Большой фонтан

Лида Исаевская

Начинающий волшебник
Лиди вышла на улицу, дабы прогуляться. Она уже подходила к Большому фонтану и чувствовала себя вполне комфортно, несмотря на стоящий на улице холод. Она видела, что многие ученики и профессора уже одеты в тёплые куртки, а то и вовсе в пуховики. Лиди же была одета немного проще. Короткая (демисезонная) розовая куртка, под ней обыкновенная толстовка, дабы не замёрзнуть. На руках перчаток не было, хотя они лежали в карманах куртки (просто Лиди ещё не настолько прочувствовала холод, чтобы образумиться и надеть их). За счёт того, что куртка была короткой и соответственно не могла согревать ноги, там Лиди тоже надела два слоя одежды. Снизу были лосины, выполняющие роль подштанников, а сверху довольно плотные спортивные штаны. Вдобавок ко всему Лиди надела красивые и тёплые носочки и розовую шапку, идеально сочетающуюся с верхней одеждой - розовенькой курткой. Единственное, что не утеплила девушка - это, к несчастью, были ноги. Лиди надела обыкновенные кроссовки, но на самом деле не мёрзла вовсе. Может только если ощущала лёгкую прохладу при дуновении ветерка.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Две юные девушки медленно подходили к Большому Фонтану, расположенному неподалеку от самого замка, пока что в тишине, которая не то, чтобы и давила на слизеринку. Было приятно находиться в компании гриффиндорки, и наслаждаться какой никакой тишиной.

К огромнейшему счастью Милены, никого поблизости не было. Лишь один мальчишка, примерно их возраста, пробежал неподалеку.
В основном, все в такое время на занятиях, или же на обеде. Кто в чем больше увлечен.

И всё-таки, как бы сильно не нравилась тишина юной аристократке, она никак не могла не прервать её. Всё-таки, она не знала, можно ли сказать, что эта, слишком долго продолжающаяся тишина нравится обоим девушкам.

— М.. Как день проходит? Собираешься на досрочный перевод? — для начала спросила юная девушка, особо и не зная, о чем можно поговорить. Но выкручиваться нужно.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
Девушка поражалась тишине, но внезапно её прервала гуляющая с ней слизеринка.

- Честно, я думала об этом, но для этого мне придётся много работать. Я человек не очень трудолюбивый, но и в то же время не ленивый. Возможно, я всё же пойду на досрочный перевод, но, мне кажется, это мало вероятно. Что насчёт тебя? - спросила Гриффиндорка у Милены. - Как хорошо, что мы выбрались на прогулку. Я обожаю находиться на природе, особенно в ветряную погоду, - добавила первокурсница спустя некоторое время.

Виолетта обожала ветер, в то время, когда он дул, брюнетка могла чувствовать себя свободной, почувствовать свою душу. Девушка оглянулась. Деревья уже давно сбросили с себя листву. Юная волшебница задумалась: "Чувствуют ли деревья, когда на них листва, а когда они без листвы? Если да, то тяжелая ли листва? А может, она и вовсе не чувствуется?" На земле всё же еще оставались не многочисленные листья, к примеру, рядом с деревьями или кустарниками. Трава уже и вовсе пожелтела: лишь в некоторых местах виднелось что-то зелёное. И то, в большинстве случаев это были всего лишь небольшие листья, лежащие на холодной осенней земле.

Первокурсница взглянула на воду, которая была в Большом фонтане. По ней словно лодочки плыли оранжевые и желтые листья. Гриффиндорка наклонилась к фонтану и попробовала воду рукой. Вода была холодной, но в то же время согревающая душу.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
— Хм.. Что насчёт меня? — слизеринка задумалась, а посему долго от нее ответов слышно не было. Она хочет перевестись, и ей осталось совсем немного, чтобы добиться своей цели, и, чего-то вроде одобрения родителей. Но, она не знала, не пойдет ли все хуже некуда, если она немного поспешит? Или, она же никогда не сдавала экзамены. Вдруг у нее ничего не получится? Все эти вопросы беспокоили юную девушку, посему она и не могла ответить точно. — Даже не знаю. Я очень хочу перевестись, но какие-то экзамены могут меня остановить. — коротко ответила Милена, после долгих минут молчания.

Первокурсница скорее частично находилась в своем каком-то мирочке, не очень-то и обращая внимания на окружающий её мир на данный момент, а посему отвечать не спешила. Лишь медленно разгуливая по окрестностям, специально наступала на упавшие с деревьев и кустарников листочки.

