не понадобились. Я еще не была в гостиной, после того как ушла на лекции, но когда вернусь, то обязательно выполню ежедневное задание - сказала Мария и услышав еще вопрос от Арины, продолжила - мне пока что больше всего понравилось ролевое мастерство, правда я немного лекций прошла и не знаю половины предметов.
На улице было довольно-таки прохладно. Лето уже не было тем, как в начале июля. Время близилось к осени и уже все чаще можно было заметить дождь и порывы ветра.
 

Арина Козлова

Начинающий волшебник
-Да, с недавнего времени начала ходить, надеюсь, что в будущем тоже смогу от них отказаться. Ролевое мастерство интересный предмет, я прочитала по нему все лекции, но ни одной так и не сделала, сама не знаю почему.
Сказала студентка и ей на глаза попался небольшой участок под деревом, где можно было бы отлично передохнуть.

-Не хочешь присесть? У меня есть плед, чтоб подложить. А еще лимонад, разные сладости из Хогсмида, шоколадки, Уно, шашки и мноооого всего еще… всегда весь хлам ношу с собой.
Добавила девушка и немного замедлила шаг.
 

Мария Флоренс

Начинающий волшебник
- Оо, давай. Я помогу тебе растесить плед. И можно в шашки.
Девушки принялись быстро растелять плед возле озера, а затем выложили на него разные вкусняшки и лимонад. Студентка взяла себе небольшую шоколадку с разрешения Арины и лимонад, после чего не спеша стала прожевыватть шоколад, который был очень сладким и вкусным. На ее плечо села необычного Красного окраса бабочка и похоже не планировала улетать. Мария так засмотрелась на нее, что забыла, где находится
 

Арина Козлова

Начинающий волшебник
Девушки разложили плед и сладости на нем. Арина достала шашки и выложила их на плед. После чего заметила, как на плече её подруги, устроилась шикарная бабочка красного окраса. В этот момент, ученицы даже перестали шевелится и просто наблюдали за таким красивым созданием, которое не собиралось улетать, так что можно было не беспокоится, что её спугнет неловкое движение рядом.
-Какая она красивая..
Шепотом сказала Арина и, улыбнувшись, добавила:
-Судя по всему ты ей понравилась.
После чего, она передвинула свою белую шашку по полю, начиная игру.
Лето постепенно уходило и от части, студентке было грустно, от этого. Но были и свои плюсы, через пару дней у неё должен был быть день рождения, потом каникулы на которых она сможет повидаться с родными и новый учебный семестр со всеми красками осени.
 

Мария Флоренс

Начинающий волшебник
- Видимо да. Один раз, я от родителей в секрете притащила домой гусеницу. Кормила ее и так далее, потом она не знаю как правильно называется, короче забралась в кокон и потом вылупилась из него красивой бабочкой с нежно-желтыми крылышками. Я тогда ее сразу отпустила, чтобы она не мучалась в заперти. Обожаю этих милых созданий, таких красивых, правда их жизнь очень коротка, не успеешь глянуть, как её уже нет - договорилась Мария с небольшой грустью в конце. Она всегда не понимала, почему животные живут намного меньше людей. Правда она хотела бы осчастливить хотя бы одного животного, приютов его у себя, но родители настрого запретили ей это. Может хотя бы тут, получится это сделать.
Маша опомнившись, сделала свой ход. Она была не сильна в шашках, но иногда выигрывала свою подругу за игрой.
 

Арина Козлова

Начинающий волшебник
Арина сделала ход в ответ и поняла, что вот вот может потерять свою шашку, но уже нечего не изменить.
-это и правда грустно, что они мало живут, вроде только успел стать важной частью жизни, как уже пора расставаться. Но не будем о грустном. Может…. Тебе все таки завести кого нибудь здесь. Например на каникулах купить небольшого питомца, а родителям не рассказывать первое время.

Сказала студентка и потянулась за шоколадкой, все таки это самая сильная её слабость.
-По скорее бы ты перешла на третий курс. Можно будет ходить в свободное время в Хогсмид. В сладкое королевство или три метлы, или просто по магазинам, которые там есть. У тебя есть какое нибудь, любимое блюдо? У меня это плов и все, что связано с макаронами.
 

