Кабинет Магловедения

Волков Павел

Начинающий волшебник
В кабинет прошли 2 студентки. Павел ни капли не расстроился ведь, в данное время была ещё одна лекция, в аудитории "ЗоТИ".
Парень встал, дабы поздороваться с студентами.
-Всем здравствуйте! Я студент из факультета Пуффендуй и я нахожусь на 4 курсе. Сегодня я бы хотел провести лекцию по "Магловедению". Данная тема по лекции будет: "традиции и обычаи", -Павел посмотрел на двух прекрасных дам, - так же мне бы сначала хотелось узнать, что для вас значит традиция?
 

Товстоног Полина

Начинающий волшебник
Павел начал лекцию с вопроса, Полина подняла руку и ответила на него.
- Я думаю традиции это нечто, повторяющееся с давних времен.
Сев на место девушка записала на пергаменте тему лекции "Традиции и обычаи" и отложила перо ожидая продолжения лекции.
 

Волков Павел

Начинающий волшебник
Павел посмотрел на Полину и услышал ответ на данный заданный вопрос.
-Да, это так. Давайте мы запишем не большой фрагмент под мою диктовку, - студент открыл блокнот и начал медленно диктовать.
"Одной из наиболее известных традиций волшебства является празднование Хэллоуина, или Дня всех святых.Этот праздник, происходящий в конце октября, отмечает конец жатвы и начало зимнего периода. Волшебники со всего мира собираются на торжественные мероприятия, где носителям их семейного герба предоставляется возможность почтить своих предков. Хэллоуин также известен своими костюмированными вечеринками, яркими тыквенными фейерверками и играми, олицетворяющими силы света и тьмы."
 

Лида Исаевская

Начинающий волшебник
-Я считаю, что традиция - это нечто, присущее определённому кругу лиц (ну, к примеру народу). То есть что-либо, что передаётся из поколения в поколение с давних времён. - просто ответила девушка без поднятой руки. Её даже не смутило то, что выразилась она не совсем чётко. Она прослушала ответ Полины и стала ждать, что дальше скажет Павел.

Он начал рассказывать про самый распространённый обычай - празднование Хэллоуина. Лиди только недавно вспоминала об этом празднике, а потому ч интересом взглянула на юного преподавателя.
 

Товстоног Полина

Начинающий волшебник
Девушка была рада что ответила правильно и продолжила записывать лекцию. Впринципе пока все было понятно и интересно, хоть и не являлось чем то принципиально новым.
Закончив вести записи Полина осмотрела кабинет, было довольно пусто, возможно все дело в том, что сейчас шла еще одна лекция и все пошли туда. Даже близкая подруга девушки сейчас была там, но ей простительно, ведь она собственно первый курс, для которого и проводится та лекция.
 

Волков Павел

Начинающий волшебник
Павел, когда продиктовал лекцию, посмотрел на студентов и понял, что они уже всё записали.
-Так, а кто знает, какие у нас в школе Хогвартса есть традиции?
Студент прошёлся по кабинету и сел за преподавательский стол.
 

Товстоног Полина

Начинающий волшебник
Полина задумалась над вопросом Павла и пришла к ответу в своей голове и после подняла руку.
- Святочный бал? Ну и наверное можно назвать традицией бал в конце семестра?
 

Лида Исаевская

Начинающий волшебник
-Ну... Мы празднуем дни факультетов... - неуверенно начала девушка, - в каждый из этих дней проводим игры и украшаем гостиные. Так же празднуем Рождество, украшая большой зал. Ну и последняя традиция, которую я назову - это Святочный бал. Он проходит либо каждый, либо раз в несколько семестров, в конце, как раз-таки этих самых семестров.
 

Волков Павел

Начинающий волшебник
Павел, дождался ответы студенток и был рад, что все они отвечали на данный заданный вопрос правильно.
-Да, все правильно сказали, молодцы. И давайте запишем ещё одну диктовку.
Павел перевернул страницу блокнота и начал диктовать следующее:
"Другой важной традицией является Новогодний бал, который проводится в Хогвартсе каждый год. Это особенное событие, которое объединяет учащихся всех домов и предлагает им возможность проявить свои танцевальные и социальные навыки. Бал - это не только время для веселья и развлечений, но и возможность создания незабываемых воспоминаний и укрепления связей между учениками разных домов."
 