— Да, погода прекрасна. Особенно превосходна сама поздняя осень. Очень нравится этот промежуток времени. — снова заговорила девочка после долгих минут молчания.
Сама девочка была одета довольно по летнему. Ничему жизнь не учит. А посему по ее ручкам и пробегали мурашки от холода, но, сейчас ей это было неважно.
 

Виолетта Камышникова

Начинающий волшебник
-Экзаменам не свойственно тебя останавливать. Если ты хочешь, то сможешь попросить профессора поставить оценку автоматом. В этом случае, у тебя выйдет средняя арифметическая. Если у тебя большинство оценок по предмету положительные, то и в зачётке профессор должен поставить положительную оценку. Поэтому, тебе не стоит беспокоиться, - попыталась поддержать подругу гриффиндорка.

По телу первокурсницы пробежал лёгкий холодок. По видимому, холодало, хоть сейчас и был всего лишь обед. Виолетте захотелось в замок, чтобы согреться.

- Как тебе идея сходить на кухню или в Большой зал пообедать, а после снова встретиться? - предложила девушка. - Я немного голодна, -пояснила спустя некоторое время девушка. Она и правда была голодна и возможно, как многие выражались, могла бы сейчас съесть кита или же слона.

Виолетта любила ветер, но сейчас он слишком уж разыгрался. Деревья и кустарники тряслись от его мощных порывов. Небо было покрыто чёрными, грозными и пугающими тучами. "Возможно, скоро пойдёт дождь", - на какую-то минутку промелькнуло у юной волшебнице в голове. Гриффиндорку начала пугать текущая обстановка на улице и ей еще сильнее захотелось в замок.

-Мне кажется, скоро пойдет дождь, может, нам и правда стоит пообедать, а после вновь встретиться и побродить по замку вместе, - вновь предложила гриффиндорка слизеринке.
 

Miss Lestrange

Начинающий волшебник
Автоматом? — девочка знала, что оценки и так выставляли, но не была уверена, что и у нее получится добиться этой оценки. Хотя, она во многом себя недооценивает, как самые настоящие магглы, она волшебница. Наследница двух древнейших, чистокровных, влиятельных родов. Что у нее может не получиться? Думать о таком повороте событий глупо. — Даже не знаю, выставят ли мне оценки коим образом. Мне остаётся только надеяться на это.

И вновь молчание, которое слизеринке так нравилось. Она развернулась, и медленно пошла в сторону замка.

— Да, давай. Ты права, скоро погода совсем испортится. Нужно успеть дойти до замка. Покушаем, согреемся, и можно, думаю, встретиться в коридоре на пятом, или седьмом этаже. Как тебе угодно. Я могу появиться и там, и там. — снова начала молвить девочка, продолжая идти в сторону Хогвартса.
 

Галкина Ксения

Начинающий волшебник
Гриффиндорка бежала по недавно выпавшему снегу к большому фонтану. Наспех одетая мантия развевалась и приходилось придерживать рукой с волшебной палочкой. Вот перед ее глазами был фонтан со, льющейся до сих пор водой, чему она очень удивилась. Второкурсница медленно шла и осматривала фонтан, чтобы найти ещё хоть какие-то следы присутствия загадочного существа. Посмотрев на небо она заметила что-то оранжевое на верхушке фонтана. Сказав "Акцио" тыква опустилась к ней в руки. "Странно, Хэллоуин уже прошел" пронеслось в голове у девушки. Внезапно она заметила, что тыква открывается и потянув на кончик увидела свернутый листок бумаги. Пальцы еле пролезали в открывшееся отверстие, но изловчившись у нее получилось ее достать. Развернув этот свернутый листок она увидела ребус. Данная загадка оказалась для нее лёгкой и уже через минуту подъехала к ещё одной локации.
 