Аня Пашкевич

Начинающий волшебник
Аня по-прежнему сжимала пергамент и пристально вглядывалась в слова. Ей казалось, что она что-то упустила, что она не дочитала, не поняла. Но каждое слово письма снова и снова безжалостно било по ее сознанию, заставляя трепетать все в ее голове. Аккуратный, размашистый почерк матери. Это было всего несколько коротких строчек. Она никогда не умела ни писать, ни говорить красиво. Она всегда говорила четко и без обиняков, никогда не отнимая время у другого. Но Анна всем своим существом чувствовала, что ее родители с трудом подбирают каждое слово. Это было видно по нажиму ручки, по тому, как жирное перо буквально впечатывалось в картон и оставляло на нем бороздки. Хорошо, что мама писала. В их семье не было принято врать друг другу. И обо всех событиях, даже самых незначительных, сообщалось своевременно. Мама не стала ждать, пока Аня закончит очередной рабочий учебный год. Потому что знала, что в этой ситуации дорога каждая минута.
- Здравствуй, дочка, Прости, но эта новость не утешительна. Состояние твоего отца внезапно изменилось. Он продолжает восстанавливаться дома, но с трудом встает с постели. Сейчас мы занимаемся его госпитализацией в "Мунго". Пожалуйста, держись и будь сильной. Я люблю тебя, мама.
Аня не сразу поняла, что простыня в ее руках дрожит, а слезы сами собой катятся по щекам. Колдунья тут же смяла письмо в кулак и подняла глаза к небу. Она пыталась взять себя в руки, но не могла. И все больше и больше отчаивалась. Аня не могла позволить себе продолжать ходить по школе в таком виде. Но держать все в себе становилось все труднее и труднее. Но сейчас, здесь и сейчас, ее никто не мог видеть. Когда Анна поняла, что осталась одна на берегу озера, она уже не могла сдерживать нахлынувшее на нее чувство беспомощности. Аня ничего не могла сделать, чтобы изменить или помочь. Абсолютная беспомощность перед лицом неизбежности быть выбитой из привычной колеи. Аня теряла почву под ногами. Она превратилась в зыбучий песок, и ее медленно тянуло вниз. Ее плечи содрогались от рыданий, она вытирала слезы со щек и размазывала их по лицу. Но она не останавливалась. Анна подтянула колени к груди и свернулась калачиком.
 

Аня Пашкевич

Начинающий волшебник
Рядом жалобно хрустнул камешек. Анна больше не была одна на озере. Девушка выпрямила спину и попыталась вытереть слезы. При одном взгляде на ее опухшее лицо и покрасневшие глаза все становилось ясно. Но чтобы сохранить лицо, она должна была это сделать. Это была не выработанная годами привычка, а часть самой Пашкевич. Она никогда не была слабой или жалкой. Она не хотела, чтобы ее считали таковой. Но, поняв, что это Андер, женщина-волшебница облегчённо выдохнула. Андер не был известен как дерзкий парень. Да и вообще, среди однокурсников он выделялся уравновешенностью и уместностью. По крайней мере, если смотреть на него не через призму, через которую Анна видела мир. Она фыркнула и вытерла влагу с лица рукавом платья. Аня слегка отодвинулась, когда Андер сел рядом с ней. Она хотела сказать парню, чтобы он оставил ее в покое. Но слова застряли в горле. Анне казалось, что стоит ей произнести хоть слово, как на нее обрушится поток рыданий и эмоций. Она крепко сжала колени и мелко затряслась. Комочки уходили глубоко в грудь и делали такие кувырки, что ей хотелось громко закричать. Она могла молчать. Она могла накричать на Андера и оттолкнуть его. Он мог сделать что угодно. Но она почему-то молчала и протягивала скомканный, уже влажный листок бумаги. Она не делала большого секрета из того, что происходило в ее семье. Но и о болезни отца она не говорила. Об этом знали только близкие ей люди. Так что Андер стал первым исключением из правила оказаться в нужное время в нужном месте. Но он мог понять, что чувствует Аня. Она тоже слышала, что его мать больна. Поэтому Андер навещал ее каждый месяц. Пуффендуйка закрыла веки и глубоко вдохнула. Плеск воды, шелест листьев на деревьях, пение птиц вдалеке ....... Все вокруг потихоньку успокаивалось. Комок в груди постепенно исчезал. Анна почувствовала, что снова может говорить.
- Мой отец. Он заболел два года назад. И с каждым годом ему становилось все хуже. Никто мне не помогает, - тихо проговорила она. Потом она вдруг стала спокойной. Ясной и незатронутой. Совсем как ее мама. В другое время Ане бы это понравилось, но сейчас ей было все равно. Девушка посмотрела на Андера и улыбнулась слабой, грустной улыбкой. Затем улыбка вдруг стала светлее. Как будто девочка долго-долго ходила с невероятным грузом на плечах и вдруг отпустила его. Аня понимала, что это ненадолго. То, что происходило сейчас, было лишь короткой передышкой. Ни Андер, ни мама, ни кто-либо другой не сможет освободить её от этого бремени. Это бремя принадлежит ей, и только она одна отвечает за то, чтобы нести его до конца. Когда же наступит этот конец?
 
Сверху