Товстоног Полина

Начинающий волшебник
Полина снова ответила правильно и улыбнулась этому факту. Записав под диктовку Павла информацию о балах проходящих в Хогвартсе девушка подняла руку.
 

Лида Исаевская

Начинающий волшебник
Лиди вспомнила все эти традиции и с интересом стала слушать, что же на это ответит подготовившийся Павел. Она склонила голову набок так, чтобы этого было даже не заметно. Лиди услышала стук дождя за окном и подняла уголки губ в улыбке.

Юный профессор ответил тем, что рассказал про ещё один бал - Новогодний. Лиди совсем про него забыла и теперь (почти под диктовку) кратко записывала слова, сказанные Павлом. Лиди подняла руку.
 

Волков Павел

Начинающий волшебник
Павел махнул палочкой на доску и там появились красочные картинки.
Сейчас я вам покажу картинки разных праздников из нашей школы Хогвартса.
59d305b013fdff49b6e9008bec9a3436.jpg1676214632_foni-club-p-oboi-zimnii-khogvarts-43.jpgNatale_hogwarts.jpg
Конечно тут фотку не все, но я покажу вам самые масштабные праздники.
 

Товстоног Полина

Начинающий волшебник
Павел показал красивые фото праздников, которые отмечают в замке. Девушка отметила что на первом снимке отмечали Хэллоуин, на втором вроде бы святочный бал и третье это кажется было рождество или просто новый год.
 

Волков Павел

Начинающий волшебник
Павел, встав со стула, поднял голову и начал чётко и громко говорить, чтобы было понятно каждое слово.
-Есть не менее сложный вопрос, давайте я вам его задам, - Студент улыбнулся и продиктовал вопрос, -Какие обычаи и ритуалы ценятся волшебным сообществом, связанные с особыми событиями? Кто готов отвечать, поднимайте руку.
 

Товстоног Полина

Начинающий волшебник
Вопрос был сложным и Полина даже не знала что сказать, а потому молча сидела и стала ожидать когда кто нибудь ответит на вопрос или Паша скажет верный ответ.
 

Лида Исаевская

Начинающий волшебник
Лиди увидела великолепные картинки - фотографии большого зала во время проведения разных праздников.
Павел продолжил рассказывать...

-Имеются ввиду ритуалы по типу Непреложного обета и клятвы на крови? - вопросом на вопрос ответила пятикурсница. Она не совсем поняла, а потому спросила.
 

Волков Павел

Начинающий волшебник
Павел понял, что вопрос был точно не простым. Но Лиди не испугалась и решила попытаться на него ответить.
-Я могу сказать, что твой ответ правильный 50/50. А правильный ответ мы запишем себе в блокнотик, чтобы был.
"Кроме того, волшебное сообщество также ценит множество обычаев и ритуалов, которые связаны с особыми событиями. Например, обычай прощания с выпускниками Хогвартса, когда всем ученикам дают возможность выразить свою признательность и пожелания успехов в будущей жизни. Еще одним примером является обряд инициации вовремя купания в озере Черезвычайных Существ на южной территории школы. Этот обряд символизует включение волшебника в сообщество и передачу ответственности, давая ему возможность принять на себя роль стража и хранителя волшебного мира."
 

Товстоног Полина

Начинающий волшебник
Все таки правильный ответ пришлось сказать Павлу. Записав к себе в пергамент этот ответ девушка отложила перо и размыла руки. Она уже немного подустала и хотела пойти покушать.
 

Лида Исаевская

Начинающий волшебник
Эта информация была новой для девушки. Она поняла, что сказала не совсем верно, но так же до неё дошло, что именно хотел получить от них в ответ Павел, задавая предшествующий этому всему вопрос. Лиди записала в блокнот то, что он рассказал про обычаи и, отложив перо, продолжила слушать.
 
Сверху