Арина Козлова

Начинающий волшебник
Полная сил и энергии с утра, Арина уже была не уверена, осталась ли такой же сейчас, не смотря на то, что еще только середина дня. С каждой новой уликой, с каждой новой загадкой и местом расследования, силы все больше покидали четверокурсницу. Конечно, можно было бы все бросить и уйти лежать в кровати, заедая свою лень шоколадом. Но не тут то было, больше ученица не собиралась опускаться до такого. Наверное, было бы правильным решением перед новым местом, пойти пообедать в большом зале, ведь было самое время для этого. Вот только поняла Арина это лишь находясь у Большого фонтана. Мерлин, как же урчал и требовал еды ее живот, все мысли четверокурсницы были лишь о еде и даже опавшие листья, смоченные дождем уже могли показаться вкусными.
Полностью обессиленная девушка села на одну из свободных скамеек и закрыло лицо руками, облокотив их на поджатые колени. Как не кстати начался сильный ветер и по немногу моросил дождь. Иногда Арина удивлялась как же быстро могло сменится её настроение, особенно если атмосфера во круг неё помогала этому.
Еще двадцать минут назад все было хорошо, а сейчас хочется закрыться от всего мира и спрятаться в домике из подушек, как она делала это в детстве.
Посидев так еще пару минут гриффиндорка не хотя встала с лавочки и начала ходить по всей территории большого фонтана. Дождь становилась сильнее и неприятнее, крупные капли падали на землю и создавали лужи, от которых так не вовремя промокали кроссовки и вода хлюпала уже внутри них.
С полным отсутствием настроения и настроя на поиски, Арина пыталась высмотреть хоть что то, что могли бы привлечь её внимание. Что давалось периодически не очень хорошо, ведь капли дождя попадали на очки и делали картинку не ясной, а мокрые волосы падали на лицо.
В один момент, когда юная волшебница хотела уже пойти обратно в здание, она заметила на потрескавшейся плитке ярко-оранжевую тыкву. Девушка подошла по ближе рассмотреть, что же тут мог забыть этот овощ, ведь Хэллоуин уже как несколько дней прошел. Приглядевшись поближе она поняла, что это была глиняная фигурка тыквы небольшого размера, с открывающейся крышкой. Конечно, студентка не теряя времени подняло эту крышечку за хвостик и обнаружила внутри маленький-маленький сверточек бумаги. На котором как раз и находилась её следующая подсказка. Засунув этот сверточек в карман, она поспешила в укрытие.
 

Калинина Алина

Начинающий волшебник
После ужина Алина решила посидеть у фонтана и почитать книгу с кофе. Придя к нужному месту, там никого не оказалось, может это и к лучшему ведь можно спокойно почитать книгу. Девушка решила выбрать книгу про квиддич, основные правила и как лучше играть. Она очень мечтала попасть в команду по квиддичу, ей всегда хотелось попробовать себя на месте игроков. Жаль что нельзя попасть в команду с 1 курса. Взяв книгу девушка стала читать, попивая кофе. Прочитав несколько страниц Алина решила просто посидеть. Закрыв глаза было слышно только шелушение листьев и ветра. Было очень хорошо, дул тёплый ветер и было приятно отдохнуть от сегодняшнего дня. Посидев так ещё минут 10 девушка встала и направилась в гостиную.
 

Eric Zimmerman

Начинающий волшебник
Мысли мальчишки наполнены промозглым ветром, что снует меж построек рядом с замком Хогвартс. После первого курса мало кого заботит комендантский час, но немногие студенты решаются выбраться из замка в такое время года, да ещё и после наступления темноты. Однако, Эрик не из пугливых. Он неторопливо распахивает тяжёлую деревянную дверь и выходит к большому фонтану. Слизеринец останавливается чуть поодаль и ежится от холода, поднимая большие, опустевшие, ледяные глаза к небу. Сегодня оно чище обычного и полная луна ярко освещает двор.
Вода слабо мерцает в лунном свете, привлекая внимание. Ещё месяц и она покроется корочкой льда. Такой же, как и на глазах третьекурсника. Он, словно листок, не успевший упасть с дерева, покачивается на ветру, наблюдая за звёздами. Они дарят воспоминания страшные, тёплые и с тем же печальные. Тихие летние вечера уже никогда не повторятся вновь. В голове крутится лишь один вопрос, переживет ли Циммерман эту зиму?
 

Ксения Федотова

Начинающий волшебник
Блондинка тихо закрыла двери, мигом очутившись во внутреннем дворе старого замка, что хранил в себе секретов больше, чем мог себе вообразить любой, кто стоял бы на месте девушки. Но и слизеринка не была одарена подобными сведениями, чтобы делать какие-то выводы обо всем происходящем, а поэтому... А поэтому лишь слепо следовала указаниям, что проходили откуда-то издалека.

Увидев знакомую фигуру, светловолосая быстро, словно его неумелая тень, очутилась рядом. Она старалась оставаться бесшумной, но все её движения колебали воздух... Но ветер. Ветер своими дуновениями скрывал и помогал остаться незамеченной. Она тихо обняла его со спины, прижимая как можно крепче, убежая скорее себя, а, возможно, только лишь себя в том, что студент находился рядом, что он никуда не уйдёт и не раствориться. С губ сорвалось лишь тихое:

- Не уходи...
 

Eric Zimmerman

Начинающий волшебник
Губы блондина дрогнули, он сжал руки на собственном животе и уронил свою голову вперёд. Больше не видно было неба, луны, звёзд. Лишь чёрная земля под ногами и аккуратные женские руки, обнимающие его. Мысли, поднимаемые осенним ветром, скрутились в ураган, но ничего не принесли Циммерману. Вокруг пустота. В голове пустота. Где же он находится и в каком состоянии пребывает на данный момент. Тело подёрнулось лёгкой дымкой, готовой вновь расщепиться на мелкие атомы, раствориться в воздухе, лишая его плоти и заново превращая в туманное облако. Призрака. Или, как говорила Камилла, воскрешённого..? Или же всё-таки вампир... Кто есть Эрик Циммерман, студент третьего курса факультета Слизерин, на самом деле?.. Едва ли он сам мог дать ответ на такой вопрос.

- Я здесь...

Порыв ветра уносит слова парня далеко за бескрайние дали, смешивает с опавшей листвой и мелким, только начинающимся, дождём. Здесь ли он на самом деле? Эрик не знал, что ледяное сердце, такое же, как и глаза, на секунду укололо чувство, что так нужно.
 

Ксения Федотова

Начинающий волшебник
Девушка быстро расцепила руки и переместалась, встав ровно напротив парня. Она немного трясущимися от волнения руками поправляла белые пряди его волос, стараясь придать им все такой же, как и всегда, порядок, который она хотела видеть. Слизеринка знала, что ему подобное никогда бы не подошло, но... Но продолжала делать по-своему, так, как ей хотелось. Потому что ей позволяли. И доверяли. Но она могла только просить о подобном. И хотела верить, что мольба была услышана.

- Я хочу тебе кое-что сказать... - Девушка аккуратно обхватила его лицо, заставляя посмотреть в свои, уже немного блеклые зелёные глаза, огонёк которых зажигал именно тот, кто стоял напротив. Больше всего она хотела отгородить его от себя, чтобы он не оглядывался на их воспоминания, она пыталась по секундам вырывать их встречи из его сознания, но получалось лишь больнее. Обоим. - Я... - Она вновь замолчала. Не могла сказать что-то простое и обыденное для многих. Но такое важное для неё самой.

Она лишь тихо прижалась к нему. Позволила себе слабость, которой не было место. Но сейчас не боялась показаться такой. Слабой и беззащитной. Слизеринка знала, что её не осудят за любой поступок, за любое действие. Она могла не бояться быть собой, быть той, кем она являлась. С губ сошло лишь несколько слов, шепотом:

- Я хочу чтобы ты был рядом. Все время... - Блондинка шагнула назад, давая слизеринцу выбор: принять её любовь или уйти. Она была готова к любому исходу, и приняла бы любой ответ, как благодарность за все, что каждый раз помогало ей создавать хорька с голубоватым свечением шерстки.
 

Eric Zimmerman

Начинающий волшебник
Кто-то точно говорил, что рядом с ней Эрик кажется живим. Может, он не погиб тогда? Не сорвался с обрыва, не оступился, а продолжил жить, просто потеряв себя? И лишь рядом с ней он находит ту частичку души, что улетела от него когда-то. Быть может, она подобрала её? Блондин не хочет знать ответа. Он лишь на секунду цепенеет от потерянного тепла и пытается сохранить в себе знакомый цветочный аромат, а после делает шаг перёд, молча обхватывая слизеринку руками и носом утыкаясь в её шею. Он силиться ещё хоть на секунду задержаться в подобном состоянии, впитать её запах, тепло... Он надеется, что она понимает его без слов, ведь в горле застрял тяжелый ком, из-за которого Циммерман уже который день не может говорить. Лишь изредка к глазам подступают слёзы, облегчая молчаливое существование, но это бываешь лишь иногда.
А сейчас она, зеленоглазая блондинка, девушка, покорившая воздух, отдает ему частичку себя и это успокаивает больше, чем что-либо другое до этого.
 

Ксения Федотова

Начинающий волшебник
В ответ девушка лишь сильнее прижалась к нему. Он был чем-то родным. Маленьким островком спокойствия, которого так не хватало. Ей больше не нужны ответы на миллионы вопросов, что вечно кружились в голове, ведь единственным правильным ответом был тот, кого слизеринка мягко гладила по спине, понимая, что теперь настала её очередь стать хрупкой, но от этого не менее надёжной опорой для того, кому сейчас это было просто необходимо.

Его руки были холодными, он сам, ей казалось, уже не замечал, когда начинал мёрзнуть, ведь ледяные глаза всегда отдавали холодом, но только не для неё. Девушка мягко отстранилась, тихо щёлкнула замочком на мантии, а после накинула её на плечи слизеринца. Приблизилась, обхватив горячими пальцами его лицо, вновь заставляя посмотреть на неё.

Она рассматривала парня. Запоминала его черты, глаза, новые, какие-то неосязамые эмоции, что были противоположны слизеринцу. Ей нравилось быть рядом, просто наслаждаться каким-то моментом и понимать, что сейчас все, что было нужно и важно - стоит перед ней.

- Я люблю тебя... - Шёпотом сказала девушка, а после мягко коснувшись губами холодной щеки, что так и не могла согреться.
 

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
Слизеринка неспеша направлялась к фонтану. На плече болтался маленький голубой рюкзачок, мантия развевалась от быстрого, но мелкого шага девушки. Декан факультета придумывает достаточно интересные задания для своих змеек. Сегодня был объявлен день дел, так назовем и Таше выпала честь потренироваться заклинанием "Агуаменти". Она давно не практиковала его так как нужно, поэтому это было ей на руку, мало ли какие ситуации случатся.

Темноволосая дошла до фонтана, слава богу тут не было ни единой души, скинула с плеча рюкзак, сняла мантию, оставаясь в водолазке и штанах и присела на край, чтобы настроиться на заклинание.
 

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
Заклинание было ей известно, но все равно практики было не достаточно и иногда струя воды могла полететь вообще не туда и ни в того, куда должна была лететь. Темноволосая встала, вздохнула, оглянулась, чтобы в случае чего ее позор не увидел никто из присутствующих, но заметила, что никого не было, поэтому приступила к выполнению задания.

Взяв палочку покрепче, слизеринка сделала простое движение в воздухе и произнесла "Агуаменти" и вот. Вода из палочки полетела не туда, куда надо было, а именно в Ташу. Топнув ногой, староста взяла палочку ещё крепче, вздохнула, выдохнула, взмахнула рукой и уверенно четко произнесла "Агуаменти". И да, получилось. Из палочки вырвалась маленькая струйка воды, которая была больше похожа на струю очень сломанного фонтана.
 

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
Сделав ещё несколько таких движений рукой, пятикурсница запомнила, как она это делала, поэтому следующие ее попытки были успешными.

Стерев кали пота со лба, слизеринка подумала о том, что было бы славно чуть отдохнуть и перекусить. Хоть рюкзак Таши и был маленьким, это не значило, чтобы в него ничего не поместится. Женская сумочка удивительная вещь. В ней всегда найдется все. Поэтому староста подошла к краю фонтана, где лежали ее вещи, раскрыла рюкзак, достала оттуда сахарную булочку и маленькую бутылочку вишнёвого сока. Это был ее и завтрак, и обед, и судя по всему ужин. Три в одном, не так уж и плохо. Студенты проходили мимо фонтана и косо поглядывали на девушку, потому что она была чуть мокрой, от этого, наверное, все думали, что слизеринка купалась в фонтане. Но нет, штрафы ей не нужны.
 

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
После лёгкого перекуса слизеринка сделала небольшую разминку, которая состояла из хруста спины и других костей. Вдохнув побольше воздуха, Таша собралась в мыслями, в воздухе сделала уже знакомое движение, произнесла заклинание и вот, заклинание получилось идеальным, струйка воды была направлена прямо в фонтан, и она не прерывалась. Темноволосая победно выдохнула и подпрыгнула на месте от радости. Наконец-то получилось хорошо.

На этом староста не закончила. Для того, чтобы идеально отточить то, что она вспомнила сегодня, нужно было повторять и повторять. Этим пятикурсница и занялась.
 

Таша Калашникова

Начинающий волшебник
Повторив заклинание "Агуаменти", как казалось девушке, миллион раз, она со спокойной душой могла собираться. Ей было чем обрадовать декана, поэтому сейчас она собиралась ненадолго забежать к Арине Романовне и направится в подземелья. А может быть и нет. Кто его знал.

Надев мантию и накинув на плечо рюкзак, слизеринка захватила за собой мусор, который оставила и направилась к змеиному логову. В этом момент начали приходить студенты и Таша обрадовалась, что уходит именно сейчас.
 
Сверху